Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 474 из 710<  1 ... 471  472  473  474  475  476  477 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
callofwild писал(а):
Вот люди, которые получают товары здесь - неужели всегда эти брокерские услуги оплачивают? В других же конторах они тоже есть?! Суть в том, что в инвойсе сумма превышает 200уе.
хотят, вроде, если правильно расслышал 1100р....с одной стороны и немного, с другой стороны - 2/3 стоимости отправки в ту сторону, и учитывая, что rma...

да! при заказе в CU на 1000+ дополнительно снимаются ещё 35 евро на брокерские услуги. И вообще связываться с таможней себе дороже, они просто весь мозг тебе вы...несут...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
AntonP
Указывайте сумму как в инвойсе, и в форме CN23 выбирайте пункт "возврат товара".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Xenosag да мне уже ответили:
Цитата:
Добрый день, Алексей!
Благодарим Вас за обращение в UPS.
Для импортных отправок в адрес частных лиц действуют следующие правила: отправителем может являться только интернет-магазин, с которым у компании UPS есть договор. Если таможенная стоимость отправления составляет от 200 до 1000 евро, данному частному лицу необходимо оплатить услуги брокера (ок. 1100 рублей), также может потребоваться личное присутствие получателя для таможенного оформления.
Если таможенная стоимость превышает 1000 евро или вес отправления более 31 кг (в месяц), на имя получателя-частного лица начисляются налоги и пошлины, стоимость брокерских услуг составляет 3 500 рублей.

...остался лишь вопрос о возможности самостоятельного оформления, но это уже для будущих посылок. Вопрос в том, что если rma, то в инвойсе может, просить отправителя банально ниже цифру указывать. Туда-то ПР отправлял - у них и на сайте в образце заполнения декларации необязательно указывать сумму, указал единичку и что это подарок - без проблем доехала(при том, что там dhl забирала) . В чем смысл этих поборов, зависящих от стоимости? Чисто бег их на таможне оправдать?! Конечно, вспоминается номер Уральских Пельменей про сберкассу, но я бы без проблем нашел время и сам всё заполнил, там все не сложнее чем с отправкой :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
callofwild писал(а):
В чем смысл этих поборов, зависящих от стоимости?

Ты когда-нибудь оформлял задержанную таможней посылку? Явно нет, иначе такой вопрос не возник бы. Это занятие не на один день с увлекательной беготнёй и разъездами по всему городу. А если живёшь в области?
Вот за это и оплата брокеру - он сделает всё за тебя, если сам не можешь или не хочешь.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Def задержанную- нет, не оформлял, не буду врать. Однако, почему тогда при заполнении брокерской инфы на их сайте, посылка выпускается меньше чем за два часа, если по вашему там столько беготни и гемора?(не первый раз получаю упсом, просто раньше по мелочи) Я погуглил немного информации, так что спорить не собираюсь, вполне верю и в возможные сложности, но лично для меня выглядит чисто как вымогательство с тихим примечанием, что всем этим можно самостоятельно заняться. Как я понял с ems и ПР такого нет. Еще будет ситуация - не поленюсь, сам оформлю.
ps и да, конечно, вариант с самостоятельным оформлением не для всех чисто географически, и я читал, что наоборот бывает - заставляют ехать и самому заполнять, не предоставляют такую услугу, и сами нифига не делают, всё это я видел, вопрос - почему стоимость доставки это не покрывает?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
Неделя с момента оплаты, до момента доставки, я фигею с Немцев, они точно на работу мигрантов набрали.

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
Мне тоже показалось что очень быстро сейчас работают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2011
Откуда: Орёл
Будут проблемы с таможней если заказывать видеокарту фирмы Gainward ? Нотификацию на карты данной фирмы не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
HellZeus в теории могут быть... но они не часто проверяют посылки, если там всякий разный товар, конечно, а не куча видеокарт или типа того

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Ребят, а насколько сейчас реальные сроки указываются? Почему-то вся память Кингстон только под заказ.
Вот думаю, связываться или нет? А то читал что эти 1-2 недели спокойно перерастают в 3-4, и в итоге вообще отправляют без этого товара.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
callofwild писал(а):
Однако, почему тогда при заполнении брокерской инфы на их сайте, посылка выпускается меньше чем за два часа, если по вашему там столько беготни и гемора?

Ну Семён Семёныч! Потому что брокеры - свои люди. Они делятся своими премиями. По той же причине у автоперекупов не бывает проблем в мусарне при перерегистрации, или у риэлторов при переоформлении.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
callofwild писал(а):
задержанную- нет, не оформлял, не буду врать. Однако, почему тогда при заполнении брокерской инфы на их сайте, посылка выпускается меньше чем за два часа, если по вашему там столько беготни и гемора?(не первый раз получаю упсом, просто раньше по мелочи) Я погуглил немного информации, так что спорить не собираюсь, вполне верю и в возможные сложности, но лично для меня выглядит чисто как вымогательство с тихим примечанием, что всем этим можно самостоятельно заняться. Как я понял с ems и ПР такого нет. Еще будет ситуация - не поленюсь, сам оформлю.
ps и да, конечно, вариант с самостоятельным оформлением не для всех чисто географически, и я читал, что наоборот бывает - заставляют ехать и самому заполнять, не предоставляют такую услугу, и сами нифига не делают, всё это я видел, вопрос - почему стоимость доставки это не покрывает?!

вы путаете оформление при отправке и оформление при получении, это совершенно не одно и тоже! И при всём желании у вас не получится сделать всё как они, просто потому, что брокер изначально указывает превышение цены, заполняет все бумаги и у таможенника никаких вопросов по этой посылке, просто платишь пошлину и посылка твоя(в идеале, надеюсь кто-то подтвердит кто заказывал с превышением и брокерскими услугами). Если же посылка прошла таможню без уведомления о превышении, то таможенник берёт её на контроль и барабан гемора начинает свою раскрутку! Просто заплатить пошлину уже не выйдет, там будут вскрытия, объяснительные и всё в таком духе...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Xenosag причем здесь пошлина, когда разговор о брокерских услугах, и то, что они по-любому становятся платными, если в инвойсе сумма превышает 200уе по правилам хотелкам курьерской компании?! Почитав еще, я понял, почему они так делают, но фактически простое физическое лицо расплачивается за их издержки, к которым это лицо никакого отношения не имеет. И повторю - со стороны это некрасиво выглядит лишь по двум причинам: 1. не входит в стоимость доставки, даже никак не рекламируется отправителю 2. фактически навязывается самотеком получателю. В двух словах - назначен козел отпущения, потому что им так захотелось. Тчк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
callofwild

ну тогда не путайте народ, какие нахрен брокерские услуги за 200+ евро, на что, зачем? Я думал это 200 евро превышение относительно 1000, или может вы не российскими законами руководствуетесь? В вашем случае это какие-то поборы, навязанные услуги, по каким-то причинам названные брокерскими услугами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Xenosag кто путает?! Читать сначала научитесь, а потом "думайте" :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
покупал БП corsair rm750x в конце января,сейчас он уходит в защиту(жестко ребутится) при нагрузке видяхи,я так понимаю спустя пол года мне надо уже за свой счет отправлять(ну мне бабки за отправку не вернут?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
Подскажите, что снизилась стоимость доставки в Россию? Сейчас показывает 29,4 евро, а вроде раньше не так давно было 40 евро?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Destino, уже давно фиксированная минималка в эти самые 29.4 евро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2016
Destino писал(а):
Подскажите, что снизилась стоимость доставки в Россию? Сейчас показывает 29,4 евро, а вроде раньше не так давно было 40 евро?

29,4 евро, если укладываешься в 5 кг веса. Далее с каждым кг стоимость доставки возрастает. Килограмм на 8-10 наберёшь, будет 40 с лишним.

_________________
Ryzen 5900X • Msi B350 Gaming Pro Carbon • 4x8Gb G.Skill FlareX B-die • Gainward GTX 1080 Ti Phoenix GS • Corsair RMx 650 W • LG 34UC89G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Кто-нибудь по срокам ответит? :oops:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 474 из 710<  1 ... 471  472  473  474  475  476  477 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan