Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 19 из 28<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
briancev писал(а):
Из моего опыта доставки, когда товар потерялся на несколько недель, меня с моей проблемой Авито с Боксберри тупо пинали друг другу, никто ни за что не отвечает.

Есть такое дело. Особенно проблемна доставка через DPD, поэтому всегда договариваюсь с покупателями, чтобы оформляли покупку строго через Boxberry.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
sevik68 писал(а):
Razdor деньги получите после подтверждения покупателя о получении и качестве товара

Но я как пользователь Авито нигде не регистрировал свою карту. Следовательно никак не получить деньги пока карта не будет привязана в ЛК на Авито. Понятно, спасибо.
UPD: Почитал по ссылкам. Потом в письме указывается номер карты. Спасибо.

briancev писал(а):
Сейчас пошла новая волна мошенничества, покупатели в пункте доставки подменивают товары на свои нерабочие, после чего отказываются от покупки.

Спасибо, дельное замечание. Но думаю на корпус и прочие вещи, где нет микросхем это не особо распространяется.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Rhodium писал(а):
Есть такое дело. Особенно проблемна доставка через DPD, поэтому всегда договариваюсь с покупателями, чтобы оформляли покупку строго через Boxberry.


По подробнее если можно? Т.е. вы просто игнорите Авито доставку и используете другого поставищика, того же Боксберри или СДЕК. Или это какой-то нюанс с авито.доставкой.

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
Razdor по итогу - лучше с этой хренью не связываться

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
Razdor писал(а):
По подробнее если можно? Т.е. вы просто игнорите Авито доставку и используете другого поставищика, того же Боксберри или СДЕК. Или это какой-то нюанс с авито.доставкой.

Не так. Авито сотрудничает с двумя перевозчиками - Boxberry и DPD.
Покупатель при оформлении сделки может выбрать любого из них. Правда часто это происходит неявно, нужно перебирать ближайшие пункты выдачи, некоторые из которых работают только с определённой транспортной службой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
sevik68 Да, чето отзывы не лестные. Придется корпус по старинке продавать. Спасибо! Подождем улучшения.

Rhodium понятно, спасибо, учтем на будущее.

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
Razdor, продавать корпус с доставкой точно не стоит. Одна возня с качественной упаковкой обойдётся дорого, плюс огромная вероятность, что где-нибудь трахнут по дороге.
Такими вещами лучше торговать в своём городе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Народ, я давно говорил - нужен закрепленный минифак - сборник советов и реального опыта серфинга авита. Вот, к примеру - нужна тишка 1080 без пересыла - наверняка уже кто-то интересовался и бродил по этим дебрям. Что именно смотреть и как отсеивать, чтобы не взять фермерскую?! Всё в принципе логически просматривается - ну там пределы ценовые/банальные фразы в описании, но когда речь о таких суммах хочется к покупке б/у относиться еще более ответственно, пока в магазах они лежат по 55к. Видел несколько карт с гарантией cu и регарда- гарантию как-нибудь пробить можно? А то вон - фейковые документы где-то здесь мелькали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
callofwild, видюхи надёжнее всего покупать на местных ресурсах или у знакомых.

Например, у нас в Новосибирске есть один хороший форум, где часто появляются всякие интересные предложения, причём от хорошо известных мне людей, в порядочности которых ничуть не сомневаюсь.
https://forum.academ.club/index.php?sho ... 220976&hl=


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
briancev писал(а):
Сейчас пошла новая волна мошенничества, покупатели в пункте доставки подменивают товары на свои нерабочие, после чего отказываются от покупки.

Это ж надо сговориться с девочкой выдавальщицей. Или как? У меня в двух пунктах они как коршуны следят, если решишь вскрыть перед получением. А когда отправляешь - везде залезут, всё пощупают.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Как-то вот так https://pikabu.ru/story/kak_razvodyat_l ... ya_6387421


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Rhodium писал(а):
Razdor, продавать корпус с доставкой точно не стоит. Одна возня с качественной упаковкой обойдётся дорого, плюс огромная вероятность, что где-нибудь трахнут по дороге.
Такими вещами лучше торговать в своём городе.

Угу, я заказывал принтер(точнее МФУ) из Москвы в Сочи еще летом, доставка Боксберри. Потому как нужна была именно эта давно снятая с производства модель, а в моем городе их не было. Так мне выдали коробку из которой его(МФУ) доставал вверх ногами, и стоял он у них на складе также. Думаю его и транспортировали так, тоесть на сканере, при том что сам МФУ тяжелый. Чудом все уцелело, сразу проверил на месте и забрал товар, но осадочек остался. Если отправляете подобный товар обязательно укажите на коробке где верх и где низ!

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
Rhodium писал(а):
Такими вещами лучше торговать в своём городе.

Это было бы хорошо, если бы я не жил в такой деревне блин, в которой люди корпуса дороже 2 тыс не видели. А про кастомную воду даже не слышали. Короче грустно у нас с подобным.

_________________
[delete]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
briancev писал(а):
Как-то вот так https://pikabu.ru/story/kak_razvodyat_l ... ya_6387421

я об этом писал ещё на старте запуска.
теперь мошенничать могут оба

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
callofwild писал(а):
нужен закрепленный минифак

1 правило - на авито можно только продавать
2 правило - если нарушил первое правило - всегда старайся оформлять через покупку а не безвозмездную передачу и пробивай человека

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
callofwild писал(а):
Видел несколько карт с гарантией cu и регарда- гарантию как-нибудь пробить можно?

а что это тебе даст.
ну пробил - затем купил видюху а она была разобрана. пришел в сц и тебя послали

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
briancev писал(а):
Как-то вот так https://pikabu.ru/story/kak_razvodyat_l ... ya_6387421

Видимо одна из причин почему мой системник захотели в первый же день купить и очень настаивали на отправке с такой оплатой... хорошо (знание) и одновременно плохо (факт обмана) что есть подобные отзывы.
Tyconcat писал(а):
1 правило - на авито можно только продавать

Я например хочу там кухню новую заказать, с кроватью, шкафом и тумбой, думаете опрокинут? :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Lexx2k писал(а):
Я например хочу там кухню новую заказать, с кроватью, шкафом и тумбой, думаете опрокинут?

можешь спросить у эти людей их сайт.
очень странно если челик продаёт новые кухни без сайта.
и что вы имеете ввиду под словом заказать. отдать им деньги переводом на карту и ждать?

это вобще некорректный пример. можно покупать вещи которые не ломаются - если вы любитель бушки. мало ли что было на этой кухне :)


я например тоже купил на авито третью плойку. нарушив правило не покупать - но перед этим сделал столько подстраховки - оно того не стоит. просто других вариантов нет.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Tyconcat
Это компания, у них есть и сайт и помещение с образцами, вот только на сайте всё стоит на 1-2 тысячи дороже, вот и думаю в чём подвох.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
briancev писал(а):
Сейчас пошла новая волна мошенничества, покупатели в пункте доставки подменивают товары на свои нерабочие, после чего отказываются от покупки. В итоге продавцу обратно приезжает нерабочий товар и доказать он ничего не может.
Из моего опыта доставки, когда товар потерялся на несколько недель, меня с моей проблемой Авито с Боксберри тупо пинали друг другу, никто ни за что не отвечает.

Умора. Такой у нас народ, лишь бы друг друга обмануть. Этот способ можно и на АлиЭкспресс использовать, я прочитал что бриллиантовым покупателям возможно вернуть деньги просто сфоткав номер почтовой квитанции. А продавцу отправить коробку с гнилой картошкой

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
MasterDrozd писал(а):
Этот способ можно и на АлиЭкспресс использовать, я прочитал что бриллиантовым покупателям возможно вернуть деньги просто сфоткав номер почтовой квитанции.
Верь больше, покупателей с заказами на десятки тысяч долларов в год бреют как нефиг делать и никакие бумажки с почты или из полиции не помогают доказать, что ты не верблюд.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
callofwild писал(а):
Что именно смотреть и как отсеивать, чтобы не взять фермерскую?!

Визуально никак не отсеишь. Даже гретую феном плату невозможно вычислить, если грели аккуратно. У меня бы подозрение вызвал продавец, который продаёт много видеокарт сразу. Особенно если написано что они 90% новый и почти не использовались. Или коронная фраза жуликов: "вскрывалась только для проверки"

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
callofwild писал(а):
сборник советов и реального опыта серфинга авита

1. ничего там не покупать
2. если нужный товар есть на АлиЭкспресс, брать там
3. если очень надо, брать только по месту жительства и с проверкой
4. никаких предоплат, никаких "доставок Авито", никаких уступок продавцу из серии "надо срочно оплатить а то другой клиент хочет взять"

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
Вообще складывается впечатление, что люди из этой темы живут в параллельной реальности или на луне. Такой бред они пишут. Покупка по месту жительства с проверкой... Где такое можно найти? У нас в городе (200 км от Москвы) подобные услуги предоставляют только перекупщики, они же барыги с Авито, аля 100500 объявлений о продаже всякого говна по диким ценам. Торга нет. Допустим GTX970 4GB они продают за 15-18 тысяч рублей. Кому она нахрен нужна за такие деньги? Зато с проверкой. Обычный продавец в 99% случаев ничего не показывает. Ты встречаешься с ним возле метро или пивного ларька, тебе отдают пакет непонятно с чем, а ты отдаёшь деньги. Приходишь домой и видишь, что тебе подсунули нерабочее говно. Кроме телефона этого урода у тебя ничего нет. Реальный случай из моей практики: в 2014 году брал с рук GTX280 1GB. Не помню уже зачем, но не важно. Договорились о встрече, пришёл парень лет 16-18, я отдал ему 1200 рублей. Плата внешне в нормальном состоянии. Принёс домой, воткнул в комп - не работает, горит красная лампочка что нет питания PCI-E 12 вольт. Перетыкал разные блоки питания, результат нулевой. Телефон продавца не отвечает. Вскрыли, полазили тестером... хорошо рядом был человек, разбирающийся в схемотехнике. Нашли горелый транзистор по питанию, заменили - карта ожила. Но факт тот, что этот малолетний гондон мне подсунул неисправную видеокарту. Даже по месту жительства. Что нужно было сделать, поймать его и избить? Я даже лицо не запомнил

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
MasterDrozd писал(а):
Покупка по месту жительства с проверкой... Где такое можно найти?

MasterDrozd писал(а):
Обычный продавец в 99% случаев ничего не показывает. Ты встречаешься с ним возле метро или пивного ларька, тебе отдают пакет непонятно с чем, а ты отдаёшь деньги.

Чел ты реально из параллельной вселенной. Это норма для любого адекватного продавца и покупателя б/у железа в любом городе. Вопрос может встать только у кого делать эту проверку. Что у вас там за глухая деревня в 200 км. от Москвы с такими дикими людьми - я хрен знаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 19 из 28<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan