Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 15 из 28<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
ZeeT Ну во первых это известный косяк у палита .Во вторых и цена за тишку 26тыс.В третьих я взял зотак амп экстрим , плевать что копала , два дня полет норм, память держит 12200мгц , чип 2050.
Кому не нравится Авито могут у нас на барахолке по 40+ брать.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ZeeT писал(а):
копали так что аж наклейки с куллера улетела.


Для Palit это норма, у меня тоже отваливались. Там у Palit в плане этих наклеек полный колхоз, толстый слой говноклея и толстая довольно увесистая наклейка, которая от температуры просто отваливается. От обычной рабочей температуры, на которой карта работает в корпусе.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
callofwild писал(а):
Игры насилуют больше?

Не стоит обращать внимание, и так все понятно.

_________________
RyZen7 2700X
Noctua NH-U12S
Fatal1ty X370 GamingX
AORUS 2080Xtreme
ADATA XPG 16Gb 3200MHz
ADATA M2 SX8200 240Gb
PROTON BDF-1000C
DEEPCOOL Tesseract BF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Добрый вечер. Кто-нибудь может подсказать, насколько рискованно продавать недешевые товары на Авито через сервис Авито доставки? Может кто-нибудь уже отправлял через авито-доставку, насколько это безопасно? Есть ли вообще риск для продавца в этой ситуации?
Хочу продать свой htc vive на Авито, но покупатель настаивает на Авито доставку, а я ни разу не пользовался этим сервисом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Ну я пользовался. Отправлял проц, все почти норм. Из минусов - долгая доставка и упаковка только в присутствии менеджера боксберри. Деньги на карту получены сразу после выдачи товара покупателю.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
johnny
Всегда нужно быть готовым к кидку - потенциально могут разбить, отказаться, подменить и т.п.
Если сомневаешься - в сад. Ежели железка реально дорогая и хочется продать, попроси предоплату 50%, сам лот удешеви на эту разницу, и отправляй после оплаты.
Я бы так сделал. Сам отправлял девайсы "до 5к" (часы 8к), но морально я был готов с ними расстаться "по стечению обстоятельств".

8800
Хм, а я сразу упакованным приносил в кучу слоев пупырки, и никто ничего не проверял/сверял. Но уже примерно как месяц авито отказались от услуг боксберри, и теперь отправляют DPD. Вот там проверяют, и чекают процесс упаковки, и даже паспорт требуют (но у меня довольствовались пропуском с работы).

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
danil_sneg
Спасибо за совет, попробую этот способ.
А ваши покупатели реально шли навстречу и соглашались на предоплату в 50%? Просто наверняка не все продавцы на Авито добросовестные и некоторые могут исчезнуть после получения предоплаты.
Хочу продать Вайв за 35к со стойками и дополнительными наушниками, 12кг все вместе весит. Интересно, насколько сильно мой покупатель будет озадачен стоимостью доставки? Хотя это не мои заботы, но все же интересно. Сам он пишет, что обойдется в 1.5-3к


Последний раз редактировалось johnny 19.11.2018 22:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Ну у меня Калининград, таможня и все дела, даже потребовали полное ФИО получателя, пришлось ему звонить.По России наверное все проще. За информацию о смене боксберри спасибо.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
johnny
Я отправлял как есть, не стал заморачиваться.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
danil_sneg
Цитата:
Вот там проверяют, и чекают процесс упаковки, и даже паспорт требуют (но у меня довольствовались пропуском с работы).

А как записывают в накладную? Просто наименование товара или что-то больше (точная модель, серийник)?

И попутно вопрос к тем кто получал товар Авито-доставка (через DPD) : как происходит получение товара?

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
редкий_гость
Просто название с моих слов, без точного указания модели/серийника - в моем случае было просто "электронные часы". Я собственно и не настаивал особо на более детальном описании.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
И что, вот так все просто? Прийти в любое из отделений, указанных по ссылке "показать пункты приёма", назвать службу доставки DPD и код и показать паспорт?
А если нажать "не могу отнести", то что будет? Курьер подъедет и заберёт посылку бесплатно?
А потом любую карту можно привязать для перевода, если покупатель примет посылку? С этим проблем не будет потом? Почему нельзя сразу привязать карту и подтвердить ее при регистрации аккаунта? Как-то по-колхозному сделан Авито? Я даже в любой момент могу поменять свое имя..
38332


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
johnny писал(а):
И что, вот так все просто?

Именно так, прийти, сказать, дать паспорт и посылку и идти домой ждать. Как только покупатель заберет посылку, в том же сообщении будет кнопка получить деньги. Ввести карту, дату число и cvc, авито снимает рубль, сразу же возвращает его и кидает сумму за покупку. Все. Вчера продал первый раз по доставке. Карта не привязывается, хз почему, но так даже удобнее.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Однако, здравствуйте :facepalm:
Решил погуглить подробнее, что же все таки означает пункт "не могу отнести", и вот куда меня случайно занесло по первой же ссылке
тыц
https://pikabu.ru/story/servis_quotavito_dostavkaquot_otzyiv_kak_kidayut_prodavtsov_6095205?cid=119604273&from=amp

тыц2
novyiy_servis_avitodostavka_ili_vernite_nashi_dengi_6009851

Если вкратце, то там говорится о том, как кидают продавцов, отправляющих товары по Авито доставке. После отправки товара продавцом покупатель кидает страйки с левых аккаунтов на Авито, в результате чего аккаунт продавца блокируют, а покупатель спокойно забирает товар. И его замороженные деньги также возвращаются ему на карту. Вот такие вот дела.
Всё-таки 35к слишком большая сумма для меня, не хочется рисковать, скорее всего не буду отправлять. Да и как-то странно, что человек так легко согласился купить недешевый товар без проверки. Подарок сыну на новый, говорит.. далековато ещё до нового года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
johnny, привет.
Могу тебе ещё одну байку про авито-доставку рассказать. Кстати, уже не помню, где о ней прочитал. Но меня сей момент напряг оч сильно. По-моему даже где-то здесь...
Парень отправлял видеокарту в другой город. После чего ему приходит сообщение от покупателя, мол видеокарту я не взял, потому-что она без антистатического пакетика, якобы сам лошара, чего так видеокарты хреново отправляешь. Она же по любому 'убилась' статикой при доставке. Продавец в итоге получает видеокарту обратно, но не свою. Такую же, но без чипа или с иными повреждениями. Такая вот херовая история.
По сути точки выдачи, это такие же обычные люди, которые заключают договора со всеми компаниями на логистику и они могут быть как честными, так и не совсем, имея связи с какими-то мошенниками или сами таковыми являющимися.
Не знаю, если вещь дорогая, то только проверенная ТК. Авито-доставкой пользовался раз, но судя по кол-ву постов о схемах мошенников, как-то желание пропало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Shurik006
Ну, теперь я понимаю, почему Авито доставка такая дешёвая (~1500руб за 12кг из краса до Алтая, лол). На счёт ТК, я не нашел какие из них отправляют посылки наложенным платежом (смотрел СДЭК, но там только для юр лиц), да и при расчете стоимости доставки выходили какие-то космические 10-12к, не знаю может неправильно рассчитывал.
В итоге, я поступил как мне подсказали выше: снизил цену товара на Авито на 50%, и покупатель зарезервировал его. Завтра когда буду в отделении DPD, наберу ему непосредственно перед отправкой, и после того как он переведет мне на Сберкарту остальные 50%, я сразу же отправлю. Надеюсь, все пройдет гладко и я смогу вывести деньги с Авито до конца года


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
johnny
ИМХО, пусть сначала переводит. А отправить нужно в течение 3х дней с момента оплаты. Вам от авито пришло уведомление о оплате (в переписке и на почту)?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
danil_sneg
Почту не проверял, а вот уведомление в виде ЛС пришло. На счёт предоплаты половины суммы, покупатель попросил позвонить ему или прислать фото(вот здесь я не понял, что за фото он хочет, отделения что ли, хз) непосредственно перед отправкой, мол он мне переведет деньги на карту и я сразу ему отправлю. Хотя что это ему даст, опять же я не до конца понял. Видеоконференцию отправки посылки что ли ему устроить, лол. Но я ему четко объяснил, что не отправлю до тех пор, пока не получу предоплату.
В общем, посмотрим завтра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
Чёт народ здесь какой-то подозрительный и вечно ищущий в любом подвох :)

Сам уже пять лет плотно торгую на Авито, чего только не продавал, но с мошенниками никогда не сталкивался. Правда у меня в Заблокированных куча народа, которые просто не понравились по тем или иным причинам. Может эта привычка меня и спасает :)
Через Авито доставку уже отправлял раз десять. Пока всё нравится, кроме сроков доставки.
Ну а торопыгам советую доставку CDEK, разумеется с полной предоплатой. Примерно половина покупателей соглашается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Rhodium писал(а):
Через Авито доставку уже отправлял раз десять. Пока всё нравится, кроме сроков доставки.

Я тоже отправлял из Москвы в Щелково (кто не знает это 15 км от Москвы) Посылка добиралась 1,5месяца, никакие службы ни Авито, ни Боксберри ни за что не отвечают.
Названивал/писал им чуть ли не каждый день.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 15 из 28<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan