Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 18 из 28<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Сколько не захожу в эту тему, постоянно здесь сидят люди, которые навязывают одну и ту же точку зрения. Что наложенный платеж это зло, а 100% предоплата это круто. Пора уже переименовать этот топик в что то типа "реклама барыг с Авито"

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Rhodium писал(а):
Неправда! На Авито множество профессиональных продавцов и просто честных людей.
Разумеется на мошенника всегда можно нарваться, но вот так огульно обвинять сразу всех - это полная ерунда.

Если брать в процентном соотношении, то Авито это 60% перекупщики б\у товара, которые ломят неадекватные цены и абсолютно не хотят торговаться. Где-то 35% это мошенники и лишь 5% это обычные честные продавцы.

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Lexx2k писал(а):
При подаче объявления имеется чекбокс на сокрытие номера, разве так не проще?

что это такое, я что-то не виедл нифига такого

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
MasterDrozd писал(а):
Допустим материнскую плату надо тестировать несколько дней, чтобы понять рабочая она или нет.
Как в данном случае доставка Авито поможет избежать брака, непонятно.
Тогда надо делать по-другому: в пункте выдачи забираешь товар и оставляешь паспорт в залог. Деньги продавцу не перечисляются. Дальше у тебя 3 дня на проверку товара. Если всё ОК, ты приходишь, забираешь паспорт и расписываешься что заказ выполнен.
Если товар неисправный, забираешь паспорт, отдаешь товар обратно и уходишь. Тут непонятно, как в пункте приема проверят что ты ничего не вытащил и не сломал. Вообщем услуга абсолютно бесполезная и не дает никаких гарантий.

Да никак. Не покупайте б/у платы с авито по доставке 2010 года, если боитесь. Кто не рискует, тот не пьет шампанского, се ля ви. Все эти оставления паспорта под залог - это оправдание своей боязни покупать через авито доставке б/у железо.
И потом вы пытаетесь всех продавцов огульно дискредетировать, мол они одно говно неисправное продают, тогда вы к себе точно притянете говно, ибо вы об этом думаете и проецируете здесь это. Есть такое понятие как репутация продавца, а она тут на авито, знаете ли, не зарабатывается не просто. Я свои условия обговариваю всегда предварительно с покупателем, у меня по 2-3 продажи в месяц с авито, в том числе и с доставкой в регионы. Потеря 8600 рублей за плату, это херня по сравнению с тем, если вы находите кого то на авито и покупаете по безналу на юр. лицо, а вас кидают в прямом смысле - ни товара ни денег. Ладно хрен с ним с деньгами, дело наживное, но в налоговую надо счет-фактуру от контрагента сдавать, которой нет, вот где гемор начинется...
Lexx2k писал(а):
Лично я после продажи удаляю данные о товаре, хотя мне ничего не мешает заново создать "пустые" объявления и сразу их закрыть.

В отличии от настоящих продаж, где объявления были созданы в разное время и в разное время закрыты, такие номера не пройдут. Это будет вызывать подозрение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
Что-то я не понял про виртуальный телефон и скрытие номера. Зачем вообще это делать?
Например у меня совершенно реальный номер и это очень важно, т.к. есть немалая категория клиентов, которые перезванивают чтобы убедиться в "реальности объявления" :)
Кроме этого, регулярно звонят люди покупавшие что-то несколько лет назад и которые даже не смотрят мои свежие предложения на Авито.
А 99% покупателей общаются именно в чате, т.к. это удобно и бесплатно, что особенно для людей из других городов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Qvak писал(а):
что это такое, я что-то не виедл нифига такого

Подать объявление -> Телефон -> Не показывать номер в объявлении:
Цитата:
Пользователи не будут вам звонить, но смогут написать в сообщениях на Авито


Qvak писал(а):
Это будет вызывать подозрение.

В 2014 году их продавали по 15р штука, некоторые продавцы создают сотни аккаунтов и заполняют их в течении 1-2х лет, так что, вообще ни разу.
Rhodium писал(а):
Зачем вообще это делать?

Исключить спам рассылку с предложением перейти по ссылке, указать свою карту для предоплаты, либо звонки вида: "А почему так дорого, у других в 5 раз дешевле/давай прям сейчас подъеду заберу бесплатно/почему нет доставки/почему так далеко/какие у него характеристики".
Rhodium писал(а):
это очень важно, т.к. есть немалая категория клиентов
А 99% покупателей общаются именно в чате

Противоречите сами себе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2018
Я вот одного не понимаю. Если на Авито сплошные "перекупщики б\у товара, которые ломят неадекватные цены" и мошенники, если там сплошной сдохший и ремонтированный хлам, то зачем вообще тогда связываться с этим сайтом? С таким отношением проще просто покупать в магазине и все. И все. Нет проблем.
По моему опыту на Авито больше неадекватных покупателей. Сколько покупал (преимущественно как раз через Авито доставку) и ни разу не нарывался на обман, хлам и тд. Было несколько подозрительных, но они как раз отсеивались на этапе переписки с возможностью отправки.
А вот решил всего лишь несколько старых железок продать и начался наплыв каких-то странных "покупателей". То продай в 1.5 раза дешевле, то пригласи в дом на тестирование, то привези куда скажем на тестирование, то отправь но ни в коем случае не Авито доставкой, то "ой, передумал", то звонки в 2 часа ночи и тд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
Lexx2k писал(а):
Rhodium писал(а):
это очень важно, т.к. есть немалая категория клиентов
А 99% покупателей общаются именно в чате

Противоречите сами себе.

Противоречия нет. Подозрительные покупатели вначале звонят, убеждаются что объявление и продавец реальны, а уже затем детали сделки обсуждаются именно в чате.
Поведение покупателей абсолютно предсказуемо и повторяется в десятках сделок :)

dm8000, +100. Именно так и есть.
У самого накопилось множество историй про весьма "странных" покупашек :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Ну ладно уже эту пургу гнать, реально тупая реклама. Все продаваны чистые и хорошие, а покупатели неадекваты.
А самый лучший покупатель, который сразу предоплату делает 100% на карту.
Авито всю жизнь была площадкой для мошенничества и продажи неисправного товара. Сейчас всё больше людей уходят с этого сайта в пользу того же АлиЭкспресс. Скажем, оперативную память на Авито уже нет смысла брать никакого - у китайцев полно своих дешёвых брендов, которые отлично работают. Допустим я взял 16 ГБ DDR3 PC12800 всего за 5 тысяч рублей. И зачем мне связываться с Авито, барыгами, непонятной доставкой и потом мудохаться что компьютер будет зависать и перезагружаться

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
MasterDrozd Непонятна эта риторика. Вас кинули на авито? Вроде нет или я не увидел. Вас кинули на али, но все равно вы тут слюной брызгаете в сторону авито. Ну не нравиться не покупайте/продавайте там. Чего пыхтеть и доказывать свою точку зрения. Есть она у вас, высказали, кто хотел услышал и до свидания.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
leve1ord писал(а):
Чего пыхтеть и доказывать свою точку зрения. Есть она у вас, высказали, кто хотел услышал и до свидания.

Аналогично могу и вам сказать. Нужна предоплата - ищите лохов. А если покупатель просит прислать наложенным платежом, это не значит что он идиот и неадекват. И вашу точку можете также засунуть себе глубоко и далеко, не нужно навязывать её тут уже которую страницу подряд

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
MasterDrozd непонятна цель вашего присутствия в теме - плакать негде? Кинули на Авито - сам дурак (это прям самая частая проблема - отсутствие головы у покупателя).
MasterDrozd писал(а):
АлиЭкспресс

на каждый 5-7 товар, купленный на Али, я открываю спор, т.к. китайцы те еще обманщики.
как пример - Китайский LGA2011 (Huanan X79 2.XX, X79Z 2.Xx, YW-X79-E, G218a, x79-m, ms-7777, 3.2x, 3.3A, 3.5a-c) #15971330
---
я, как продавец услуги (СПб, скальпирование) тоже могу подтвердить, что [censored] на авито среди покупателей тонны. Они только звонки типа: "если через полчаса приеду, то норм будет?"; или, например, договорился с покупателем, просишь позвонить перед выездом, чтобы ориентироваться на время, а это чудо звонит и говорит: "я на месте, куда тут дальше идти?". Ну а уж про любителей "скидочку в 100 рублей на дорогу" я вообще молчу
---

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Qvak
Ага или звонок в субботу, в ближе к 22.00: "Очень срочно нужен этот лот, выезжаю, буду через час" и больше ни звонка, ни смс.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Qvak писал(а):
Ну а уж про любителей "скидочку в 100 рублей на дорогу" я вообще молчу

У меня один хотел скидку 1500 на дорогу :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Ну скидка на проезд дело святое. Сам не брезгую просить и даю при просьбе. Но все в пределах 10 литров 92го.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Qvak писал(а):
непонятна цель вашего присутствия в теме - плакать негде?

А вашего присутствия? Писать очередной бред и рекламировать эту помойку?
Покупатели все дебилы, продавцы честные. АлиЭкспресс лохотрон, поэтому все гоу на Авито. И предоплату делайте поскорее, а то наложенным платежом покупают одни м...даки

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
leve1ord писал(а):
Ну скидка на проезд дело святое. Сам не брезгую просить и даю при просьбе

Если цена на товар неадекватная, можно просить и 50% скидку. В любом случае ты ничего не теряешь, если будешь торговаться. Если продавец жлоб, у которого зимой снега не выпросишь, посылай его куда подальше. Благо спрос там на б\у хлам намного ниже, чем предложение.

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
MasterDrozd писал(а):
Покупатели все дебилы, продавцы честные. АлиЭкспресс лохотрон, поэтому все гоу на Авито. И предоплату делайте поскорее, а то наложенным платежом покупают одни м...даки

Ну наконец то, даже до Вас дошла эта истина. Искренне рад за такое откровение :D :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Я всех продавцов, которые требуют предоплату, сразу на 3 буквы посылаю. И думаю, не я один. Будет очень надо - отправят наложкой. Несмотря на все вопли пропагандистов в этой теме :lol:

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
Камрады! Поясните а Авито.Доставку, чет я не вкурил. Я как продавец, к примеру, каким образом получу деньги за товар и на каком этапе?

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
Razdor деньги получите после подтверждения покупателя о получении и качестве товара

При публикации нового объявления вас просят установить галочку в поле «Авито доставка» и ссылка не краткий ликбез об этой услуге. Если вы включаете в объявлении доставку, то ваши покупатели видят, что вы готовы отправлять свой товар не только по городу, но и по России.

Покупатель, видя, объявление с доставкой нажимает кнопочку «купить» и на его карте резервируется сумма равная цене товара + доставка. Покупатель выбирает удобный для него пункт выдачи, куда и приедет посылка.

Продавец в свою очередь, получив уведомлении о потенциальной сделке, относит товар в ближайший пункт приема и ждет деньги на карточку. Деньги поступят тогда, когда покупатель заберет вещь.

Avito-Доставка осуществляется службой Boxberry. Отправить или получить вещи можно только в пунктах приема-выдачи Boxberry. Соответственно если вы являетесь потенциальным участником такой сделки, при этом в вашем населенном пункте нет пунктов Боксберри, то осуществить процесс купли-продажи таким способом будет затруднительно (придётся ехать в другой город) или вовсе невозможно.


https://hvastik.com/irinam/2018-05/avito-dostavka.html
https://miksu.ru/internet/avito-dostavk ... otaet.html

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Razdor писал(а):
Камрады! Поясните а Авито.Доставку, чет я не вкурил. Я как продавец, к примеру, каким образом получу деньги за товар и на каком этапе?


Сейчас пошла новая волна мошенничества, покупатели в пункте доставки подменивают товары на свои нерабочие, после чего отказываются от покупки. В итоге продавцу обратно приезжает нерабочий товар и доказать он ничего не может.
Из моего опыта доставки, когда товар потерялся на несколько недель, меня с моей проблемой Авито с Боксберри тупо пинали друг другу, никто ни за что не отвечает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 18 из 28<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan