Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 449 из 710<  1 ... 446  447  448  449  450  451  452 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
1000 евро в месяц? то есть на таможне как-то пробивают посылки, не была ли в течении месяца по этому имени и адресу?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Красноярск
wolfire писал(а):
1000 евро в месяц? то есть на таможне как-то пробивают посылки, не была ли в течении месяца по этому имени и адресу?

в месяц на 1 человека
ничо там не пробивают, всё в автоматическом режиме суммируется

_________________
Win11Pro, ASUS ROG Z690 HERO, 13900K, 2x16 TEAMGROUP 7200@6800 CL34, MSI RTX 4090 Suprim X 24G, Samsung 980 Pro 1Tb, Samsung G7 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
X-Angel писал(а):
ничо там не пробивают, всё в автоматическом режиме суммируется

да это тоже самое) без разницы, кароче месяц надо ещё выжидать, а почему бы не сделать 10 000 евро в год?
А есть где почитать закон-пдф что 1000 именно на человека не на адрес? А то в таможне не дураки сидят наверное? :D

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
wolfire писал(а):
А есть где почитать закон

На сайте tks исчерпывающе.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Sergeykasa писал(а):
В сети это все видели. Они так и лежат на балансе, или уже были зачтены?

Конечно, в инструкции и говорилось как воспользоваться этими деньгами. Я попросил ту сумму посчитать как часть оплаты нового заказа :-)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
go.d-bq писал(а):
попросил ту сумму посчитать как часть оплаты нового заказа

напиши дословно как звучала фраза. тоже на счету 30 с лишним евро лежит.

_________________
LG 65C3 + SeriesX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
AVirk писал(а):
напиши дословно как звучала фраза. тоже на счету 30 с лишним евро лежит.

тоже хотелось бы узнать, что и где нужно писать при составлении заказа. На моем счету в магазине лежит 29.5 евро (магазин вернул деньги за почтовые расходы, когда по гарантии отправил товар обратно).

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 58
Скажите, кто заказывал в районе 13.07 посылки прошли? У меня застряла в
Прибыло в место транзита
14 июля 2017, 10:09 500983, Russian Post Berlin Cp
И трэк не обновляется. Обычно транзит покидает в тот же день.

Судя по статистике http://sms-track.ru/stat/DE-RU почти все посылки с 14.07 зависли там

_________________
Сорян за опечатки, пишу с телефона, буковки сливаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
Мой заказ передали в доставку 13го числа, до сих пор готовится к отправке. Сейчас позвонил и манагер, явно задолбанный подобными вопросами, сказал ждать т.к. у них на 700% больше заказов чем обычно и большая часть из России :D Сказал что скорее всего отправят в течение нескольких дней :bandhead:

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 8 секунд:
отправили таки, теперь остается дожидаться посылки с таможенным уведомлением и надеяться что удастся ее вытащить :scare:

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Alterus писал(а):
Скажите, кто заказывал в районе 13.07 посылки прошли? У меня застряла в
Прибыло в место транзита
14 июля 2017, 10:09 500983, Russian Post Berlin Cp
И трэк не обновляется. Обычно транзит покидает в тот же день.

аналогично(

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: МСК
Фото: 16
Alterus smaximaa
19 июля прибыло и через час покинуло место транзита

_________________
13700kf | RTX3090 | LG Ultrawide 38"x144hz
Asus ROG Strix Helios White + кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Краснодар
Приветствую всех комрады, решил обновить свой комп и заказал в CU:

AMD Ryzen 7 1700 Boxed mit Wraith Spire Sockel AM4
ASUS PRIME X370-PRO
Thermalright HR-02 Macho Rev. B
G.Skill FlareX Black 32GB DDR4 32GFX Kit 2400 CL15 (2x16GB) F4-2400C15D-32GFX
D-Link DGS-1008D
D-Link GO-SW-8G/E Gigabit Switch 8-Port
Intenso TOP SSD 256GB
Intenso TOP SSD 128GB

Всего вместе с доставкой получилось 830euro, по треку увидел что уже идёт с таможенным уведомлением, но из всего списка нотификацию нашёл только на Ryzen 7 1700 (хотя все товары есть на яндекс маркете), получается мне лучше сразу письмо в ФСБ готовить т.к. таких фирм как Thermalright, G.Skill и Intenso вообще ЕЭК не находит?
:?: И ещё кулер может быть криптографическим устройством (либо в его составе) ?

_________________
Sinclair ZX Spectrum 128K w AY-8912 w TR-DOS 5.04T w Kempston joystick


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
Fanat AMD с большой долей вероятности их ССД заинтересовали. Хотя они могут докопаться и до оперативной памяти и до БП, каким бы идиотизмом это ни казалось. Сам сейчас жду посылку которая со 100% вероятностью будет с уведомлением т.к. превышение лимита в 1000 евро есть, да еще ВК Палит, на которые нотификации нет. Память тоже gskill кстати (я им написал насчет нотификации, но пока глухо)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Fanat AMD насчет материнки можно в асус написать, может они планируют добавлять нотификацию для остальных своих моделей на сокете АМ4

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Maddreg писал(а):
да еще ВК Палит, на которые нотификации нет.

На Палитосвкие карты есть официальное информационное письмо компании по поводу карт. Валяется где-то копия на жестком диске :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
Jared_BLR писал(а):
На Палитосвкие карты есть официальное информационное письмо компании по поводу карт. Валяется где-то копия на жестком диске

у меня есть аж два их, одно 2010 второе 2016 года, плюс я сам им написал (вдруг есть свежее, но пока молчат), но вот судя по отзывам далеко не факт что таможенника устроит такое письмо. Если есть письмо этого года, буду признателен :)

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Он точно не покупает ничего за бугром http://www.yaplakal.com/forum1/topic1632002.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
вообще надеюсь что прокатит такой вариант как тут:
Хочу поделиться моим опытом прохождения через таможню посылки с таможенным уведомлением. Посылка содержала в себе 6шт. Radeon RX470 4Gb. Покупал в CU.

При первом посещении таможенного поста мне, как и всем в подобной ситуации, предложили предоставить на данный вид товара, так как он является технически сложным, нотификацию от ФСБ, а также стандартно бланк заказа, выписку со счета в банке об оплате и техническое описание товара... Т.к. нотификации на линейку RX нет (и я думаю не будет), таможенник посоветовал обратиться в письменной форме с запросом на предоставление разрешения на ввоз на специальный почтовый адрес ФСБ fsb@fsb.ru и в частности в их "Центр по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России (ЦЛСЗ ФСБ России)", который и занимается выдачей нотификаций и разрешений на ввоз/вывоз подобного оборудования, что я и сделал. В ответ мне через 3 недели пришло письмо, что мой запрос обработан, но видимо он таки не попал в Центр по лицинзированию, а попал просто в какую то приемную для работы с запросами от частных граждан (почта общая, отдельной почты у данного отдела нет, только телефон). Суть ответа - мы этим не занимаемся, звоните в "Центр по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России". Я позвонил (телефон есть на сайте ФСБ), и когда дозвонился, мне довольно популярно объяснил сотрудник этого центра, что на данный момент никаких разрешений на ввоз для частных лиц их отдел не дает, только представителям производителя, т.е. только юр. лицам и ГЛАВНОЕ, что на самом деле, в этом вопросе все до простоты элементарно.

Суть в следующем: Нотификации на данный товар нет, это факт. А почему ее нет, а при этом этот товар и подобный ему широко представлен в продаже на территории РФ? А нет ее потому, что это видеокарта проходящая по коду ТН ВЭД 8471800000, действительно может содержать криптографические и шифровальные средства, к чему и цепляются таможенники, НО НЕ СОДЕРЖИТ, а нотификация выдается ТОЛЬКО на оборудование содержащие средства шифрования. Поэтому нотификации нет и не будет. Она просто не нужна.

То что данная видеокарта не содержит средств шифрования и не требует на ввоз нотификацию, свидетельствуют следующие неоспоримые факты:
-техническая информация на оф. сайте производителя (там не слова в характеристиках об шифровальных составляющих),
-то что в куче крупных розничных магазинах РФ, она продается легко и свободно,
-то что есть письма от различных производителей подобных видеокарт (нашел подобные письма от MSI, Asus, Palit, GigaByte, от SAPPHIRE такого письма нет т.к. эта фирма подобные письма физ. лицам не дает, но это и не важно), которые говорят о том, что средств шифрования в этих видеокартах нет,
-об этом же говорит статистика декларирования этих видеокарт, где черным по белому написано, про эти видеокарты "УСТРОЙСТВА ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН , ГРАЖДАНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ, НЕ ИМЕЮЩИЕ ФУНКЦИИ ШИФРОВАНИЯ (КРИПТОГРАФИИ)".

Учитывая вышесказанное, в ФСБ мне сказали следующее:
-Написать письмо от своего имени, содержащее данные объяснение и вышеописанные аргументы с указанием в качестве адресата Вашего таможенного поста.
-Предоставить на таможенный пункт это письмо (подпись, ФИО, дата), вместе с распечатками технических характеристик из российских магазинов, где продают данный товар, тех. характеристик с сайта производителя видеокарты, с сайта статистики декларирования, письма от производителей подобных видеокарт (в приложении к данному посту).
-Распечатки свидетельствующие об заказе в магазине, где вы приобрели видеокарту и оплате заказа(выписка из банка),
-Спокойно, без наездов (так как здесь очень высок человеческий фактор) объяснить таможенному инспектору все выше сказанное и ждать его решения, но причин отказать у него нет. Так как Ваше письмо уже документ и он все логично разъясняет и может быть пришит к их пакету документов в качестве аргументации, почему они разрешили ввоз. Для них это важно в качестве отчета перед начальством.

Я все это сделал и карты мне были отданы. Даже не придрались к количеству ( в письме обязательно указать, что для личного пользования и указать зачем, я например заядлый геймер Microsoft Flight Simulator 2010 и мне необходимо подключение 12 мониторов одновременно). Дополнительно приложил описание мат. платы на которую можно установить 6 видеокарт, например MSI Z97 Gaming 5. Рассказал о технологии CrossFire X и показал в характеристиках мат.платы и видящек, что эта технология есть.

Вот как то так

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Какой ужос.. Проше на разные лица оформить

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Вот только захочет - это разное лицо, если что-то пойдет не так, кататься по разным казенным учреждениям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
AVirk,SK.art,деньги которые у вас остались ,при следующем заказе автоматом идут в счет оплаты этого заказа и сумма которая у вас была на счету,автоматически отнимается из суммы следующего заказа.
По немецки эта сумма денег которая осталась у вас называется Guthaben
По немецки это звучит так:
Ich bitte Sie, mein Guthaben bei meinem jetzigen Kauf zu verwerten.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 449 из 710<  1 ... 446  447  448  449  450  451  452 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kast и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan