Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4788 • Страница 5 из 240<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 240  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
psilocebin писал(а):
или думаешь с трек номером быстрее прилетит?

А вот да.
По крайней мере, из всех моих посылок (а их за этот год у меня было порядка сотни) добирались первее всего те, которые с трек-номерами.
Вот и сейчас миниПК (MK809III) заказал - он за неделю доехал. Это при том, что декабрь на дворе.

А причина проста: имея на руках трек-номер, почту России, извиняюсь за французский, можно дрючить (если откажутся принимать заявление напрямую, то можно через продавца). И по треку можно сразу увидеть, где она зависла. А "безтрек" может идти месяцами и никого это не напрягает, и даже сам продавец ничего не может сделать - у него тоже нет трека. Поэтому продавцу проще забить и расстаться с энной суммой денег, чем бегать искать грошовую безномерную посылку - это ему экономически нецелесообразно. В итоге почта России (точнее, некоторые сотрудники) только в плюсе: образуется некая кучка халявных отправлений.
Я уже неоднократно встречал отзывы людей о том, что они специально стараются всегда заказывать с трек-номером, потому что посылки без него до них вообще не доходят в принципе. Но здесь уже James_on виднее, как у него почтовое отделение работает.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
посылка с трекномером идет уже полтора месяца. Единственные данные о ней: принята на почту китая :D
Продавец уверяет, что там аккумулятор и ее нельзя посылать авиапочтой, якобы телегой идет и параходом

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Злобный Йожык писал(а):
Продавец уверяет, что там аккумулятор и ее нельзя посылать авиапочтой, якобы телегой идет и параходом

И он прав: есть такое. Поэтому такие посылки отправляют другими путями. Я аккумы заказывал, мне их чем только не высылали: PostNL, Korea Post, Swiss Post...
Что забавно: мобильники, которые тоже с аккумулятором, почтой Китая ездят нормально и проблем нет.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
I.N. писал(а):
Что забавно: мобильники, которые тоже с аккумулятором, почтой Китая ездят нормально и проблем нет.

да у них там какая-то лабуда, если батарея неотъемлемая часть девайса (и она в единственном экземпляре) то могут и принять, если нет не примут. Но бывают случаи когда и заворачивают, поэтому некоторое продавцы стараются другой почтой отправить, на всякий случай.
з.ы.: заказывал батарею для фотоаппарата, пришла нормально китайской авиапочтой, смартфон ехал по земле через Хейхэ-Благовещенск, универсальный пульт с аккумом в комплекте швейцарской почтой.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
у меня как раз идет аккумулятор для ноута :)

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
ну жди, только не профукай срок доставки заявленный продавцом, за пару-тройку дней до его окончания (если посылка не придет) заводи спор.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Ну что ж...трек так и не бьётся нигде. Я так понимаю пора уже деньги требовать обратно?

_________________
🚫


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
James_on
А это законно? У продавца про трек узнавал?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2014
Откуда: New-Vegas
Не сразу обратил внимание, у продавцов на али внизу надпись, что если отправлять его China post - то товар зависнет на рождественские праздники и типа пользуйтесь другими ТК.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
psilocebin

*удалено*

_________________
🚫


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
James_on
Не, ну Вы, конечно догадались...
Что толку, что замазали адрес получения? По треку, если он настоящий, всё равно эти данные отобразятся (сторонние трекеры показывают и имя, и фамилию, и город, и индекс, а иной раз и вообще полный адрес, вплоть до номера квартиры). Такие вещи нельзя светить. Я удалил картинку из Вашего поста (извините, что влез).

Возможно, Ваш трек липовый. Поэтому
I.N. писал(а):
А иногда на Aliexpress могут и вымышленные треки давать, особенно для дешёвого товара (трек-номер тоже денег стоит).

Либо попал на праздники.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
I.N. спасибо за предупреждение, не знал.
I.N. писал(а):
Либо попал на праздники.

Ну, попал на праздники...так отослать же можно или дождаться 12-го января и там уже паниковать, если что?

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2014
Откуда: New-Vegas
С другой стороны -могли бы и выслать в Россию -у нас праздников то нет. Время тянут -до рождества еще вагон времени.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2014
Откуда: New-Vegas
Вчера посылочка пришла в Москву PCI-1 , сегодня прошла таможню. В принципе пока быстро все.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Хех....не прошло и года:

#77

Можно успокоиться?

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2014
Откуда: New-Vegas
James_on писал(а):
Хех....не прошло и года:
Можно успокоиться?


Можно, но рано -теперь главное , чтобы ПР косяков не понаделала (жалуются на нее в сетях). А дальнейшую ее судьбу лучше смотреть тут: http://www.russianpost.ru/tracking20/


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
МистерХаус писал(а):
А дальнейшую ее судьбу

Ну пока пишет, что был приём и теперь экспорт в Китае...я так понимаю, посылка из страны Дальнего Востока ушла...

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2014
Откуда: New-Vegas
James_on писал(а):
Ну пока пишет, что был приём и теперь экспорт в Китае...я так понимаю, посылка из страны Дальнего Востока ушла...

Если не зависнет в Китае на праздники, то в среднем через неделю будет импорт в Москве и там еще неделю, может две.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
МистерХаус а не в курсе как они отправляют посылки адресатам? Я вот отправлял первым классом, когда водянку распродавал свою, двоим людям и доходило дней за пять....сами удивились.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Челябинск
Покупал раз несколько, не считаю совсем удобным данный аукцион. Более удобный мне-ебей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4788 • Страница 5 из 240<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 240  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan