Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 410 из 710<  1 ... 407  408  409  410  411  412  413 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Alien40rus
Формально доставка не считается стоимостью товара.
По факту таможенники иногда такую хрень вытворяют, что диву даёшься.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
Откуда: Обнинск
I.N. писал(а):
Alien40rus
Формально доставка не считается стоимостью товара.
По факту таможенники иногда такую хрень вытворяют, что диву даёшься.

спасибо! рискнем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
у меня посылка 1600уе. таможка с меня сколько сдерет и каким образом я должен буду с ними рассчитываться (на почте при получении?)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
1600у.е. это в какой валюте ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
euro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Скажите пожалуйста, как потратить бонусные балы при покупке? Где посмотреть их?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Аффторитет
FAQ:
Цитата:
Если посылка стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы. 30% взимается от превышения (например, на 1100 евро пошлина составит 30 евро).


Русич
FAQ:
Цитата:
Бонусы можно конвертировать в различные полезности. К сожалению, из оных жителям СНГ пригодны лишь сертификаты: 2000 бонусов можно обменять на разовую скидку 10 Евро, 4500 бонусов - в 25 Евро, 7500 бонусов - на 50 Евро, 12000 бонусов - на 100 Евро.
Срок действия сертификатов - 6 месяцев. Бонусов - примерно 15 месяцев.

Смотреть у себя в профиле, конечно.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
I.N. писал(а):
I.N.

Понял.-) у меня всего - 537 бонусов. Пока никак ...
Скажите,у меня на карте сб 11.000 т.р
Хочу взять.
1) https://www.computeruniverse.ru/product ... et-pwm.asp
4 штуки - 12,60 €
802 руб. 50,40 €
3 208 руб.

2) https://www.computeruniverse.ru/product ... s-gold.asp
90,75 €

5 777 руб.

Стоимость товара 141,15 €
8 986 руб.
PayPal Show help for this topic!
+ 3,88 €

Мне хватит 11.000 р?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Русич
А доставку кто оплачивать будет?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
I.N. писал(а):
А доставку кто оплачивать будет?


1890 р ?Доставка за 2 товара.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Русич
Да, доставка 29.40 евро.
Если платить через PayPal, то на карту уйдёт запрос на 174.43 евро. По текущему курсу ЦБ РФ это 11105 руб. Какой курс у СБ РФ (а он однозначно выше) я не знаю, где смотреть. Тут уже и так видно, что не хватит.

Добавлено спустя 54 минуты 54 секунды:
Кто там спрашивал, нормально ли, что после таможни трекинг не двигается?

Вчера посылка прошла таможню. По всем понятиям должна была пройти ещё одну-две сортировки. Однако только что прилетело сообщение, что уже ждёт в месте вручения. Трекинг никаких промежуточных статусов не содержит, просто сразу на месте и всё.

Код:
26-05-2017 13:30   
RUSSIAN POST
Выпущено таможней   Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30, 102901

26-05-2017 16:58   
RUSSIAN POST
Передано в доставку по России   Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30, 102901

27-05-2017 14:25   
RUSSIAN POST
Ожидает адресата в месте вручения   Москва, ******

И на тему самой актуальности трекинга: трек сам проверял около часа назад, никаких "ожидает в месте вручения" не было.

9 мая - оплата
15 мая - окончание сборки и статус "в ожидании отправки".
19 мая - выдан трек и выслана
26 мая - таможня
27 мая - на месте
Итого 18 дней.

Обидно что только сейчас обновилось, а то сегодня и забрал бы...

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
Цитата:
Обидно что только сейчас обновилось, а то сегодня и забрал бы...
У меня таже хрень, посылка вчера на почту пришла, а трек обновился только сегодня. Ждать получения теперь до завтра.

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2017
27.05.2017 14:34 The shipment has been successfully delivered

Всё бы хорошо, да вот только не получал я никакую посылку вчера и извещения не приходило никакого. Кто в итоге получил ее вместо меня? Техподдержка магазина молчит неделю. Почта по телефону говорит: да, ваша посылка значится врученной. Надо идти в отделение, да выходной...

У кого-то уже было такое с computeruniverse.ru/computeruniverse.net ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
nifty5 магазин-то тут причем?

_________________
We treat you right when rest of the world treats you rough.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
nifty5 писал(а):
Почта по телефону говорит: да, ваша посылка значится врученной.

Небось по разным сайтам светили трек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2012
А можно оплатить с одной карты и с одного аккаунта, порядка 20 посылок? Разумеется на разных людей. Или же нужно на каждый товар регистрировать новый аккаунт и карту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
Цитата:
А можно оплатить с одной карты и с одного аккаунта, порядка 20 посылок? Разумеется на разных людей. Или же нужно на каждый товар регистрировать новый аккаунт и карту?
Я когда не попадаю в лимит, пишу в получателя другого человека, а плачу одной картой, с одного аккаунта.

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2012
motorocker1977 писал(а):
Я когда не попадаю в лимит, пишу в получателя другого человека, а плачу одной картой, с одного аккаунта.

я просто собираюсь закупить 20 компов :) Поэтому очень интересен этот момент


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
nifty5 писал(а):
27.05.2017 14:34 The shipment has been successfully delivered

Всё бы хорошо, да вот только не получал я никакую посылку вчера и извещения не приходило никакого. Кто в итоге получил ее вместо меня? Техподдержка магазина молчит неделю. Почта по телефону говорит: да, ваша посылка значится врученной. Надо идти в отделение, да выходной...

У кого-то уже было такое с computeruniverse.ru/computeruniverse.net ?

Такое происходит с посылками откуда угодно.
Звонить бесполезно. Нужно идти лично в отделение и заставлять искать. Бывает так, что новый неопытный сотрудник по-ошибке сканирует не ту посылку. Косяк выясняется в момент выдачи, но из базы ошибочное сканирование не убирают. У меня так уже несколько раз было, что мне чужую посылку пытались выдать: сначала отсканировали, потом только ФИО на этикетке глянули. Ради интереса наблюдал - ни разу не убирали такое ошибочное сканирование, а топали искать мою посылку, сканировали её, выдавали и начинали обслуживать следующего посетителя. И один раз у меня была посылка со статусом "выдано", пришёл в отделение - сразу нашли и отдали.
mrlakec писал(а):
А можно оплатить с одной карты и с одного аккаунта, порядка 20 посылок? Разумеется на разных людей. Или же нужно на каждый товар регистрировать новый аккаунт и карту?

Аккаунты на CU завести разные и слать на разные имена. А вот оплачивать можно и с одного аккаунта PayPal. Хотя тоже фиг его знает, как там посмотрят на такую массу однотипных заказов, тут служба безопасности PayPal, платёжной системы или Вашего банка могут не пропустить, почитав операцию кардерской.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2017
Хочу поинтересоваться у знатоков, наверняка такой вопрос уже поднимался, но признаюсь искать - лень. Суть такова, несколько дней назад получил посылку, на 899 евро (включая доставку), оплатил ещё 4го числа, но не суть. Сейчас необходимо ещё заказать несколько товаров на сумму, которая в целом с этими 899 евро солидно превысит 1к, так вот, если я закажу скажем 29 числа, и пока суть да дело, пока оплата с палки пройдет итд, пока ssd будет готов к отправке, а на нем написано, что будет отправлен через пару дней, наступит уже июнь, и правильно ли я понимаю, что когда моя посылка прибудет на границу, грубо говоря месяц обнулится и я обойду ограничение в 1к? Выжидать к сожалению нет возможности, так как, шт товара, который хочу заказать осталось всего 2, возможно пока я пишу это сообщение и вообще ни одного, но всё же :D

И второй вопрос, как с доставочкой корпусов компьютерных? Стоит или не стоит брать через CU, осложняется ещё всё наличием на одной из стенок, здоровенного такого окна из оргстекла, очевидно, а может и не из него, хрен знает. В общем, подскажите пожалуйста.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 410 из 710<  1 ... 407  408  409  410  411  412  413 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: azhur, Bing [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan