Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 5 из 28<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2013
Откуда: Москва, ЮЗАО
Фото: 170
Краткую автобиогоафию, рекомендацию из собеса и справку из диспансера :)

Ну кроме этого единичного случая все было ок. Конечно, бдительность не помешает

Еще уже где-то писал - вдруг кому пригодится. Если сам объявление размещаешь, то часто на твой телефон могут прислать смс типа "предлагаю обмен" и ссылка. Вот по ссылке не надо ходить, там вирус живет :) Удаляйте такие смс сразу

_________________
Модульные кабели для блоков питания: изготовление, ремонт, трейд-ин :) http://qustom.xyz/



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
medvedru писал(а):
Если так покупать с рук.. Паспорт хоть спрашивайте..

У меня уже целая коллекция левых паспортов дома, на Авито присылали мошенники.
Сейчас в Фотошопе можно любой паспорт нарисовать и даже софт есть специальный.
Наверно даже страницу Вконтакте и то надежнее посмотреть, опросить 10 друзей человека - вообще жив ли он и чем занимается по жизни. Если вас сразу посылают на йух, то лучше сделку отменить

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Нижнекамск
Добрый вечер, уважаемые!
На авито объявился кидала!!! https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _591946122
после написания ему он кидает ссылку на сайт http://www.weltais.com/
на этом форуме надо писать ему в личку ник Alex777. Заказал у него 2 асус гтх980 за 21к. Через 2 дня после оплаты вообще перестал отвечать!!! сообщения читает, но не отвечает!
Вот не знаю что делать! в ОВД писать на него? В киви уже написал чтобы бабки вернули. Чеки все есть. Не попадитесь
Имена и телефоны в объявах всегда разные, но город всегда Москва!!!

_________________
4790k@4.5Ghz/16Gb@2400Mhz/2xGTX780SLI@1100


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2009
VirXak писал(а):
Добрый вечер, уважаемые!
На авито объявился кидала!!! https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _591946122
после написания ему он кидает ссылку на сайт http://www.weltais.com/
на этом форуме надо писать ему в личку ник Alex777. Заказал у него 2 асус гтх980 за 21к. Через 2 дня после оплаты вообще перестал отвечать!!! сообщения читает, но не отвечает!
Вот не знаю что делать! в ОВД писать на него? В киви уже написал чтобы бабки вернули. Чеки все есть. Не попадитесь
Имена и телефоны в объявах всегда разные, но город всегда Москва!!!


О, я смотрю, этот мошенник уже и здесь известен! Авито удаляет его объявления после жалоб на них, но он их постит ежедневно целую пачку. До сайта weltais.com был hurment.com и другие. Я только удивляюсь, как вы попались на его аферу. Ведь видно же, что его сайтам без году неделя, да и вообще деньги вперед неизвестно кому... Не попадайтесь больше. А заявления напишите. И можно еще и заяву на Авито написать, за то что уже не менее полутора месяцев продолжают его терпеть на своей доске объявлений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
VirXak "ведущим инженерам-программистам" так мало платят, что они ищут видеокарты на Авито? :D

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Москва
FoxhaunD писал(а):
Ну приехал ко мне домой,

FoxhaunD писал(а):
сразу сказал - "окей, беру",


по моему это естественно, т.к. при проблеме с картой можно приехать домой и поперек зоба ее горе продавцу вставить

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:
Поделюсь своим опытом:
Авито - это на данный момент самый раскрученный ресурс с возможностью покупки/продажи чего угодно, но с одним исключением - без углубленной специфики. Например если вам нужен хоть какой ни будь процессор под определенный сокет, то вам на авито. Если нужна определенная модель - лучше искать на специализированных сайтах.

Если что-то покупаете, то надо придерживаться следующих правил:
- передача денег за товар только при личной встрече (покупку может отдать друг/консьерж/знакомый, не важно, главное никаких пересылок)
- всегда проверяйте что покупаете. Даже если продавец не собирается вас кидать он может просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знать о неисправности товара.
- исходит из предыдущего пункта - вы ОБЯЗАНЫ знать как должно выглядеть и работать то, что вы хотите купить. В противном случае вы серьезно рискуете купить совсем не то, что планировали (проще говоря вас кинут) Например в прошлом году часто практиковалась продажа iPad2 под видом iPad3
- на авито часто появляются настоящие "розовые слоны" (товар по цене в два раза ниже рыночной обусловленной нежеланием продавца тратить время на продажу или мелкий ремонт), но они уходят как правило в течении 2-6 часов с момента публикации обявления. Если вы видите "розового слона" который висит более 10 часов в продаже, и при созвоне с продавцом тот отвечает, что товар еще не продан, то это должно очень сильно насторожить.
- никаких предоплат! Частый способ кидалова - продавать розового слона и просить внести задаток для того, чтобы продавец отложил товар для вас или привез его из другого города.

Как обычно кидают - встреча в метро, торговом центре, у входа в бизнес центр и т.д. Любое место, где вы не сможете потом отловить обманщика и где в случае реальных проблем (лох распознал обман, и готовиться сломать кидале руку) можно удобно сбежать.
Как обычно НЕ кидают - встреча на машине (продавец подьезжает на своем авто или сам товар у него в багажнике), встреча около дома (продавец выносит товар из квартиры), встреча у конкретного павильона (например Горбушка, павильон №3). Да, тут тоже можно обмануть (машина прокатная, квартира сьемная, а в павильоне продавец просто к друзьям зашел), но вероятность в разы ниже.

И последнее - встречайтесь с продавцом как можно скорее! Если встреча день в день не возможна, то сразу ищите другой вариант или аргессивно прожимайте продавца. У меня несколько раз уходили из под носа нужные мне девайсы по одинаковому сценарию: продавец говорит, что сейчас емц не удобно и предлагает встречу на завтра/послезавтра. Я перезваниваю ему утром дня на который назначена встреча, а товар уже продан, т.к. кто то оказался более настойчивым и прогнул его на встречу пораньше.


Теперь по продаже.
- заведите отдельную сим карту, иначе вас задолбают СМС спамом
- заведите отдельную сим карту, это защитит вас от неадекватных покупателей в духе "я тут видекарту у тебя неделю назад покупал, а меня ГТА тормозит, верни деньги!"
- заведите отдельную сим карту, это защитит вас от товарищей которые вначале сидят сутки с блокнотом и записывают в него все обьявления а потом начинают обзвон несмотря на то, что вы давно сняли товар с продажи.
- не поленитесь сделать хорошие фотографии, это сильно упростит общение с покупателем. Составьте описание товара, если есть существенные недостатки укажите их. О несущественных писать не надо, т.к. это породит в голове у покупателя долгую цепочку размышлений. Хороший пример есть в этой же ветке - человеку заранее не сообщили о несущественном недостатке в виде треска вентилятора на карте.
- не будьте скотами, если назначаете встречу нескольким людям подряд (например с первым покупателем в 13, со вторым в 13.30 и т.д.), то предупреждайте их об этом. Выключить телефон за 15 минут до вназначенной встречи это плохое решение проблемы.
- если вы хотите продать товар за указанную цену, то выучите фразы "торга нет" и "без деффектов -новый в магазине". Есть определенная категория людей, которая будет торговаться придираясь к каждой царапинке на телефоне, складочке на чехле, сколу краски на машине. Также вам будут предлагать товар за полвину от указанной вами цены под различными предлогами. Смиритесь.
- не пишите в обявлении дурь вроде "сегодня отдам дешевле" или "реальному покупателю торг", укажите сразу цену за которую готовы продать, люди часто ищут товары по фильтру и ваше обьявление просто не пройдет в их ценовую вилку
- фраза "без обмена, без пересылки" сильно снижает вероятность получения предложений поменяться (но не сделает ее нулевой)
- не пускайте покупателя к себе домой. Если пускаете в машину то не оставляйте в открытом доступе ценных вещей. Обидно будет узнать, что вместе с продаваемым товар ушел и ваш мобильный телефон. Если вы вынуждены пустить человека домой не давайте ему ходить по квартире. Сходить в туалет он может около метро...

НУ и общее правило:
- всегда держите в голове возможность ограбления или обмана, вероятность этого находится в прямой зависимости от цены товара.
- не ведитесь на солидный вид покупателя. Мошенники часто одеваются дорого, чтобы у лоха возникла мысль типа "да зачем этому дядьки мой телефон за 20 000 когда на нем вещей на 60 000 одето". Дядька просто возьмет телефон "показать другу для проверки" и бесследно растает с ним внутри здания.

_________________
Хороший юзер - мёртвый юзер.
Тазы не валят :)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
igi2004 писал(а):
- не пускайте покупателя к себе домой.

:?: Бред же.
Как мне тогда человеку продемонстрировать работоспособность товара?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Cerios Cryptic
все правильно он написал.
Столик стульчик и удлиннитель на площадку, общий холл, итд. В идеале запитываться от щитка, при всех закрытых дверях квартир.
Как вариант магаз, за мзду персоналу взять питание, общественное место, лучше всего торговый центр, банк или ментовка.

Про отдельную сим и левый номер для продавца мастхев 10000%.
Вынут мозг, особенно нищие, аутистичные школостуденты.
Лучше всего зарегится под левым номером и всем желающим товар перезванивать самому, о чем указть в объяве, естественно с левой симки, иначе в самое неподходящее время будут доставать поехавшие, с безумными вопросами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Pilad писал(а):
Столик стульчик и удлиннитель на площадку, общий холл, итд.

:facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Ко мне завтра должны прийти ресивер покупать, т.е. я должен вытащить всю акустическую систему на площадку, что бы покупатель послушал?(а заодно соседи) :haha:


Последний раз редактировалось Cerios Cryptic 21.07.2015 3:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Чёт у меня вышеобозначенных проблем не возникало, и на телефон не трезвонят (больше спама когда в Киви автомате проплатишь телефон в былые времена). Но домой если и впускать то 1 персону и за водичкой не ходить по просьбам (или принести с собой бутылку воды и стаканчики одноразовые), а так же на столах и тумбочках пустота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Cerios Cryptic
Ага. Когда-то давно продавая комплект 5.1 мультимедийной аккустики так и делал.
5 минут прослушивания соседи потерпят. В таком деле лучше перебдеть. И минимальную защиту с собой брать, баллон, нож, резиноплюй.
Чтоб не переросло внезапно в разбой и квартирную кражу.
Deternal
кому как везет, бывает попадаются экземпляры, названивающие каждый день измором, с разных номеров.
"ещё не продал? ну вот и не продашь я же предлагаю ххх" - обычно от 30 до 50% цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
Pilad писал(а):
Ага. Когда-то давно продавая комплект 5.1 мультимедийной аккустики так и делал.
5 минут прослушивания соседи потерпят. В таком деле лучше перебдеть. И минимальную защиту с собой брать, баллон, нож, резиноплюй.
Чтоб не переросло внезапно в разбой и квартирную кражу.

у взрослого мужика вероятность того что покупка превратиться в кражу может пол процента
с таким же успехом могут гопнуть в лифте


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
я часто на авито покупаю что то. обмана не было. вы же перепроверяете ,когда приезжаете,а не в слепую берете

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
VirXak писал(а):
Вот не знаю что делать! в ОВД писать на него?

примут у вас заявление и все, искать особ оне будут,скажут в суд идите,суд выиграете))) и опять все. к приставам могут направить,но и там,сильнон е пошевелятся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2015
почитала тему и насторажилась,был о дело продавала на Авито и не возникло мысли,что столько всего нельзя. видимо беспечность .... впускала человека домой,посмотреть товар,проверить.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Pilad писал(а):
Столик стульчик и удлиннитель на площадку, общий холл, итд.

ну это вообще. а если в пятиэтажке живешь, где лестничные клетки маленькие,какой тут столик?

_________________
Люблю авто,скорость и домашний уют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2012
AKISHA писал(а):
я часто на авито покупаю что то. обмана не было.

все до поры до времени...

_________________
Asrock B450 Pro4
Ryzen 5 3600
Ballistix BLS2K8G4D32AESEK x2
GeForce GTX 1070ti EVGA
GeIL Thortech R650W 650W
Benq 21,5" 1920x1080
Windows 10x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: москва
Фото: 40
На авто покупал для друга 7870 карту ,погонял 3д Марк 5 минут ,посмотрел температуру ,частоты,загрузку и купил.Когда ПРОДАЮ,всегда ,повторяю всегда настаиваю и провожу проверку для покупателя.Так и только так.уУ многих ритейлеров есть дисконт и цены там бывают очень вкусные ,плюс ограниченная но гарантия а бывает что и полная гарантия.припродаже предпочитаю сам привозить товар и ставить на железо клиента, так спокойнее и мне и ему.

_________________
Это просто праздник какой-то! (с) ДКН (доктор кукольных наук) Карабас-Барабас


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2015
Проверять нужно 100%. По факту, что бы потом не было претензий. А по-поводу пускать или нет покупателей в квартиру,тут вопрос спорный. смотря что продаете. я,пока,не натыкалась на обман на этом сайте,но прочитав данную тему,буду на стороже

_________________
Любите жизнь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2014
Фото: 7
Я тоже не представляю как допустим продать ПК не приглашая покупателя к себе домой.Когда вот проверять начал он не стартанул сразу, последний раз в нем брат копался он не шарит в железе ,что-то хреновенько закрепил я в осадок ушел сразу ,стыдоба да и только :D .Потом собрался все сделал как надо ,а если бы этот косяк проявился у покупателя?Думаю из этого не было бы ничего хорошего ,кроме кучи потраченного времени и нервов..

_________________
Intel Corei7-6700K|Asus Z170Pro Gaming|MSI RX480 GAMINGX 8Гб|ОЗУ CRUCIAL DDR4-2x8Гб2133|SSD Crucial_CT256 MX100|Samsung 980pro1tb|Монитор LG27MP68VQ-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Купил на авито одну вещь для компа и парень переслал мне её в Украину.Не спрашивал у него скрин паспорта только один раз позвонил по телефону а дальше переписывались имейлами, деньги перечислил на его фамилию.У нас этот товар продавал один человек со всей Украины и ломил в два раза больше за б/у а тут попался новый товар хотя и оказалось что китайская подделка на оригинальный товар. Но я сам виноват, лошарик, думал что только оригинальное есть не подумал фотку попросить увеличенную но все равно работает и ладно а червячок сомнения сидит что могло бы работать еще лучше но я все равно рад что это у меня есть.

На авито столько товара классного и дорогого продается а у нас такого нет, везет россиянам.

Сегодня отказался от полученной посылки по Украине наложенным платежом, тоже лоханулся но хотя бы увидел товар вблизи и этого хватило но оплатил в оба конца чтобы не подставлять отправителя на бабки, хоть деньги сохранил чем абы что покупать.Ну, хоть из трех покупок одна меня полностью радует, динамик так звучит реалистично и живо что может ли быть еще лучше так что я все же рад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
igi2004 писал(а):
т.к. при проблеме с картой можно приехать домой и поперек зоба ее горе продавцу вставить


У нас такой "горячий" (правда из разяда купи-продай) тоже есть. (или был)
Ваш реплика может быть как минимум - "обезъянник" до дачи показаний следователю или участковому, а в последствии и срок (хорошо если условный) в колонии.
Сам у кого-то из оверов был дома, да и у меня тоже были в гостях (монитор или рессивер у подъезда не продашь и не купишь.))
Overclockers.ru скатывается к основному - "купи-продай и всё вокруг этого.

Ничего плохого не имею против барахолки Overclockers.ru (при прямом её назначении) и тем более ничего против i-net магазинов специализированных на "тематике" Overclockers вообще (не важно - .ru. .ua и т.п), хотя только последние, возможно и неоходимо здесь оставить. Всё меняется. И конференции Overclockers.ru это тоже возможно не помешает. Во всяком случае, так называемых "набивщиков" сообщений для доступа к барахолке, точно не будет. ))

Похоже здесь часто путают - "Покупки через интернет" и буквально "местные покупки" не без "участия" того или иного i-net ресурса (поэтому всё сюда).
A***o.ru никакого отношения именно к Overclockers не имеет, но тем не меннее всё валят сюда (а не туда, куда собственно и необходимо).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 5 из 28<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan