Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 26 из 28<  1 ... 23  24  25  26  27  28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Открываю тему, с разрешения danil_sneg, лично столкнулся с очередными трудностями с продажей на этом унылом сервисе.

Авито теперь просит денег за бесплатное поднятие объявлений в рубрике 'Комплектующие\Материнские платы', чего раньше не было.
За поднятие темы, по прошествии 30 дней, они просят 42 рубля, лимит в эту рубрику на сайте не указан, а глобальный не превышен.
Совсем сервис деградировал, лучше бы с мошенниками и аферистами активно боролись.
Пришёл ответ от поддержки Авито:
Мы еще раз все проверили и сделали для вас доступной бесплатную подачу, так как видим, что вы не ведёте бизнес в этой категории.

Попробуйте подать объявление сейчас — оно будет бесплатным.

Что это было? в Бизнесмены автоматом записали.

_________________
Solitary Experiments ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
PSYDRUGS Да, там они автоматизацию прикрутили уже давно. А так как она работает кое как, ибо людей способных сделать как надо во всем мире меньше чем пальцев на руках, система требует включения ручника для отделения бизнесменов от простых иногда продаванов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
:bandhead: :roll:
Цитата:
они просят

нормально вообще, совсем сдурели...ну барыги -они и в африке барыги, нынче посредников во всем расплодилось выше крыши, и торговые площадки - не исключение.
зы наверное совсем плохо у них с продажами сервиса, раз в такую наглость пошли. Я вот тоже недавно несколько объявлений выбрасывал по товарам для компа(не комплектуха), вот что у них полезного реально осталось - так это скрытие телефона и выбор, как будет происходить общение - чат или телефон, и это спустя несколько лет существования чистого спама с подозрением на их сотрудничество с администрацией

Кстати, про альтернативность - кто что думает о юле и т.п.? Ясно, что по популярности не сравнится, но если опыт у кого был, то интересно почитать, не в газеты же нынче объявы давать :roll:
sgs и какая им нафиг разница, кто ты - бизнесмен или заглянувший? Бизнесмен что ли будет налог у них платить по новому закону?? И опять же - как они это понимают, если ты физик?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Недавно оставил отзыв об одном продавце на авито, из-за мягко говоря вялого описания того что он продает, поставил 4 звезды, что вызвало у него тираду и бомбление в личку. Не знаю дело ли в том что продавцу с востока чсв не позволяет адекватно принять честную оценку (при том всё ещё высокую) или он просто слишком молод :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Да Авито совсем ох****и - разместил старый смартфон за 800 рублей, так говорят: "активируй объяву за 95"

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
ла какая то новая политика у них
просят бабло за объявы

зы на юле больше 3-х объяв за 24ч тоже теперь нельзя ставить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Qvak
Израсходовали лимит бесплатных объявлений, с меня за объявление попросили 34р, либо дождаться нового лимита, никаких проблем, сервис как был бесплатным, так и остался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Lexx2k писал(а):
Израсходовали лимит бесплатных объявлений

вполне возможно, если у них чехлы для смартфона идут в том же разделе. Я же целых 2 продал по 150 рублей :crazy: :crazy:

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
callofwild писал(а):
sgs и какая им нафиг разница, кто ты - бизнесмен или заглянувший? Бизнесмен что ли будет налог у них платить по новому закону?? И опять же - как они это понимают, если ты физик?!

Они зарабатывают на тех кто коммерцией занимается на их сайте. Там куча платных услуг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Вчера вечером выставил на "Авито" комплект оперативной памяти DDR4 (16 Гб, 2х8). Сегодня со мной связался человек и предлагает купить одну планку за полцены. Не хочется разбивать комплект, тем более что цены сейчас снизились. Когда он стоил 10-12 тысяч, это можно было понять, не всем хватало денег. Но сейчас, когда он стоит 5000... Как бы вы поступили? Отказать ему? Или одиночные модули тоже пользуются спросом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Троглодит Если редкая память, то однозначно не стал бы разбивать. Вообще - погодил бы, всего-то день прошел, скажи - приоритет двухканалом продать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Память не редкая, Crucial Ballistix Sport 2400 МГц. Я так и говорю покупателю, но он настаивает.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Троглодит
Продай одну плашку памяти, ценник за одну ниже на 500р чем за комплект.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Он столько не готов платить. За комплект прошу 4900, за один модуль он предлагает 2500.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
danil_sneg писал(а):
Троглодит
Продай одну плашку памяти, ценник за одну ниже на 500р чем за комплект.

А я всегда полагал, что за комплект цена должна быть ниже :)
Троглодит смотри сам, я не знаю, как там с рынком памяти - пользуются ли спросом одиночные плашки малого объема, если бы я продавал, то только спустя время подумал о разбивании комплекта. Пусть выкупает обе и пробует потом сам одну продать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
callofwild писал(а):
кто что думает о юле и т.п.?

Продаю разное добро на авито и юле с 2011 года на авито около 200 продаж, на юле 4 продажи видюха по завышенной цене, ботинки, кофта, кресло для пк. По моим личным наблюдениям юлой пользуются в основном не адекваты, постоянно завышенные цены, но зато всякий хлам там лучше продается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
callofwild писал(а):
А я всегда полагал, что за комплект цена должна быть ниже

Насколько я вижу, нет. В моём городе (Калуга) одиночные планки 8 Гб можно купить за 2500, а цена комплекта начинается с 5500. Эти 500 рублей - переплата за ваше спокойствие. Можно быть уверенным, что не возникнет проблем с совместимостью. Во всяком случае я понимаю это так. А может просто перекосы рынка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Троглодит
Я бы опубликовал 2е объявление на 1шт и подождал ещё одного желающего =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Этому покупателю память нужно срочно, в течение 3-х часов. Но я дал ему ссылку на магазин, где планка в наличии и стоит 2600. После этого он пропал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Троглодит писал(а):
Этому покупателю память нужно срочно, в течение 3-х часов. Но я дал ему ссылку на магазин, где планка в наличии и стоит 2600. После этого он пропал.

Считаю магазин тебе должен :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 26 из 28<  1 ... 23  24  25  26  27  28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan