Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 527 из 710<  1 ... 524  525  526  527  528  529  530 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2016
I.N. писал(а):
Вы ещё и лазили туда сами? И такое, криво перепаянное, Вы будете пытаться теперь впарить по принципу "я тут сжёг и затем ещё наворотил, а вы теперь разбирайтесь"?

Покупал как то Rosewill блок питания, сам его спалил потом тут ремонтировал(не удачно, но в Rosewill сказали что ремонт оплатят). Отправил им обратно они деньги вернули.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
mimimi писал(а):
А от чего зависит вернут или нет?

Зависит, оплатишь ты почтовые расходы или нет. Если оплатишь, пришлют обратно без ремонта, а нет так нет, полежит немного у них и выкинут.
Без ремонта, потому что случай не гарантийный и после вмешательства с гарантии слетел, производитель не будет разбираться с негарантийным случаем.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Arengeta Который вы моментально вернёте обратно, ввиду бешеных засветов и отвратительного качества изготовления. Знаете поговорку что скупой платит дважды?

Да там одни и те же мониторы. Что тут такой покупать, что там, разницы нет. В целом везде рулетка по засветам. Тут такие же мониторы в единичных количествах лежат. Выбрать по сути не получится. Цена монитора не подразумевает большое количество единиц на складе. Это не 23/1080р 60 грц и 27/1440р 60грц. Я покупал крупном магазе в 2012 г. 27/1440р 60грц. Тогда это считался не самый дешевый монитор. На складе было все 2-3шт. С мониторами под 90р, предполагаю, все намного хуже. В лучшем случае берут на реализацию по 2 шт.
Меня больше волновал вопрос, в каком виде оно приедет ко мне. Нет ли проблем с доставкой и битой упаковкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
mimimi
Ищите мастеров здесь, бредовая идея отправлять. Посчитайте расходы туда-обратно, причем "обратно" от вас не зависит, в случае успешного ремонта его придется оплатить.
По тамошним расценкам плюс пересыл по расценкам CU. История на долгие месяцы с непредсказуемым финалом и финансовым результатом, оно надо ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Ребят , сталкивался кто с гарантией Crucial на SSD???(купленного в CU)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2016
8800 писал(а):
Ищите мастеров здесь, бредовая идея отправлять. Посчитайте расходы туда-обратно, причем "обратно" от вас не зависит, в случае успешного ремонта его придется оплатить.
По тамошним расценкам плюс пересыл по расценкам CU. История на долгие месяцы с непредсказуемым финалом и финансовым результатом, оно надо ?

Да, потому что тут не полуось починить. Сказали схему найти не могут. То что смогли сделали, но он все равно не запускается. Теперь думаю либо выбросить или отправить. Блок дорогой Corsair HX1200i.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
mimimi писал(а):
Теперь думаю либо выбросить или отправить.

Если отправлять, то только в корсар или продать на запчасти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2016
IceFireW писал(а):
Если отправлять, то только в корсар или продать на запчасти.

Так CU сами и отправят в корсар? С сайта корсар не получается создать заявку по его Part Number он не находит его, а без этого она не создается. Да и они может только через магазин принимают. Например когда пытался блок seasonic сдать, то мне ответили что только через CU. То есть туда где покупал.
Кстати вместо денег за товар можно попросить купон на эту сумму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
mimimi писал(а):
Кстати вместо денег за товар можно попросить купон на эту сумму.

mimimi писал(а):
Да, потому что тут не полуось починить.

Вам не то что купон, с вас еще деньги возьмут.
mimimi писал(а):
Так CU сами и отправят в корсар?

Вам же написали, что отправят и на долго забудут и вы вообще не сможете проследить, где они про него забыли.
mimimi писал(а):
С сайта корсар не получается создать заявку по его Part Number он не находит его

Напишите в тех поддержку, тк на мой взгляд это странно, что не очень старый бп не находиться по номеру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Блоки корсар только по RMA отправлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Отправлял я мать по гарантии из за глючного биоса, в заявлении писал чтобы вернули деньги, в итоге мне просто заменили её на аналогичную модель :roll: Вся процедура заняла почти 4 месяца, так что решайте, нужно ли вам это.

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
smaximaa писал(а):
Вся процедура заняла почти 4 месяца, так что решайте, нужно ли вам это.

А сколько денег потратил на отправку туда-обратно и что возвратили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Ragewar, 1600 к ним, обратно бесплатно, возвратили 1200, отправлял на 5 месяце использования

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва
Фото: 9
Пропали деньги со счёта - 37,29 €. Это была компенсация за почтовые расходы, начисленная 06.03.2017.
Ещё осенью деньги были. В "Счет/доставка" по этому возврату указано : "Эти средства были зачислены на Ваш расчетный счет и уже использованы для других целей. " :shock:
Вложение:
cu -37.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
Sergey_Vas Посмотрел, у меня идентично кроме суммы и даты. Но деньги мне выплатили с личного счета на счет в банке. Счет давал левый, транскрипции владельца счета и в личном кабинете не совпадают. Может, ломанули твой акк.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва
Фото: 9
Sergeykasa писал(а):
Sergey_Vas Посмотрел, у меня идентично кроме суммы и даты. Но деньги мне выплатили с личного счета на счет в банке. Счет давал левый, транскрипции владельца счета и в личном кабинете не совпадают. Может, ломанули твой акк.

А в списке счетов есть запись по этому переводу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
Sergey_Vas Нет никаких записей. Вот эта запись в счетах о начислении на личный счет, есть еще в отправленных/доставленных товарах дубль. А о переводе с личного на банк в личном ничего не было. На почту уже не помню, но кажется, что тоже ничего не было. Просто внезапно капнули деньги на счет, а так как я их ждал, то догадался зайти на КУ помотреть, что их там уже нет.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва
Фото: 9
Sergeykasa писал(а):
Нет никаких записей. Вот эта запись в счетах о начислении на личный счет, есть еще в отправленных/доставленных товарах дубль.

Спасибо, понял. Но если у них такая система, то и доказать что-то невозможно.
:-x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Получил сегодня посылку. Внутри был корпус, БП, кулер ЦП. Всё было хорошо упаковано и плотно забито бумагой, что даже ничего шелохнуться внутри не могло (я заказал премиум упаковку). Платил картой Сбера, ждал сбора заказа неделю, двойного списания не было. Почта до Москвы довезла за 7 дней. Первая моя покупка в этом магазине прошла успешно.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
Здравствуйте! Нормально ли это? Заказал комплектухи на СU (доставка в Алма-Ату, Казахстан)
Посылка ушла из Франкфурта, потусовала в Кёльне, а потом обратно рванула во Франкфурт? Или так и задумано?
У кого на сей счёт, какие мнения? Заранее спс!
#77

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 527 из 710<  1 ... 524  525  526  527  528  529  530 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan