Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4776 • Страница 67 из 239<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 239  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
sevik68 писал(а):
если только магазин не имеет склад в РФ

я так заказ сделал из Российского слада и жду уже 12 дней
из самого Китая уже заказ такой же в Москве ,правда был заказан на неделю раньше 20.01 и это с учётом ихнего нового года и карантина

Kleo Linkins писал(а):
Был заказ от 23.01, вот он висел долго в обработке и я его отменил по этой же причине

и я пару заказов только сейчас отменил ,от 20.01 ,ждать надоело

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Sifonator1 писал(а):
Это где-то официально написано?

Ну что значит "официально"? Это инфа от разных китайцев с али и ибея.
briancev писал(а):
Но опять же треки еще не гарантируют, что посылки отправлены. После получения трека их могут отправить и через две недели и через три.

Вот-вот. Но сейчас они даже левые треки не дают.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2019
Поделюсь одним из своих негативных опытов, заказа на алике.
Заказывал я как то года 2 назад себе процессор i7 4770k, естественно бу, за среднюю цену(были и ниже, были и выше), где то в районе 14-15 т.р.
Отзывы у процессоров были строго положительные, да и в разного рода пабликах, люди только положительно отзывались об подобных железках с алика, говоря, что "проц это не материнка с видеокартой, просто так не убьешь".
Ну собственно прождал я около месяца его доставку. Забрал, пришел домой и увидел местами "покоцаный" на крышке, процессор. В принципе ничего страшного, но насторожило меня другое, в месте где расположены все контакты и прочее, один из них был то ли выпаян, то ли вырван, то ли сбит.
Вставив данный процессор, первым делом меня насторожило орущее на полную, охлаждение. Зайдя в биос, я увидел, что датчик температуры мне показывает заоблачные 87-95 градусов, при этом кулер(Thermalright TRUE Spirit 120M) работает на 100%, пытаясь охладить данный процессор. Нагрузки на него не какой, пощупав все места, соприкасающиеся с процессором, понимаю что все холодное.
Захожу в винду, вижу что процессор работает, но из за этих "температур", он тротлит и не держит частоту даже в 1 ггц.
Раньше споров я никогда не открывал и тут пришлось по изучать, как и где это делается.
Сделал я фотографии(приложу их ниже, чисто для ознакомления), записал видео "работы" процессора. Через гугл транслейт написал претензию, завел спор и начал ждать.
Прождал до последнего дня, которое дается продавцу на ответ и в последний час перед закрытием спора, я таки получил ответ от продавца, который написал что то типо "Компьютер включился? Включился. Значит все норм. Никакого возврата. Приятного пользования."
Т.к. меня данный ответ не устроил. Пришлось ждать, когда в спор вклинятся люди из алика.
Далее еще около дней 15 продолжалась данная эпопея и в итоге, вердиктом стал вариант с возвратом процессора и последующим возвратом денег.
В итоге спустя еще месяц, деньги мне таки вернули. Правда из за разных курсов, вернули мне на тысячи полторы-две меньше, без учета цены на отправку процессора обратно(это еще рублей 400).
С тех пор, я стараюсь не заказывать ничего б/у с алика и другим не советую)
P.S. этот чудак на букву м, таки скрыл мой отзыв с пруфами, на его "великолепный" товар)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
13600kf | AK620| 2x16gb 6600 CL32(T-Create Expert) | ASUS TUF GAMING B760M-PLUS WIFI | Palit 4080 | DEEPCOOL PQ650M | GIGABYTE G34WQC


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
october89 Сочувствую. Мне например в ДНС подсунули материнку с гнутым контактом в сокете. И что теперь нигде не покупать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 1
Цитата:
И что теперь нигде не покупать?

На али точно не стоит покупать.

_________________
AMD Ryzen 9 3950X, MSI PRESTIGE X570 CREATION, G.Skill 2х16Гб F4-3200C14D-32GVK, RADEON RX 560


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
:facepalm: где покупать?
Нашли на что наехать - б/у тянут за тысячи км и какие-то предъявы, при том, что деньги всё же вернулись! С головой всё ок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
Цитата:
На али точно не стоит покупать.

Я брал phenom x6 б/у и ничего год уже служит верой и правдой, сейчас заказал ryzen 5 2600 потому как посчитал что экономия в 3 т.р. мне актуальна. Остальное железо такие как мать, ссд, оперативка и видеокарты тут в оффлайне оказались по цене сопоставимы.

Ясно что от брака никто не застрахован, но тут все от человека зависит как мне кажется, готов он к борьбе или нет)

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
snooche-d00che писал(а):
Ясно что от брака никто не застрахован

Тут не брак а попытка впарить лоху некондицию.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
callofwild писал(а):
при том, что деньги всё же вернулись!

для точности- за минусом 2к :D ну тут уже- кто не рискует, тот ...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
october89 писал(а):
года 2 назад себе процессор i7 4770k, естественно бу, за среднюю цену(были и ниже, были и выше), где то в районе 14-15 т.р.

Не понимаю, зачем он был нужен 2 года назад за такие деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2019
Троглодит писал(а):
Не понимаю, зачем он был нужен 2 года назад за такие деньги.

Переход на другое железо, вышел бы в любом случае гораздо дороже. А денег, на тот момент, на подобное не было.
Да и данный проц, до сих пор вполне не плохо себя показывает.

_________________
13600kf | AK620| 2x16gb 6600 CL32(T-Create Expert) | ASUS TUF GAMING B760M-PLUS WIFI | Palit 4080 | DEEPCOOL PQ650M | GIGABYTE G34WQC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
ZagSer168 писал(а):
На али точно не стоит покупать.


Купил на Али пять лет назад б/у ксенон, до сих пор трудится. Уж лучше чем покупать кота в мешке на Авито.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2019
callofwild писал(а):
Нашли на что наехать - б/у тянут за тысячи км и какие-то предъявы, при том, что деньги всё же вернулись! С головой всё ок?


И в правду, что же у меня с головой. Мне, всего то, отправили нерабочий процессор, потом не хотели возвращать за него деньги, а потом по максимуму затягивали спор, отвечая ВСЕГДА в последний момент, благодаря чему, денег я своих не видел, где то в районе 3 месяцев. Какие уж тут претензии, я должен был быть всем доволен. :facepalm:

_________________
13600kf | AK620| 2x16gb 6600 CL32(T-Create Expert) | ASUS TUF GAMING B760M-PLUS WIFI | Palit 4080 | DEEPCOOL PQ650M | GIGABYTE G34WQC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
october89 именно так! Ты должен быть доволен, что тебе удовлетворили брак и вернули деньги! Каким марсианином надо быть, чтобы играть в б/у рулетку за тысячи км, а затем еще и оставаться недовольным, что плохо сыграл?! Ок, бывает, когда нужно, но причем здесь недовольство в адрес али, если они страховку тебе вернули? Где док-ва, что это не ты всё устроил???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
october89 2 тысячи на курсовой разнице ты, кстати, не потерял бы, если оплачивал покупку в рублях. Да, у Али далеко не самый выгодный курс, но всё же немного лучше, чем у того же Сбербанка. Так что у тебя всегда есть выбор - сэкономить немного или подстраховаться. Я, к примеру, поэтому давно покупаю на Али в рублях. Ну или можно мутить валютную карту для зарубежных интернет-магазинов.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
ZagSer168 писал(а):
На али точно не стоит покупать.

вероятность быть кинутым китайцем гораздо ниже, чем соотвественниками, что подтверждается не одним десятком случаев с проблемами там и там, вот только решались они быстрее и проще именно на али.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2019
kast писал(а):
october89 2 тысячи на курсовой разнице ты, кстати, не потерял бы, если оплачивал покупку в рублях. Да, у Али далеко не самый выгодный курс, но всё же немного лучше, чем у того же Сбербанка. Так что у тебя всегда есть выбор - сэкономить немного или подстраховаться. Я, к примеру, поэтому давно покупаю на Али в рублях. Ну или можно мутить валютную карту для зарубежных интернет-магазинов.

Я возможно ошибаюсь, но раньше других вариантов не было. Цены изначально писались в рублях, но во время оплаты, автоматом переводились в доллары(по крайней мере у меня так было). Сейчас же оплата идет в рублях и по идее проблем быть не должно.

_________________
13600kf | AK620| 2x16gb 6600 CL32(T-Create Expert) | ASUS TUF GAMING B760M-PLUS WIFI | Palit 4080 | DEEPCOOL PQ650M | GIGABYTE G34WQC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Будет ли налог с этого товара ? Цена уже с налогом идет ?
Можно ли как-то обойти ?

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
F@tality проси продавца в личке, чтобы уменьшил стоимость в доках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
callofwild неактуально. Данные о фактической стоимости покупки сейчас напрямую передает Али. Чего там напишет на конверте продавец значения не имеет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4776 • Страница 67 из 239<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 239  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan