Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 273 • Страница 10 из 14<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
coolio писал(а):
А в Америке не требуют удостоверение личности при вручении посылки посреднику? Покупаешь же на свое имя?

Там даже платить нужно за подпись или очень дорогая посылка, тогда только в руки получателю. Привозят на склад, там приемщик отмечает получение посылки и потом ТК отмечает кто забрал посылку.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
ego0550 писал(а):
Так у амазона стоимость доставки практически не отличается от цены посредника, правда не все позиции доставляют в РФ.

мб вам поискать посредника?
отличаются, причем сильно.
coolio писал(а):
А в Америке не требуют удостоверение личности при вручении посылки посреднику? Покупаешь же на свое имя?

нет

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Tyconcat писал(а):
мб вам поискать посредника?
отличаются, причем сильно.


Ну давайте посмотрим, на амазоне доставка процессора - 17 долларов, материнской платы - 30. Комплекта из этого - 38 долларов. Доставка блока питания - 40-50. У посредников будут намного ниже цены? Если да, буду признателен за ссылку в личку на проверенного посредника с принципипально лучшими ценами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
https://www.amazon.com/Samsung-Inch-Int ... 305&sr=8-3
127 долларов вместе с доставкой получается. Это значит 127*65=8255 значит с меня столько денег спишут ?
Или лучше в днс местном за 10990 купить и не париться

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2019
Очень нравится покупать в Амазон различные товары. Я даже беру там продукты и алкогольные напитки. Лучшие скидки можно найти только на Амазон, дешевле я не видел ни где если честно. Так что все рекомендую зайти на сайт или скачать приложение.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
F@tality писал(а):
8255 значит с меня столько денег спишут ?


Смотрите курс вашего банка для карт. Скорее всего он около 68р


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
ego0550 писал(а):
Ну давайте посмотрим, на амазоне доставка процессора - 17 долларов, материнской платы - 30. Комплекта из этого - 38 долларов. Доставка блока питания - 40-50. У посредников будут намного ниже цены?

у моего 10$ за кило. лично у меня 7.5 (но у меня договоренность на определенный объем каждый месяц)
ego0550 писал(а):
Доставка блока питания - 40-50.

я не вижу смысла покупать вобще бп за бугром. они тяжелые с большими коробками - даже с доставкой 30 уже выходит как тут.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
F@tality писал(а):
127 долларов вместе с доставкой получается. Это значит 127*65=8255 значит с меня столько денег спишут ?
Или лучше в днс местном за 10990 купить и не париться

Лучше купить через посредников и заплатить около 5$ за доставку . На прямую я никогда не покупаю , потому что выходит на 20-30 $ дороже . Это просто тупо выкинутые деньги на ветер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
F@tality писал(а):
127 долларов вместе с доставкой получается. Это значит 127*65=8255 значит с меня столько денег спишут ?

Если оплата мастеркардом, то курс мастеркарда + 3% на день списания суммы либо по курсу вашего банка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Химки, МО
brazil писал(а):
Если оплата мастеркардом, то курс мастеркарда + 3% на день списания суммы либо по курсу вашего банка.

Не существует комиссии мастеркарда 3%. Может быть комиссия у конкретного банка, гораздо чаще по картам Визы, и такая комиссия редко превышает 2%.
Бывает грабительский курс у банка по карточным операциям. И этот унылый курс может сосуществовать с комиссией за платеж в валюте, отличающейся от валюты карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
Genereo писал(а):
Не существует комиссии мастеркарда 3%. Может быть комиссия у конкретного банка, гораздо чаще по картам Визы, и такая комиссия редко превышает 2%.
Бывает грабительский курс у банка по карточным операциям. И этот унылый курс может сосуществовать с комиссией за платеж в валюте, отличающейся от валюты карты.

Это не комиссия мастеркарда, это комиссия платежной системы. Бывает и 4% :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
F@tality писал(а):
https://www.amazon.com/Samsung-Inch-Int ... 305&sr=8-3
127 долларов вместе с доставкой получается. Это значит 127*65=8255 значит с меня столько денег спишут ?
Или лучше в днс местном за 10990 купить и не париться

Лучше поищите скидки и акции в местных магазинах, я 500Гб 860evo покупал за ~4200, официальная РСТ поставка. Если что с этим диском случится, то самсунг с серым диском вас пошлет в район МПХ.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Химки, МО
brazil писал(а):
Это не комиссия мастеркарда, это комиссия платежной системы.

Mastercard - это и есть платёжная система. И не существует комиссий платёжной системы, которая применяется ко всем без исключения картам этой ПС.
Комиссия может быть в договоре отдельного банка с ПС, OIF называется. И даже OIF, технически, это комиссия банка, а не ПС. Комиссия от ПС это ISA у Визы и CBF у Мастера. Но клиент именно с этими комиссиями никогда не столкнется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Подскажите, доставка amazon global shipping, кто везет, не ups случаем? У них ведь лимиты такие же пока что, на человека 500 евро в месяц или какие-то свои?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
OrinRus писал(а):
доставка amazon global shipping, кто везет, не ups случаем?

когда мне доставляли были разные компании в т.ч юпс
OrinRus писал(а):
У них ведь лимиты такие же пока что, на человека 500 евро в месяц или какие-то свои?

200 долларов

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
brazil писал(а):
Это не комиссия мастеркарда, это комиссия платежной системы. Бывает и 4%

ее платит продавец а не покупатель. есть сайты которые прямым текстом говорят что еще коммисия за перевод. но к амазону это не имеет отношения

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
N1ghtwish писал(а):
Если что с этим диском случится, то самсунг с серым диском вас пошлет в район МПХ.

я менял флешку купленную в сша через рф офис.
у самсы идет ворлдвайд(по крайней мере на часть продукции)

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Химки, МО
OrinRus писал(а):
кто везет, не ups случаем?

Может UPS, а может DHL, как повезёт. Заранее не узнать и не выбрать.

OrinRus писал(а):
У них ведь лимиты

Лимит с точки зрения Таможни Великой Руси 500 евро независимо от способа доставки. Но при стоимости более 200 долларов (вместе с доставкой) курьерские службы хотят отдельные деньги за растаможку.

Tyconcat писал(а):
я менял флешку купленную в сша через рф офис.
у самсы идет ворлдвайд.

Вероятно да, зависит от девайса. Саппорт обещает, что SSD готов обслуживать только европейские модели (артикул которых заканчивается на -BW).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Genereo писал(а):
Саппорт обещает, что SSD готов обслуживать только европейские модели (артикул которых заканчивается на -BW).

покупал в сша. у меня на упаковке было написано пожизненная международная гарантия. менял через запрос в головной офис в корее. тк тут саппорт отказал. они написали чтобы мне выдали флешку тут или предложили послать курьеркой.
единственное еще одно но - вещь должна быть куплена у офф дилера. тк если вы купите с рук на ебае - вас пошлют.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Подскажите, некоторые пишут что адрес доставки и биллинг адрес карты должны совпадать, иначе не проходят платёж. А кто нибудь пробовал привязывать к биллинг адресу карты адрес доставки, в моём случае адрес склада посредника?

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
smaximaa писал(а):
Подскажите, некоторые пишут что адрес доставки и биллинг адрес карты должны совпадать, иначе не проходят платёж. А кто нибудь пробовал привязывать к биллинг адресу карты адрес доставки, в моём случае адрес склада посредника?

Не пропускают платеж? У меня стоял адрес биллинга российский, он проходил 4 года подряд. Еще в мае прошел платеж больше 400$. А в октябре уже не прошел адрес, пытался менять на адрес посредника и тоже не прошел. Народ писал, что связывался с поддержкой амазона, те требовали фото документа, даже в этом случаи могут отказать. Короче забил на амазон, закупился на newegg (примерно те же деньги). :D Там masterpass и заказе осуществляется операция платежа с твоей карты, в течении нескольких часов тебе приходит подтверждение на почту. Указываешь биллинг как и у адреса посредника.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Tyconcat писал(а):
ее платит продавец а не покупатель. есть сайты которые прямым текстом говорят что еще коммисия за перевод. но к амазону это не имеет отношения

хрен его знает, платишь на разных сайтах в долларах, а деньги снимают по курсу мастеркарда +3%. Посредник или майлфлрвардер за пополнение баланса твоего кошелька прямо указывает комиссия платежной системы, правда у них разная комиссия, у кого 2, а у кого и 4%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
brazil писал(а):
Не пропускают платеж?

Пока оплаты не было ещё, просто начитавшись страшилок, готовлюсь к худшему варианту :D

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 273 • Страница 10 из 14<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan