Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 643 из 710<  1 ... 640  641  642  643  644  645  646 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
AlexRR77 писал(а):
Ну та же Scythe Fuma 2 (в США вообще не нашел), bq Dark Rock 4, noctua D15S (что на слуху модели)...

покупать там по цене здесь
AlexRR77 писал(а):
Ну посредники тоже за вес берут прилично.

неа.
10 за кило. 20 за 2. а больше уже лимит. так + посредников - я делаю сборную с разных магазов - а тут с одного.
AlexRR77 писал(а):
А в CU там еще страховка или что-то около того.

бесполезная штука.
AlexRR77 писал(а):
Т.е. поставка килограммого кулера идет за 16 евро + комиссия, около 20 евро в сумме. А если два похожих - то 22 евро + комиссия. Там почему-то не ровно 12 евро за кг получается.

так перевес идёт кило.
сейчас уберут скидочную доставку. опять же некоректно сравнивать когда тут идёт скидка на что то - а там нет.
доставка - единичный случай. даже сам купил себе там 2 позиции(по цене выходило как в штатах - но в наличии в сша не было)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Xenosag писал(а):
кто забирает?

при оплате-коммисия
Xenosag писал(а):
разве речь о сборной посылке? Речь о конкретной покупке одного товара, ну и всё что вы нашли это вариант хуже за те же деньги, в чём же выгода?

54$ против 60 ивро - разницу видите?
за 58$ лучше комплект на 3200 - я написал, нет смысла переплачивать за то что делается кнопкой в биосе.

купон у вас - на первую покупку. кешбеков 0. послезавтра отменяют вашу доставку за 12 евро и будет 24.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Tyconcat 19.06.2020 16:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
AlexRR77 писал(а):
Дальше тут разбирают по адресатам.

а доставка по России бесплатная что ли? Сказки какие-то рассказываете


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Xenosag писал(а):
Речь о конкретной покупке одного товара

бесят такие.
интернет покупки это не покупка конкретного товара - а нахождение товара за минимальную стоимость с возможностью консолидации.
я вобще не понимаю кто в здравом уме будет покупать 1 плашку где то там - когда в рф на 500-700р дороже.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Tyconcat 19.06.2020 16:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Tyconcat писал(а):
при оплате-коммисия

я писал уже итоговую сумму, со всеми комиссиями
Tyconcat писал(а):
54$ против 60 ивро - разницу видите?

почему вдруг 60 если я написал 57? И EMS до дома за 6 дней, а сколько яйца чесать будут ваши посредники? А возврат по гарантии они тоже осуществляют за свой счёт? Пара баксов экономии за совершенно ненужный геморрой, где реальная выгода?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Tyconcat писал(а):
интернет покупки это не покупка конкретного товара - а нахождение товара за минимальную стоимость с возможностью консолидации.

может у вас ещё и пошлины нет, что вы там консолидировать собрались, если уже дешманский i5-процессор выходит за лимиты?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Xenosag писал(а):
почему вдруг 60 если я написал 57?

та хоть 57
54$ против 57 евро
суть не поменялась. и я написал - купон одноразовый. нахрен вы тычете этим? в сша я буду постоянно абузить купон на 10 и кешбеки под 20%. а на ку что?
Xenosag писал(а):
И EMS до дома за 6 дней, а сколько яйца чесать будут ваши посредники?

на данный момент мой емс с ку едет 2 недели. посредник доставляет стабильно за 7-10 дней в удобный пункт. а не вылавливать курьера.я вобще ненавижу емс - потому что вам придется отпрашиваться с работы на день или пилить через город в пункт емса - это недостаток а не преимущество.
Xenosag писал(а):
А возврат по гарантии они тоже осуществляют за свой счёт?

вы возвращали что то по гарантии? а то я читаю отзывы - все в ку шлют платно.
Xenosag писал(а):
Пара баксов экономии за совершенно ненужный геморрой, где реальная выгода?

я написал
Tyconcat писал(а):
но опять же я гскиллы 2x16 видел в сша и по 79$.

+ получаешь кешбек на 10%.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Tyconcat 19.06.2020 16:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Tyconcat писал(а):
суть не поменялась. и я написал - купон одноразовый. нахрен вы тычете этим? в сша я буду постоянно абузить купон на 10 и кешбеки под 20%. а на ку что?

с чего бы это купон одноразовый? Каждый раз добавляешь новый емэйл и вот тебе 5 евро


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Xenosag писал(а):
с чего бы это купон одноразовый? Каждый раз добавляешь новый емэйл и вот тебе 5 евро

Xenosag писал(а):
Пара баксов экономии за совершенно ненужный геморрой

сами себе противоречите. я незнаю правила ку - уверен там это запрещено.
Xenosag писал(а):
может у вас ещё и пошлины нет,

да, с посредником я могу занизить инвойс. с ку - нет.
Xenosag писал(а):
что вы там консолидировать собрались, если уже дешманский i5-процессор выходит за лимиты?

i5 9600k недавно продавался за 160 баксов. ку такое и не снилось.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Tyconcat писал(а):
но опять же я гскиллы 2x16 видел в сша и по 79$.


пример можно, где сейчас можно купить по такой(ну примерно, если уже именно этих нет) цене? Насколько я знаю ньюэгг по памяти топ, но что-то там и близко нет таких цены, как и на амазонах всяких. Не сочиняете ли вы?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Xenosag писал(а):
пример можно, где сейчас можно купить по такой(ну примерно, если уже именно этих нет) цене?

ключевое слово видел. сейчас таких нет. было это до конца января 2020
но что то мне подсказывает на ку - сейчас самые низкие цены за память из всего времени.
Xenosag писал(а):
Насколько я знаю ньюэгг по памяти топ, но что-то там и близко нет таких цены, как и на амазонах всяких. Не сочиняете ли вы?

юзай поиск по ебаю. через ебай выгоднее покупать даже на ньюгее - потому что через ебай ты абузишь купоны покупая в том же ньюегге.
я же говорю - вы ограничены.
ньюегг-амазаон
там 1000 магазинов.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Tyconcat писал(а):
ключевое слово видел. сейчас таких нет. было это до конца января 2020

Tyconcat писал(а):
i5 9600k недавно продавался за 160 баксов. ку такое и не снилось.

вот и весь сказ! что-то всё у вас недавно, когда-то, я то оперирую цифрами сейчас. Вот вам был пример с i5-10600k за 244(со всеми расходами), это здесь и сейчас, а не когда-то там. Так то тоже можно в пример приводить ту же плату асус экстрим для райзена которая по ~90 евро была много раз(буквально пару недель назад может).
Tyconcat писал(а):
юзай поиск по ебаю. через ебай выгоднее покупать даже на ньюгее - потому что через ебай ты абузишь купоны покупая в том же ньюегге.

вот и вывели вас на чистую воду, что дальше, б/у? Ебэй это частники в первую очередь и увидеть там можно всё что угодно, в том числе и мошенников...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Tyconcat писал(а):
покупать там по цене здесь

Неа, выходит дешевле. Если несколько позиций. Если одну - да, будет цена практически один в один.
Tyconcat писал(а):
так перевес идёт кило.

Нет, не сходится. Товарищ тоже тут писал, что мамку заказывал, ему вкатили доставку 20 евро, хотя вес куда меньше кило. Я пробовал добавлять разное - доставка на CU зависит от цены, а не только от веса. Как будто страховка отдельно включена (они же пишут, что пересылка застрахована). По крайней мере акционная доставка. Просто интересно получается на CU, посылка ровно кило (по их описанию товара) - 16 евро, посылка ~2.2 кило - 22 евро.
Tyconcat писал(а):
вам придется отпрашиваться с работы на день или пилить через город в пункт емса

Зачем? Я всегда заказываю на работу, курьер либо привозит, либо вроде до твоей почты идет посылка.
Tyconcat писал(а):
уверен там это запрещено

Купон дается на первый заказ по правилам. Т.е. если уже заказывал, по идее, второй раз не прокатит другой купон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
AlexRR77 писал(а):
Купон дается на первый заказ по правилам. Т.е. если уже заказывал, по идее, второй раз не прокатит другой купон.

нет, речь о купоне за "приведи друга", т.е. ты добавляешь любой емэйл на рассылку и тебе приходит 5 евро скидки(разовый купон).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Xenosag , а он отличается от того, что на главной странице? "Подпишись и получи"? Другого что-то не видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
AlexRR77

оно и есть, просто я каждый раз туда новый e-mail забиваю


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Сделал заказ на 350 евро сегодня с оплатой наложенным платежом. Посмотрим, что за чудо такое и по какому курсу в итоге предложат выкупить :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
AlexRR77 писал(а):
Потому заказал наложкой, отменить без потерь всегда могу.

С палкой в принципе тоже, хотя такая перспектива вероятнее всего приведет к тому, что они постараются быстрее выслать.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
coolio , ну когда при заказе товара нет, а при оформлении вместо 1-2 недели, как на странице товара, писали "более 4х недель", им просто неоткуда взять и выслать. Я и не рассчитывал (потому наложкой, отменю, если найду в другом месте). Но смысла на странице заказа писать ожидаем такого-то, потом "подвёл поставщик", не вижу. Когда эта позиция так и висела "под заказ". По другой ещё как-то совпадало с тем, что на сайте менялось "под заказ" на "скоро будет", а потом обратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
Откуда: Москва
подскажите, как происходит таможенное оформление покупки при наложенном платеже ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
Kleo Linkins писал(а):
подскажите, как происходит таможенное оформление покупке при наложенном платеже ?

Наложенный платеж от оплаты банковской картой отличается, временем оплаты, то есть платишь курьеру при доставке (наличными). Таможенное оформление сделает за вас магазин и почта, вам останется просто оплатить через мобильное приложение, либо на сайте почты России.

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
При наложенном платеже разве нельзя картой оплатить? Только наличкой? У них в письме ток про наличную оплату :diablo:

Цитата:
Bitte halten Sie bei Zustellung den Gesamtbetrag in bar möglichst passend bereit!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 643 из 710<  1 ... 640  641  642  643  644  645  646 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan