Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 386 из 710<  1 ... 383  384  385  386  387  388  389 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
mad_m, все нормальные Тiшки выгребли, уже вторую неделю мониторю. Хотел взять две штуки, но не тут то было. Забросил в корзину интересующие модели и через нее смотрю, изменился статус или нет... одни 3-4 недели ждать, другие вообще не известно когда будут, хоть иди и тут бери, но 20 тыров лишних отдавать нашим перебаерам не особо то и хочется... в общем печально все...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2016
Подскажите по весу, кто заказывал похожее : монитор (27"), мать (АТХ), проц (Box с кулером), видеокарта ?

_________________
i7-8700/STRIX Z370-F GAMING/STRIX-RTX3060/Corsair 3466MHz(2x8Gb)/Corsair RM550x/250ГБ SSD M.2 Kingston/Define R5/BenQ GL2706PQ(WQHD)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2013
Откуда: Пушкино
Arengeta писал(а):
10 дней шла посылка получается, а заказывал 28.03.

у меня не пруха какая-то. заказал 7 апреля, отправили 11, 19 высветилось что она в Брянске. до 1 похоже хрен мне , а не Аорус :cry: :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead:

_________________
i7 12700 / ASUS Z690 TUF Gaming wifi 4d / 16 GB RAM 4400 2*8 / Palit 4080 GameRock / Plextor M9peg 1TB / Acer Predator XB271HU / RM1000x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
j_R
моя с 18 числа до сих пор висит в брянске
Прошло регистрацию
18 апреля 2017, 18:11 241983, Брянск
если бы шло через Москву, то в сб-вс-пн уже бы получил, а теперь неизвестно когда ждать

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2013
Откуда: Пушкино
MR CROW писал(а):
моя с 18 числа до сих пор висит в брянске

посмотреть бы в глаза тому логисту, который карту в Брянск отправил :gun:

_________________
i7 12700 / ASUS Z690 TUF Gaming wifi 4d / 16 GB RAM 4400 2*8 / Palit 4080 GameRock / Plextor M9peg 1TB / Acer Predator XB271HU / RM1000x


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
j_R Куда ближайший самолет летит туда и оправляют, из-за пару посылок не будут напрягать самолет для полета в Москву))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: ДС
Фото: 3
lks01 писал(а):
Подскажите по весу, кто заказывал похожее : монитор (27"), мать (АТХ), проц (Box с кулером), видеокарта ?

Брал моник 27 и видюху 1060 по треку почти 7 кг, ну если предположить что мать+ 1кг и проц боксовый пол кило то в районе 8,5-9 кг. Но моник пойдет отдельно так что будет 2 посылки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Хочу заказать usb-флешь - одно место. Есть ли какие нюансы, кроме как того, что оплачивать обязательно через пай пей. Доставку насчитали 30 евро, барыги :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Друзья,здравствуйте! Ситуация такая ,будет Денег -32.750 р
Наметил ее - https://www.computeruniverse.ru/product ... -8g-oc.asp
Хотел завести paypal но сбербанк виза не привязывается.
Данная карта не принимается. Используйте другую карту.

Может потому что на ней нет средств пока -)? И типо за привязку надо платить?
То есть..,только карта выходит 28 014 руб + 30 евро доставка + за предоплату 30-40 евро за перевод.. Это примерно 4200 р.(взял 40 евро)
Значит - 32 214 р
То есть,получается мне только и в притык MSI GeForce GTX1080 Armor 8G OC 8.0 GB OC ?

Предоплата..Как я понял,бланк мне надо распечатать,положить деньги на карту сбербанка и в окошке заплатить через девушку,используя карту?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
Русич за привязку карты спишут с визы 1 бакс на пэйпал и сразу вернут, где-то код подтверждения возврата будет вроде в личном кабинете сбера.
В настройках пэйпала поставь выставлять счета в валюте продавца, тогда с тебя при покупке спишут цену в евро + 30 за доставку +2% комиссия пэйпала, сбер сконвертирует по своему курсу продажи в рубли. Кинь видеокарту в корзину и пройди до кнопки оплатить, но не оплачивай пока, там и увидишь полную сумму в евро к оплате.

Посмотрел твою ссылку, получается 503.48 евро, курс сбера сейчас 61.96, с рублях будет 31195,62
Не забудь 5 евро за первую покупку стрясти с фрицев, они будут видны в корзине перед оплатой

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Sergeykasa писал(а):
Русич за привязку карты спишут с визы 1 бакс

Cпасибо за ответ :-)
E меня сейчас 30 р на карте,то есть,поэтому я и не привязал?

И сколько товар в корзине держится? Если я сейчас положу,а в понедельник,вторник оплачу,это нормально?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Русич писал(а):
E меня сейчас 30 р на карте,то есть,поэтому я и не привязал?

на счету лучше иметь не меньше 3$ или 3€, т.е. порядка 200 рублей, с меня взяли 2 с лишним евро за привязку карты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Товарищи, помогите пожалуйста.
Второй раз заказал монитор и опять заказ отменили, в этот раз уже после выдачи трека, что я делаю не так?
Монитор LG 34UC88-B и опять "Logistics has just informed me that the item 90643196 is too large for international shipping"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: ДС
Фото: 3
Русич писал(а):

И сколько товар в корзине держится? Если я сейчас положу,а в понедельник,вторник оплачу,это нормально?

Товар в корзине может лежать сколько угодно. То есть вы можете его положит в корзину и оплатить хоть через 3 месяца, но оплатить вы его сможете лишь если этот товар есть в наличии.
Если товар в корзине то это не значит что он забронирован за вами ! Она создана просто для удобства пользования магазином


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2013
Откуда: СПб
Заказ делал 12.04, все товары были "в наличии". После оплаты оказалось что одной вещи таки на складе нет и будет 20.04. Я немного расстроился, но ладно. Нет так нет, буду ждать. 19.04 статус изменился на " в наличии" и пришло письмо на почту что мой заказ готов и трек-код дадут как только передадут его на почту. Вот уже прошло два дня - ничего не изменилось. Это нормально вообще? Покупаю на ку второй раз, в первый раз (этой осенью) все прошло очень быстро (заказ делал утром, а уже в 16.00 его сформировали и на следующее утро уже пришёл трек-номер). Честно говоря, ожидал такой же скорости и четкости работы, а в итоге вот уже больше недели прошло с даты заказа, а посылку даже не отправили. Скажите, сейчас у всех такие задержки (про 4 дня праздников слышал)? Это связано с количеством заказов или они просто "зажрались" и расслабились?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
technoir
Абсолютно. 28.03 заказал, 08.04 только собрали и 11.04 я получил трек номер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
kokakot есть предположение что с адресом доставки проблемы,правильно ли указан адрес?Нужно указывать транслитом.Лучше спросить самих немцев у других нет проблем с высылкой моников таких габаритов.

technoir Судя по тому что про cu говорят на каждом ютуб-канале обзорщиков железа,сложилось впечатление что там закупается уже вся Россия,немцы просто не успевают обрабатывать заказы.У меня хоть и отправили заказ,но он завис с 18.04"покинуло место транзита",видимо дальше на лошадях везут.


Последний раз редактировалось Hoshima 21.04.2017 23:29, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Hoshima писал(а):
покинуло место транзита

Оно поездом едет до России. Оттуда минимум дня 2-3 будет ехать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Street: Primorskiy 38-56, ZIP: 445028 City: Tolyatti *Country: Russian Federation - так указано в аккаунте и это адрес счета
Способ доставки - Доставка по адресу - Адрес счета
Что не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
kokakot все верно с адресом,осталось спросить у самих немцев о причине отказа транспортировки,люди и не такие коробки заказывают и получают.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 386 из 710<  1 ... 383  384  385  386  387  388  389 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan