Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 448 из 710<  1 ... 445  446  447  448  449  450  451 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2008
-sabirus-
Не следует сравнивать теплое с мягким. Подобные письма формируются автоматически, клерку требуется лишь сделать распечатку, поставить подпись и сделать рассылку на сотню должников разом. В случае с посылкой каждая операция по вскрытию, оценке вложения, упаковке и опечатыванию будет требовать миллионы человеко-часов. Вдобавок нужно будет предпринять что-то для предотвращения краж во время этих процедур, установить кучу дополнительных видеорегистраторов и сетевых хранилищ к ним, это все дополнительные расходы - а конечный результат выльется в очередное подорожание почтовых услуг.

_________________
Ryzen5900X/Gigabyte x570S UD/2x32Gb 3600Mhz/390x Powercolor Devil/Samsung 980pro 2tb/Xonar DX/XFX P1-750G-TS3X/Nanoxia deep silence 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
12wamp писал(а):
Да это понятно просто на почте появится официальная причина вскрывать посылки и в том числе "тырить" содержимое это во первых,

Вскрываться будут только те посылки у которых не будет отметки с ндс
Сейчас просто нужно закупиться топом, тридрипером 16 ядер и титан взять
там пуская чё хотят то и повышают

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2009
Подскажите, кто в курсе. Сейчас работает добавление в неотправленный заказ еще нескольких позиций по принципу объединения двух заказов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Здравствуйте.
Хочу заказать монитор - https://www.computeruniverse.ru/product ... pg348q.asp, в процессе чтения ветки понял что многим это удавалось, пусть и с некоторыми проблемами (мурыжили месяца 4 отослав нерабочий монитор а потом его же после ремонта). Меня это кончено напрягает немного:
1. Если цена падает - вначале было 3% скидка, сегодня 5%- не значит ли это, что продают б\у, возвращённые, после ремонта или чтото подобное? Просто эти мониторы через раз возвращают из-за ужасной подсветки.
2. как я понял премиум упаковка для широкоформатных мониторов вообще под запретом - отказывают по габаритам (один заказ в теме прошёл, второй отклонили а в родной - прошёл)
3. как я понял, никакой предварительной проверки перед покупкой - и речи быть не может? Там проверка на битые пиксели.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Что вы все привязались к битым пикселям, если один или два и они не в самом центре, то во время игры вы их даже не увидите, и даже в центре не увидите, а вот неравномерность подсветки, которая прет в угла монитора, вот это самая большая беда нынешних мониторов и еще самое главное - это не гарантийный случай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
GrEenhIlL писал(а):
Что вы все привязались к битым пикселям, если один или два и они не в самом центре, то во время игры вы их даже не увидите, и даже в центре не увидите, а вот неравномерность подсветки, которая прет в угла монитора, вот это самая большая беда нынешних мониторов и еще самое главное - это не гарантийный случай.


Относительно согласен. Битые пиксели не страшны если - их не много и они не белые. На чёрном фоне даже мелкие точки будут как бельмо, которое трудно игнорировать. А остальные- из-за высокой плотности уже не замечаешь.
Насчёт подсветки- в широкоформатных это настоящий бич, который заметен даже на нормальных настройках яркости. Но асус, если судить по комментариям амазона - обменивает если засветы уж очень большие. Хз как насчёт этого у cu

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
KillDead Проверки не будет, и заказывал я модель ASUS MG279Q, первый сэмпл который был нерабочий, а второй - после ремонта в Чехии, и тоже не работал. Починил своими силами в Москве.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
go.d-bq писал(а):
KillDead Проверки не будет, и заказывал я модель ASUS MG279Q, первый сэмпл который был нерабочий, а второй - после ремонта в Чехии, и тоже не работал. Починил своими силами в Москве.


Читал эпопею) После этого и страшно. Но я не понял окончательной концовки - деньги тоже вернули?)

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
Подскажите, кто сталкивался с возвратом товара который не подошел. Т.е. товар еще в пути, но он мне уже не актуален, знаю что можно в течении 14 дней им вернуть обратно, знаю что придется платить за обратную доставку. Вопрос вот в чем, а за входящую доставку тоже придется платить эти 30 евро или только обратную доставку оплачивать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Вроде если платили через палку, то можно просто отказаться, но при этом палка снимет комиссию или этот метод работает когда товар еще не отправлен?
Я так делал, но у меня был предзаказ и товара еще не было на складе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
KillDead писал(а):
Но я не понял окончательной концовки - деньги тоже вернули?)

За что? =) Второй раз возвращать и быть 3 месяца без монитора мне не хотелось. Спустя пять месяцев вернули за первый пересыл, и за это спасибо.

Общая история и план действий
Приехал заказ с CU, и один товар нерабочий. Пишем им письмо, которое можно найти в интернете, и ставим пункт в личном кабинете на CU, что брак. Ждем ответа. Если говорят отправить, то идем на почту РФ, собираем как надо посылку, кладем бумаги, что пришли оттуда с индексом и т.п., отправляем, чек сканируем и пишим письмо, в котором приложим наш скан чека, описание товара и трек-номер. Ждем. У меня вышло около 25 дней, они написали, что получили, 1 неделя на ожидание, после ее отправили на диагностику конкретному производителю в RMA, у меня ASUS. Через 2 недели ответ - брак, получите новый (вернуть деньги не получилось), 2 месяца ждал и посылка приехала.
Именно в моем случае брак повторился, и повторять свой новый путь мне не хотелось, поэтому решил вопрос своими силами в РФ.

P.S. Писал им про возврат средств за пересыл везде и по несколько раз, даже уже и думал не верну свои 4к рублей, но как-то пришла смс о зачислении.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
go.d-bq писал(а):
Спустя пять месяцев вернули за первый пересыл,

А до 5 месяцев эти деньги фигурировали в заказах в обработке или нет, сразу через 5 мес. в доставленные попали?

ЗЫ Вот и мне только что упали 34.8евро за 2165руб, сразу в доставленные заказы.
Писал им на info сразу при отправке 27.04, потом дублировал 4.07, 10.07 со своего ящика, и 12.07 через форму на сайте. Ни одного ответа не было. В планах было еще на retoure написать, но не успел. :-)

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


Последний раз редактировалось Sergeykasa 17.07.2017 16:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
_bot_ писал(а):
26 декабря 2016 года подписан проект нового Таможенный Кодекс ЕАЭС.
Предстоит его ратификация к лету 2017 года. И только после этого он вступит в действие. Если Кодекс не будет ратифицирован до 1 июля, то новый можно будет принять не ранее 1 января 2018 года.


Что по поводу данного проекта слышно? Подписали или нет? 1июля 2017 прошло, в шапке темы ничего не обновлено.

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Sgt_Osiris
По редким упоминаниям, срок сдвинулся на полгода позже.
Поэтому и не обновляю, что пока неясно.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
Кто-нибудь отменял заказ который передали в отправку? Мой заказ в четверг передали в доставку, в тот же день вечером звонил им и попросил поменять пару позиций - отказали, сказали что уже не возможно это сделать. В счетах статус заказа указан как "подготавливается к отправке", трекинга соответственно нет. Я так понимаю отменить уже нельзя (пока нет возможности позвонить, а письма писать смысла нет т.к. очень долго отвечают сейчас)?

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2017
Maddreg писал(а):
Кто-нибудь отменял заказ который передали в отправку? Мой заказ в четверг передали в доставку, в тот же день вечером звонил им и попросил поменять пару позиций - отказали, сказали что уже не возможно это сделать. В счетах статус заказа указан как "подготавливается к отправке", трекинга соответственно нет. Я так понимаю отменить уже нельзя (пока нет возможности позвонить, а письма писать смысла нет т.к. очень долго отвечают сейчас)?


Ну ты сам как думаешь ? Раз товар уже упаковали и вот-вот отвезут на почту, тут не факт, что даже при звонке они поменяют заказ, так что приедет тебе то, что заказал, увы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Здравствуйте,не могу у них найти вот такой шлейф переходник под сетевую https://www.computeruniverse.ru/product ... dapter.asp

- https://ru.aliexpress.com/item/Riser-PC ... 3fa9c2736b

Помогите с поиском.

Ну или под эту https://www.computeruniverse.ru/product ... t-bulk.asp

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
Русич C PCI-E на PCI? Такой? Такой лучше на али, они в европе по 25 евро где-то, а в CU 50
А если PCI-E PCI-E райзер, то тоже на али, дорожка майнерами протоптана

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Sergeykasa писал(а):
А до 5 месяцев эти деньги фигурировали в заказах в обработке или нет, сразу через 5 мес. в доставленные попали?

Через 5 месяцев он попал ко мне на баланс на счет в личном кабинете. В сети нашел сообщение, что можно при следующем заказа в комментариях написать, что чтобы их учли при оплате стоимости.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
go.d-bq писал(а):
Через 5 месяцев он попал ко мне на баланс на счет в личном кабинете. В сети нашел сообщение, что можно при следующем заказа в комментариях написать, что чтобы их учли при оплате стоимости.

В сети это все видели. Они так и лежат на балансе, или уже были зачтены?

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 448 из 710<  1 ... 445  446  447  448  449  450  451 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan