Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 536 из 710<  1 ... 533  534  535  536  537  538  539 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
pevb писал(а):
Стоит ждать возврата 1800р или забыть и это доп комиссия палки, а возможно и конвертация?

- возможно получилась двойная конвертация. Посмотри настройки пейпал.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Фото: 4
Сделал заказ, пролетел с памятью. Была в наличии, но после заказа стало "Товара больше нет
в наличии" (даже на заказ). В самом заказе указано: Wareneingang bei uns voraussichtlich erwartet am 19.06.2018 (Aktuelle unverbindliche Angabe unseres Lieferanten). Сначала про 5 писали, потом аж на 19 перенесли. Есть смысл ждать или лучше отказаться от заказа? Я так понимают сроки почти с потолка, и смущает, что товар вообще пропал из ассортимента. Речь идет про G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 K2 3200 C14 32GVK.

_________________
https://steamcommunity.com/id/76561198052847075/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Melange писал(а):
Речь идет про G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 K2 3200 C14 32GVK.

Есть же 16 гб набор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Фото: 4
В общем, написал им на почту, попросил заменить на другой комплект. Посмотрим как пройдет.

_________________
https://steamcommunity.com/id/76561198052847075/


Последний раз редактировалось Melange 30.05.2018 14:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
Ребята, подскажите, Если заказать ноутбук АСУС, будет ли работать гарантия от производителей по серийному номеру у нас в СЦ?

_________________
PC: ASRock X570T, R3900X, MSI 2080S, GS Assassin 3, WD Black SN750, bq SP11 850W
PC2: ASUS X570P, R5950X, 6900XT TGLE , GS Assassin 3, Th GF1 1кW PE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
shuterr, лучше задай этот вопрос по назначению: в российскую техподдержку асуса. Но я уверен, что не будет гарантии.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Mx110 писал(а):
Интересно примерно какой процент неудачных заказов ? Ну например вместо r7 2700X подсунут r7 2700 или вместо Samsung 970 EVO подсунут Samsung 960 EVO были такие случаи и как часто ?

ну один раз мне подменили корпус, заказывал с окном, а привезли с обычной стенкой. С окном был чуть дороже, денег не вернули, на письмо не ответили(разница была копеечная, да и мне не прям уж сильно принципиально было, поэтому дальше ругаться не стал).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Фото: 4
Melange писал(а):
В общем, написал им на почту, попросил заменить на другой комплект. Посмотрим как пройдет.

Товар заменили. Самым быстрым способом коммуникации оказался Facebook. Ночью продублировал им туда текст письма, утром ответили там же в личку. Дальнейшая переписка шла почти мгновенно (10-20 минут ушло на решение вопроса).

_________________
https://steamcommunity.com/id/76561198052847075/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Xenosag писал(а):
ну один раз мне подменили корпус, заказывал с окном, а привезли с обычной стенкой. С окном был чуть дороже, денег не вернули, на письмо не ответили(разница была копеечная, да и мне не прям уж сильно принципиально было, поэтому дальше ругаться не стал).

Спасибо. Как я понял редко но бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2017
С 28 мая все позиции заказа в наличии со статусом ab Lager lieferbar, für Sie reserviert.
И до сих пор заказ в обработке.

Что делать, куда писать, или ждать?

Было 2 заказа: 17 и 20 мая. В комментарии ко второму заказу попросил объединить - в "управлении заказами" появилась надпись "Заказы будут отправлены все вместе!".

Платил через PayPal.

_________________
8700k | nh-d15 | asus x hero wi-fi ac | f4-3000c14q-64gtz | 960 pro 512gb + 850 evo 500gb | corsair ax1600i | fd define r6c
asus strix gtx 560 1gb :)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Mx110 писал(а):
Спасибо. Как я понял редко но бывает...

Даже роботы ошибаются, что уж говорить про живых людей. В любом магазине сотрудники могут ошибаться. Отсюда идёт понятие "пересорт".
notrium писал(а):
Что делать, куда писать, или ждать?

Ждать. Иногда так бывает, у меня заказы иной раз так по неделе висели.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2017
I.N. писал(а):
Ждать. Иногда так бывает, у меня заказы иной раз так по неделе висели.

Ясно, спасибо. А то я уж подумал, что с момента заказа прошло достаточно много времени и про меня забыли.

_________________
8700k | nh-d15 | asus x hero wi-fi ac | f4-3000c14q-64gtz | 960 pro 512gb + 850 evo 500gb | corsair ax1600i | fd define r6c
asus strix gtx 560 1gb :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Хотелось бы уточнить на счёт лимита в 1000евро: стоимость доставки учитывается при этом? Допустим, я сделаю покупки на общую сумму в 1000 евро, и плюс к этому доставка обойдётся в в 50евро, будет ли взиматься налог в этом случае? И каким образом рассчитывается календарный месяц? Допустим я купил 29 апреля товар на сумму 240долларов, после этого 2 мая ещё один товар на 230долларов, и затем ещё на 100долларов 7мая. Получается лимит обновится через 30 календарных дней, то есть 29 мая, я правильно понимаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
ФАК внимательно прочитали ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
8800 писал(а):
ФАК внимательно прочитали ?

Ну, там много непонятных моментов: «20 мая и 1 июня-разные месяцы, но нужно быть готовым к сюрпризам» или «при превышении суммы в 947 евро может иногда взиматься налог», это от настроения продавцов КУ зависит или как? Хотя фак в целом информативный, но хотелось бы уточнить некоторые моменты из опыта покупателей с форума.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
johnny

Всё вполне очевидно:
...месяцем считается с первого по последнее число каждого месяца... Ключевой датой, которая считается по законодательству, является день прохождения посылки через таможню, а не дата оплаты заказа.
Месяц. Именно месяц. А не какие-то числа внутри месяца. Т.е. с 1-го числа по 30/31-е число (февраль - 28/29-е число).
Вы-то, может, и закажете, но сюрприз в том, когда эти посылки окажутся на таможне и пройдут её. Они все могут попасть в мае, а может что-то и подвиснуть и попадёт уже на июнь (тут и у CU может не оказаться чего-то и придётся ждать, вот Вам уже задержка, и на складе перед таможней посылка может лежать с неделю, а если аврал, то и больше - вот Вам ещё одна потенциальная задержка).

Зависит от таможенников. Формально стоимость доставки не считается частью стоимости посылки. Но иногда бодрые умные и продвинутые наши таможенники пытаются свалить всё в одну кучу. Доказывается, но сам процесс бодания с таможней может занять время, силы и деньги (например, таможенный пост на другом конце города или в пригороде и надо будет ездить туда).

Вы логически размышляйте, аккуратно читайте и всё будет понятно.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
I.N.
Спасибо за разъяснения, теперь многое стало понятно.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Вуд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2015
Откуда: Smolensk
Привет всем.
Возвращаю неисправную видеокарту в CU. На почте решил все таки оценить посылку так как карта дорогая и при краже вообще ничего не получу.
С 1-го июня посылка на сайте DHL.de висит со статусом, "he shipment will be handed over to the customs office responsible for the recipient. The recipient can collect the shipment from there once he has received notification from customs." У всех так посылки проходят? Магазин в переписке молчит.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
MSI GTX 1080 Gaming X 8G


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Если посылка пришла в Германию, то CU может специально ее не брать, тк через 30 дней она поедет обратно. Нужно им писать, звонить или подключать палку, но не ждать. Недавно здесь описывали такой случай. Если конечно он у вас, тк по немецки я не бум-бум.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 536 из 710<  1 ... 533  534  535  536  537  538  539 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nouneim71 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan