Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
eSCream писал(а):
В отпуске только. Почему именно собаки?) Крупный город это Якутск, а до него на самолёте 2 часа....

На собаках дешево. Тогда в ближайшую контору с ассортиментом.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Russia
Фото: 2
Вот это написал на форуме и на почту:
Заказ №863846, Счёт №592742/6 от 16.10.2013.
Сделал заказ на сайте с доставкой по России. Условия были оговорены по эл. почте. Товар оплачен (пятница) и на следующий рабочий день (понедельник) был отправлен. Ничего не предвещало беды. Ровно через 2 недели мне сообщили с отделения ЕМС о доставке. Осмотрев коробки на наличие повреждений при перевозке и сравнив с накладной я принял товар и отправился домой. Распаковывая содержимое был удивлён. Не вооруженным взглядом было видно, что комплектующие были с неестественными следами:
На видеокарте были погнуты рёбра радиатора со стороны разъёмов питания, был согнут вентилятор (при работе очень сильно гудит и вибрирует).
На материнской плате были непонятные липкие следы какой то субстанции и отпечатки, почему то был наполовину вскрыт пакет с планкой.
На кулере следы жидкости, разводы.
Насчёт блока питания не уверен, но на фото есть сумка для неиспользуемых кабелей (у меня почему то не было), может просто комплектация изменилась. БП не сбрасывает обороты, работает шумно.

Получается, что купил какой то брак или Б/У? Уже с 2003 года использую комплектующие из вашего магазина, но такое впервые. Очень печально к сожалению, считал одним из крупнейших магазинов с простой доставкой по РФ и множеством дилеров.


Вот это ответили на форуме:
Ваш вопрос решается здесь: Претензии по качеству услуги доставки должны предъявляться только к Продавцу по адресу: 129085, Москва, Звездный бульвар, дом 19, тел. (495) 974-33-33, e-mail: order@nix.ru.

Причём тут качество услуг доставки? Скотч НИКСа целый везде.

Из переписки через почту понял, что даже если я им отправлю назад товар, не факт что они его заменят на исправный. Т.к доказать, что он таким пришёл я уже не смогу.
WEISSBRAU писал(а):
Хотя вероятность того, что ни вам что-то вернут никакая... в такой стране живем...

Это не страна, это правительство такое. Никто не отвечает за свои деяния.

(Из видео не будет видно, что я первый раз открываю коробку. Первый раз открыли на почте, чтобы сверить с накладной. Выбить мысль о том, что я товар испортил и засунул в обратно коробку, а потом уже снял видео, из их головы мне не удастся.)

Конец печальной истории.

_________________
<Подпись>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Удмуртия
Зачем вообще нужны русские магазины когда есть computeruniverse?
- ассортимент шире
- цены ниже
- доставка дешевле и безгеморная, вам просто отправят что угодно почтой за копейки и не будут рассказывать что в Ваш город доставки нет или она стоит космических денег

С гарантией пока не связывался, т. к. общая сумма покупок за год пока небольшая, около 4000 евро, а умершие вентиляторы дешевле и быстрее заказать у китайцев, чем отравлять видяху туда-сюда.

Если всё же покупать у русских, то деревенским жителям рекомендую meijin.ru. Б/ушное бывает редко, но сразу выставляется на продажу с очень большими скидками и я там брал несколько очень вкусных вещей чуть не за пол-цены. Доставка EMS, хоть и в несколько раз дороже чем у немцев, но в любой город и с отправкой не тянут. Цены выше чем у немцев, гарантия короткая (на видяхи год, на остальное пол-года), но проблем с обменом нет (хотя с убитыми вентиляторами тоже не обращался по той же причине, только с полностью умершими видяхами). Цена доставки рассчитывается при заказе, база обновляется относительно актуально или если что манагер Вам позвонит чуть не через пол-часа и скажет что того-то нету или замену предложит. Через электронную переписку манагеры тоже отвечают очень быстро.

В последнее время предпочитаю CU, но иногда хотя и редко бывает что в CU и meijin что-то стоит одинаково или даже в meijin чуть дешевле, тогда заказываю в meijin.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
Вот это да... читаю, смотрю и аж оторопь берет, всем лишь бы обмануть кого-нибудь. После такого очень рад что живу в городе, где есть несколько крупных магазинов комплектухи...

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Печально,т.к я тоже с "северного полюса",и уже заказывал летом в никсе БП,SSD,заводские пломбы были на месте.На днях хотел еще у них железки заказать,теперь ну их нафиг,лучше на собаках в другой город поеду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
как уже написали, зачем связываться с нашими быдлоконторками :bandhead: шансов обменять по гарантии с того же компюниверс не сравнимо больше, а с лета амазон напрямую уже шлет товары без посредников, экспресс доставка вышла ~1кр и это не наша славная почта подожди 3мес, а полностью силами usps, достаточно было пару дней вопрос поизучать и не было бы такого :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Shadow Angel
А скоро ГосДума примет закон про таможенный сбор и ограничение на посылки такого рода.

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Остров Дождей
Ну НИКС это заслуженная клоака... Насколько я знаю,точнее слышал, они свой оборот делают за счет дилеров в регионах и крупного корпоративного сектора.. Там и разговор другой. А на розницу им в принципе класть.. В магазинчике на звездном царит реальный совок со всеми вытекающими.. Да вы бы хоть отзывы почитали сначало что ли.. Вот например http://itrate.ru/.. Сколько я помню, еще со времен отдельной ветки на Хоботе.. Никс всегда был на последнем месте, и не поднимался с него никогда..
З.Ы. Где же вы все же живете, автор? Неужели никаких больше альтернатив нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Russia
Фото: 2
Ну почему же, альтернативы есть. Просто лет 7 назад работал с никсом, проблем не было никаких. Всё что заказывал у них с тех времён трудится по сей день без нареканий. А тут такая подстава.
Меняется всё, к сожалению, не в лучшую сторону. Сейчас важнее прибыли побольше получить магазину. Это уже смотрю в тенденцию вошло.

_________________
<Подпись>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Откуда: Planet Earth
BrokenJazz писал(а):
А на розницу им в принципе класть.. В магазинчике на звездном царит реальный совок со всеми вытекающими..

оооо как вы точно описали филиальчик Никса в Оренбурге. :D Прям картинка перед глазами всплыла :lol: К слову, свой первый комп я собирал именно в Никсе еще лет эдак 10 назад и, что характерно, с тех пор ничего не изменилось - тот же обшарпанный магазинчик, те же ни разу не приветливые "продаваны"... Ладно хоть к юрлицам отношение более менее нормальное.

_________________
RYZEN R5 3600/ Asrock B450 Steel Legend/ Ballistix 2*8Gb OC @3533MHz (16-18-18-36)/ ASUS ROG Strix RX5600XT 6gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Я первый раз в жизни поехал в НИКС на днях (Москва, Звёздный бульвар).
И, надеюсь, это был мой последний раз.

Один сотрудник на выдаче сидит и бумажные самолётики складывает. Другой сидит газету читает. Ещё трое просто болтают.
В самом зале ещё трое стоят громогласно обсуждают свои покупки на новый год, затем к ним ещё охранник присоединился.

Заказ свой я прождал 45 минут, из которых 35 минут коробка с моим заказом простояла прямо передо мной...
Упаковка одного из товаров (пластиковый блистер) - разбита. Просьба заменить - "а они все такие, менять не будем".
Да ещё свой стикер наклеили на плату контроллера аккурат поверх нанесённой на текстолит таблицы с пояснением расположения джамперов. Серийники у них не катят, свой стикер должен быть обязательно.

Заказ делал предварительно. Обещали подвезти через два дня (на центральном складе, типа, везти надо). Ок, рискну опозданием на работу, но приеду в указанный день. Буквально на следующий день обнаруживаю товар в открытом прайсе со статусом "наличие: много". :facepalm: Ехать было уже просто поздно. Пришлось ехать по заказу (на работу, правда, успел и то ладно).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2013
Откуда: Рыбинск
Обслуживание там тихий ужас, (как уже замечали выше). Что 3 года назад было,что сейчас.Даже лица те же,вечно недовольные,сервис напрочь отсутствует,также,как и банальная вежливость,все тот же совкового вида зашарпаный магазин.Городок у меня маленький,запчастями торгует никс,фронтекс и днс,в никсе таки нашлось,что мне нужно (1 плата валялась в Москве) в прайсе ее нет и не было,за неделю обещали привезти.Надеюсь без косяков обойдется,и без обращений в гарантийку,тьфу тьфу :) Не хотелось из-за материнки ехать в другой город,чтобы купить в нормальном магазине,как бы не аукнулась эта лень в дальнейшем :) Завтра поеду получать заказ.

_________________
i7 3820 4.3ghz/Asus x-79 deluxe/64gb 1866mhz cl9/Asus gtx 690


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
только пришла пробная посылка с амазона, доставлена через usp priority от момента оплаты до звонка курьера 5дней, даже тащиться до почты не пришлось :dance:
Куба писал(а):
скоро ГосДума примет закон про таможенный сбор и ограничение на посылки такого рода.

поэтому надо спешить, а то слуги народа так о нас так заботятся, так заботятся :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
О,Никс,да знатная шарага! :lol:

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Никс дерьмо полное. По гарантии поменяли мать на б\у. Обходите стороной этот магазинчик


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2013
НИКС - это просто кошмар
На головной странице сайта висит надпись
цитирую: "Компьютерный Супермаркет НИКС: на рынке с 1991, главный магазин находится по адресу Москва, Звездный бульвар 19 (м. Алексеевская или м. ВДНХ), его филиалы - в десятках городов России. "

При выборе города где купить чксть городоы выдает магазины-партнеры НИКС, а часть - просто открывается НИКС сайт того города который нужен - например НИКС Нижний тагил или НИКС Рязань
Не так давно был и НИКС Тверь. В нем брались комплектующие и видеокарта купленная там перестала работать.
При попытке обратиться в НИКС Тверь оказалось что он закрылся.
На сайте НИКС при переходе вТверь перестал выводиться сайт - теперь просто указывает, что есть партнер "Омнитек" и все.
При попытке обратиться по телефонам и через форум администрация НИКС отвечает - а у нас ВООБЩЕ филиалов нет и никогда не было" обращайтесь непосредственно в магазин в котором покупали.
При этом заказ в свое время оформлялся непосредственно через сайт никс через интернет, никаких упоминаний о том что гарантия на товары купленные не в НИКС Москва а в других НИКС не распространяется НИГДЕ на сайте НИКС нет ВООБЩе - есть только упоминание, что за товары купленные по почте отвечает другая организация и ее адрес, который такой же как у НИКС и все вопросы за заказы сделанные по почте к этой организации.

То есть в итоге
на сайте НИКС указано - филиалы, техподдержка говорит "филиалов нет
на сайте НИКС нет указаний что обслуживания в сервисном центре НИКС товаров купленных в магазинах НИКС других городов и при этом путем простого заказа на сайте и просто выбором при оформлении того города который нужен и в котором тоже есть НИКС - НЕТ
Техподдержка пишет и отвечает по телефону - обслуживание только товаров купленных непосредсвтенно в Москве

На сайте НИКС нет никаких указаний, что магазины в других городах не относятся непосредственно к НИКС Москва.

Все вопросы, которые неудобнеы для НИКС на форуме НИКС сразу же удаляются

После пары таких вопросов учетная запись блокируцется.

2 учетных записи уже заблокировали у меня.

При этом специально старался чтобы сообщения полностью соответсвовали правилам форума НИКС.

Вывод - купив в НИКС Вы можете спокойно остаться с дохлым железом и без гарантии ВОЛОБЩЕ.

На данный момент уже накатал жалобу в Роспотребнадзор и буду подавать иск в суд, как на непосредственно продавца никс тверь, пусть его ищутв судебном порядке, так и на сам НИКС - мошенничество как-никак, прямой обман покупателей
12000 рублей, которые стоила видеокарта прощать им не собираюсь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2011
Фото: 43
Я тоже первый и последний раз побывал там год назад, мало того что общаются изначально по-хамски, так еще и просроченную термопасту посдсунули (обменивать не стали т.к. вся паста из одной партии).
В других магазинах даже в конце рабочего дня всегда нормально общались.

_________________
Программа вывода страны из кризиса выполнила недопустимую операцию и будет закрыта...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2013
Зато сайт у них хороший, куча железа с подробными фотками :).


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
У нас дешевле никса ничего нет, к сожалению. С обменом у меня проблем не возникало. Приветливость продавцов мне нафиг не нужна. Я не для поболтать туда хожу, а заранее знаю, что мне нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Месяцев 5 назад покупал в никсе видео,карта была распакована они клеют свои стикеры ну вроде новая на вид и пломба на месте,но везде куча пальчиков,такое ощущение что там одни грязнули,дали год гарантии,остальные два сказали обращаться к производителю.Недавно узнал что магазин закрылся,теперь если что случится с картой по сути обращяться и не куда будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan