Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 406 из 710<  1 ... 403  404  405  406  407  408  409 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2013
А как с гарантией? Вдруг если сгорит вк то надо обращаться к ним или к оф производителю в рф?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Товарищи, скажите, что там с КУ? Цены смотрю поднялись ощутимо весьма - рост курса евро или сам CU цены взвентил?

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Kuchkun Ну, по ценнику в € можешь определить чем именно это вызвано. Еврик, очевидно, вырос за последние недели...

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Фото: 17
Отпишусь о заказе монитора, может кому пригодиться.
Заказал Acer XB321HKBMIPHZ, 32" который, с премиум упаковкой. В наличии не было, только под заказ. Пришлось подождать около недели, хотя обещали две :D . Получил письмо - передано в доставку. Обрадовался :-) . Но на следующий день приходит письмо, что DHL отказалась принимать к перевозке из-за размеров, заказ отменяется, деньги вернут на карту. Хорошо, что деньги пришли сразу. Решил повторить заказ но уже без премиум упаковки. Еще написал им в ответном письме, что-бы отправляли в заводской упаковке. И все нормально, отправили. Уже получил. Дошло за 12 дней. Во время перевозки монитор в заводской упаковке не пострадал. Правда один битый пиксель, все же попался. Но он в левом нижнем углу и его почти не видно. Но этот недостаток компенсируется разницей в цене в наших магазинах, почти 25 рублей - немало.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
что может это быть такое?
сначала посылка на Почте России выросла на 1 кг
Затем решили выписать таможенное уведомление на это - https://www.computeruniverse.ru/product ... -fy291.asp (да, с доставкой 1020 евро получилось, но все же)
сейчас вылезло так - https://puu.sh/vW8Ok/16a9e4d583.png


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
blizzard_kv
Трекинг довольно неинформативный, но в целом пока никакого криминала: внутри Москвы преодолеть две-три сортировки - это Почты РФ вполне норма. Как и колебания веса.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
CU отменила заказ с аккумуляторным пылесосом Dyson потому что DHL их не примет, и сейчас все эти пылесосы прям на CU имеют стаус нет доставки в РФ


In the past few months we have unfortunately received more and more parcels back that contained the item “Dyson V8 Absolute” with the item number 90668052. DHL refused to forward the respective parcel due to the included Li-Ion battery, which they consider “Dangerous Goods”. We have assessed/evaluated the situation and unfortunately cannot offer a solution. We see no alternative than to stop shipping this item internationally, and certainly regret this.

Я не пойму почему DHL не пускает такие пылесосы через почту, закон что ли такой есть или в России какие то новые правила ?
И по другим товарам с аккумуляторами теперь тоже отправки не будет или как ?

не так давно заказывал наушники и колонку из китая с аккумами, все пришло без проблем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2012
Фото: 10
Как же у меня горит от CU в последнее время! 18 апреля заказал видюху зотак экстрим 1080ти, было написанно, что появится 29 апреля(1-2 недели ожидания)... В итоге 29.04 написали, что будет 03.05, потом 03.05 написали что будет 17.05, но 05.05 статус поменялся на: срок поставки неизвестен. Написал им 05.05, что хочу отменить заказ т.к. дата поставки неизвестна и попросил вернуть купон на 10 евро. Дальше пошла жара! 11.05 видюха появилась на складе, и её зарезервировали "типа" для меня, пишу ещё одно письмо, что т.к. видюха появилась на складе, пусть отправляют, для верности еще отправил письмо через немецкую форму на сайте. И 15.05 мне приходит ответ на мое письмо от 05.05 в котором эти дебилойды пишут, что рады отменить мой заказ и вернуть мой купон, но типа ждут подтверждения от меня! Пишу им в 3 раз, чтобы выслали мне мою чёртову карту пока она в наличии!?! В итоге 19 числа, деньги возвращаются на карту, т.к. прошло время холда по операции (30 дней), заказ до сих пор висит с пометкой зарезервированно для вас на складе (22.05). За месяц моего заказа евро подорожал с 59.6 до 64 :bandhead: Сама видюха ещё на 40 евро и хз когда мне вернут купон. Короче плюнул, заказал другую карту у которой статус в наличии, отправка 1-2 дня после оплаты. В итоге заказл её 19, статус поставка ожидается на 24.05 :shock: , просто нет слов :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Интересно, они так только с россиянами или со всеми?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2008
При предоплате, если цена на товар упадет, cu можно попросить пересмотреть цену на заказ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Получил сегодня посылку с MSI 1080 Ti Gaming X. Шла 8 дней

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2017
Кто-то писал ранее, что заказ с CU высылают в Россию только по понедельникам. Проверил - все так и есть.
Заказал несколько позиций "в наличии" 13 мая. По одной позиции после заказа сменили статус на "ожидает поступления 17 мая".
С 18 мая висело в статусе "готовиться к отправке" и сегодня 22 мая получил трек-номер посылки и статус "Обработка в сортировочном центре Obertshausen, Germany".
Видимо копят посылки в Россию в течение недели и потом все скопом в понедельник сдают в DHL.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
IgorS, давным-давно заказываю. Не только по пн отсылают, инфа 100%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
IgorS Мой в среду-четверг отправили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
Я правильно понимаю, что если мою посылку стопорят из-за отсутствия нотификации и я решаю делать возврат посылки, то мне вернутся лишь деньги за товар, т.е. без расходов на доставку и оплату? И какое среднее время ожидания одобрения (в лучшем случае) разового пропуска, если я захочу попытать счастья? Неужели месяц? Отпишитесь кто сталкивался с этим


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2011
IgorS писал(а):
Кто-то писал ранее, что заказ с CU высылают в Россию только по понедельникам. Проверил - все так и есть.
Заказал несколько позиций "в наличии" 13 мая. По одной позиции после заказа сменили статус на "ожидает поступления 17 мая".
С 18 мая висело в статусе "готовиться к отправке" и сегодня 22 мая получил трек-номер посылки и статус "Обработка в сортировочном центре Obertshausen, Germany".
Видимо копят посылки в Россию в течение недели и потом все скопом в понедельник сдают в DHL.

Ситуация "тик-в-тик" :beer:, только у мну c 22-го "The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically"...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2017
Цитата:
Ситуация "тик-в-тик" :beer:, только у мну c 22-го "The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically"...

Соответственно, моя посылка ушла к нам:
23.05.2017 05:22:00 Отправлено в страну назначения Radefeld, Германия

Если они едут на одном паллете, то у твоей тоже должен статус поменяться.
По части отправки, я заказывал с CU 3 раза - все 3 раза по треку посылку CU запускал в понедельник.
Возможно, у них алгоритм передачи товаров в DHL срабатывает по количеству набранных посылок/их весу или по времени, например, каждый понедельник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
IgorS писал(а):
Кто-то писал ранее, что заказ с CU высылают в Россию только по понедельникам. Проверил - все так и есть.

Мне в пятницу отправили :D

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
Меня тут черт дернул заказать пару игрушек bruder ребенку, это кошмарик , заказ делал 10.05 , в заказе пару видюх и процессоров и пара игрушек, игрушки были со статусом отправка через 1-2 дня , что имеем на данный момент, все позиции кроме игрушек зарезервированы и на складе, игрушки типа будут у поставщика 26.05 , но я вот сильно сомневаюсь что они реально будут к этому сроку -) Походу дитё останется без подарков на ДР , а оно как раз в начале июня, я то думал как раз примерно за месяц заказ сделать что бы успеть, но не судьба -) Немцы последнее время жгут конечно , мало того что работать стали отвратительно , так и цены стали задирать . Тот же Амазон работает на порядок лучше, да доставка дороже, но сервис просто небо и земля.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2017
Превысил лимит в 1к евро и теперь нужны нотификации на таможню на данные товары: Intel Core i7-7700K "Kaby Lake" Tray , ZOTAC GeForce GTX1070 Mini 8GB , MSI Z270 SLI PLUS , Intenso 3.5" Retail Kit 4TB , Logitech HD Webcam C270 Unkomplizierte Videogespräche in 720p.

Если на материнку я вроде и нашел нотификацию, то на видеокарту (что бы она именно от зотак и мини была) не где нету. Как и на 7700К.

Помогите плз, что делать а то я уже прямо не знаю. :bandhead:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 406 из 710<  1 ... 403  404  405  406  407  408  409 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan