Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 8 из 710<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Ecowar Через Paypal, конвертирование выбрал через paypal, так как у меня банк ВТБ24 разница с курсом 2 рубля в большую сторону


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
ZETT писал(а):

с доставкой на 2т дороже.Вообще этот магаз надёжен?Тоже давненько его приметил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
По территории России доставляется емс или почта россии?

_________________
3600+5700XT


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Abati Почта России. Сейчас посылки быстро идут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Fatronix Заказывал в последнее время что-то? Интересны сроки доставки. 20 числа было это "Покинуло место международного обмена" из Калининграда. Я так понимаю что посылка в Москву едет/летит. Не знаю сколько ей там лежать. На почте спрашивал что из Москвы ко мне будет ехать/лететь неделю.

_________________
3600+5700XT


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Abati Вот смотрите сами
скрин
#77


Последний раз редактировалось Fatronix 22.01.2015 11:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Fatronix Спасибо. А что за путешествие Калининград-Москва-Калининград-Москва?

_________________
3600+5700XT


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Abati там наверно была проблема с датой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Ecowar Мне 7го отправили с Родгау, 20го посылка приехала ко мне.

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
F@tality можно посмотреть твой трек? Что-то моя посылка никак до Москвы не доберется. #77

_________________
3600+5700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Abati Еще бы после Кенигсберга надо, еще 3 границы пройти и таможни
CL446862895DE трек

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
F@tality странно, у тебя за 2 дня из Калининграда до Москвы.

_________________
3600+5700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 10
Блин хочу заказать http://www.computeruniverse.ru/products ... asp#review как появиться в наличии, платить хочу палкой, с конвертацией "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца" привязана карта сбера. Подскажите для примера скажем сейчас цена с доставкой указана 53509, насколько больше надо ложить на карту денег чтобы платеж прошел, чтобы избавить себя от беготни из дома до одного банкомата, потом до другого? Только как то очково, списывался с ними по поводу есть ли проверка перед отправкой на работоспособность и всякие дефекты типа битых пикселей, на что был дан ответ они нифига не проверяют ведь есть 14 дней на возврат товара :bandhead: так же спросил упаковывают ли они коробку с монитором в дополнительную упаковку, во избежание повреждений при транспортировке, так же насколько я понял нифига у них нету. Но цена подкупает или у них или у нас 80к Ну хочу я себе 34 для игрищь и кино :roll:

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Fandorin Самое лучшее время для заказала через пейпал это поздно вечером субботу или воскресенье, когда курс валит фиксируется на выходные(курс также максимально близок к оффициальному, так как когда скачет курс, пейпал не успеевает изменять его сразу, поэтому иногда слишком отличается от рыночного). Чтобы узнать сколько будет стоить, зайди в пейпал, потом нажимаешь "на счете пейпал", потом появиться станица, там жмешь управление валютами и уже там можешь посмотреть скока стоит 1 евро у пейпал(на данную минуту это 78.3 рубля). Кстати, у пейпала есть ограничения на суммы.

_________________
3600+5700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 10
Поздно вечером субботу или воскресенье, это по какому времени ? У нас например +4 к Москве. "Кстати, у пейпала есть ограничения на суммы". Это как ?

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Fandorin по +4. На главной странице, где-то в левом нижнем углу найди пункт "ограничение счета" или как-то так. Если ты подтвертил свой свою карточку, то все норм. до 60к руб можно операции проводить, а если надо больше, надо скан паспорта отправлять, сам так делал.

_________________
3600+5700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 10
А если так то какой лимит, и насчет паспорта им нужен именно скан паспорта или фотографии тоже пойдут и что именно нужно от корки до корки ?

#77

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Fandorin Так 60к на одну операцию. Там где-то написано это. Когда я отправил фотку, я 2 недели ждал(макс 5 дней официально), потом написал им "Почему еще не сделали?" А они сказали что на фотке не все видно. Хотя все видно было, потом второй раз просто скан паспорта отправил. После этого 500к чтоли. Нужны те 2 страницы где фотка и написано кем выдан. Скан других страниц не требуется. Но если тебе только этот моник, можешь не париться.

_________________
3600+5700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 10
Еще бы кто ответил про проверку и упаковку мониторов. Кто последний Мониторы заказывал ? 8-)

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Fandorin Я заказывал весь комп в профиле(кроме клаво-мышки). Они положили все в одну большую коробку, сверху положили бумагу, по бокам и снизу ничего не положили. Не слишком постарались, так сказать. Там группы есть в ВК, спроси про моник там.

_________________
3600+5700XT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 8 из 710<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan