Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 433 из 710<  1 ... 430  431  432  433  434  435  436 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2013
Фото: 0
Я так в Ждуна превращусь скоро...

Получил инвойс уже 10 дней назад, все еще не отправлено (ЦП, память, БП) ://
Причем в счетах никакого статуса нет, вообще. Было "Подготавливается к отправке", теперь пустое поле.
Звонил, обещали отправить в четверг 22ого, не отправили.
Звонил сегодня, сказали отправят сразу как смогут. Жалуются на большую нагрузку.

Есть ли смысл регулярно подпинывать их через телефонную поддержку, или не стоит?

P.S. Второй заказ, оформленный на пару дней раньше (на другого человека/аккаунт), получил еще на прошлой неделе.

_________________
Ryzen 5800X3D | Asus Crosshair VI Hero | F4-3200С14D-32GTZ | Sapphire Pulse 5700XT | Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
vk_Grove писал(а):
Я так в Ждуна превращусь скоро...
Есть ли смысл регулярно подпинывать их через телефонную поддержку, или не стоит?
.


Попробуй, но можешь в игнор попасть. Хз как по телефону а по почте тупо игнорят. В течении недели пытался до них достучаться, в итоге пришлось отменить заказ и новый сделать И о чудо - сегодня началась движуха какая то - готовят к отправке хоть что-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
В общем, занимательная история с моим уже 5 по счету заказом. 12.06 Заказал 1080 EVGA и корпус Phanteks P400 white tempered glass (со статусом будет отправлен в течении 3-5 дней). Видеокарту мне зарезервировали сразу, а вот с корпусом началось веселье. Сначала мне назначили дату поставки 16.06, затем её перенесли на 19, а потом и вовсе написали "не знаем когда будет, ищем поставщика, ждите". Терпения моего хватило до 23.06, написал им письмо на почту, 25 написал им в фейсбук. В итоге сегодня приходит от них сообщение, что заказ отправляют.
Из всей этой истории делаю вывод, что I.N. на прошлой страничке выразил вполне здравую мысль о том, что база вручную ведется и нужно им напоминать о своем существовании...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
EpicFaiL но, когда заказывал статус товара был "дата поступления на склад неизвестна"?

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Цитата:
Почта Германии
Покинуло место транзита

Подскажите, плиз, когда по срокам должна отражаться на территории России? И когда уже дойдёт до отделения московского?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
RKR
подожди недельку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Ecowar только и остаётся ожидать :) все ещё зависит от таможни, на сколько она загружена, и на сколько задержится по времени на ней


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
drontwo писал(а):
а можете пример такого письма написать?

Я через Google.Translate пишу, ничего сложного нет.

RKR писал(а):
Подскажите, плиз, когда по срокам должна отражаться на территории России? И когда уже дойдёт до отделения московского?

Между Russian Post Berlin и таможней на Казанском вокзале проходит, как правило, 3-4 дня. Вот, только что посылку получил - 3 дня.
Всего посылка шла от CU до моего отделения меньше 6 суток.
Код:
20-06-2017 17:44   
RUSSIAN POST
Принято в отделении связи   Германия

26-06-2017 07:45   
RUSSIAN POST
Ожидает адресата в месте вручения   Москва, ***

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2017
Приветствую. Прочитал фак и остался вопрос. Если почти в 100% случаях при пересечении границы Германии и России у посылки меняется вес, надо ли звать начальника почтового отделения и составлять акт? или это делается только если коробка повреждена?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
I.N. спасибо за ответ. Надеюсь, что на этой недели получу. в интернете пытался найти информацию и фотки печатной платы видеокарты ASUS Dual RX 580 4G, да не нашёл. Хочется на выходных опробовать и получить самостоятельно всю инфу и может быть даже поделиться ей на ПС.


Последний раз редактировалось RKR 26.06.2017 18:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
у меня посылка (на 999,43€) 25.06 выпущена таможней, сейчас передана в доставку. я правильно понимаю, что 01.07 могу делать новый заказ (до 1000€) и не переживать, что попаду на таможенный сбор?

_________________
LG 65C3 + SeriesX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
AVirk писал(а):
у меня посылка (на 999,43€) 25.06 выпущена таможней, сейчас передана в доставку. я правильно понимаю, что 01.07 могу делать новый заказ (до 1000€) и не переживать, что попаду на таможенный сбор?

Хоть сейчас можете, наверное. Главное, чтоб таможку в июле проходило, а дата заказа не важна :beer:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
chessbuilder
Посылка в опломбированном на таможне мешке приходит. При вскрытии повреждение увидите - тогда зовите. Мне, например, этот мешок ставят на стол и дальше я его сам распаковываю (мешок они обратно забирают), внутри лежит таможенный акт, где я, осмотрев коробку, расписываюсь, что претензий не имею.

RKR
Говорим спасибо майнерам: 580-е толком не успели выйти. Сам хотел взять какую-нибудь...

AVirk
Если выпуск таможней (не заказ!) 25-го, то формально - да.
По факту - "был бы человек, а статья найдётся": придраться найдут к чему (тут говорят, что с этим майнингом уже даже райзеры PCI-E (простой шлейф) начали тормозить). Или на другое имя, или подождите.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
I.N. писал(а):
Говорим спасибо майнерам


Да не только майнерам - вон на авито обявы по 2х-ценам и куча карт сразу в наличии - это, что, майнеры?

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 12
Divinity писал(а):
Да не только майнерам - вон на авито обявы по 2х-ценам и куча карт сразу в наличии - это, что, майнеры?

Нет, это мошенники :swoon:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
I.N. писал(а):
Говорим спасибо майнерам: 580-е толком не успели выйти. Сам хотел взять какую-нибудь...

Вот что мне пришло на e-mail, после 2 заказа информация об 1 заказе за который я деньги получил обратно за истечением времени холда
Powercolor Radeon RX 580 Red Devil Golden Sample 8GB
Ihre Online-Bestellung vom 22.05.2017
Info Availability is subject to significant fluctuations
А в личном кабинете информация такая
Powercolor Radeon RX 580 Red Devil Golden Sample 8GB
Verfügbarkeit stark schwankend, leider keine genaue Angabe möglich
Видеокарты появляются, но о моем заказе они забыли)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
I.N. писал(а):
тут говорят, что с этим майнингом уже даже райзеры PCI-E (простой шлейф) начали тормозить

Какое количество штук в посылке? Барыги на авито оборзели, с наценкой 100% перепродают их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Divinity писал(а):
EpicFaiL но, когда заказывал статус товара был "дата поступления на склад неизвестна"?

Да. Видимо они тупо всем видяшкам поставили один и тот же статус. Мне еще повезло, то что хотел 2 одинаковые видяшки взять и когда жмакаешь в корзине сменить количество с 1 на 2 то пишет мол "вы выбрали больше чем у нас есть на складе"Ну я не долго думая и заказал. Если есть большое желание купить, проверяйте комменты на странице нужной видеокарты (стали писать когда примерно будет поставка), пробуйте класть в корзину 1-2 шт. или более, заказывать, если статус не будет меняться или статус типа такого: "Verfügbarkeit stark schwankend, leider keine genaue Angabe möglich" то стоит сразу отменять и заказать что-то новое. Сейчас говорят должны насытить рынок видяшками. Конец июня-начало июля и они попрут ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2017
если написано, что дата поступления на склад неизвестна, стоит ли оплачивать? это видео, поэтому спрашиваю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
chessbuilder писал(а):
если написано, что дата поступления на склад неизвестна, стоит ли оплачивать? это видео, поэтому спрашиваю.

Оплачиваешь - встаёшь в очередь. Номер в очереди никто не скажет. Стоит/нет - решаешь сам.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 433 из 710<  1 ... 430  431  432  433  434  435  436 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan