Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 445 из 710<  1 ... 442  443  444  445  446  447  448 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Н.Новогород
Daim писал(а):
Заказал в прошлый четверг 07.07.17 блок питания. С пятницы информация о заказе висит в статусе "Подготавливается к отправке". То есть уже почти неделя прошла, а заказ не отправляют.Это нормальный срок? Сколько по практике в последнее время заказы висят с таким статусом при наличии товара на складе?

Для информации: Статус обновился только-что и присвоили трек номер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Daim писал(а):
Для информации: Статус обновился только-что и присвоили трек номер.

щас проверил, тоже присвоили)

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
Заказывал 28.06 PowerColor RX 580 Red Devil Golden Sample 8G за 368 евро со всеми расходами. Буквально на следующий день цена на неё выросла до 416 евро, а уже 1 июля до 509 евро. Сегодня страница видеокарты пропала из магазина вообще, а сейчас упало письмо на мыло, что они не могут её предоставить, т.к. она больше недоступна (да_ладно_якубович.jpg). Предложили скидку 40 евро и альтернативу в виде Palit 1080 Premium Edition за 565 евро. Больные люди, однако. Теперь надо как-то деньги из холда вернуть.

_________________
5800X3D @4477 @1.181 В
6900 XT Nitro+ SE @2750\2136 @1.25 В
Micron E-Die 32 Гб @3757 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


Последний раз редактировалось UberDoge 12.07.2017 23:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
UberDodge писал(а):
Теперь надо как-то деньги из холда вернуть.


что там думать, звонить/писать им и говорить чтоб вернули деньги

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
Я почитал что вроде за отменённый заказ деньги сами должны вернуться в течение 1-3 рабочих дней.

_________________
5800X3D @4477 @1.181 В
6900 XT Nitro+ SE @2750\2136 @1.25 В
Micron E-Die 32 Гб @3757 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2017
UberDodge писал(а):
Заказывал 28.06 PowerColor RX 580 Golden Sample 8G за 368 евро со всеми расходами. Буквально на следующий день цена на неё выросла до 416 евро, а уже 1 июля до 509 евро. Сегодня страница видеокарты пропала из магазина вообще, а сейчас упало письмо на мыло, что они не могут её предоставить, т.к. она больше недоступна (да_ладно_якубович.jpg). Предложили скидку 40 евро и альтернативу в виде Palit 1080 Premium Edition за 565 евро. Больные люди, однако. Теперь надо как-то деньги из холда вернуть.


Практически тоже самое вместо msi 470 предложили 1060 за 331 евро.Ну тут без вариантов ответил на письмо чтоб полностью отменяли заказ и возвращали оплату.Жалко потеряного времени 2 месяца практически ждал :facepalm: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
Пока я тут вникал в детали возврата денег, они уже сами упали обратно на PayPal :) Теперь подожду пока вернутся на карту. По идее даже больше на 1 тыс. руб. вернуться должны из-за разницы в курсе :)
А вообще обидно - только решил видяху нормальную купить, а купить, во-первых, нечего, а во-вторых, цены даже на CU накрутили мама не горюй. Играть хочется, а не на чем. И что теперь делать - тоже непонятно... Как одним местом чуял, что надо было не RX 580 заказывать, а 1070 дороже всего на пару тыс. руб. брать (и пофиг, что она избыточна и не нагружалась бы полностью во многих играх на таком древнем компе). Возможно, они её бы доставили.

_________________
5800X3D @4477 @1.181 В
6900 XT Nitro+ SE @2750\2136 @1.25 В
Micron E-Die 32 Гб @3757 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
UberDodge писал(а):
Теперь подожду пока вернутся на карту

а почему надо ждать, они разве не на счет палки легли? Или будут автоматически оттуда на карту начислены? У меня аккаунт в палке полностью подтвержденный, валюта не конвертируется автоматически в рубли - удобно, чтоб не терять на разнице курсов если надо делать новый платеж в валюте

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Maddreg палка не держит переводы(возвраты) на счету сейчас, сразу на привязанную карту отсылает :-(

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2015
Cmpanik писал(а):
Заказал видеокарту месяц назад. Сейчас пришло письмо что заказ обрабатывается , и статут заказа на CU подготавливается к отправки, но при это все деньги вернулись на карту(мастер кард). Что дальше будет? Меня попросят доплатить? Или мой заказ отменят?(хоть карта и есть, и зарезервирована для меня) Или все таки эти деньги опять уйдут?
Вопрос разрешился , отдали 461 евро, потом с карты забрали 461. Так как рубль упал к евро, -2к ещё забрали. Посылку отправили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Да, рубль как обычно всех подводит... сколько можно падать??!

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Делюсь очень важной информацией и прошу совета. Задержали таможенники всё-таки мою посылку и быстро её забрать не вышло. Но походу разбирательства выяснилось что я то ни в чём не виноват, ладно бы моё незнание закона. жадность, нет, всё чисто с моей стороны! Зато таможенники ошибаются сразу ДВАЖДЫ, при этом когда ты вообще ни в чём не виноват, а тебе грубят и ещё и виноватым тебя сделать пытаются! Мол народ и так весь в кризисе, а ты тут на 1000 евро закупаешься! Их больше это возмутило, а не ошибки(об этом ниже) своих коллег.
Два реальных примера, можно в мемы записать, настолько тупые эти таможенники:
1-й(он же и самый абсурдный). Все ведь знают что на CU можно активировать промо-коды, за первую покупку, подписку на рассылки и т.д. Так вот этот чудо-таможенник мало того что не вычел из стоимости товара этот купон, он ещё и ДОБАВИЛ его к стоимости! Т.е. условный товар за 996 евро(и скидочный купон) автоматически превращается у такого таможенники в 1001 евро и вам за этот 1 евро вынесут весь мозг! Это не шутка, я реально с этим столкнулся, посчитай он верно(там явно указано что это МИНУС 5 евро), никакой проверки бы не было, как не было бы и кучи рутины. Но это ещё не всё...
2-й пример из этого же календарного месяца(всего фигурирует две посылки). Чёрт с ней с первой посылкой, прибавил 5 евро(получилось +10 к сумме) и чёрт с ней, запас был, всё остальное тот таможенники сделал верно. Но, идущая следом посылка, вдруг, по какой-то неведомой причине, оценивается с учётом доставки! И вот теперь уже запаса не хватает и я выскакиваю за лимит на ~9 евро!
Понимаете всю абсурдность ситуации!? Не ошибись первый таможенники с этими +/- - не было бы проблемы, получилось бы 999 евро(даже с учётом второй ошибки) и все довольны! Не ошибись второй таможенник тоже всё было бы нормально, но ... куча мата... они ОБА ошиблись! И как я уже говорил, вместо извинений, я получал кучу хамства в свой адрес! Куда жаловаться, на кого? Понятно что наши(местные) таможенники не виноваты, там одна женщина, а остальные в отпусках и ей вообще не сдалась моя посылка, а рутины там куча. Но почему я должен страдать, я закон не нарушал, пошлины не превышал, зачем мне вся эта рутина? Или лучше схавать это всё, ибо потом будет себе дороже, занесут в какой-нибудь список и будут все твои товары досконально сверять по базам и заниматься крючкотворством?

P.S. То что доставка не входит в месячный лимит мне сказал полковник(я так понимаю главный человек на таможне), к которому меня отправили с заявлениями на подпись. НЕ ВХОДИТ, точка, по закону так!
P.P.S. И да, моё резонное желание быстро заплатить эти 3 евро(т.е. 30% от 9 евро), ещё больше разозлило таможенника. Ибо это совсем не отменяло волокиты и рутины, но добавляло её ЕЩЁ больше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
что-то я сегодня лоханулся капец. Решил позвонить в КУ, думал вместо карты которую я заказал, доплачу и возьму 1080 из тех что появились по новым ценам. В итоге немец отменил карту, но оказалось что холд уже не актуален т.к. прошел месяц и эти деньги они получить не могут, но деньги еще не вернулись на счет, поэтому новый платеж за оставшиеся в заказе железки не прошел (мать, проц и т.д.). Позвонил в банк, сказали деньги должны вернуться после 19:00, но их так и нет. В итоге блин заказ на карту отменен, новые карты разобрали, курс вырос и старое железо надо оплачивать заново но по курсу который выше рубля на 4 :mad2: Вот и думаю, может ну его нафиг весь этот апгрейд в этой ситуации и отменить весь заказ вообще :bandhead: А видяха которая была у меня в заказе, по словам немца появится не раньше октября

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Maddreg
Сейчас зачастую списывают заново, если hold закончился. Посмотрите сообщения выше.

Cmpanik писал(а):
Заказал видеокарту месяц назад. Сейчас пришло письмо что заказ обрабатывается , и статут заказа на CU подготавливается к отправки, но при это все деньги вернулись на карту(мастер кард). Что дальше будет? Меня попросят доплатить? Или мой заказ отменят?(хоть карта и есть, и зарезервирована для меня) Или все таки эти деньги опять уйдут?

Вопрос разрешился , отдали 461 евро, потом с карты забрали 461. Так как рубль упал к евро, -2к ещё забрали. Посылку отправили.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Вост. Сибирь
Xenosag писал(а):
Куда жаловаться, на кого?

Если это, как я понимаю, имело место быть в Приморском крае, то могу добавить, что в свое время занимался торговлей и перегоном японских прулей (кто знает тот поймет). Приморская таможня это наверно самое злачное место, где алчность настолько оскотивала людей, этому просто не было предела. Для них мы, перекупы перегоны, были просто золотой жилой. Чуть что не так, сразу начинали грозить не запустить машину, не выдать птс и все в таком духе. Им закон не писан(тогда по крайне мере). Сравниться с ними могут наверное хабаровские гаишники(о посте дпс через Амур знает весь ДВ и Сибирь). извнияюсь за оффтоп

_________________
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0|AMD FX-8350 @4.7Ghz|16 GB 1866Mhz|Samsung 850 EVO 120GB|WD 1TB Blue 7200rpm|Sapphire RX480 8GB|Zalman CNPS12X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
с КУ
Пришло такое письмо
Невозможно поставить заказанный товар -
предложение аналогичной продукции
Предложение 1047050 - личный номер клиента:
Уважаемые дамы и господа!

К сожалению, мы вынуждены сообщить, что заказанная видеокарта более недоступна для поставки. Ввиду сложившейся ситуации на рынке и высокого спроса наши поставщики уже не в состоянии удовлетворить наши потребности. По этой причине мы были вынуждены отменить ваш заказ.

Мы хотели бы предложить вам указанный далее аналог заказанной вами, но более недоступной для поставки видеокарты по специальной цене со скидкой в размере 40,00 €. Вы можете разместить свой заказ, перейдя по этой ссылке:
Замечание: Вопреки информации на нашей странице, товар храниться для вас на складе!

В настоящее время мы располагаем лишь ограниченным запасом зарезервированных видеокарт на складе, предусмотренных для данной ситуации. Если вас заинтересовало это предложение, разместите свой заказ онлайн, чтобы мы могли предложить вам специальную цену.
#77

В общей сложности с доставкой по моим подсчетам и со всеми транзакциями и всяким допсборами выйдет около 41000-00.
Вопрос стоит брать? Как думаете?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Какие они клоуны. За карту в 240 евро предалагать аналог за 540? Серьезно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
Jared_BLR
У меня по сути примерно так же.
#77

_________________
5800X3D @4477 @1.181 В
6900 XT Nitro+ SE @2750\2136 @1.25 В
Micron E-Die 32 Гб @3757 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Jared_BLR по ходу с зелёными видеокартами не так все печально, как с AMD RX 580, вот и предлагают альтернативу то что завозят к ним в больших кол-вах. По сравнению с Нвидиа, цены на красные возросли в два раза, от изначальной цены, что так не скажешь по отношению к GTX 1080 + 20%. И ещё стоит учитывать возросший курс евро к рублю.
Ну, так кто своими соображениями поделится, по поводу покупки. Стоить брать или как?! Пока предлагают. Посмотрел у нас в рознице от 52000 и выше за такую хотят. Есть мысль взять и обменять на RX 580 с доплатой. Нужна именно RX 580 и определённой модели. Запилил на уже приобретённой радиатор и хочу ещё один сделать, только уже поверх радиатора в области цепи питания водрузиться ватерблок.
Фото
28438


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
I.N. писал(а):
Сейчас зачастую списывают заново, если hold закончился. Посмотрите сообщения выше.

нет, деньги просто вернулись на счет, но я заказал новую видеокарту и сейчас позвонил им, попросил объединить заказы. В итоге стоимость заказа выросла на 69 евро, и из-за разницы курсов еще потерял. Переплата 10тыр получилась :(

Видяха которую заказал действительно была в наличии и мой заказ передали на отправку, сказали что отправят в течение нескольких дней т.к. очень много заказов из России. Общая стоимость заказа 1070 евро, без стоимости доставки 1016. Надеюсь таможенники в Питере из-за 16 евро не будут докапываться или тут как повезет?

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 445 из 710<  1 ... 442  443  444  445  446  447  448 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan