Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 273 • Страница 14 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
Откуда: Moscow
Фото: 1
Цитата:
Из собственного опыта разблокировки аккаунта Амазон (правда еще в 2018 году): нужна твоя фото, с раскрытым паспортом (желательно загран, т.к. там твое имя на английском) и лицевой стороной карты с которой платил. И это все нужно сбросить им по факсу (sic!). Благо, есть сайты, которые отправляют 5 пробных факсов на номера в США бесплатно. Только после этого аккаунт был разблочен, спустя примерно неделю.


Таких данных у меня что-то никто и не запрашивал, и где вообще взять факс, куда отправлять? за все время ни разу не было предложено номера для факса.. тут проблема получилась из-за гифт карт + кредитка типо не моя, хоть и доки на нее есть.. и просили вот доки на эту тему, но результат 0..

Общался еще с девушкой, она месяца 2 писала туда через другой акк и вроде как сдались и разблочили, тоже непонятно почему так долго нужно долбить. При чем тоже приходили сообщения что вроде как уже окончательный блок..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
stg43xx писал(а):
Таких данных у меня что-то никто и не запрашивал, и где вообще взять факс, куда отправлять? за все время ни разу не было предложено номера для факса.. тут проблема получилась из-за гифт карт + кредитка типо не моя, хоть и доки на нее есть.. и просили вот доки на эту тему, но результат 0..

Общался еще с девушкой, она месяца 2 писала туда через другой акк и вроде как сдались и разблочили, тоже непонятно почему так долго нужно долбить. При чем тоже приходили сообщения что вроде как уже окончательный блок..

Сейчас уже плохо вспоминается конечно, но была ссылка на то, как разблокировать аккаунт и там точно указывалось что нужно сделать и куда сбросить.
А факс, повторюсь, в Америке есть сайты, которые из интернета отправляют факсы, первые 5 - бесплатно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2018
Заказал RX 6600 XT через почту глобал, со всеми комиссиями пока что вышло 23500 (цены видеокарты в магазине 319$), вот сижу думаю, будут ли проблемы при доставке/таможне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
shyym тебя не смущает, что там нету информации об юридическом лице РФ?) Вместо этого там не понятно что и как проверить тоже не понятно."Исполнитель – РП Лоджистикс ЭйчКей Ко. Лимитед (RP Logistics HK Co., Limited),
юридическое лицо, созданное и осуществляющее деятельность в соответствии с
законодательством Гонконга, зарегистрированное по адресу: 17F, 77 Лейтон Центр, Лейтон
Роуд, Козвэй Бэй, Гонконг (17/F., Leighton Centre 77 Leighton Road, Causeway Bay, Hong
Kong)."

https://pochtaglobal.ru/legal-info.html
Собственно кому деньги отдал и с кого спрашивать не известно.
Такая же фигня со СДЭКОМ - оплата не понятным Байерам на карту сбера без договора с ЮЛ. Про их очередную утечку данных клиентов в результате которой со мной связывались мошенники по ватсапу с мыслью оплатить им. Сдэк предложило мне привезти карту за 120тр, а мошенник за 55тр при том, что карта стоит 1200$)
Все это называется одним словом - развод

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2018
Уже писали что это их связанная компания и, конечно, нет юр лица в РФ потому что под санкциями они возить не могут, вот и поэтому там указана эта компания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
shyym писал(а):
Уже писали что это их связанная компания

на заборе тоже много чего пишут, офиц письма за подписью ген дира почты РФ или какого там лица есть? (статусы партнерские для этого придумали)
Или теперь нужно верить на слово?
Напоминаю, что гарантий у вас никаких. В этом плане бырыни с Авито надежнее, хоть паспорт, адрес есть куда можно вернуться в случае чего с омоном.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
(AMD)OPTERON писал(а):
Такая же фигня со СДЭКОМ - оплата не понятным Байерам на карту сбера без договора с ЮЛ. Про их очередную утечку данных клиентов в результате которой со мной связывались мошенники по ватсапу с мыслью оплатить им. Сдэк предложило мне привезти карту за 120тр, а мошенник за 55тр при том, что карта стоит 1200$)

А я вот оплатил байеру недавно 20к кое-что нужно было с америки. У нас тоже можно купить, но на 7 тыщ дороже. Просто я понимаю что это столько не стоит и продаваны у нас просто накручивают ценник чисто от балды потому что полюбому купят рано или поздно. хренли, люди богатые все у нас, не то что в америке - бедные все. Это акустическая фигня такая, аксессуар.... В общем всё нормально. Пока всё нормально. Купили, на склад привезли, вот, жду когда отправят. На склад ехало очень долго. Недели две регистрировали приход на склад, из-за большого потока. Байер отвечает моментально. Плюс у них есть ответственный по регионам, сначала ты ему пишешь потом он назначает байера уже. Вроде так. У меня большой опыт покупок с сша через посредников, есть с чем сравнивать, и пока всё чётко, могу сказать.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2018
Короче как у меня будет инфа по доставке почтой глобал из амазона - я отпишусь в этой теме, сейчас, судя по статусам, видеокарта куплена и доставляется из амазона на распределительный склад почты глобал в америке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Смирно рядовой Sitronix писал(а):
У нас тоже можно купить, но на 7 тыщ дороже.

так заметь купить можешь завтра, без рисков, геморроя по поиску байера, с гарантией, со всеми налогами и таможенными сборами - это всего лишь 30% от стоимости товара.
Напоминаю, что таможенный лимит у нас 200евро (сейчас временно отменили - увеличили на 1000). Я понимаю времена, когда напрямую можно купить было и через 2 дня у тебя посылка с амазона стояла и ждала (калибратор и фоторюкзак покупал тюле).
А заказать например EVGA FTW3080TI смысла нет никакого, на авто за 95тр в наличии, из США дешевле не привезти и байерам запрещают вывозит комплектующие дороже 750$). Купить можно через ЕС, но уже +20%НДС к цене. + в РФ ты еще пошлину не большую заплатишь.
Поэтому жду выхода 40хх серии...
Согласен, что во многих магазинах цены рисуют от балды (но их понять можно, они как бы не хотят попасть на деньги).

shyym интересно пиши :beer:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
(AMD)OPTERON писал(а):
так заметь купить можешь завтра, без рисков, геморроя по поиску байера, с гарантией, со всеми налогами и таможенными сборами - это всего лишь 30% от стоимости товара.
Напоминаю, что таможенный лимит у нас 200евро (сейчас временно отменили - увеличили на 1000). Я понимаю времена, когда напрямую можно купить было и через 2 дня у тебя посылка с амазона стояла и ждала (калибратор и фоторюкзак покупал тюле).
А заказать например EVGA FTW3080TI смысла нет никакого, на авто за 95тр в наличии, из США дешевле не привезти и байерам запрещают вывозит комплектующие дороже 750$). Купить можно через ЕС, но уже +20%НДС к цене. + в РФ ты еще пошлину не большую заплатишь.
Согласен, что во многих магазинах цены рисуют от балды (но их понять можно, они как бы не хотят попасть на деньги).

Ну да. Если бы я знал что она будет ехать два месяца сюда, я бы конечно ещё раз подумал перед покупкой. Но 7 тыщ тоже деньги, хотя уже не 7 тк я дешевле нашёл, а где-то 5.... Но тоже экономия. Плюс это будет точно последняя ревизия так как напрямую от производителя покупка. А так да - с авито вообще не вопрос. Кстати с авито они тоже за фул прайс продавали. Тут эти поставщики наши, они блюдут чтобы было именно по их рекомендованным. То есть минимум +30%. Это минимум. А наушники у них - чуть ли не 100% наценка. По сравнение с рыночными в америке. ахеревшие твари просто. Я отчасти из принциппа тоже это именно с сша заказал, чтобы этим нихрена не досталось.

Добавлено спустя 1 час 59 минут 57 секунд:
Во, выслали посылку. Вот высылают быстро. Вчера оплатил вечером доставку, сегодня выслали. Это на склад долго идёт. Щас посмотрим как до адреса доедит с америки.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2018
Посылка трекнулась сегодня на таможне в Финляндии #77
26 августа оплатил, 7 сентября пришла на склад в США. Отправлена в Россию 12 сентября.
Посмотрим, вроде писали что в Финляндию могут и задержать...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Бравый капрал Sitronix писал(а):
Во, выслали посылку. Вот высылают быстро. Вчера оплатил вечером доставку, сегодня выслали. Это на склад долго идёт. Щас посмотрим как до адреса доедит с америки.

Хочу скорректировать это дело. На самом деле посылка выехала с Америки только 23 сентября. В общем делать заказы из сша больше не вариант.
Я уже честно говоря даже и не помню сколько месяцев назад сделал заказ.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2018
shyym писал(а):
Заказал RX 6600 XT через почту глобал, со всеми комиссиями пока что вышло 23500 (цены видеокарты в магазине 319$), вот сижу думаю, будут ли проблемы при доставке/таможне

По итогу:
Видеокарту получил (MSI RX 6600 XT MECH OC), поставил, все отлично работает. Заказ от 26 августа, привезли 11 октября. Итоговая цена с комиссией 10% за покупку и доставкой (2300р) вышла 25 799р.
В принципе нормально, конечно, долго, ну пока она шла уже можно 3050 купить за 22к в днс)) ну или 6650xt за 30, но я все равно доволен.
Единственное, попал на таможню (видеокарта пришла 9ого октября на некое таможенное уведомление, а с 1-по 9 октября был лимит 200 евро), пришлось съездить туда и поподписывать бумажки (пошлину не платил, описал в соседней теме про newegg), но, в целом, по работе сервиса все ок.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 273 • Страница 14 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan