Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4788 • Страница 38 из 240<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 240  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Купил пару месяцев назад ссд диск на распродаже.Вчера он перестал определяться ноутбуком.Можно ли открыть спор или уже время прошло?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Сланцы (ЛО)
I.N. писал(а):
Если защита продлена, то спор можно открыть повторно. Главное сделать это до окончания продлённой защиты.

А как узнать продлена ли защита во время спора по заказу? Там не отображаются цифры времени, и мне не известно продлил ли продавец время защиты или нет...

_________________
Ну, погнали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
briancev писал(а):
Еще как назло с почты перестали носить извещения по безтрековым посылкам, теперь надо самому ходить, узнавать. Зла не хватает

и как они ее находят без извещения? мне тут недавно втирали на почте что такое невозможно

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Не знаю что там и кому не бросают и почему. Несколько безтреков как обычно в ящик бросают извещения (только на одном страна отправитель Россия :D хотя на самом пакете что выдали Китай, лень видимо было менять в квитке при распечатке\заполнении...)

Добавлено спустя 1 минуту:
А где написано что к безтрекам извещения не бросают ?

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Безтрек если пролезает суют в ящик, если нет, то извещение без нормера.
В Москве в другом отделе получаю - там, где заказные письма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
max188 писал(а):
и как они ее находят без извещения? мне тут недавно втирали на почте что такое невозможно

По имени. Они же маркируют посылки при получении и забивают в базу.
Мне получается везет, стали смс слать, вместо извещений (из которых приносили только половину)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Похоже, ушлые товарищи вконец достали Ali свой хитрожопостью с получением товара и попытками получить деньги назад нахаляву.

Приехал аккумулятор для мобильного. Оказалось, дохлый.
Сейчас открываю спор, а там теперь новый интерфейс и предлагается только два варианта: частичный возврат или полный, но с отсылкой обратно за мой счёт. Пересылка обратно выйдет дороже этого аккумулятора. Выбрал "частичный возврат" и руками вписал полную стоимость. Посмотрим.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
I.N. вроде же должны были полностью перейти на полностью отслеживаемые треки :?:
У меня вот заказ от 29 января. Все еще в пути, трек SY10920683205, отслеживается только по Китаю. Последняя инфо - 7 февраля.
Продлял защиту, посылки нет. Открыл диспут - продавец просит закрыть его и подождать еще несколько дней. :D А защита уже истекла.
Хоть плюй на эти сторублевые заказы. А что-то более-менее дорогое до сих пор стремно заказывать.

_________________
We treat you right when rest of the world treats you rough.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Necrodancer
А трек здесь при чём? Посылка получена, я не отрицаю. Аккумулятор сам дохлый - напряжение по нулям (0.01-0.06 В выдаёт) и на "толчки" не реагирует.
$5.99 стоил. Трек, кстати, полностью отслеживаемый, здесь без претензий.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
I.N. я думал, что
I.N. писал(а):
ушлые товарищи вконец достали Ali свой хитрожопостью с получением товара и попытками получить деньги назад нахаляву
относится к безтрекам

_________________
We treat you right when rest of the world treats you rough.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Necrodancer писал(а):
вроде же должны были полностью перейти на полностью отслеживаемые треки

Мне вобще трек скинули на какую то Алину Бабурину из Екатеринбурга, а посылку я свою так и не получил. Так что на заказы до 500р там треков как не было, так и нет.
I.N. писал(а):
Приехал аккумулятор для мобильного. Оказалось, дохлый.
Сейчас открываю спор, а там теперь новый интерфейс и предлагается только два варианта: частичный возврат или полный

теперь там две кнопки:
Только возврат
- Товар не пришёл, и я хочу вернуть средства, или
- Товар отличается от описания, и я хочу сделать частичный возврат
средств. Товар обратно отправлять не нужно.
Возврат товара и денег
- Товар не соответствует моим ожиданиям, и я хочу отправить его
обратно продавцу и получить полный возврат. Возможно, вам
придётся оплатить стоимость доставки.
Всё делается через первую кнопку, по старинке. Изменения чисто косметические.
P.S. тоже аккумулятор брал, хотел старую звонилку воскресить - получил такой, который в режиме ожидания за полчаса разряжается :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
NightMiRe писал(а):
По имени. Они же маркируют посылки при получении и забивают в базу.
Мне получается везет, стали смс слать, вместо извещений (из которых приносили только половину)

короче словами школьников "это не точно".
зачем говорить,если точно не знаете. как-нибудь предите на почту ,не доставая извещение за безтреком. расскажите потом как Вам по базе пробили и нашли его.
А вот смс-это круто. Вы ничего через сайт почты России не вбивали,чтобы так приходить стало? у нас тут электронная очередь на почте появилась, и то - прогресс.
Forve ,аналогично. или в ящик оповещение обычное или заказное (вход на почту с другой стороны).ну или просто если пролезет,то кидают в ящик. мне так стекло кинули =)
NightMiRe писал(а):
Так что на заказы до 500р там треков как не было, так и нет.

НО ЭТО НЕ ТОЧНО. заказ

цена 2 бакса, трек номер ZA*********HK
Arrived at local distribution center

2017-04-19 16:50:28 [Moskva]Arrived at destination country

2017-04-06 00:00:00 [GMT+8]

Departed country of origin

2017-04-03 23:50:00 [GMT+8]

Departed country of origin

2017-04-03 19:47:00 [GMT+8]

Parcel outbount in sorting center

2017-04-01 09:58:47

Parcel is inbound in sorting center

2017-04-01 02:43:41

Parcel accepted by shipping company

2017-04-01 01:16:41 ]
через мобильное приложение еще указан индекс почтового отделения.

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
max188 писал(а):
А вот смс-это круто. Вы ничего через сайт почты России не вбивали,чтобы так приходить стало?

Нет, просто в один прекрасный день в отделении поставили новую мебель, операторам выдали форму и "поменяли программу" по словам одной из работниц.
На доставку безтреков это не влияет никак, тупые работницы (а всяких алкашек и быдложенщин туда берут довольно часто) могут их просто запихать "не туда", не промаркировать, не отправить смс. Сегодня вот так получил две трековых посылки, по треку "покинуло сортировку" в моем городе, а в отделении говорят "нету у нас вашей посылки, смс не приходило, значит нету". Позвал главную, все нашлось. А без трека, даже примерно не узнать что посылка уже в твоем городе, чувствую они там по месяцу их держат, а потом себе забирают.
max188 писал(а):
зачем говорить,если точно не знаете.

Получал так три раза, два раза безтреки, один раз кредитную карту с треком, но я не разобрался и не знал где его взять. Все нашли за пять минут по имени и фамилии, но это было полгода назад, когда еще не было системы с смс-оповещением.
max188 писал(а):
цена 2 бакса, трек номер ZA*********HK

И прям до отделения почты трекалось? У меня на дешевые посылки треки работают только до таможни РФ, а потом еще могут где нибудь по полтора месяца гулять или вобще не приходят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
NightMiRe 341рубль
Вложение:
Проследить_отправление_Aliexpress_Standard_Shipping.jpg

260р то же трекалось полностью.
Тут же дело в почте что выбираете и честности продавца, который отправит именно той почтой что выбрана. Есть трек значит он будет, нет значит только по Китаю, я так понимаю.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2006
NightMiRe
Цитата:
могут их просто запихать "не туда", не промаркировать, не отправить смс. Сегодня вот так получил две трековых посылки, по треку "покинуло сортировку" в моем городе, а в отделении говорят "нету у нас вашей посылки, смс не приходило, значит нету". Позвал главную, все нашлось. А без трека, даже примерно не узнать что посылка уже в твоем городе, чувствую они там по месяцу их держат, а потом себе забирают.


Пардон где посылка нашлась????

У меня такой же трек ZA...............HK

Уже как 4 дня написано что я получил её, и получил в выходной день на почте, и пришла она в выходной и получил я в выходной......
пошел на центральную почту там тоже развели руками минут 5 поковырялись....... как вам помогла начальница я не понял????? она что по сусекам с нюхом как собака лазила??? где искать мою посылку???
продавец тоже говорит ниче не знаю написано доставлено закрытие автоматическое через 5 дней продлить он не может, так как уже получено в системе.

_________________
GOPRO 8
YOUTUBE "ЧУТЬ ВЫШЕ КРЫШИ"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Может я в танке, а что за проблема с посылками у которых трек на ZA____HK ??? У меня сейчас одна такая (88руб) как раз :
26 апреля 10:04*В пути - Прибыла в промежуточный пункт*Aliexpress Standard Shipping
22 апреля 15:50*В пути - Покинула промежуточный пункт*Aliexpress Standard Shipping
20 апреля 21:44*Посылка принята*Aliexpress Standard Shipping
20 апреля 21:44*В пути - Прибыла в промежуточный пункт*Aliexpress Standard Shipping
20 апреля 07:33*Информация о посылке получена*Aliexpress Standard Shipping

Пока по Китаю только ходит, до нас исчё не доехала, она вроде же должна трекатся на всём пути...

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
mc0s писал(а):
как вам помогла начальница я не понял????? она что по сусекам с нюхом как собака лазила???

Примерно так, походила по отделению, вытащила мою посылку из ящика с какими то письмами, сказала операторше "щас тебя ругать буду, сколько можно тебе обьяснять одно и тоже" (девушка новая, по лицу какая то алкашка). Я хз, что она не правильно с ней сделала, но она даже трек-код о прибытии посылки в отделение не пробила и меня о ней никто не известил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Цитата:
ZA____HK

Пришла такая недавно, трекалась по Китаю, потом тишина и вдруг трек пробивается уже у нас на почте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Откуда: Москва
ILYA-HAMSTER писал(а):
ZA____HK

Аналогично было, весь трек.

Прибыло в место вручения
18 марта 2017, 20:42, Москва
Принято в отделении связи
08 марта 2017, 12:18 Гонконг


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Aliexpress и всё о нём #14719748
I.N. писал(а):
Выбрал "частичный возврат" и руками вписал полную стоимость. Посмотрим.


К диспуту приложил видео на котором показываю работу (точнее, её отсутствие) аккумулятора: мультиметром замеряю напряжение на двух аккумуляторах от иных смартфонов и потом показываю на проблемном, что там напряжение ноль, после чего подношу ближе к камере аккумулятор, дабы было видно его серийный номер, и конверт, в котором он приехал, с моим адресом.
Т.к. получилось не очень качественное изображение последнего на видео, то также приложил к диспуту фотографию, на которую заснял этот аккумулятор (виден серийный номер) и конверт с моим адресом.
Описал на английском языке, что аккумулятор не оживает даже если заряжать его вручную вне телефона.
Продавец пытался дёргаться: начал уговаривать отменить диспут, попытаться зарядить ещё, затем - что он вышлет новый аккумулятор (при этом срок защиты не продлил - он истекает через несколько дней).
Я на последнее не успел ответить. Думал напомнить, чтобы он сначала срок защиты продлил, а то получается что я спор закрой и останусь ни с чем.
Неожиданно сегодня пришло письмо от Aliexpress.
Цитата:
Final resolution: Full refund 5.99 USD without returning goods

The refund should appear on your original card in 3-20 days.

Best regards,
AliExpress Case Management Team

Неожиданно и странно: я не обострял спор и в целом срок маленький - меньше двух суток. Судя по всему, продавец попытался сам отменить диспут и/или подал в арбитраж выше, но проиграл. Не похоже, что он сам принял спор - не те формулировки.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4788 • Страница 38 из 240<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 240  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan