Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 631 из 710<  1 ... 628  629  630  631  632  633  634 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: Россия
Фото: 0
Плюш писал(а):
есть у кого опыт отсыла на КУ товара на гарантийное обслуживание?

Напишите юзеру angyannn или поищите его сообщения в этой теме.
P.S - Если коротко, то запаситесь терпением - это тот ещё геморрой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: г.Лянтор
Плюш а когда покупался у немцев монитор?
там у них ситуация не как у нас в магазине с гарантией.

в моем случае один раз была неисправна видеокарта - отослал по почте
на сайте у немцев оформил формуляр возврата RMA они после получения(не спешили сообщать что получили) оптравили производителю\диллеру, там еще с месяц - потом производитель\диллер выдал другую, которую немцы отправили мне.

во втором случае монитор - прислали не тот, который заказывал
опять же - отправил по почте - на сайте немцев оформил формуляр RMA - переписка - ооооочень долгая и затянутая с немецкой стороны.
кое как вернули часть почтовых расходов и выслали нужный монитор, который придя уже в этом году попал под 200 евровый таможенный порог со всеми вытекающими проблемаи.

как то так.

_________________
Quis custodiet ipsos custodes


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Плюш писал(а):
У меня тут печалька с монитором Asus PG279Q

Нету смысла, тебе тупо вернут копейки из за амортизации. Лучше найди нормальный СЦ и сдай туда на ремонт. Да и в целом поражает какое количество людей купило это косячный и недешевый моник. Только увидел что на старте он стоил 70к :bandhead: за эти деньги сейчас можно 2 27GL850 лыжи взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
спасибо.кто откликнулся. Гарантия на мониторы асус 3 года,покупался он в августе 2017,соответственно полгода ещё.
muas писал(а):
Нету смысла, тебе тупо вернут копейки из за амортизации.

Какие копейки.какая амортизация? Я что его в лизинг покупал,что Вы несёте?
muas писал(а):
Лучше найди нормальный СЦ и сдай туда на ремонт

Об этом я уже подумываю,это проще.без нервов и быстрее...Но хочется то для начала вернуть обещанное.
Где ваша лыжа была тогда?да и без г-синг он мне и в три раза дешевле не нужен

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Плюш писал(а):
Какие копейки.какая амортизация? Я что его в лизинг покупал,что Вы несёте?

Почитайте немецкое законодательство в плане гарантии. https://miningclub.info/threads/garanti ... st-1189810


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Плюш
Этот дефект обычно вызывается нарушением контакта дешифраторного шлейфа и собственно матрицы. В СЦ ничем, кроме замены матрицы, не помогут. Могут, в принципе, попытаться поджать разными способами, но это временное решение, по аналогии запеканки видюх. Насчет отправки в магазин, немцы точно 3 года дали гарантию ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
8800
8800 писал(а):
немцы точно 3 года дали гарантию ??

ну на сайте асус и на КУ инфа,что на моники 3 года гарантия. https://www.computeruniverse.net/ru/m/asus Может имеет смысл писать не в КУ,а напрямую в представительство Асус в германии?
По поводу дефекта.я примерно уже понял в чём дело. А сколько денег может стоить замена матрицы в таком монике? ну порядок хотя бы цифр

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
muas писал(а):
Почитайте немецкое законодательство в плане гарантии. https://miningclub.info/threads/garanti ... st-1189810

это немецкое законодательство? ветка на форуме?..а я думал у них во всём глобальный орднунг

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Плюш писал(а):
это немецкое законодательство? ветка на форуме?

Ну если не верите мне и людям с майнингклаба - можете еще тут спросить - https://vk.com/computeruniverse .

Плюш писал(а):
. А сколько денег может стоить замена матрицы в таком монике?

Как правило минимум половину стоимости моника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Цитата:
Может имеет смысл писать не в КУ,а напрямую в представительство Асус в германии?

Можно спросить, конечно. Но у Асус локальная гарантия через продавца и Германия, скорее всего, не исключение. А по деньгам магазин, если что, в самом деле вернет копейки. Износ считают сами непонятно как и оспорить можно только в суде, немецком разумеется ( Посмотрел, вроде моники можно сдать у нас по локальной гарантии без участия магазина, другой вопрос как и за чей счет СЦ будут высылать замену за рубеж и вообще это возможно при локальной гарантии ? ?Похоже без магазина все равно не получиться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2020
Всем привет! Подскажите, а долго Computeruniverse возвращает деньги за не полученный товар на банковскую карту? Я не получил на почте товар из-за того, что посылку выпустили с таможенным уведомлением и мне надо было ехать получать ее в другой город почти за 300 км от моего города. В том году написал им на почту что не хочу ехать в другой город забирать посылку, и они ответили, что жди пока пройдет срок и посылку отправят им обратно. По трек номеру посылку они получили 31 января, но деньги на карту так и не отправляют. Я им еще письмо 31 января написал с вопросом что чтобы получить деньги от меня еще какие-то действия требуются или нет, но они так и не ответили больше. Волнуюсь, как бы не кинули.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Звоните, других вариантов нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Парни, привет

Понимаю, что вопрос задавался уже 100500 раз, но толь глаз замылился, толь просто я как-то не так ищу:

15% платятся от стоимости товара или от стоимости+доставки?

Например, стоимость товара 199 Евро, доставка стоит 40 Евро. Буду ли я платить пошлину, иль пронесёт?

Заранее спасибо за помощь и сорян, что наверняка уже было... С меня :beer: !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
maetlrgao доставка не учитывается вообще. Пошлина 15% берется с превышения над 200 гейро, а не со всей цены. Это вообще-то большими красными буквами в шапке написано.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
muas писал(а):
Плюш писал(а):
. А сколько денег может стоить замена матрицы в таком монике?

Как правило минимум половину стоимости моника.

гугление выдало от 5 до 15тыр,что никак не половина стоимости.

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
maetlrgao
пошлину платите с превышения стоимости товара. Расходы на отправку пошлиной не облагаются.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2020
SK.art писал(а):
maetlrgao
пошлину платите с превышения стоимости товара. Расходы на отправку пошлиной не облагаются.

мне при расчёте таможни учли ещё и скидку, т.е. из фактически заплаченных денег со счёта в евро вычли стоимость доставки, затем вычли 200 евро и от этой суммы взяли 15%

_________________
Майнинг это просто: http://mining-easy.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
R1gadon писал(а):
Всем привет! Подскажите, а долго Computeruniverse возвращает деньги за не полученный товар на банковскую карту? Я не получил на почте товар из-за того, что посылку выпустили с таможенным уведомлением и мне надо было ехать получать ее в другой город почти за 300 км от моего города. В том году написал им на почту что не хочу ехать в другой город забирать посылку, и они ответили, что жди пока пройдет срок и посылку отправят им обратно. По трек номеру посылку они получили 31 января, но деньги на карту так и не отправляют. Я им еще письмо 31 января написал с вопросом что чтобы получить деньги от меня еще какие-то действия требуются или нет, но они так и не ответили больше. Волнуюсь, как бы не кинули.

Эти уроды мне с того года не хотят компенсировать отправку их неправильно положенной матери им назад. На письма не отвечают.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Avenger86, попробуйте через форму на сайте написать, или позвоните)

https://www.computeruniverse.net/ru/contactus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Получил сейчас посылку. Заказывал процессор, оплатил PayPal, объявленная ценность посылки 47 тысяч с копейками, таможня насчитала 5028 руб. И хотя я посылку заказывал EMS-доставкой (на сайте КУ), никакого курьера мне не полагалось) Пришлепал в почтовое отделение, где узнал, что пошлину платить надо только налом, и наложенный платеж, кстати, тоже. Пришлось идти в банк, снимать наличные. На почте довольно долго пришлось ждать, пока оператор разберется с этими таможенными пошлинами, запорлнит все как надо в программе и т.п. В общем, на почте пришлось отдать 5800 р. (5028 р. - сама пошлина, остальные, я так понял, это оплата за перевод. Что то дохрена, как по мне). При этом оператор взяла у меня мой номер телефона и сказала, дескать, ждите понедельника, вам позвонят и скажут придти за квитанцией. Охренительно, еще и за квитанцией бегать придется...
зы: через неделю должна придти вторая посылка, ее я заказывал уже наложенным платежом. Хорошо что узнал, что надо налом платить, придется заранее снять деньги.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
SK.art 800 -это почта за брокерские услиги и растаможку взяла. А 5к таможне - платишь с превышения 200е т.е. на 440е у тебя приблизительно превышение, 15% от этой суммы 66е = примерно 5к и есть


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 631 из 710<  1 ... 628  629  630  631  632  633  634 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan