Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 446 из 710<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2017
RKR писал(а):
Jared_BLR по ходу с зелёными видеокартами не так все печально, как с AMD RX 580, вот и предлагают альтернативу то что завозят к ним в больших кол-вах. По сравнению с Нвидиа, цены на красные возросли в два раза, от изначальной цены, что так не скажешь по отношению к GTX 1080 + 20%. И ещё стоит учитывать возросший курс евро к рублю.
Ну, так кто своими соображениями поделится, по поводу покупки. Стоить брать или как?! Пока предлагают. Посмотрел у нас в рознице от 52000 и выше за такую хотят. Есть мысль взять и обменять на RX 580 с доплатой. Нужна именно RX 580 и определённой модели. Запилил на уже приобретённой радиатор и хочу ещё один сделать, только уже поверх радиатора в области цепи питания водрузиться ватерблок.
Фото
28438


Я последне время мониторю Авито постоянно всплывают хорошии предложениядаже в наличии есть правда буквально сразу разберают подчистую.Ажиотаж постепенно спадает через месяцок цены стабилизируются я думаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
вот и мне пришло письмо счастья- правда не совсем понятно: они что, полностью заказ отменяют? т.е. я, если соглашусь на замену в.карты, должен буду заново оплатить заказ еще и за все остальное? уже по новому более веселому курсу? в управлении заказами пусто.
з.ы. никто не просил просто удалить в.карту? и отправить заказ без нее?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
-sabirus- а в отправленных не появилось? Я при заказе указывал что надо отправить всё вместе, даже если видяху надо будет ждать. Потом когда после моего звонка видеокарту удалили, в статусе появилось предупреждение красным мол я просил отправить всё вместе. Правда поскольку холд отменился, денег они не получили бы в любом случае.

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2017
-sabirus- писал(а):
вот и мне пришло письмо счастья- правда не совсем понятно: они что, полностью заказ отменяют? т.е. я, если соглашусь на замену в.карты, должен буду заново оплатить заказ еще и за все остальное? уже по новому более веселому курсу? в управлении заказами пусто.
з.ы. никто не просил просто удалить в.карту? и отправить заказ без нее?


В управлении заказами справа есть список действий там есть строчка Предложение (Рука с коробочкой) туда заходите и если согласны оплачиваете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Краснодар
Добрый день . Хочу поинтересоваться мнением опытных пользователей. Дело в том что на CU заказывал видео карту 60NRH7DVM6EK от KFA2 , она стала сильно артифачить , но загвоздка в следующем, когда я ее заказывал цена на нее была 236 евро, на данный момент времени она стоит 424 евро, Дата поступления на наш склад неизвестна , ВК на гарантии . Вопрос : Они мне ее отремонтируют, обменяют на аналог или же вернут обратно затраченную на нее сумму ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
KpacHblu писал(а):
Они мне ее отремонтируют, обменяют на аналог или же вернут обратно затраченную на нее сумму ?

логично что должны обменять на такую-же, либо отремонтировать, либо деньги вернуть. Лучше позвонить/написать им и уточнить. Правда в случае с письмом займет много времени т.к. они долго отвечают из-за большого объема писем

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
KpacHblu, CU в этом посредник между тобой и поставщиком, решение принимает поставщик, а не CU. Я недавно отправлял вк, мне CU дал телефон, чтобы я сам звонил в поверколор по всем вопросам. Поверколор дал новую карту взамен артефачившей, а на CU страница уже была месяц как убрана из каталога. Карта была из осенних партий, видимо, производитель имеет на складе какой-то запас не для продажи, а для гарантийных случаев.
KpacHblu писал(а):
Они мне ее отремонтируют, обменяют на аналог или же вернут обратно затраченную на нее сумму ?

Все решения подходят. Если не будет новой, то ремонт или аналог, смотря что для поставщика выгодней. Деньги крайний вариант, по инвойсу, насчет пересыла не знаю.

Мне КУ мои расходы на отправку в гермашку нифига не возвращает, хотя новую карту выслал уже месяц назад и я ее давно получил. А на письма 0 реакции, кроме ответа робота, что ваше письмо получено.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
KpacHblu, в первую очередь всегда ремонтируют, если это возможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
Sergeykasa писал(а):
Мне КУ мои расходы на отправку в гермашку нифига не возвращает, хотя новую карту выслал уже месяц назад и я ее давно получил. А на письма 0 реакции, кроме ответа робота, что ваше письмо получено.

а они когда назад отправляли, деньги брали? Если нет, то хотя бы так. А вот если платить и за отправку туда и за отправку обратно, то конечно стремно

Добавлено спустя 41 секунду:
Jared_BLR писал(а):
в первую очередь всегда ремонтируют, если это возможно.

фигово, случись чего, придется какую-то заглушку искать ибо перехожу на райзен :(

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
Maddreg КУ вроде как обязуется по гарантии в пол-года оплачивать все почтовые расходы и компенсировать расходы покупателя. Отправил он за свой счет, вопросов нет, а мне компенсацию тянет и не отвечает, а позвонить - у меня язык в заднем месте.)))

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Jared_BLR писал(а):
в первую очередь всегда ремонтируют, если это возможно.

На счет первой очереди - это врядли, смотрят что выгоднее, капиталисты жеж. Зачастую отремонтровать дороже, потому что ручная и индивидуальная работа, чем отдать аналог с конвеера, это же производство, а не ара-сервис в подвале.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Краснодар
Sergeykasa и Maddreg Спасибо за советы!
Прежде чем написать CU я связался с производителем KFA2 eurosupport@kfa2.com , они дали ответ :" Пожалуйста, обратитесь по месту покупки для замены по гарантии."
В общем и целом, отправлю Вк CU и буду ждать ответа.
Jared_BLR - Хотя эта процедура весьма долгая, все же буду надеяться что отремонтируют или произведут замену .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
Sergeykasa писал(а):
у меня язык в заднем месте

в смысле плохо говоришь на инглише/не говоришь совсем? Можно попросить кого-нибудь знакомого, кто говорит чтоб позвонил. Там главное понять что ответят т.к. вопрос задать можно и по бумажке :) А вообще, я сегодня когда звонил, задал вопрос насчет возврата денег за доставку видяхи т.к. ее объединили с моим другим заказом за доставку которого уже заплатил, ответили что деньги вернутся автоматом. Может и в твоем случае автоматически вернут когда вопрос с заменой будет закрыт?

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Sergeykasa писал(а):
На счет первой очереди - это врядли, смотрят что выгоднее, капиталисты жеж.

Чаще видел отзывы о ремонте карты, чем о замене на другую. Прричем иногда типа после рекомнта прислылали все так же неработающую :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
Maddreg писал(а):
ожет и в твоем случае автоматически вернут когда вопрос с заменой будет закрыт?

Вопрос с заменой закрыт месяц назад. Ну мой случай не первый, вот Юлия страдала

Цитата:
Моя история благополучно разрешилась — вернули таки немцы 39,90 евро за потраченные на возврат дефектного товара Beurer LW 110 (мойка воздуха, увлажнитель) 2730 рублика. Курс составил 68,421. Вернули как остаток на мой счет на сайте. С припиской, мол получить можно только при наличии немецкого адреса. После первого обращения через форму на сайте, где я попросила их обосновать нежелание возмещать расходы по отправке брака, сервис вежливо попросил предоставить квитанцию моего почтового отделения. При этом, я ее трижды им высылала, а они игнорили. Не знаю, как мне хватило терпения… Собравшись с силами я написала через форму второе сообщение (причем форма не предусматривает вложения) где написала им вежливо, что надеюсь, что все это безобразие — просто недоразумение, и я получу компенсацию очень-очень скоро. И ссылочку им на мой «invoice of your post office» на гугл диске. Не прошло и полгода (4 мес.) Очень советую подумать перед покупкой — а стоит ли овчинка выделки.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Tem4 писал(а):
и если согласны оплачиваете.

похоже они вернули деньги- в пэйпал оповещение о возмещении, правда на карте пока тишина. С предложением заказ теперь заваливает 1000евро, т.ч. они идут лесом. Видимо ребятам все равно, что заграничные покупатели еще и с конвертацией валют имеют дело(... особенно приятно, что меня как бы не спросили и не предупредили сначала об отмене заказа)
кто-нибудь знает самые сальные выражения на немецком? :diablo: погано как-то)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Друзья, мой последний заказ поставил по моим меркам абсолютные рекорды :D
Пока все хвастались доставкой за 12-14 дней, а мне же "везло" с 3 неделями, то теперь и мне есть чем поделится.

"7 дней от курьерской службы до места вручения"
11 июля 2017 - Ожидает адресата в месте вручения
10 июля 2017 - Передано в доставку по России
09 июля 2017 - Выпущено таможней
09 июля 2017 - Прием на таможню
09 июля 2017 - Прошло регистрацию
09 июля 2017 - Прибыло на территорию России
05 июля 2017 - Покинуло место транзита
05 июля 2017 - Прибыло в место транзита
Почта Германии
05 июля 2017 - Ожидает отправки из Германии
05 июля 2017 - Прибыло на границу Германии
04 июля 2017 - Принято в отделении связи


Даже с учетом моей задержки, и оформления заказа на 1 час позже 1 числа, и передачу посылки 4 числа в DHL, в сумме выходит 11 дней. Для меня это в новинку) :beer:

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
У меня тоже че-то долго подготавливается к доствке: уних указано что обычно до 24ч после выставления инвойса заказ отправляют, завтра убдет 3-е суток. Чую придется звонить :bandhead:

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2015
go.d-bq Это смотря куда отправлять , мне в Ставропольский край посылка пришла за 10 дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
Divinity писал(а):
У меня тоже че-то долго подготавливается к доствке: уних указано что обычно до 24ч после выставления инвойса заказ отправляют, завтра убдет 3-е суток. Чую придется звонить


я сегодня звонил, сказали очень много заказов из России, поэтому отправляют посылки в течение нескольких дней

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
для статистики- скидка 50 евро
28446

ну и цены на момент "специального предложения")
1070/1080
2844428445

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 446 из 710<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZagSer168 и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan