Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 6 из 28<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Moscow
ну вот и я познакомился с покупкой в метро и двумя не рабочими цп
купил в конце августа месяца на авито два 4130 ( по 5000р за каждый ) в метро ( подкупило что регистрация пользователя с начала 13г, номер мтс и что у него их было несколько) ( звонил ему тоже с мтс, но с домашнего номера, который с собой не ношу)
дома оказались не рабочие.. продавец ответил на звонок, сообщил что к понедельнику вернутся ( дело было в субботу) и больше его тел не отвечал ( номер пробили, москвич, но 50г.р., когда продавцу было не более 25лет)

спустя почти месяц на авито появился цп от той же учетки но с другим номером, цп отдавался по оч низкой цене ( 3770к за 9000р).. я сделал фото, но звонить не стал, ибо другой конец мск, понимал что уже кто то такой цп хочет купить и оговорить встречу будет крайне сложно. погуглил номер, нашел одно летнее объявление.

неделю назад мне звонок по 4460 который я продаю либо меняю ( в том числе тут и на авито) звонящий поторговался, я не оч охотно решил уступить ему 300р и он сказал что приедет.. и он приехал и сам попросил что бы я подошел к метро.. я подошел к метро и мне данный чел оч показался знакомым, на что я даже спросил, где мы встречались.. на что он предположил что ранее покупал у меня проц и я это допустил.. он глянул мой цп и случайно обнаружил что он S версия, а ему нужен полноценный, на что я предложил ему чуть лучше, но через пару дней, сообщая что этот 446ос я поменяю что бы допустить еще одну встречу с ним, на том и разошлись.. но я сразу же полез смотреть фото недельного объявления и телефон тама.. и это был один и тот же номер. посмотрел в ватцап увидел и фото этого типа. на след день написал ему про проц получше 4670 за 12к.р., но он не ответил, но на след.день сказал что может дать за него меньше, ибо рубль рост начал. после я не отвечал, и вчера он сам мне позвонил, предложил 11500р за цп, я согласился и он приехал сегодня "покупать" у меня цп 467о, который я за ранее оговорил с гарантийщиками крупного магазина на попользоваться ( в руках подержать)
чел приехал, я показал ему проц, взял обратно в руки типо сделать фото, принял с него деньги ( уже вел запись на диктофон ) и после как сделать фото на планшет, предложил посмотреть другие фото где он продавал проц 3770 почти месяц назад.. он как то вяло начал отвечать что у него украли аккаунт, хотя номер был его и это он вроде как признавал, потом я ему показал фото-объявления тех цп что взял у него я, а так же добавил что оч похожий на тебя чел мне их и продал.. он стал отпираться ( к этому моменту деньги за 467о и сам проц были у меня в руках).. тогда я ему предложил сделать проще.. у меня за спиной уже стояло два оперативника ( один их них старый друг) я предложил тогда по факту что я купил у него не рабочий проверить его документы, а так же намекнул что займусь поисками тех, кто у тебя покупал ранее цп, ибо это не сложно имея его фото и уже будет не одно заявление, а несколько... на что чел сразу признал что это был он и решил уладить конфликт забрать свои цп обратно, но так же выкупить у меня 4670 его желание не покидало.. я же ему пояснил что у него чистая 159, пусть и до суда дело не дойдет, но имя твое и пальчики уже будут в архиве, показывая на 2х людей за моей спиной в форме. чел предложил компенсацию в 1000р.. я же намекнул, может есть у него ко мне какие претензии, на что он сказал что может я ему продам 4670, он же за ним ехал..и еще 5-10мин разговора с ним вообщем то не о чем.

в итоге что о нем и о ситуации... челу с его слов 18лет, номер его мегафон оформлен на маму, ибо когда сказал фамилию владельца номера ( номера мтс с его слов покупал на савеле ( меньше недели назад с оч похожего в начале номера мтс тоже продавались цп на 1155 сокет с его аккаунта), он явно запаниковал... от куда цп у него и давно ли он так делает я сам от волнения так и не выяснил. спустя меньше 30мин в ватцапе он убрал фото. моя поддержка не сильно рвалась в бой, ибо конфликтной ситуации не было, потому решили лишний раз о себе не напоминать. не смотря что челу около 18лет с его слов, я бы дал ему около 25, рост около 170-175см, вес около 85-90кг ( плотное строение )
если надо, могу чуть позже оставить "часть" его номера, а так же серийники процов если вдруг кто то другой их у него купит. да, я ему их вернул в обмен на деньги ( ранее была мысль что бы он своими руками косметически их испортил, но эта мысль так же от волнения куда то ушла)

наверно повезло что чел не запомнил лица и был слишком наивный, да еще и проц ему был мой нужен ( кстати по билингу глянул, он мне 7 раз звонил мес назад, тогда я на авито предлагал 4570к но ему нужно было дешевле и потому я ему во встречи отказывал, а номер еще новый не знал).
в глубине души я все же ему желаю встретить более обиженного и злого его клиента, чтоб тот ему руки поломал и отучил в начале его жизни от таких вот дел.

_________________
214 774 360



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
Steel2013 писал(а):
подкупило что регистрация пользователя с начала 13г,

Учетки воруют, взламывая почту, покупают. В нете полно инфы об этом. Честно говоря, устал читать, много букв :D , ну а в конце рассказа одно разочарование, отпустили. Интересно сколько он до вас людей так кинул :roll: В ментовку бы сдали, там бы его раскрутили. Такие люди не меняются, теперь будет более осторожней, по почте блин продавать, как Александр :lol:
Написали бы лучше сюда Мошенники на Авито.Ru :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Зря вы отдали нерабочие процессоры, теперь он впарит их другому человеку. Да и дело надо было раскручивать, чего жалеть? Парень знал, на что шёл, кидал по-крупному. Ну или хотя бы сфотографировать его, чтобы потенциальные покупатели знали мошенника в лицо.

_________________
13.06.2019 17:22 Изменено имя пользователя » с «SlepoyWilly» на «Троглодит»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Moscow
дело раскручивать.. писать заяву там где покупал, это кажись менделеевская и ездить туда, убивать время.. если мог бы сделать это у себя, то 90% что сделал бы.
может и зря что отдал, но я ему намекнул, что с\н у меня есть, в инете оставлю, кто найдет и будет жалоба, сдам

_________________
214 774 360


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Те кто частенько покупает и продаёт, подвержены большему риску "потерять" по сравнению с остальными.
Наверное это аксиома.

Steel2013 покупали в(у) метро (и продавали наверное там-же?))) и чего вы кому-то там, когда придётся - будете доказывать? Любой средненький адвокат размажет вас и ваше заявление скорее всего ещё до суда, да и не примут в последнем ваше заявление скорее всего и если не поленятся даже объяснят почему. "Продавец" скажет одно - "я отдавал этому человеку абсолютно исравные комплектующие, а что он с ними сделал мне неитересно", и всё. Как вы считаете, каким будет решение суда? (если до него вообще дело дошло бы (что есть - фантастика), о двух ваших "оперативниках" за спиной промолчу, вот кто получл-бы так получил, если додумался-бы вообще засветиться в вашей истории и скорее всего ваши "оперативные" друзья сказали-бы вам вкратце - "ты нас не видел, мы тебя не видели и ничего и ни о чём не знаем, забудь о нас и всё что было, удачи!". (если честно, они мне чем-то напомнили шпану в спортивных штаниках из 90-х; вменяемые люди в подобные дела, да ещё и на службе - ни-ни, по двум причинам - не серьёзно всё это для них и чревато)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Moscow
brownie вы хоть и мыслите, но оч ограничено
ибо "оперативники" нужна лишь для предотвращения какой либо конфликтной ситуации, которая могла возникнуть в любой момент, а именно бычка со стороны "кидалы" угроз с его стороны, либо если у него с собой был бы нож, либо соучастник который мог так же наехать на недовольного клиента
ну а самое важное было в лучшем случае просто установить личность.. изначально такой план и был, проверка документов и диалог с ним.
про какие либо суды я и не думал бы.. но я вас уверяю, если бы таких как я нашлось бы 5-10 человек и все бы написали бы заявление, и ни кто бы не пожелал бы идти на мировую, то средненький бы адвокат бы сам бы предложил бы своему клиенту рассмотреть дело в особом порядке и получить за эту условку.

_________________
214 774 360


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Steel2013 то что "продавец" встретился с вами, а вы с двумя бычками (неразумными) явились это уже о многом говорит; фантазировать о ноже, травматике и прочей возможной агрессии тоже наверное не надо,
аналогичное, вполне может относиться и к вам с такой-же долью какой-то там фантазируемой вероятности
о 5-10 человек тоже не стоило-бы упоминать, т.к. из вашего повествования следует что нет таковых
ваши личные раследования это пшик
многие берут фото из коллекции того-же гугла (здесь рядом, находятся те кто считает это уже - мошенник) )))) (да, да, есть и такие)
"установление личности" ..., если ваши знакомые оперативники находились на службе - это одно, но опять-же - какие либо действия их в отношении кого либо без вашего официально поданного заявления в ОП, незаконно; окажись "продавец" несовершеннолетним - вашим "оперативным" друзьям, при просто его громким криком о помощи к полиции - мало не показалось бы; во всяком случае, в другой раз, если-бы вы не послушались их (и других) простого совета "не покупать что либо у (в) метро" (без проверки короче) они скорее всего "не подписались-бы быть типа вашей очень силовой поддержкой"
процессор убить на не рабочей материнской плате, это даже маленький ребёнок справится
перевернём ситуацию, вы продали "рабочий" процессор у (в) метро
через два-три часа, получаете звонок от вашего "счастливого" покупателя с новостью о том: "ваш процессор не работает, требую немедленного возврата денег"
почему нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
brownie писал(а):
фантазировать о ноже, травматике и прочей возможной агрессии


Пока я тут вижу одного фантазёра. Выбитые зубы одного моего не-шапочного знакомого с удовольствием послушают твою историю об "отсутствии", ога

brownie писал(а):
без вашего официально поданного заявления в ОП, незаконно


А продажа нерабочих комплектующих законна?
Но главное сомнение - доводов, кроме заявления Steel2013 что он пострадавший, нет. Тут да, историю можно было и из головы выдумать, в конце концов :-)

brownie писал(а):
у (в) метро


Вот тут согласен на 100%. Сам виноват, называется. Вообще сначала по уши влезть в ... а потом мужественно с этим бороться...это, наверное, не одним только русским свойственно :-) И уж "сколько раз твердили миру" о простых способах контрацепции - нет, фига там. И были бы эти способы тайные, секретные, известные только заслуженным масонам...эх...

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Gunslinger77 писал(а):
Выбитые зубы одного моего не-шапочного знакомого с удовольствием послушают твою историю об "отсутствии", ога


Как раз это и есть фантазии, а в реале у кого-то "горячего" может появиться некоторое время забыть о компьютерах, т.к. совсем другие проблемы будут (и хорошо, если и возраст подходящий и если не в СИЗО) Сами себе противоречите - то согласны на 100%, то придумываете "нерабочие комплектующие" (мошенничество т.е.) определённые да вот "первого взгляда".

Ещё раз: виновным кого либо МОГУТ признать только судебные органы РФ, а до этого как правило никогда не доходит. (по разным причинам)
Здесь столько горячих "специалистов" готовых собрать систему из абсолютно рабочих (но вот незадача - не совсем совместимых друг с другом) комплектующих, а потом орущим там и сям "мол вот он мошенник!". Мало того, было такое, один у себя дома продаёт нечто другому (от проверки работоспособности, покупатель сам отказался), а потом последний не разобравшись заявляет с бухты барахты что нечто оно вроде-бы не рабочее, и самое интересное, что находятся подстрекатели здесь-же - "нанести увечья лёгкой или средней тяжести, явиться к продавцу домой лучше после 21:00 и "выбивать" деньги любыми доступными способами и т.п. чушь". Чем это закончится? )) Да скорее всего "обезьянником", для горе покупателя и его поддержки, в местном РУВД c последующей "беседой каждого из них со следователем".

У меня покупали, да, на Avito.ru и без проверки (что-то было с гарантийными бумагами большого гипермаркета, у чего-то не было уже), не смотря на то что мне приходилось однозначно настаивать на проверке работоспособноси того или иного оборудования.

Возможно мне просто повезло, не нарвался на местного "уникума" спалившего к примеру тот-же i5-2500 за меньше чем минуту где-то там.
И мне, приходилось покупать что-то где-то без проверки.
Например приличный тогда LGA775, 4GB памяти и целик затычка с кулером, за 400 рублей обошлось, да (повезло), на Avito.ru, и всё рабочее.
А каким образом можно рискнуть приобрести большой мониторчик или тяжеленный ресивер без проверки их работоспособности?
))

Каждый сам решает что и как, и простые правила безопасности вроде известны всем и каждому и предупреждения есть и здесь и на Avito.ru, главное жадности поменьше и мозг в этих самых очень товарно-денежных отношениях совсем-уж не отключать )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Вроде игровая :)
https://www.avito.ru/kaluga/tovary_dlya ... _696520497

_________________
13.06.2019 17:22 Изменено имя пользователя » с «SlepoyWilly» на «Троглодит»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2012
SlepoyWilly Видеокарта джифорст точно поиграть можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Хотел прикупить 1080 карту, продал свою 1060 и тут скакнули цены
и теперь на накопленное не купишь.

Настоящий ли это продавец и магазин на авито?
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1158899016
Настоящие ли видеокарты с рабочей гарантией в россии, или это обычный кидок? или просто продажа отработанного как следует майнерами БУ под видом нового?
Вроде он как не против даже проверки видеокарты и сказал что они работают с 10 числа.
говорит по телеграму что видеокарты поставляются из польского магазина.
НО я чуть чуть знаю польский, и спросил jbmultimedia.pl является ли этот человек их партнёром. ответ думаю будет.
НО 35000 рублей за GTX 1080 это как то очень мало за неё просит.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
А что такого в этой цене?
https://www.computeruniverse.ru/product ... rbo-oc.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... 0-dual.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... rce-oc.asp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Фото: 6
dj--alex писал(а):
Хотел прикупить 1080 карту, продал свою 1060 и тут скакнули цены
и теперь на накопленное не купишь.

Настоящий ли это продавец и магазин на авито?
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1158899016
Настоящие ли видеокарты с рабочей гарантией в россии, или это обычный кидок? или просто продажа отработанного как следует майнерами БУ под видом нового?
Вроде он как не против даже проверки видеокарты и сказал что они работают с 10 числа.
говорит по телеграму что видеокарты поставляются из польского магазина.
НО я чуть чуть знаю польский, и спросил jbmultimedia.pl является ли этот человек их партнёром. ответ думаю будет.
НО 35000 рублей за GTX 1080 это как то очень мало за неё просит.

Просит ли он предоплату?

_________________
housebfg > Nameless One


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
нет не просит. говорит магазин работает с 10 числа.
карту можно забрать самовывозом.
где именно СЦ по гарантии сказал скажет как магазин откроется с праздников
сейчас не сказал.
ещё сказал так" При получении можете проверить все карты"

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
dj--alex ну предоплаты нет, но за доставку карточек из Польши попросят заплатить) Заранее, конечно же) Хотя, может я просто слишком пессимист. Проверь - отпишись.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Фото: 6
dj--alex писал(а):
нет не просит. говорит магазин работает с 10 числа.
карту можно забрать самовывозом.
где именно СЦ по гарантии сказал скажет как магазин откроется с праздников
сейчас не сказал.
ещё сказал так" При получении можете проверить все карты"

Парень судя по всему занимается майнингом, либо просто делает фермы на заказ. Биткоин упал, возможно он не рассчитал и заказал для себя несколько таких карт, которые он не сможет реализовать. Если коробка запечатана, то я бы взял. Вот только в гарантии не разбираюсь, если в случае поломки карту можно будет сдавать в РФ, без посредника, то почему бы и нет

_________________
housebfg > Nameless One


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Цитата:
НО 35000 рублей за GTX 1080 это как то очень мало за неё просит

Эта модель есть на их сайте и за вычетом 23% польского НДС это реально.
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1090996193
А вот этой на сайте нет и цена не реальна, даже за минусом VAT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
8800 писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1090996193

Ну когда написано типа "Связь telegram: dm171", то сразу понятно, что кидок. У мошенников нет времени выслушивать ваши вопросы по телефону и т.д. Только переписка. Если вы вдруг кажетесь более-менее адекватным - в игнор и вперёд на поиски другого лоха.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
dj--alex Зачем тебе эти мутные схемы? У немцев закажи.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 6 из 28<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan