Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 17 из 28<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
danil_sneg leve1ord так это получается, что они там в авито сами не знают где какой номер. Мне как покупателю виден только один на 11 который. Накладную продавец мог и выкинуть (теоретически). Я пока просто буду ждать, там всё равно выходные...

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Def Видимо да, меня тоже покупатель обвинял, что я ничего не отправил, пока я ему фото накладной не кинул. Косяк авито и дпд.
А приложение dpd для андроида не дает инфы по этому номеру?

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
leve1ord писал(а):
приложение dpd для андроида не дает инфы по этому номеру?

Даже не знал, что такое есть. Но да, проверил - и там то же самое.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Def
Угу. Мне вчера покупатель написал, что не отслеживается посылка - отправил ему трек со своей накладной.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Кто-нибудь пользовался сервисом Авито "доставка"? Похоже на очередной развод. 100% предоплата на карту и якобы гарантия возврата денег, если товар неисправный. Интересно, как я в пункте выдачи смогу проверить, не горелые ли комплектующие мне прислал продавец. И как осуществляется возврат денег. Продавец может при отправке товара указать фейковый адрес и левый паспорт. Если это не обман, то почему нельзя оплатить наличными при получении. Если посылка пришла, то покупатель может её сначала посмотреть, убедиться что прислали то что заказывал и оплатить наличными. Предоплата на карту очередное кидалово

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
MasterDrozd, Вы правы лишь частично. Резервирование денег с карты автоматически означает платёжеспособность и серьёзность намерений покупателя.
Вы же предлагаете фактически обычную пересылку с наложенным платежом.

Я как продавец давно сидящий на Авито, таких покупателей не люблю и вежливо посылаю.
Почему-то никто не думает, что посылая товар неизвестно кому, продавцу придётся ещё побегать чтобы получить свои деньги, плюс всегда есть вероятность отказа покупателя от покупки.
(был у меня случай, когда один чудак просто "передумал" покупать, отправленный товар месяц пролежал на почте, а потом мне ещё пришлось оплачивать обратную доставку).
Поэтому резервирование денег с карты - это отличный способ избежать таких инцидентов.


P.S. Не знаю как везде, но в том пункте Boxberry где я часто бываю, люди без проблем открывают посылки, осматривают вложения и уже потом расписываются в получении.
Сотрудница рассказывала, что некоторые даже приносили с собой системные блоки с мониторами, чтобы воткнуть и запустить присланное железо :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Rhodium, во-во, тоже обычно посылаю "наложевиков". Либо предлагаю им заградительную наценку в таком случае. Нафиг оно мне надо, два месяца просидеть и без вещи, и без денег.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
MasterDrozd Забирал с доставки товар, прежде чем дать согласие на перечисление денег, тетя спрашивает об этом, распаковал, обнюхал и только потом забрал. С комплектующими сложнее, но если не лень свой пк принести к ним, с проверкой вряд ли проблемы будут.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Допустим материнскую плату надо тестировать несколько дней, чтобы понять рабочая она или нет.
Как в данном случае доставка Авито поможет избежать брака, непонятно.
Тогда надо делать по-другому: в пункте выдачи забираешь товар и оставляешь паспорт в залог. Деньги продавцу не перечисляются. Дальше у тебя 3 дня на проверку товара. Если всё ОК, ты приходишь, забираешь паспорт и расписываешься что заказ выполнен.
Если товар неисправный, забираешь паспорт, отдаешь товар обратно и уходишь. Тут непонятно, как в пункте приема проверят что ты ничего не вытащил и не сломал. Вообщем услуга абсолютно бесполезная и не дает никаких гарантий.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Вот типичное объявление с Авито: брендовая плата среднего ценового сегмента, например Гигабайт или ASUS. Невысокая цена. Продавец пишет, что плата в отличном состоянии и вскрывалась только для проверки. Понятно, что на самом деле там может быть что угодно: отремонтированная плата после прогрева, либо после нескольких лет майнинга, либо со скрытыми дефектами. Потому что новую плату какой смысл продавать, особенно если она 2010 года :lol:

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
MasterDrozd C такими хотелками в магазин. Даже али/ебай такие хотелки не дают, да есть рефунд, но далеко не всегда и не 100%. Вы, похоже не понимаете, что с авито не новый товар продается, а бу и в этом случае все гарантийные обязательства чисто на усмотрение продавца и его доброй воли. И нет такого понятия как гарантия от физ лица, вообще. Собственно, зубов бояться - в магазин ходить :-)

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
leve1ord, +100

В общем, с Авито всё хорошо, а любителям старого хлама, да ещё в идеальном состоянии, можно лишь порекомендовать сменить площадку или умерить свои хотелки :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Бесполезный спор. Ваши домыслы это заинтересованная позиция продавца. Но есть ещё заинтересованная позиция покупателя. Продавцу лишь бы продать своё неисправное говно подороже, денег получить сразу и не нести никаких обязательств потом. А у покупателя тоже своя позиция: купить получше, подешевле и заплатить в последнюю очередь. А лучше, вообще не платить или выторговать скидку максимально возможную

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
leve1ord писал(а):
Даже али/ебай такие хотелки не дают, да есть рефунд, но далеко не всегда и не 100%

У меня сейчас именно такая ситуация: я купил материнскую плату на АлиЭкспресс за 8600 рублей. Она оказалась неисправная. Вернули только 40% цены без возврата товара. Ну либо можно отправить её обратно в Китай за свой счёт и тогда получишь 100% рефунд. В случае с Авито я бы не получил ни копейки т.к. продавец ни при каких обстоятельствах не признает что товар неисправный если уже получил деньги. А ехать к нему домой и морду бить - уголовное преступление

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
MasterDrozd Разница лишь в том, что узкоглазые кинули на 60%, а наши кинут на 100%.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Ну у китайцев б\у платы лежат на складе тоннами коробок, поэтому продавец не может всё досконально проверить. И здесь я думаю скорее не злой умысел злого китайца, а обыкновенная халатность и спешка. В отличии от Авито, где люди целенаправленно обманом пытаются избавиться от нерабочего или глючного железа

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
MasterDrozd писал(а):
В отличии от Авито, где люди целенаправленно обманом пытаются избавиться от нерабочего или глючного железа

Неправда! На Авито множество профессиональных продавцов и просто честных людей.
Разумеется на мошенника всегда можно нарваться, но вот так огульно обвинять сразу всех - это полная ерунда.

Если надумаете покупать что-то ещё, обратите внимание на историю продаж продавца и обязательно пообщайтесь в чате. Это здорово помогает понять что там за человек.


P.S. А вот и одна из причин, почему продавцам стоит избегать любителей наложенного платежа. Попадаются реально полные неадекваты :)
Вложение:
dfsfgs.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Rhodium 30.12.2018 23:47, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Rhodium
обратите внимание на историю продаж продавца
Полная чушь. Дофига "консерв" с липовой историей и продажами.

бязательно пообщайтесь в чате
Эт вообще бред.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
danil_sneg, с Вашим мнением согласиться никак не могу.
Профессионально занимаюсь интернет торговлей уже более 6 лет и зря писать не стану.

Ссылку на свой Авито аккаунт приводить не буду, т.к. меня могут неверно понять :)
Однако несколько сотен закрытых тем начиная с 2013 года, по-моему многое говорят об опыте и порядочности продавца.
А по опыту знаю, что 99% покупателей предварительно уточняют детали о товаре, оплате и доставке именно в чате. Это абсолютно стандартная практика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Rhodium писал(а):
Профессионально занимаюсь интернет торговлей уже более 6 лет и зря писать не стану.

Все в чём-то правы и замечания справедливые, неадекватов среди покупателей на Авито, превалирующее большинство.
Rhodium писал(а):
А по опыту знаю, что 99% покупателей предварительно уточняют детали о товаре, оплате и доставке именно в чате. Это абсолютно стандартная практика.

Только так и общаюсь, телефон указан виртуальный, кроме спамеров могут звонить, дурачки и мошенники с абсолютно тупыми и бестолковыми вопросами. Покупать отдельный номер для Авито - много чести.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
MasterDrozd писал(а):
в пункте выдачи забираешь товар и оставляешь паспорт в залог

Его можно купить с доставкой, нужна лишь фотография.
Rhodium писал(а):
обратите внимание на историю продаж продавца

Обращать внимание на историю также глупо, как и на отзывы, которые пишутся за деньги. Лично я после продажи удаляю данные о товаре, хотя мне ничего не мешает заново создать "пустые" объявления и сразу их закрыть.
PSYDRUGS писал(а):
телефон указан виртуальный

При подаче объявления имеется чекбокс на сокрытие номера, разве так не проще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Lexx2k писал(а):
При подаче объявления имеется чекбокс на сокрытие номера, разве так не проще?

Он появился в последние 2-3 недели/месяц, до этого был доступен для просмотра всем желающим.

_________________
Solitary Experiments ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 17 из 28<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan