Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4788 • Страница 39 из 240<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 240  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Таможня стала ограничивать ввоз смартфонов и гаджетов, заказанных в зарубежных интернет-магазинах



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Появилась мысль обмануть китайцев. Ситуация такая: товар получен, отслеживался на сайте Али. Но продавец исчез, вместо страницы с товаром и его магазина выводит 404. Получается, я могу открыть спор что товар не работает или не подошёл мне по характеристикам, и бабло вернут т.к. продавец ничего не ответит?

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
Aliexpress кинули меня))) Как у меня подгорает...
Во первых, в личном кабинете изменили вид заказов. Теперь не видно сколько дней осталось до конца защиты.
Во вторых, письма о скором окончании защиты (времени доставки) на почту тоже перестали приходить.
Мой заказ автоматически посчитался доставленным.
Я ждал 60 дней, чтобы открыть диспут. Сегодня решил открыть, а заказ подтвержден.
Хорошо что попал всего лишь на 500р. Надо было открывать диспут зараннее (((
Имейте ввиду.

P.S. почитал форум - вижу не я один такой...

P.S.S. Таки после общения с поддержкой я нашел как открыть диспут.
После автоматического подтверждения заказа, еще есть некоторое время, в течении которого можно открыть диспут.

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
DeaDyIIIka

Цитата:
Во вторых, письма о скором окончании защиты (времени доставки) на почту тоже перестали приходить.


Мне приходят, только сегодня 2 шт удалил.

Цитата:
Мой заказ автоматически посчитался доставленным.
Я ждал 60 дней, чтобы открыть диспут. Сегодня решил открыть, а заказ подтвержден.


Я в такой ситуации открыл спор (тоже не следил за заказом, а потом появилось сообщение с предложением оставить отзыв).
Выиграл его - продавец вернул деньги, но попросил вернуть обратно если придет заказ. Жду "посылку из Шанхая" :-)

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
DeaDyIIIka писал(а):
Во первых, в личном кабинете изменили вид заказов. Теперь не видно сколько дней осталось до конца защиты.


Почему не видно, все отображается по старому.
Вложение:
1111.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
briancev Да, увидел.
Значит дизайн поменяли, раньше вроде эта информация сразу бросалась в глаза.

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Извиняюсь, наверное, это много раз обсуждалось. А если я буду покупать смартфон через Aliexpress, то какая будет на него гарантия?
Гарантия будет, только если это будет мировая гарантия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
dinkyjs30 писал(а):
мировая гарантия?


Если есть хоть одна марка смартфонов, которая даёт мировую гарантию. Если уж, большинство вендоров ноутбуков её "урезали."
dinkyjs30 писал(а):
какая будет на него гарантия?


Покупается отдельно за 600-3000 руб. в зависимости от стоимости смартфона.
Как работает гарантия от Алиэкспресс?
Гарантия 1 год от Али или обсуждаем Вайстек Сервис | [service]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
А у кого-нибудь блокировали учётку на Али за частое открытие споров? Вычитал в интернете, что вроде если открыто 3 спора и больше, то большой риск что тебя забанят по подозрению в мошенничестве. Сейчас вот пытаюсь 600 рублей отвоевать у китайца, но похоже что модератор встанет на сторону продавца. Когда товар получен и он говно, то вернуть деньги стало очень сложно у них.

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
MasterDrozd писал(а):
Когда товар получен и он говно

да.., и по фоткам с али этого не понять сходу, иногда приходиться заказывать "на пробу".
Интересно другое, некоторые виды товаров по месяцу и более лежат на таможне (как то простые выключатели скажем), чего их там изучать так долго.., вопрос.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Xiaomi кто нить получал недавно? Их так и задерживают или устаканилось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Приехал бракованный силиконовый чехол. Открыл диспут, китаец просит в личку поменять причину обращения на "not received the goods" и обещает возместить деньги. Что за тема такая? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Xodus
Думаю, что не хочет портить себе рейтинг: плохой товар ему минус, не пришел товар - его вины нет.
Верить ему или нет - решать Вам.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
редкий_гость
ясно, ну пока я занимался более важными делами Алиэкспресс на следующий же день одобрил спор в мою пользу "за заслуги перед отечеством", т.е. за хороший рейтинг. Интересно как бы я переменил причину на "истекло время доставки" если там ещё было полно времени (опция там такая была, но выглядело бы это странно) :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Xodus писал(а):
Интересно как бы я переменил причину на "истекло время доставки" если там ещё было полно времени

думаю никак (даже если и был вариант), подпортили бы свою репу этими действиями. Когда есть возможность вести себя честно, не стоит делать отпративного. ИМХО.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
Откуда: Столица
Фото: 0
Никогда не иду на встречу китайцам. Никогда не меняю причину возврата по их просьбе и так далее. Они все такие хитрые, хоть и вечно называют тебя другом))
А вообще давно пора ввести им запрет на накрут заказов. Недавно около 2к в оборот на такого пустил, 6 дней динамил и просто отменил заказы.
А про xiaomi. Браслет висит на таможне 2 недели! Не знаю, совпадение или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Подскажите мобильной приложение с относительно высоким и адекватным выводом кэшбека? Сейчас сижу на EPN, но там всего 3,5% на покупку смартфонов. Сидел на GLAi, но там засада с выводом, да и начислять со временем перестали. Что есть с 5+% вывода среди приложений на Play Market?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Купил товар, вовремя он не пришел, открыл диспут, решение - вернуть деньги. Товар пришел в итоге. Договорился с продавцом, что оплачу по новой, когда вернут деньги, а товар он высылать не будет. Деньги не возвращают уже 1,5 месяца. Ругался с онлайн поддержкой, им по... Ждите, извините и т.д. Оплачивал через телефон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Pritul писал(а):
А про xiaomi. Браслет висит на таможне 2 недели! Не знаю, совпадение или нет.

А там обещался трекинг по России?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
dann400 писал(а):
Деньги не возвращают уже 1,5 месяца.

Если не вернут, то и хорошо будет.., чего так расстарались, товар пишите получен. Если не Вы получите, то денежные средства переведут в итоге продавцу. Всем хорошо.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4788 • Страница 39 из 240<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 240  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan