Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4788 • Страница 85 из 240<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88 ... 240  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Морква
Фото: 8
L1yod писал(а):
И вот с этих 100 пакетов примерно 6 просто тупо уже все 3 месяца тишина, но самая печаль, что в двух пакетах общих не было по одному мелкому пакету,но статус то стоит типо получена и типо они там есть. Так вопрос в том, как быть если открыть эти штук 8 споров одновременно не буду ли я послан в бан как жулик пытающийся надуть китайцев. Сумма общая потери около косаря, тож как то терять не охото я не миллионер.

Просто что? Потеряли?..
Криворукие китайцы запросто могут потерять при консолидации часть барахла. Если на этих заказах стоит статус получено - значит ты сам его и отметил - когда объединяют посылки, заказы все равно остаются раздельно, если конечно это все не у одного продавца, тогда другой коленкор.
У меня такой случай: несколько заказов (от разных продавцов) объединили в один и про... потеряли вообще все (sic!) кроме одного. Техподдержка сказала "ой! обязательно проставьте получение и откройте спор" Так вот, её, техподдержку эту, можно и не слушать: один из продаванов сам предложил открыть спор, не отмечая получения. Там и причина подходящая есть - "отсутствуют товары".
В общем, открыл я штук пять споров, один со статусом "получено", другие без. По итогу 4 вернули, один до сих пор висит. Никакого бана, но али будет отклонять рандомно по любому поводу, поэтому нужны доказательства, чем больше, тем лучше. Тут я сам лоханулся маленько, не снял распаковку на видео, хотя у меня есть акт от таможни о расхождении веса.
Если от одного продавца часть заказа отсутствует, то обычно за такое наоборот, али дрючит продаванов. Но опять, нужны доказательства, видео, фотки, взвешивание посылки и прочая...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
В некоторых корпусах наверху есть отсек куда можно втыкать жесткий диск. Там видимо SATA и питание. Видел usb варианты, но это не интересно. А вот отдельное, внешнее устройство чтобы туда втыкать при необходимости жд есть на Али? Прикрутил сверху на корпус, провода из материнки, питание от бп и втыкаешь когда надо жд.


Последний раз редактировалось md_max 13.01.2022 14:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
md_max
Mobile Rack?

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
редкий_гость Забыл про такие штуки. Спасибо за наводку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Питер
Фото: 0
karelabsatz Я на али давно, да бывало за пол года 1 профукают заказываю всякую фигню каждый месяц, но с такой дичью столкнулся впервые, что за короткий промежуток стока потеряшек. Штуки 5-6 отдельные пакеты просто 3 месяца уже идут вероятно профуканы. 2 пакета обьединенных все внутри пакеты от разных продавцов, в одном большом пакете профукали 1 пакет мой и положили вообще чужой женский с какойто фигней не нужной, в другом большом пакете вообще из 10 пакетов внутри было 9. Я имею ввиду , что статус не получено стоит , а то, что типо доставлено трек номер то один на пакет дается общий. И вот как вообще доказать, что там было не все 10 , а только 9, и остальные 6 профуканых это по факту мне открывать одновременно к примеру 8 споров меня не пошлют куда подальше? Я просто наслышан о банах "рашн комунити" пытющих наё китайцев -) Мне страшно не отказ в возврате бабок, а то что забанят еще типо попытка обмана хотя это не так.

_________________
[ASUS Maximus VII HERO] [i7 4790к] [16Гб] [SLI MSI GTX980Gaming4g]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Морква
Фото: 8
L1yod писал(а):
Штуки 5-6 отдельные пакеты просто 3 месяца уже идут вероятно профуканы.

Так с этим просто, как срок доставки пройдет, открываешь спор - с мелочевкой продавцы часто сами навстречу идут, без привлечения али. Оно потом еще и прийти может, почта она такая :D
Не у всех же пакетов срок в один день?
L1yod писал(а):
И вот как вообще доказать, что там было не все 10 , а только 9

Тут засада да, только видеозапись, если нет никаких бумажек от почты. Я так понимаю там всякая мелочь, поэтому отличие в весе 9 от 10 считай что нет.
С женской фигней проще - можно сфотать все заказы с почтовыми лейблами, написать, мол, один не мой, готов даже вернуть.
L1yod писал(а):
Мне страшно не отказ в возврате бабок, а то что забанят еще типо попытка обмана хотя это не так.

Ну с промежутками тогда споры открывать. Я не думаю что за мошенство примут. Некоторые кучу новорегов заводят на один адрес и им только промики отменяют.
Али на ноябрьской распродаже походу знатно накосячил. У них тут самолет давеча сгорел с посылками, будут за счет нас компенсировать. Шутка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Чот у меня на сайте глюки какие-то. Пытаюсь перейти в раздел "все товары" у любого магазина или перейти в раздел товаров магазина, как тут же выкидывает и предлагает залогиниться заново, и потом выкидывает на англоязычную версию. Есть у кого такое ещё?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Frost писал(а):
Чот у меня на сайте глюки какие-то. Пытаюсь перейти в раздел "все товары" у любого магазина или перейти в раздел товаров магазина, как тут же выкидывает и предлагает залогиниться заново, и потом выкидывает на англоязычную версию. Есть у кого такое ещё?

да там постояннов се глючит
у меня вообще языки рандомно ставит

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Заказал с Али вещь (находится на удаленном складе в России) и имел счастье попасть на службу доставки IML - https://iml.ru/customers/tracking
После общения с курьером по телефону сложилось впечатление, что это он заплатил за доставку и вправе выбирать когда привезти мне вещь.
По отзывам служба полное дно.
В связи с этим хочу отменить заказ на Али и заказать по новый, но уже из Китая, тк по моим прогнозам это будет быстрей. Есть ли такая возможность на Али? Спрашиваю, тк никогда ничего не отменял и споров не вел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
IceFireW писал(а):
Заказал с Али вещь (находится на удаленном складе в России) и имел счастье попасть на службу доставки IML - https://iml.ru/customers/tracking
После общения с курьером по телефону сложилось впечатление, что это он заплатил за доставку и вправе выбирать когда привезти мне вещь.
По отзывам служба полное дно.
В связи с этим хочу отменить заказ на Али и заказать по новый, но уже из Китая, тк по моим прогнозам это будет быстрей. Есть ли такая возможность на Али? Спрашиваю, тк никогда ничего не отменял и споров не вел.

быстрее будет договориться с курьером

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
IceFireW
Сейчас можно попасть под их новый год, поэтому поддержу Avenger86.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Морква
Фото: 8
IceFireW писал(а):
имел счастье попасть на службу доставки IML.

Тоже имел такое счастье аккурат под НГ, можно договориться перенести доставку в пункт самовывоза. Для этого надо дозвониться до оператора, что может быть очень непросто (я минут сорок музыку слушал).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Я после того как курьерская доставка скатилась и отношение к клиентам у них пофигистическое стала, выбираю теперь всегда доставку почтой РФ или в пунк выдачи, доставка при этом очень быстрая.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Всем спасибо.
Сегодня все привезли.
:?:
Но сделал по другому.
Пришло смс с номером другого курьера, я ему перезвонил и мы друг друга поняли.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Dick32 писал(а):
Я после того как курьерская доставка скатилась и отношение к клиентам у них пофигистическое стала, выбираю теперь всегда доставку почтой РФ или в пунк выдачи, доставка при этом очень быстрая.

Аналогично.
Достало уже подстраиваться под курьеров: то хоть в какие-то временные рамки вписаться не могут, предлагая сидеть ждать их с 8 утра до 22 вечера, то ехать далеко, то якобы не смогли дозвониться и сбрасывают заказ на какой-нибудь склад, расположенный чёрт знает где (помню, как ездил то на Складочную улицу, где от ближайшего автобуса/метро 20-30 минут пешком по задворкам, то в Зеленоград), то просто пропадают с концами на несколько дней и даже в техподдержке компании доставки не могут ответить где посылка. Было такое, что в поисках заказа пришлось пройтись по цепочке техподдержка Ali > компания доставки, которая перебросила заказ подрядчику > подрядчик перебросил заказ другому субподрядчику.
Поэтому уже давно принцип - только точка выдачи или почта РФ. Где заказ лежит себе спокойно несколько дней и не напрягаясь можно прийти и забрать хоть в 8 вечера (а некоторые ПВЗ и в 11 вечера работают).
К сожалению, осталась лотерейность с постаматами. У некоторых служб доставки "ограниченное число попыток закладки": если вдруг в постамате не хватает свободной ячейки в момент закладки (это как вообще? 2021 год на дворе, а они не видят, что у них в постамате творится, когда отправляют к нему машину с посылками?), то посылка отправляется на общий склад и далее её нужно забрать самому. Был как-то раз вообще идиотизм: несколько посылок одновременно (в один день и все на моё имя), приехало и ни для одной не нашлось места в постамате, так их на разные склады в противоположных концах Москвы и области отправили. Пришлось звонить в компанию чтобы хотя бы на один склад свезли. То ли логистика такая обалденная, то ли какой-то мелкопакостный идиот обрабатывал.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
IceFireW писал(а):
Сегодня все привезли.

Но до этого написал на Али продавцу, что есть шанс отказаться от его товара. Помогло ли это или нет, не знаю.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
ребят, с просони заказал не в пятерочку а на почту.
оперативку и процессоры, и только сегодня это обнаружил((
заказы уже отправили. подскажите сколько сейчас по времени до мск примерно идут у вас посылки в отделение почты?
зы если в пятерочку заказывать, до меня доходило от недели до трех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
hardware писал(а):
если в пятерочку заказывать, до меня доходило от недели до трех

Абсолютно одинаково. То, что в "постоматы" типа быстрее - гонево.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Кто-нибудь получил пакеты формата UE###HK и ZB###HK от ноября или хотябы октября? :bandhead:

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Def Заказал кнопки https://aliexpress.ru/item/400084789728 ... 4aa6hQExmM 11 октября, а пришли только в эту пятницу. А я продавцу одну звезду влепил, а кнопки доехали... нехорошо как то получилось. А с другой стороны сроки то вышли.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4788 • Страница 85 из 240<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88 ... 240  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan