Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 461 из 710<  1 ... 458  459  460  461  462  463  464 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Jared_BLR писал(а):
Думаю, влепят коммерческую партию. Но можете рискнуть, заодно нам подскажете

рисковать нельзя)в данном в моем случае)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Jared_BLR писал(а):
За спам отзывов дают 1) по 10-30 баллов за 1 отзыв. 2) бан

пока набил 250 баллов) за 3 отзыва или 4 (на 1 товар писал на двух языках, но в статистике стоит только одна +ая позиция на тот день)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
The0ne писал(а):
доброе время суток.
подскажите кто знает, можно ли покупать допустим видеокарты разных моделей т.е. допустим 1050 от мси 3 шт, от асус 3шт гигабайт 3шт в одной посылке, без проблем с таможней?


Тут будет таможенное уведомление просто по тому что карт значительно больше 2х - такие посылки они с очень большой вероятностью досматривают и лепят таможенное уведомление. Даже если на все карты есть нотификации будете объяснять что это не коммерческая партия :-) Но это в принципе не конец света, вот если нет нотификации и спалят - то без знакомых на вашей таможне или прокаченного на 300% скилла "Speech" вам не получить посылку :D

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
Maddreg писал(а):
Я отправляю посылку через ЕМС

в итоге в пятницу курьер видимо забил на мой заказ, прождал почти до 18:30, но никто даже не отзвонился. Хотя сам два раза звонил на горячую линию, первый раз сказали ждите до 18:00, время еще есть (было 17:45). Второй раз предложили оформить новый заказ на следующий день, но я оформил претензию и не стал повторно заказывать. Обнаружил потом пропущенный вызов, по всей видимости от курьера, но перезванивать не стал т.к. уже ехал в метро на тот момент. Отправил через обычную почту, заплатил 1660р, страховать не стал т.к. налички не хватало, но в чеке написано что застраховано на 15тыр :) Сегодня пришло уведомление что посылка покинула таможню, так что надеюсь что на этой неделе немцы ее получат и на следующей неделе деньги уже вернутся (хотя наверное я слишком оптимистичен).

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


Последний раз редактировалось Maddreg 07.08.2017 10:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
...


Последний раз редактировалось The0ne 07.08.2017 22:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Посмотрел по computeruniverse.ru цены пилят-) Разница на 1 -2 позициях минимальна порой..
А порой и непонятно вообще что пилят. :-)

Сейчас заказал -
G.Skill Trident Z 32GB DDR4 32GTZ Kit 3200 CL14 (2x16GB)
https://www.computeruniverse.ru/product ... tz-kit.asp 20 421 руб.
+++
ASUS Prime Z270-A
https://www.computeruniverse.ru/product ... z270-a.asp 9 090 руб.
+++
Samsung SSD 960 Evo M.2 250GB
https://www.computeruniverse.ru/product ... vo-m-2.asp 7 951 руб.



Стоимость товара 523,44 €
расходы на отправку и логистику 29,40 €
расходы, связанные со способом оплаты 13,44 €
Общая сумма 566,28 €

+++++++++++
А теперь берем для начала тот же - citilink.ru/
ASUS Prime Z270-A 11 770 руб.
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/412084/

Samsung SSD 960 Evo M.2 250GB 9770 руб.
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... in/436447/
Памяти такой нет и у них..и у многих нет.

Ну по 2 позициям цена примерно одинаковая ,с учетом доставки.
+++++++

А вот с G.Skill Trident Z 32GB DDR4 32GTZ Kit 3200 CL14 Вообще и у них и у всех разная песня...
Отрыв конечно в деньгах приличный. Если на Универсе я заплатил - 20 421 руб. Да.Берите G.Skill только с чипами самсунг!
То к примеру -
https://insocket.com/modul-pamyati-g-sk ... 14d-32gtz/
43 789,60 Р ???????? :D
Ее по дороге в Москву , посыпают золотом что ли?
И G.Skill подобная картина у многих
Так что,озу G.Skill пока очень выгодно брать на computeruniverse.ru,и в итоге я очень доволен заказом.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


Последний раз редактировалось Русич 07.08.2017 19:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
The0ne 3 карты не 9 :D Да и гига вроде на все модели карт нотификацию сделала

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Господа, подскажите - при оплате картой с Евро счёта спишется цент в цент или тоже будет какая-то комиссия как при конвертации? В моём случае дешевле купить евро, чем платить за конвертацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Razlo cu.de при выборе способа оплаты указывает что при оплате через банк будет комиссия

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Divinity писал(а):
Razlo cu.de при выборе способа оплаты указывает что при оплате через банк будет комиссия


Да, это я знаю. Имею ввиду будет ли комиссия от итогового счёта CU.de (он выставляется уже с этой комиссией). Просто при конвертации помимо суммы EUR*(курс обмена банка) банк хочет ещё сверху комиссию. Вот у меня и вопрос - если конвертации не будет, не будет ли лишней комиссии банка за оплату за рубежом или типа того?

Перефразирую: у меня на счёте карты 883.03 евро, CU запрашивает оплату 883.03 евро. Банк спишет именно 883.03 или попытается ещё что-то содрать?
Просто после выяснения комиссий при конвертации нет уже доверия к банку, хочется узнать опыт людей, которые оплачивали с евро-счёта, а не с рублёвого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Razlo это уже от банка зависит и срашивать надо у его служащих, а не здесь :D Сам же cu.de пишет что доп. издержки €30-40 в среднем и итоговую цену не указывает, т.к. она им не известна: они выставят счет, а оплачивать будешь - в банке скажут сколько вместе с комиссией :writer:

Добавлено спустя 49 секунд:
зы удобнее всего кукурузой, да и дешевле: комиссии нет, курс = цб

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Divinity писал(а):
Razlo это уже от банка зависит и срашивать надо у его служащих, а не здесь :D Сам же cu.de пишет что доп. издержки €30-40 в среднем и итоговую цену не указывает, т.к. она им не известна: они выставят счет, а оплачивать будешь - в банке скажут сколько вместе с комиссией :writer:

Добавлено спустя 49 секунд:
зы удобнее всего кукурузой, да и дешевле: комиссии нет, курс = цб


Не-не, я не банковский перевод выбираю, а оплату картой.
Ту, что вторая и где комиссия известна :) Меня кидает на оплату, где надо ввести номер карты и известна суммы списания. :) Ну хрен с ним, пока смена счёта в банке не произошла, а как произойдёт - попытаюсь оплатить и посмотрю.

Отчего вопрос-то задал:
У меня счёт на 883.03 евро, банк хочет при конвертации это снять по 71,69 по курсу ЦБ + ещё что-то (видимо страховка от разницы курсов в моменты HOLD -> Списание). В итоге чтоб это обойти у меня возникла идея купить евро ровно сколько надо по 71р (столько стоило на момент покупки вчера), привязать карту к этому евро-счёту и оплатить. И получится тогда, что оплатил я по курсу 71. Если, конечно, у банка нет никаких комиссий сверху за оплату евро-счёта евро-картой. В общем, как оплачу - отпишусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Razlo а, если €-карта, то сколько будет указано - столько и спишется

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Всё, оплатил с евро-счёта. Никаких доп. комиссий не было, сколько в евро CU.de запросил, столько и списалось. На карте ничего лишнего не было, осталось 0.00.
Так что план сработал - оплатил покупку по курсу евро 71.00, всё ок. Банк Альфа-банк. Если что, MC CashBack карта чёрная к валюте не привязывается, но привязывается карта Next, хоть она и тоже кешбековая. Кешбека соответственно не будет.

Ещё выяснил, что виртуальная карта Альфа-Банка ограничена 1000 баксов. Именно баксов, а не Евро, даже если привязываешь евро-счёт. В итоге я создал карту на 883 евро, а это 1027 баксов, и платёж отклонялся из-за превышения лимита.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Друзья,смотрите 1 раз такое увидел сейчас на computeruniverse - MSI GeForce GTX1080 Armor 8G OC 8.0 GB OC
https://www.computeruniverse.ru/product ... -8g-oc.asp
33 686 руб. И обратный отсчет!
Цена по акции
То есть,новая 1080 мси 33 считай.Видать бедную никто не берет,хотя параметры хорошие .Все с х берут. на 10 рублей дешевле сделали по сравнению с х !

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Русич писал(а):
1 раз такое увидел

постоянно висят баннеры с акциями... просто не обращал видимо внимания. до этого вроде асус турбинка висела.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Русич писал(а):
А теперь берем для начала тот же - citilink.ru/
ASUS Prime Z270-A 11 770 руб.

акция: +2500р на стим акк.
Русич писал(а):
Samsung SSD 960 Evo M.2 250GB 9770 руб.

8470р по скидке
т.ч. заказ всего это с ку, как бы не особо...
ну а память.... у интела вроде попроще с разгоном озу и за 20ку есть комплекты у корсара здесь...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2016
Русич писал(а):
Друзья,смотрите 1 раз такое увидел сейчас на computeruniverse - MSI GeForce GTX1080 Armor 8G OC 8.0 GB OC
https://www.computeruniverse.ru/product ... -8g-oc.asp
33 686 руб. И обратный отсчет!
Цена по акции
То есть,новая 1080 мси 33 считай.Видать бедную никто не берет,хотя параметры хорошие .Все с х берут. на 10 рублей дешевле сделали по сравнению с х !

Ты работник компьютеруниверса что ли? :D Акция полная туфта для несведующих. Во-первых это MSI Армор, а не Гейминг сериия, охлад у неё похуже и пошумнее. Во-вторых по этой так называемой "акции" её сейчас толкают за 470 Евро. В то время как весь апрель, май и начало июня она там валялась по цене 410 Евро, бери не хочу. Итого разница 60 Евро или 4250 денежных знаков РФ по нынешнему курсу. Так что это не акция, а стрижка хомячков. И майнинг тут не при чём повторюсь. Дефицита на нвидии давным давно нет, ими завален весь этот компьютеруниверс.

_________________
Ryzen 5900X • Msi B350 Gaming Pro Carbon • 4x8Gb G.Skill FlareX B-die • Gainward GTX 1080 Ti Phoenix GS • Corsair RMx 650 W • LG 34UC89G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Этот Армор - одна из самых днищавых версий 1080. Я бы уже лучше реф взял.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Divinity писал(а):
The0ne 3 карты не 9

а если два,два,один, или 3 , 1 ? 9 это я так образно выразился)
допустим сейчас хочу взять 3шт 1050ти и 1 шт 1060 + чтонибудь еще 1шт че нить мелкое весом..
вот не придерутся ли к кол-ву ВК?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
The0ne более 2х :-) но тут как повезет, могут и 6 пропустить, а могут и за 2 объяснительную потребовать в принципе :D

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 461 из 710<  1 ... 458  459  460  461  462  463  464 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan