Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 27 из 28<  1 ... 24  25  26  27  28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Фото: 165
callofwild писал(а):
Кстати, про альтернативность

На юле параллельно с авито продавал мобильник, постоянно звонят гости либо скудоумные, на русском говорят с трудом, просят скинуть цену.
Купил руль на Фарпосте, как продавец в площадке не разбирался, но как покупатель посмотрел что и как. Весьма удобно. Поучаствовал в аукционе, пообщался с продавцами. Есть системы рейтингов и защищенные сделки. Категории от авто до памперсов, можно даже котейку купить. Тематика так понял основная - автозапчасти.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
d9gtr писал(а):
автозапчасти

Так и есть, я себе кучу мелочей на авто оттуда заказываю, высылают прям с Владика в тот же день авиапочтой. Причём многие продавцы не обламываются отправить запчасть ещё до оплаты, а после предоставления чека и трек номера уже дают реквизиты

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
И меня в активные продавцы ввели.. :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Знаете зачем эти уроды так делают? Элементарно - они просто рассчитывают, что сумма слишком незначительная, и большинство просто забьет на это новшество - с миру по копейке. А те кто принципиален и пишет в поддержку - они тем без проблем возвращают возможность поднимать бесплатно. Ну очень похоже, что именно такая логика


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
callofwild вопрос в том, как с этим бороться? Юла не дает столько просмотром ни в одной из категорий

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Да никак, как с монополистом поборешься, в газеты же объявы давать не будешь, как было в 00-х. Я же говорю - посредников сейчас вкрай развелось по любому поводу, и имеют они за посредничество нехилые деньги, взять хотя бы профи.ру, вот эти тоже смекнули, что харе благотворительности, имя и бренд заработали, реклама прёт, с рекламы тоже давно уже имеют, и раз сервис продается хреново, то надо его впаривать, как делают те же мобильные операторы, к примеру. Недалек день временной тарификации и платной подачи. Отзывы о сервисах и площадке и их тиражирование - лучший способ борьбы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2019
Откуда: Санкт-Петербург
А меня тут кинули при покупке процессора на этой неделе. Встречал ни раз объявления о продаже процессоров i7-4790k, и все как один говорят, что сняли на работе, мол списали компы и кто что смог стащили на халяву. Не рисковал с ними связываться, но на без рыбье как говорится... Списался с одним, Анатолием представился, легенда та же, цена устраивает, ещё скидку сделал, так как к нему далеко ехать. Встретились, он на мерседесе подъехал, вышел отдал проц, с виду вроде нормальный был, без проверки не скажешь наверняка, а у него, следуя легенде, проверять не на чём. Предложил ещё через пару дней плату продать. Я согласился, отдал деньги за процессор и радостный пошёл домой.
Но дома меня ждало разочарование - на моей матери проц отказался заводиться. Ну это ладно, прочитал про обновления биоса, сделал как написано, но ничего не получилось. Даже в теме отписался, думал в плате проблема. После пары дней неуспешных попыток запустить процессор, начали укрепляться мысли, что с ним какие-то серьёзные проблемы. Взял его в руки и стал внимательнейшим образом рассматривать и вот, что обнаружил - из под крышки чёрный герметик вылез, а на задней части помимо маленького тёмного пятнышка в центре, не совпадают расположения конденсаторов с теми, что должны быть на самом деле. В ход пошли Яндекс.Картинки и поиск по фото и, судя по всему, подобное расположение конденсаторов встречалось на процессорах от Celeron до i3. То есть мне мало того, что нерабочий проц продали, так ещё и нерабочую офисную затычку :bandhead: .
Я даже подумать на самом деле не мог, что кто-то действительно занимается переклейкой крышек и продажей поддельных процов, поэтому и в голову не пришло проверить расположение конденсаторов. Естественно, продавец не отвечает, номер в ЧС, в Авито не заходит, объяву скрыл, при чём в проданных её нет. Техподдержка помочь не может, подумываю писать заявление в полицию, правда всё что я знаю о нём - имя и номер телефона :cry: .

_________________
Неудачник, купивший сгоревший Celeron на 1150 под видом рабочего i7-4790k за 9 тысяч


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
toddscottik писал(а):
имя

Выдуманное
toddscottik писал(а):
номер телефона

Оформленный на хача

Забей, прими это как урок и всё. Я на авито ни ногой, лучше поднакоплю и новое возьму, с гарантией, хоть спать спокойно буду.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Я немного отстал от жизни. Если позволите, несколько вопросов знатокам по вышеприведенной истории с кидком.
1. "Встречал ни раз объявления о продаже процессоров i7-4790k, и все как один говорят, что сняли на работе, мол списали компы и кто что смог стащили на халяву. Не рисковал с ними связываться" (с)
А такая формулировка должна вызывать подозрения? Я просто не разбираюсь.

2. "Встретились, он на мерседесе подъехал". (с)
А если это не его мерседес, сколько бы мошеннику стоило устроить спектакль с "подъездом на мерседесе" ? Это же дорого, нет?

3. "а у него, следуя легенде, проверять не на чём." (с)
Что в данном случае надо было делать? Настаивать на проверке где-нибудь на территории продавца или на нейтральной? Или неожиданно сказать продавцу:"Я привез с собой электрогенератор и комп. давайте проверю ваш процессор?"

4. "из под крышки чёрный герметик вылез" (с)
Герметик это для чего? Чтобы укрепить крышку проца, срезанную с другого проца?

5. "объяву скрыл, при чём в "проданных" её нет" (с)
Мошенник это сделал, чтобы замести следы, что он что-либо продавал?

6. Как можно отследить мошенника? Ждать, когда снова появится объявление с этим номером телефона? Или мошенники не будут так подставляться?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
toddscottikглавный способ проверить кидальщика это его дата регистрации - 1год на авито или несколько месяцев - я даже не связываюсь с такими.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
seebox фигня, куча аккаунтов кидал, которые зарегистрированы несколько лет назад и даже могут иметь несколько объявлений (закрытых и открытых) в активе. Видимо, такими акками торгуют или специально создают и замораживают под такие цели.
dinkyjs30 тема обоссана сто раз, но лохи думают, что они самые прошаренные и хитрые. Правило одно и простое - не покупать технически сложный товар без проверки перед передачей денег. Да, может повезти и продавец окажется честным, а ты попьешь шампанское, но с высокой долей вероятности ты просто куснешь тунца за свои деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
иногда смотришь, как народ продает на авито... 1080ти за 38, 1080 за 40, 8800 ультра за 4 и т.д. без лоха и жизнь плоха. :-)

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Плоха не тем что продают, а тем что кому-то всё-таки это впаривают и потом на эти же деньги тут и живут... :-(

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
как всегда,обманули человека потому что покупал без проверки :facepalm:

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
fedx писал(а):
Плоха не тем что продают, а тем что кому-то всё-таки это впаривают и потом на эти же деньги тут и живут...

некоторые в ходе беседы не отрицают что ищут лоха что бы впарить gtx 1080 за 40 т.р. или gtx 1080Ti за 38 т.р., говорю поставь адекватный ценник и тут же куплю...ставит смайлики и молчит... мда :facepalm:

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
"Адекватный", конечно имеется в виду в зависимости от бренда карты и её нынешней средней цены новой по рынку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
callofwild писал(а):
"Адекватный", конечно имеется в виду в зависимости от бренда карты и её нынешней средней цены новой по рынку?

и не только

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
MilligramSmile тогда каждый вправе считать свою адекватность - с какой стати, у кого не горит, что-то тебе должен?! Это рынок, сынок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
callofwild ну ну, адекватность это прямо говорить ищу лоха которому впарю убитый проц :facepalm: таких надо банить а лучше сажать за мошенничество.
зы. не ты ли тот самый бизнесмен с авито ?
callofwild писал(а):
Это рынок, сынок.

сынка в зеркале увидишь или своего опарыша будешь называть

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


Последний раз редактировалось danil_sneg 07.08.2019 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п.3.10+п.3.14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ну адекватность свою ты вполне показал, я лишь говорил о том, что спрос рождает предложение, и продавец б/у должен про это не забывать, но потенциальному покупателю ничего не должен в виде фантазийных ценовых хотелок. Средняя нынешняя цена/цена аналога на рынке -30% +- желания продавца в зависимости от состояния б/у, а никак не покупателя.


Последний раз редактировалось danil_sneg 07.08.2019 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Нарушение п.3.10+3.19


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 27 из 28<  1 ... 24  25  26  27  28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan