Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 404 из 710<  1 ... 401  402  403  404  405  406  407 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
OzSays писал(а):
Эх, заказал такую же, но доичи всё тянут с отправкой :c долго ждали после заказа?

Здравствуйте! Заказал 24 апреля.Была тишина,потом лед тронулся.
дата отправки: 03.05.2017 А прибыла уже 11 мая ..То есть,в пути была 8 дней.=)

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2017
Может кому интересно будет, заказал посылку 15 апреля, 7 дней ожидал отправки (все было готовым к отправке, cкорее всего из-за пасхи) 12 мая забрал посылку. Посылка шла в Караганду, коробка пришла наполовину мокрая (повредились два первых слоя упаковки блока питания и немножко корпуса, но все рабочее)
Вот история трэка:
22.04.2017 17:02 The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically
24.04.2017 15:10 The international shipment has been processed in the parcel center of origin
24.04.2017 21:32 The international shipment has been processed in the export parcel center
04.05.2017 00:41 The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: https://post.kz/mail/search/track/)
06.05.2017 22:30 The shipment has arrived in the destination country
07.05.2017 20:15 The shipment has left the import parcel center in the destination country.
10.05.2017 08:47 The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot
12.05.2017 15:36 The shipment has been successfully delivered


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2017
Ребят, вопрос такой. Заказ оформил оплатил. Вначале был статус подготавливается к отправке. Потом статус готов к отправке.
Инвойс есть. А трэк намбера нет пока.

Заказ уже отправлен ? или пока не будет трэк номера не будет отправки?

Вопрос в чём: хочу докупить в этот же заказ ещё товар. Но чтобы его не отдельно слали, а вместе с уже оплаченной посылкой.
Боюсь, что если оплачу, то отправят отдельной посылкой с отдельной оплатой доставки и т.п.
Есть ли шанс попасть в уже оплаченную посылку? или уже нет..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2005
Откуда: TSC!Moscow
Фото: 6
kovarnyi писал(а):
Инвойс есть. А трэк намбера нет пока.

у меня статус "готово к отправке" отобразился ещё 9-го мая, а трек-номера до сих пор нет... По идее до 7 дней можно ждать и сидеть на попе ровно, это норм.
А вот 16 мая пожалуй попингую Ганса, мол с какого так долго. Мой предыдущий заказ вообще за один день трек-номер получил, по всякому бывает.

_________________
Иди, товарищ, к нам в колхоз! TSC! Russia


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
kovarnyi писал(а):
Заказ уже отправлен ? или пока не будет трэк номера не будет отправки?

Ожидает отправки. Когда возьмутся его отправлять - появится трек. Последнее время это около недели.
kovarnyi писал(а):
Вопрос в чём: хочу докупить в этот же заказ ещё товар. Но чтобы его не отдельно слали, а вместе с уже оплаченной посылкой.
Боюсь, что если оплачу, то отправят отдельной посылкой с отдельной оплатой доставки и т.п.
Есть ли шанс попасть в уже оплаченную посылку? или уже нет..

Не стоит.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2012
drontwo
Ого, земляк, не монитор заказывал случаем, тоже собираюсь. Мокрая, это не хорошо, повезло что всё рабочее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2017
drontwo писал(а):
Может кому интересно будет, заказал посылку 15 апреля, 7 дней ожидал отправки (все было готовым к отправке, cкорее всего из-за пасхи) 12 мая забрал посылку. Посылка шла в Караганду, коробка пришла наполовину мокрая (повредились два первых слоя упаковки блока питания и немножко корпуса, но все рабочее)
Вот история трэка:
22.04.2017 17:02 The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically
24.04.2017 15:10 The international shipment has been processed in the parcel center of origin
24.04.2017 21:32 The international shipment has been processed in the export parcel center
04.05.2017 00:41 The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: https://post.kz/mail/search/track/)
06.05.2017 22:30 The shipment has arrived in the destination country
07.05.2017 20:15 The shipment has left the import parcel center in the destination country.
10.05.2017 08:47 The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot
12.05.2017 15:36 The shipment has been successfully delivered

спасибо, у меня похожий сценарий, с 23 апреля сначала мариновали из-за отсутствия товара, хотя при заказе был, потом подготовливался к отправке 5 дней, 3 мая начислили бонусы, только 8 мая посылка начала свой путь, только что посмотрел - покинуло сортировочный центр Москва, Казанский вокзал - 14 мая, завтра пойду на почту спрашивать :)

народ, а где смотреть изменение веса по ходу перемещения посылки? на CU нет, на почте внизу написано 6 кг 920 г, хотя вроде раньше было меньше https://www.pochta.ru/tracking#CF320059167DE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2013
Фото: 0
Проанализировав приведённые здесь истории по отправке, в том числе и свои, сформировалось мнение, что из Германии в Россию отправляют по понедельникам. Может быть и ещё в какой-нибудь день, но по понедельникам - точно.

P.S. у меня статус очередной посылки "готово к отправке" появился в пятницу 12.05.2017 днём. Если я прав, то статус "отправлено" будет в течение понедельника 15.05.2017


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2017
alex1204 писал(а):
drontwo
Ого, земляк, не монитор заказывал случаем, тоже собираюсь. Мокрая, это не хорошо, повезло что всё рабочее.

Монитор пока только в далеко идущих планах, заказывал кулер, корпус, видеокарту и блок питания. Коробку от бп пришлось сразу выкинуть (сам бп норм) все остальное в порядке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2017
Don Chipsone писал(а):
Вопрос в чём: хочу докупить в этот же заказ ещё товар. Но чтобы его не отдельно слали, а вместе с уже оплаченной посылкой.
Боюсь, что если оплачу, то отправят отдельной посылкой с отдельной оплатой доставки и т.п.
Есть ли шанс попасть в уже оплаченную посылку? или уже нет..


Я заказал 25 апреля, статус отправляется дали через 5 дней и тишина... После 5 безответных писем соизволилсь выслать. Спустя 13 дней... Когда выслали, пришел ответ на первое письмо..лол через 2 дня на второе..Так что с одной стороны долго отправляют, но и если напишешь, не факт, что увидят.. может лучше звонить для привлечения внимания и назвать свой номер аккаунта, и в коментариях для дозаказа написать please unite all my orders in 1 parcel. Но это не точно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Шлю имейл, чтобы сняли холд - не отвечают вторую неделю, звонишь им - просят прислать имейл. Замкнутый круг


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2017
Если дали инвойс, то получается деньги поступили и деньги должны снятся с холда? Или холд снимается только после отправки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2016
Vladimirovich писал(а):
Если дали инвойс, то получается деньги поступили и деньги должны снятся с холда? Или холд снимается только после отправки?
Должны сняться, но балы на числят только, когда отправят.
Я что-то немного в шоке с этого магазина, как они отправляют, я не пойму! Я заказ 19.04.17 и 25.04.17 два заказа. Одного товара не было долго в первом заказе и 1 товара во втором. Из первого я попросил удалить, это был корпус, и 1 и 2 заказ объединить, так как большая вещь по габаритам и весу удалена. Много писал им писем, пока достучался. В итоге не достающий товар из второго заказа пришел и 10.05.17 мне все таки дали инвойс, деньги с карты окончательно списаны (не зарезервированы). Как честный человек сижу жду, сегодня (15.05.17) им снова писал, отвечают что большая загруженность, не успевают отправлять. Но я только что случайно удивился с товарищем, который 10.05.17 только оплатил товар (несколько наименований, примерно как и у меня системник по частям), так у него уже на руках не только инвойс, ему трек номер дали на второй или третий день, как такое возможно, как они соблюдают очередь??? Или, те кто много им пишет, в конце.......

_________________
i7-7700k;Zalman CNPS10X Performa; ASUS STRIX Z270F;ASUS ROG STRIX-GTX1070;Kingston 16GB;Corsair RM650x;Corsair Force MP500 NVMe M.2 240GB;Win10x64.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2017
Получил сегодня письмо от почты России.
Заголовок: "Посылка в Германию"
Текст "Ожидает адресата в месте вручения".
Сначала радость.
Затем недоумение, так как к письму прикреплена карта, и на карте много значок "М". И это при условии, что в моем городе метро отсутствует.
Мысли разные, от "мне что, посылку из Москвы забирать?", до "она таможню не прошла и нужно разбираться?".
Нажимаю "открыть на сайте" и: "Посылка 6 кг 920 г". При условии, что моя весит 18кг.

Далее я увидел поле "Кому:" и отлегло.
Моя посылка все еще в пути.
А вот некто Д*****в В., чья посылка начала свое движение 8 мая, может забрать свою посылку.

P.S. наша доблестная почта не может нормально работать. Вроде сделали нормальный сервис с отслеживанием треков и отправлением инфы на почту, но накосячили, шлют инфу не тем лицам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
Цитата:
наша доблестная почта не может нормально работать. Вроде сделали нормальный сервис с отслеживанием треков и отправлением инфы на почту, но накосячили, шлют инфу не тем лицам.
Это фигня, главное чтобы воров почтовых ловили и наказывали

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2017
Привет, сегодня получил детали для сборки компа, все проверил на почте без проблем. Придя домой понял, что Оперативку сдуру so-dimm заказал, маленькая для ноутбуков... https://www.computeruniverse.ru/product ... 3-16gb.asp
Вопрос как её дешевле заменить? Продать местным или высылать назад? Кто сталкивался с возвратом не по поломке, а по "желанию"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
rust1974 писал(а):
Проанализировав приведённые здесь истории по отправке, в том числе и свои, сформировалось мнение, что из Германии в Россию отправляют по понедельникам. Может быть и ещё в какой-нибудь день, но по понедельникам - точно.

Мне, судя по всему, ...ещё в какой-нибудь день :D
С ночи субботы висит это:
Цитата:
13.05.2017 04:47 The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm)

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Москва
Фото: 3
У кого-нибудь был опыт покупки нескольких одинаковых видюх ? Как таможня к этому относится ? Пропустят ? :fingal:

_________________
TNT2m64>GF2Pro>R9100>R9800Pro>8800GTS320>8800GTS512>9800GT>460GTX>660GTX >970


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Vodara покупал 4 одинаковые видюхи, прошли таможню без проблем


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2017
Главное, чтобы без проблем таможню прошли все карты, а не часть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 404 из 710<  1 ... 401  402  403  404  405  406  407 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan