Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4776 • Страница 46 из 239<  1 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 239  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Vesdaris
Цитата:
можно оставить в виде транслита(основной)

я бы оставил транслит - есть прецеденты, когда склад в России оказывался в Китае ;)

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Интересно почему одни товары при доставке из Китая обходятся дешевле, чем с доставкой со склада в России, а другие дороже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Romze$ закупочная цена разная

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Всем привет. Есть вопрос по ведению спора - впервые за всё время продавец продавец захотел нерабочий товар обратно. Вкратце - экран для телефона с глючным тачскрином (не работает часть). Открыл спор, добавил скриншот из Screen Touch Test, добавил видео, чтобы было чётко видно проблему. Продавец просит видео установки экрана (сам разбирать htc 10 я шатал абсолютно, как и платить за это ещё раз) + возврат товара при возврате денег. Есть смысл ждать привлечения али или таки придётся платить за доставку китайцу? А если за время, пока товар едет, защита покупателя закончится?

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Dex, на сколько мне известно при ведении спора, ни о какой защите как бы и разговора нет, она действует на момент спора, другое дело что оба встанут рогом, тогда по прошествии некоторого времени али вынужденно вмешается и разрешит спор, в какую сторону не берусь.. И кстати оплата доставки не на счет китайца уйдет - ему с этого.., просто он старается напрячь.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Там наверно доставка в Китай будет стоить, как новый экран.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Все вещи пришли за 12 дней, заказывал AliExpress Standard Shipping


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.05.2006
GrEenhIlL писал(а):
Там наверно доставка в Китай будет стоить, как новый экран.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Все вещи пришли за 12 дней, заказывал AliExpress Standard Shipping

Я телефон отправлял в китай, что то рублей 450 стоило..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
https://www.kommersant.ru/doc/3410434?u ... urce=rnews
Пока как всегда лишь идея и нагнетание, но всё же...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
callofwild писал(а):
идея и нагнетание,

Нагнетают наши барыги, потому что не могут наваривать большие проценты, будет так же как и с Сяоми- народ возмутится.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Axel_F писал(а):
народ возмутится.

И что? Побухтят на форумах и все.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Пора власть брать в свои руки! :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
somewho писал(а):
Я телефон отправлял в китай, что то рублей 450 стоило..

Мелкий пакет до 0.5кг отправить будет стоить около 600р. В какую страну - значения не имеет.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2013
Dex был подобный случай. Даже видео о пересборке телефона с протиркой спиртом всех контактов/шлейфов не помогло. Тупо отказ и в конце спора обязаловка: отправляйте обратно или шЫш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Утра бодрого :)
Кто знает, если две недели заказ не трекался, а сейчас статус заказа - "Посылка возвращена (Aliexpress Standard Shipping)"
То можно сразу открывать спор на полный возврат или ещё стоит с продавцом что то по обсуждать ?

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Посылка может быть возвращена с таможни в двух случаях: если указан неверный адрес или имя получателя, или обнаружили там запрещенный к ввозу товар. Может быть отправлена с почтового отделения опять таки по причине неверного адреса или имени, либо время хранения на почте вашей посылки превысило 30 дней. Ну если у вас только две недели прошло, то это не ваш вариант) лучший выход из полодения - открыть спор с продавцом на полный вохврат суммы покупки. В споре указываем, что посылка не получена. И выбираем пункт «Транспортная компания вернула заказ». Обязательно должна стоять полная сумма возврата. Прикладываем к спору скрин отслеживания вашего трек номера, где видно статус, что посылка ушла обратно в Китай.

Не верьте продавцу, если он просит закрыть спор и обещает повторно выслать товар, когда он вернется к нему. Лучше сделать полный возврат средств. Если вещь вам еще нужна, то после возврата денег сделайте заказ еще раз. так будет надежнее и без рисков, что продавец про вас забудет или обманет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Да там различная мелочёвка для велика, навряд ли есть, что то запрещённое. Да же аккумуляторов нет, всё механическое и пластиковметалическое.
Адрес такой же как и у других заказов сделанных в то же время которые сейчас ползут нормально. В общем открыл спор.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Вообще фигня какая то. Толи они все начали мутить с доставкой, то ли это мне так везёт последнее время.
Сделал заказ почтой - China Post Registered Air Mail (чтобы трекался нормально и все дела), этот китаёза отправил почтой - Posti Finland.
епрст, 600р немного, но если зависнет где то.... будет неприятно.
Магазин 4 года на али итд должен быть нормальным. Вот что мутить...
Да же не знаю будет он трекатся по России, но вроде наша почта этот номер трека приняла.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Четыре посылки за последний 1-1.5 месяца, все стандартной почтой AliExpress Standard Shipping , все трекалось на каждом повороте и приходило за 12-14 дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
ILYA-HAMSTER писал(а):
Вообще фигня какая то. Толи они все начали мутить с доставкой, то ли это мне так везёт последнее время.


Они уже давно такое мутят. Делаю заказы в среднем на пару тысяч, зачастую у них автоматом включена платная доставка и они все равно в 3-х случаях из 10 отправляют посылки без трека, плюс еще дешевыми службами, которые тащат посылку по 2-3 месяца. Хотя бывают приятные исключения, когда сто рублевые посылки отправляют с треком и они долетают за две недели.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
ILYA-HAMSTER писал(а):
Вообще фигня какая то. Толи они все начали мутить с доставкой, то ли это мне так везёт последнее время.
Сделал заказ почтой - China Post Registered Air Mail (чтобы трекался нормально и все дела), этот китаёза отправил почтой - Posti Finland.

Они дают фейковый трек-номер, у меня тоже была недавно такая посылка. Даже несколько. Написано что Registered, а по факту обычный пакет, кинули в почтовый ящик. Но ты можешь этим воспользоваться в своих шкурных целях. Открой спор и скажи, что ничего не получал. Пусть китаец докажет, что отправил заказным номером.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
briancev писал(а):
Они уже давно такое мутят. Делаю заказы в среднем на пару тысяч, зачастую у них автоматом включена платная доставка и они все равно в 3-х случаях из 10 отправляют посылки без трека, плюс еще дешевыми службами, которые тащат посылку по 2-3 месяца. Хотя бывают приятные исключения, когда сто рублевые посылки отправляют с треком и они долетают за две недели.

Ну разумеется "бесплатная доставка" это всего лишь развод лохов, как и их постоянные "скидки". Вид доставки зависит от цены товара. Но последнее время стали химичить, дорогие посылки едут месяц, а всякое говно типа кабелей за 100 рублей доезжают заказным треком за 10 дней. Почему так, непонятно. Кроме того, активно стали использоваться AliSaver Shipping через Латвию. Это когда на огромную коробку с посылками клеят один трек-код и всё это везут в Россию. А дальше на почте сортируют. Причем, каждая посылка отслеживается, вплоть до "прибыло в место вручения". Я отслеживаю через Postal Ninja, очень информативный сервис. Умеет показывать даже твоё ФИО и адрес по трек-коду!

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4776 • Страница 46 из 239<  1 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 239  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan