Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 569 из 710<  1 ... 566  567  568  569  570  571  572 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Easp писал(а):
Такое от педантичных немцев не ожидал.


Предполагаю что, в принципе, т.к. материнские платы не идут в упаковке с пломбой/полностью в полиэтилене аля БП - могли и на таможне антенну вытащить. Хотя, конечно, вопрос - почему одну антенну ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Не подскажите, не так давно видел купон на 10 евро на cu, а найти не могу. То ли с кристмасс было, то ли еще с чем связано, но действовал до 31.12.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
Bes9pa писал(а):
Не подскажите, не так давно видел купон на 10 евро на cu, а найти не могу. То ли с кристмасс было, то ли еще с чем связано, но действовал до 31.12.

Скорее всего нет. Купон был до рождества т.е. до 25-го. А до 31 это рождественная распродажа, на главной есть ссылка.

_________________
[delete]


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Всем привет.
Вот вопрос. Есть ли смысл заказывать PS4 Pro из магазина этого? Я имею ввиду товары такого рода доходят вообще или как? В Мск она стоит 29 000 р., там выходит 23 000 р., без доставки, ну в любом случае дешевле выйдет или не стоит рисковать?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 10
James_on писал(а):
Всем привет.
Вот вопрос. Есть ли смысл заказывать PS4 Pro из магазина этого? Я имею ввиду товары такого рода доходят вообще или как? В Мск она стоит 29 000 р., там выходит 23 000 р., без доставки, ну в любом случае дешевле выйдет или не стоит рисковать?


Если переживаете за доставку платите пейпалом, я так понимаю воровство из посылок это редкость у меня из 5 или 6 посылок, за последние полтора года, все дошли в целости и сохранности.

Другой вопрос что pro версия у них сейчас только под заказа и за 28, так что наверное смысла нет.

_________________
Ryzen 5950x, MSI x570s Ace, Arctic liquid 420-II, 4x32 Crucial 3600, beQuiet DarkBase 900, Seasonic prime 750 Pl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
Да, если переживаете что украдут. только через палку платить, там проще вернуть бабки.
У меня за 5 лет ни разу не украли, и ни разу не пришла с физическими дефектами. Другое дело производственный брак, это да. В последний год две материнки отправил обратно. За первую вернули купон за доставку, а вот за вторую отказывают гады.
В общем пришла мать 01.01.18 (даты образные, дня понятия ситуации) проработала месяц и сдохла. Я отправил ее обратно, мне вернули купоном доставку, поскольку не прошло 6 месяцев. Ремонта не было, мне отправили новую, новый счет от 01.03.18 (месяц тестировали и решали что делать). Эта проработала 3 месяца и тоже чешки склеили.Отправил я ее после 6-го месяца. И получается что по факту мать новая и был мнимый счет с нулевой стоимостью на отправку с датой 01.03, но возвращать купон на доставку, что я потратил на отправку им - отказали, мотивируя тем, что прошло больше 6-ти месяцев от оригинального счета. На мой вопрос почему считается с первого счета, когда это абсолютно новая мать и отправлена была в другие даты, они отвечают шаблонно: что возврата не будет т.к. дата счета больше 6-ти месяцев, им очень жаль, покупайте у нас еще.

_________________
[delete]


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
22го моя пустая посылка была выпущена нашей таможней в Германию. Пока больше о ней никаких вестей. А вот у CU закончились Рождественские каникулы, 27го числа они вышли на работу, но на моё письмо, что там с возвратом и доехала ли посылка - пока никакого ответа.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
Razdor А какие модели мат плат были, если не секрет?

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
china777 Asrock Z370 Extreme 4

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 10
Сегодня пойду забирать свою посылку. Отправили ее из германии 17 декабря, а 30го уже в почтовом отделении. 13 дней доставки на ДВ - почта россии радует.

_________________
Ryzen 5950x, MSI x570s Ace, Arctic liquid 420-II, 4x32 Crucial 3600, beQuiet DarkBase 900, Seasonic prime 750 Pl


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Моя посылка только вчера в 21:30 трекнулась на выезде из РФ. А CU видимо ушли после рождественских праздников на новогодние, ни ответа ни привета на письма аж с 20 декабря.
Всё, надоело. Перевёл спор Paypal в претензию, до 21.01.19 обещают рассмотреть. Надеюсь вернут деньги :victory:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 1
В декабре мониторил цены бп , сейчас чет все на 500- 1000 подскочило, это курс евро изменился или cu задрали цены?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите, когда создал онлайн RMA на https://computeruniverse.net, возврат товара должен указываться в кабинете?

_________________
Ryzen 2600 l arctic freezer 33 plus l 2x8g M378A1K43BB2-CRC l Asus x370 prime pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
Scavenger Да, но он там появится через дня 4-5.

Добавлено спустя 51 секунду:
Но лучше когда отправите почтой, написать что вы отправили посылку указать адрес и т.д. А лучше переадресовать то письмо где у вас РМА был отправлен.

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Вы извините, возможно это написано в FAQ, а я тут спрашиваю. Просто мне нужно побыстрее понять одну вещь.
Буду очень рад, если ответите.
У меня хороший знакомый в июне-июле 2017 покупал две GTX1070 маленькие одновентиляторные (кажется такие, у которых приписка ITX).
Так вышло, что он купил их через знакомую. Она оплатила эти две карты, они пришли на ее имя.
В общем первая вышла из строя не помню точно когда. Он послал ее от своего имени назад через нашу почту. Он боялся, что на почте спросят, почему не совпадают имена "покупателя" и "заявителя на возврат". Не спросили. Карта вернулась в CU, ее починили и выслали обратно. Она еще немного поработала и снова вышла из строя.
Потом вторая (такая же) карта вышла из строя.
Я не знаю, какой у них гарантийный срок. Буду выяснять. Друг чуть позже скажет. Ему лень отсылать их снова. И он немного опасается, что первую карту, которую уже один раз ремонтировали, второй раз ремонтировать не будут.
1. У меня вопрос, а могу ли я составить обращение за него и послать обе вк? (Или, чтобы сэкономить, одну вк, а потом вторую вк.)
2. Это делается легко, без каких-либо лишних бумаг? Или мне нужно нотариальное заверение, что я могу представлять его интересы в отправке и споре? Сколько интересно такое заверение может стоить?
Большое спасибо!


Последний раз редактировалось dinkyjs30 06.01.2019 21:59, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 1
dinkyjs30 по хорошему они должны были новую выслать или деньги вернуть , нах этот ремонт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
dinkyjs30 Им без разницы кто отправляет. Возврат состовляется через ЛК на сайте, там же присваивается номер. При отправке вы указываете этот номер на посылке или таможенных документах, чтобы они сразу идентифицировали товар и понимали что с ним делать. Кто будет отправлять им без разницы. Я два раза отправлял товар который не сам заказывал, но возврат оформляли через ЛК. Если им просто напишет непонятный человек, то они ничего делать не будут.
С возвратом денег хз. Я два раза отправлял материнку и указывал возврат средств. Они игнорировали и ставили ремонт. Писал письма, где говорил что они ошиблись и поставили мне ремонт хотя я просил возврат, но они их игнорили до конца, потом мне отремонтировали мать и отправили обратно и только тогда они отвечают, что извините мы уже отправили вам поэтому никакого возврата. И так два раза подряд.

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Airport , Razdor , спасибо за ответ.

Razdor:"Я два раза отправлял материнку и указывал возврат средств. Они игнорировали и ставили ремонт."
Если позволите , я здесь напишу немного, а вы скажете, где я ошибаюсь, хорошо?
а) Допустим, Вы купили мат плату за 5000 р., она вышла из строя. Вы им пишете:"Верните, пожалуйста, текущую мне сумму, равную текущей средней стоимости этой мат платы. На данный момент, на на вашем сайте CU средняя стоимость 4200 руб."
Они ничего не отвечают (игнорируют) или отвечают:"Так не пойдет. Мы будем ремонтировать вашу плату."
б) а как думаете, если бы вы им написали:"Я прошу возврат денег. Покупал у вас карту за 5000, сейчас ее средняя стоимость - 4200 руб. Пожалуйста, верните мне 2000 рублей, на большее не претендую."
Как вы думаете, в таком случае они бы вернули?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите, в видео все верно сделали https://www.youtube.com/watch?time_cont ... hunfV8DaV8 ?
Пример заполненных бланков есть тут, чтобы все верно указать?
А то в бланки, где сопроводительный адрес ничего не указывают, где там галочки нужно ставить?
CN 23 стоимость указывать 1,00? Стоимость мой видеокарты в инвойсе стоит 520,17.

_________________
Ryzen 2600 l arctic freezer 33 plus l 2x8g M378A1K43BB2-CRC l Asus x370 prime pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
Scavenger писал(а):
Пример заполненных бланков есть тут, чтобы все верно указать?

Бланк нужно будет только CN23. Там всего одна галочка будет у вас "Возврат". Если вы что-то пропустите на почте вам скажут где и что дописать.
Scavenger писал(а):
CN 23 стоимость указывать 1,00? Стоимость мой видеокарты в инвойсе стоит 520,17.

я указывал 100р, это прост страховка, как я понимаю, т.е. если карту украдут или тотально повредят механически, то эта сумма будет вам возмещена.

_________________
[delete]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 569 из 710<  1 ... 566  567  568  569  570  571  572 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan