Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 409 из 710<  1 ... 406  407  408  409  410  411  412 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Друзья,никак не найду.
Есть ли у них фитинги для СВО 10 на 16. И такие же шланги 10 на 16.
И я заказывал 24 апреля на 35.000 сейчас еще на 10.000 к примеру,это норм?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Русич
В водянках не шарю, поэтому даже не могу по прайсу пошарить.
А вот по деньгам - норма. 45 тысяч - это много меньше 1000 евро (на текущий момент - 62920 рублей).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Русич писал(а):
Есть ли у них фитинги для СВО 10 на 16. И такие же шланги 10 на 16.

https://www.computeruniverse.ru/product ... chluss.asp

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Русич
можно и здесь посмотреть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
Откуда: Томск
Фото: 2
Здравствуйте, заказал системник, хочу отменить заказ на корпус для пк, как я понимаю, нужно нажать на корзину против позиции корпуса, его исключат из заказа и деньги за него не спишут?

_________________
Biostar Racing B350GT3, r5 1500x, Gskil Aegis 16GB DDR4 16GISB K2, KFA2 GTX1060 6GB EXOC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
kilwatt
Удалить из уже оплаченного, но ещё не отправленного заказа?
Деньги вернутся на счёт карты, с которой платили, но, по отзывам, могут не пересчитать доставку (если корпус её увеличивал) и тогда придётся писать об этом в CU.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
Откуда: Томск
Фото: 2
I.N. писал(а):
но ещё не отправленного заказа?

Да, корпус другой хочу, он на складе есть, а тот который взял, ждать надо.
Доставка, стандарт, корпус её не увеличивал.

_________________
Biostar Racing B350GT3, r5 1500x, Gskil Aegis 16GB DDR4 16GISB K2, KFA2 GTX1060 6GB EXOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: Cherryville
Фото: 2
Русич

коли купили корпус Thermaltake Core P5, я вам сильно рекомендую делать контур не шлангами, а трубками
пример

*трубки -

Bitspower Crystal Link Tube - 201mm
Bitspower Crystal Link Tube - 151mm

** для этих трубок фитинги ( N.B. эти фитинги с другими трубками работать не будут!! )-

Bitspower BP-MBWP-C47 G1/4" Matte Black Multi-Link Adapter- Set of 2
Bitspower BP-MBWP-C48 G1/4" Matte Black Multi-Link Adapter - Mini- Set of 2

***имеем ~

с акрилом работать тяжелее и дороже, но итоговый результат того стоит
#77


****

_________________
my SSD rocks!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Хочу вернуть деньги за товар заполняю форму и выскакивает какая то ошибка, подскажите что сделать ?
https://hkar.ru/PiuZ скрин

все на немецком почему то нельзя что ли хотябы на английский перевести


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
IceFireW писал(а):
можно и здесь посмотреть


Спасибо!!
Друзья ,может кто подскажет-))
В корпус - Thermaltake CORE P5 ATX
Хочу подобрать блок управления вращения вентиляторами,с учетом того что радиатор уже заказан,он полностью
перекрывает правою сторону,и будет 480мм и трубка 30 см.

turbolover писал(а):
коли купили

Думаю-)) Спасибо! 1 раз делаю.

I.N. Хорошо,значит укладываемся!

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Русич писал(а):
Хочу подобрать блок управления вращения вентиляторами,

https://www.computeruniverse.ru/product ... roller.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... roller.asp
отличная штука, у меня уже больше двух лет и дешево.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
IceFireW писал(а):
IceFireW

Спасибо-) У меня есть уже от Зальман for 5.25" slot Вот такой - https://www.computeruniverse.ru/product ... silber.asp
Его же никак не приспособить к моему корпусу.

У меня еще есть под 3.5" slot с синими диодами правда ,прикольный такой,буду думать.Может его как прилажу.Сейчас у них посмотрю еще .

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
trom
В гугл хроме заполняйте формуляры, там автоперевод, ссылка ваша не открывается что-то..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Фото: 24
Прикупил на ку на 1000 евро. Больше 1000 вроде налог -таможенный сбор. Хочу еще прикупить барахлишка, только как месяц отсчитать, чтоб налога не было? С момента прохождения таможни или получения товара? И еще, если я на жинку заведу новый аккаунт в ку, адрес можно такой же оставить как на моем, или другой надо, чтоб на таможне не прознали про прошлую покупку? И вобще можно такую авантюру провернуть. Платежная карта привяжется на мое имя на оба аккаунта. Или только имя получателя в аккаунте можно поменять?

_________________
Камень I7-11700box, доска MPG Z490M GAMING EDGE WIFI, 4 шт х 32гБ круциал U4 3200мгц


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Jo-Jo
Чудесно.
FAQ для чего существует?
Цитата:
По сообщениям участников, месяцем считается с первого по последнее число каждого месяца, т.е. 20 мая и 1 июня - это разные месяцы. Хотя и тут стоит быть готовым к сюрпризам. Ключевой датой, которая считается по законодательству, является день прохождения посылки через таможню, а не дата оплаты заказа.
...
Но можно разбить такой заказ и получившиеся части отправить не только на себя, но и на имя близкого Вам человека. Однако ему придётся идти на почту за этой посылкой, при этом на посылке должен быть указан его номер телефона. Плательщик (кто оплачивал заказ) и адрес регистрации пока что таможню не волнуют (иначе говоря, можно отправить на себя и ближайших родственников, в т.ч. с одинаковой фамилией). Т.е. платить можно с одного аккаунта PayPal или банковской карты.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
I.N. писал(а):
Плательщик (кто оплачивал заказ) и адрес регистрации пока что таможню не волнуют (иначе говоря, можно отправить на себя и ближайших родственников, в т.ч. с одинаковой фамилией). Т.е. платить можно с одного аккаунта PayPal или банковской карты.


Только вот такая рекомендация может привести к потере времени и нервов. При оплате по карте напрямую могут сверить ФИО держателя карты и получателя посылки. Уже огромное число случае было, когда из-за несоответствия оплату заворачивали или предлагали сменить способ оплаты на Пейпал.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Jared_BLR
Тут уже были утверждения, что люди платят и проблем не возникает.
В очередной раз "сколько людей столько и мнений"...

Я вообще сторонник платить на CU всегда только через PayPal: за эти пару евро имеем возможность хотя бы получить деньги назад, если CU начинает тянуть резину с заказом и тупо молчать в ответ на письма.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2005
Откуда: TSC!Moscow
Фото: 6
Jared_BLR
Первый раз про такое слышу, чтоб CU сверял имя на кого оформлена карта и имя на кого доставка. Огромное число случаев? Есть хотя бы пара примеров за этот год?

_________________
Иди, товарищ, к нам в колхоз! TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Don Chipsone, зайдите в группу вк с сайта магазина (типа официальная группа). По поиску забейте слово "validated". За этот год найдете на одной только стене кучу случаев (еще такую же кучу админ поудалял). И еще кучу в темах в той же группе.

Вот шаблон ответа при невозможности сверить ФИО
123
computeruniverse thanks you for your order. We regret to inform you that your credit card could not be validated successfully, and we must kindly ask you to choose a different payment method for this order or re-order with another credit card.

The order can be switched to PayPal or to bank transfer, within Germany C.O.D. or direct debit are also available. For the alternative payment option “Amazon Payments” or for using a different credit card an online re-order would be necessary.

Please note that when paying with credit card the order´s recipient must be the original card holder and the shipping address must match the credit card´s billing address. Please also note that your credit card has not yet been charged. The funds may have been pre-authorized and reserved on the card, but will automatically be released/unblocked when the payment method is switched or the order is cancelled.

Please confirm if you´d like us to switch your order to PayPal or bank transfer, or if you prefer to re-order with another card. Please note that if we do not hear from you within five days the order will have to be cancelled.

We sincerely apologize for any inconvenience, and hope for your kind understanding. If you have any questions in this regard, please let us know.


Причем дело точно не в карте (а во владельце), ибо такая ерунда приходила и по так любимой многим карте Кукуруза World.

Вероятно, зависит от конкретного банка - дает ли он "добро" на оплату такого-то счета на такое лицо картой, зарегенной на другое лицо. В общем, моя рекомендация была бы платить через Пейпал, если платите не на свое имя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Краснодар
Короче решил себе взять GTX 1070 в слай, сначала рассматривал уже знакомый мне Palit Jetstream, но в итоге решил взять более дешевый аналог Gainward GeForce GTX1070 Phoenix 8.0 GB за 361 euro вместо 367 у палита, да и на палит у меня уже совсем немного не хватало средств т.к. внезапно нарисовался БП Corsair HX850i за 135euro (скидка 15%) вместо изначально планируемого RM850x за 119euro), а тут пока я готовился оплатить заказ, 1070 Gainward вдруг подорожала на 7 Euro и палит стал даже дешевле на 1 Euro :oops: , помню где то читал что на домене .net цены иногда бывают дешевле (но правда пришлось отказаться и от 2% кэшбэка с сайта на домене .ru), в общем от открыв через OperaVPN на немецком сайте цены 363euro у Palita, и 133euro у БП, короче я вписался и на моей карте после оплаты остался всего 1 euro - так что не русифицированный сайт https://www.computeruniverse.net иногда просто спасает ситуацию!

_________________
Sinclair ZX Spectrum 128K w AY-8912 w TR-DOS 5.04T w Kempston joystick


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
Откуда: Обнинск
день добрый !
Подскажите сумма с доставкой 1005.90 €, стоимость самого товара 954,42 € попаду ли я на растаможку?
З.Ы. друзья говорят, что нет мол доставка не считается, но я чёт очкую.
З.Ы.Ы. Краткий справочник читал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 409 из 710<  1 ... 406  407  408  409  410  411  412 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan