Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 20 из 28<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
kast писал(а):
Это норма для любого адекватного продавца и покупателя б/у железа в любом городе.

Очередной диванный эксперт. В твоем городе много дураков, которые водят в свою квартиру чужих людей проверять железки? Гараж не у всех есть. Хорошо, если дома кроме бутылок водки и засранной кровати ничего нету полезного. А если там новая квартира, евроремонт, жена, дети, собака.. и я приведу туда какого-то дятла проверять видеокарту?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Кстати раньше в этой теме выкладывали объявления мошенников. Теперь прекратили. Вопрос, почему? Авито купило ваш говносайт? Публикация данных мошенников сильно мешала бизнесу Авито? Похоже что заплатили говноклокерз.ру, набежали сюда ряженные казачки и давай толкать свою пропаганду. Мошенники на Авито? Да вы что, там все честные продавцы! Прямо вот честнее нету. Смотришь в их добрые, честные глаза на скане паспорта и думаешь, ну как такой человек может обмануть?? Уже бегу класть 20 тысяч на карту :lol:

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


Последний раз редактировалось danil_sneg 08.01.2019 10:40, всего редактировалось 1 раз.
3.1, 3.14, 3.16.



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
kast писал(а):
Чел ты реально из параллельной вселенной. Это норма для любого адекватного продавца и покупателя б/у железа в любом городе. Вопрос может встать только у кого делать эту проверку. Что у вас там за глухая деревня в 200 км. от Москвы с такими дикими людьми - я хрен знаю.

подпишусь под каждым словом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Опишу свой опыт покупок на "Авито". Осенью приобрёл процессор, материнку и видеокарту. Было это так:
1. Процессор нашёл в своём городе по объявлению (Ryzen 5 1600X за 10.000 руб, на гарантии, с чеком и документами). В тексте было сказано, что есть ещё материнская плата, продавец пока не решил, стоит ли с ней расставаться. Оказалось, что это не бюджетная модель, а продвинутая Asus ROG Strix B-350F Gaming. Договорились, что куплю и её за 5.000 руб. (тоже с документами и на гарантии). Человек приехал ко мне домой, разобрали старый компьютер, собрали вместе новый. На всякий случай он привёз кулер, видеокарту и SSD (своей видеокарты у меня не было). Нормально потестировать железо в играх не удалось (не смог настроить интернет), запустил только "Волк среди нас". Но было видно, что железо рабочее, я расплатился и мы попрощались. Позже выяснился неприятный момент - материнка почему-то не позволяет разогнать память сверх номинальных 2400 МГц, даже на 2666 происходят сбои. Но для меня это не критично, я не оверклокер. Считаю, что это удачная сделка.
2. Видеокарту нашёл в соседнем городе (80 км). Были и в моём, но самые простые модели вроде Gigabyte Windforce и Palit Storm X, а ждать не хотелось (сидел без видеокарты). Договорились с продавцом, что он будет дома и уделит мне время. Нашёл двух водителей на Бла-блакаре. Приехал к человеку домой, сверил характеристики с заводскими, поиграл около часа в удобном кресле и на дорогой клавиатуре (кажется, Razer. Запомнилось, что там была кожаная подставка для рук). Обсудили игровую индустрию, достоинства консоли (у него PS 4 pro), попил кофе. В общей сложности провёл в гостях 4 часа, хорошо пообщались. Подошло время, я расплатился и уехал. Сделкой доволен, видеокарта меня устраивает.

В разные годы продал через "Авито" вентиляторы, старый блок питания, материнку, 2 процессора, монитор. Всё в своём городе, кроме одного процессора (отправил по почте).
Как видите, мой личный опыт положительный. Сейчас подбираю там клавиатуру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
MasterDrozd писал(а):
Авито купило ваш говносайт? Публикация данных мошенников сильно мешала бизнесу Авито? Похоже что заплатили говноклокерз.ру, набежали сюда ряженные казачки и давай толкать свою пропаганду.

Что ж ты тут до сих пор отираешься? Мёдом намазано или что?

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Наткнулся тут
https://4pda.ru/2017/07/15/345195/
не знаю, куда запостить, полезно, как мне показалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
callofwild, Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ #15989984 в шапку не плохо было бы :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
callofwild писал(а):
не знаю, куда запостить, полезно, как мне показалось.

вобще то там обычные банальности
отличить невозможно.
там лишь даны советы - ошибки начинающего забывахи

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
SlepoyWilly писал(а):
Опишу свой опыт покупок на "Авито".

я никогда никого не пущу к себе домой. и ни к кому не поеду.
стоит понимать что есть такая банальность как безопасность и в детстве тебя должны были научить не ходить к дядям в гости.
в вашем же случае можно было просто пробить человека и покупать без проверки.
мне кстати брат вчера поведал историю как его друг выбирал себе мамку с процом. пошел так же в гости - всё прогнал. на 2 день она у него полыхнула.
вот и весь сказ о проверках - как потом оказалось данную мамку реанимировали 10 раз южный мостик. собственно опять перепаяли и толкнули с проверкой в гостях
доверяйте дальше.
SlepoyWilly писал(а):
Сейчас подбираю там клавиатуру.

сказочный т

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Tyconcat человек там сподобился и написал достаточно четкую статью по так называемым "банальностям", то, что вы, "эксперты авито", не можете сделать в отношении фака уже как на протяжении 2 тем и нескольких сотен страниц переливания из пустого в порожнее. Так что не умничай лишний раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Немного не по теме, но все же:
https://youla.ru/user/5a6b69f32c593e48474b4c33

Дозвониться невозможно, на сообщения не отвечает. Нафига выставлять? Может отвечает только тем, кто не с того региона, где выставлен товар?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
Случайно забрел сюда.
Сам несколько раз продавал на авито. Практически все нормальные люди попадались. Кто-то под лупой рассматривал абсолютно новый, запечатанный планшет, кто-то просто в дверях забирал 1080ти.
Покупал один раз. видяху за 75К, тоже все нормально.

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Tyconcat писал(а):
я никогда никого не пущу к себе домой. и ни к кому не поеду.

Видимо вы ещё ничего не покупали и не продавали более крупного, чем ЦП, который можно в карман положить. А если это 25кг пианино, или колонки с засыпанными стойками? Ко мне из другого города приезжали, чтобы это всё проверить и забрать, я же ездил с друзьями за МКАД за колонками. Позже хочу стол продать с креслом, где будем встречаться для сделки, в переходе метро, или в макдаке? :D Один раз пришлось ресивер тащить через весь город, 10 килограмм это дома не тяжело, а когда по забитым автобусам и метро, призадумаешься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2016
Покупать или нет каждый решает для себя сам. Лично я никогда не куплю ничего на авито! Как и в принципе б/у.
На вот продал я довольно много всего, начиная с колонок за 500р., заканчивая машиной и квартирой...
Из моего опыта:
В большинстве случаев если это что то из техники я практически настаиваю на том, чтобы покупатель приехал и проверил товар. За одним я даже ездил из области на конечную станцию метро на машине, чтобы он проверил у меня видеокарту (хотя он и противился этому).
Это честно для обеих сторон и тут ничего не поделаешь, в такое время мы живем.
Цитата:
квартира, евроремонт, жена, дети, собака.. и я приведу туда какого-то дятла проверять видеокарту?
- все именно так
Я искренне удивляюсь когда люди покупая технически сложную вещь стоимостью 25к+ говорят мол да забейте, я вам верю...
Все попадались адекватные.

_________________
RTX 3070/Ryzen 5 3600/ASUS TUF B450-PRO GAMING/Samsung 860 EVO 500 Гб/G.SKILL RIPJAWS V 16GB 3200MHz CL16/be quiet! PURE POWER 11 CM 600W Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Прикольно так...
Сервис бесплатных объявлений Avito оценен своим основным владельцем — южноафриканской группой Naspers — почти в $4 млрд.
https://www.rbc.ru/business/25/01/2019/ ... m=center_4


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
https://www.avito.ru/1578215744 и https://www.avito.ru/1523717113 - 1070тые продаются под разными именами и сотовыми. А почерк тот же :lol:

Предмостовая плащадь (орфография и пунктуация сохранены) писал(а):
..
Возможна отправка по почте или тк после 100% оплаты
По авито доставке не отпралю
...........................................
кому что то не нравиться покупайте в магазине новую
Хоть и
Цитата:
Видеокарте год .не майнилась .стояла в домашнем пк .
походу распродается очередной разорившийся майнер. При упоминании темы биткоина - матерится40374

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


Последний раз редактировалось Duce H_K_ 17.02.2019 9:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Lexx2k писал(а):
Видимо вы ещё ничего не покупали и не продавали более крупного, чем ЦП, который можно в карман положить. А если это 25кг пианино, или колонки с засыпанными стойками? Ко мне из другого города приезжали, чтобы это всё проверить и забрать, я же ездил с друзьями за МКАД за колонками. Позже хочу стол продать с креслом, где будем встречаться для сделки, в переходе метро, или в макдаке? :D Один раз пришлось ресивер тащить через весь город, 10 килограмм это дома не тяжело, а когда по забитым автобусам и метро, призадумаешься.

Нет, я просто домой никого не пускал. Мне на лестничную площадку вынести не сложно.
По поводу веса , уже не раз таскал пешик-электричка-метро по 20 кг. Так что не несите бред.
Это только пианино самовынос. Остальное можно и самому.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
callofwild писал(а):
Tyconcat человек там сподобился и написал достаточно четкую статью по так называемым "банальностям", то, что вы, "эксперты авито", не можете сделать в отношении фака уже как на протяжении 2 тем и нескольких сотен страниц переливания из пустого в порожнее. Так что не умничай лишний раз.

Молчи сестра , темен разум твой.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
callofwild писал(а):
не знаю, куда запостить, полезно, как мне показалось.

Автор сначала льет воду про майнинг, троллит продавцов которые скрывают что на картах майнили, а потом яростно защищает их утверждая что вред майнига это все сказки. В результате все сходится к совету топать к продавану домой и гонять там карту всеми тестами, да еще стрясти с него гарантию в магазине, желательно рядом с домом. :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
sgs писал(а):
Автор сначала льет воду про майнинг, троллит продавцов которые скрывают что на картах майнили, а потом яростно защищает их утверждая что вред майнига это все сказки. В результате все сходится к совету топать к продавану домой и гонять там карту всеми тестами, да еще стрясти с него гарантию в магазине, желательно рядом с домом. :lol:

Дополню
Оплату желательно чтобы принимал
Половина в картошке, а вторую половину пусть берет видюхой тса по полной цене.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Меня сегодня кинули как лоха...
Видеокарта не из фермы evga 1070 ftw


звонит субъект 79175161149 вчера, на сегодня договариваемся о встрече...покупает не себе - другу для сли, нормальное общение, ничего не предвещает...приезжает на место встречи - с остановки проходим в пятерку рядом, чтобы карту посмотреть при свете. Карту достает, при мне кладет на свою сумку, начинает фоткать всё(щупальце подозрения первый раз коснулось плеча, но отгнал) и отсылать другу...я практически не спускаю с него глаз... карта лежит на его чемодане... выясняется, что надо пройти к сберу...карту без всяких мыслей забираю в коробку, идем...звонок друга резко отменяет сделку - что-то в виде не понравилось...субъект извиняется - завтра всё выяснит, обещает перезвонить...ну нет-так нет, раздосадованный иду домой...и тут меня коснулось щупальце подозрения второй раз - вдруг вспомнилось, что обещал на машине, потом оказалось, что метро, затем искал меня долго...ну я открыл коробку и вижу, что карта не моя - серийника возле контактов нет, серийник сзади -другой...его конечно уже и след простыл... Поняв, как протупил, приехал домой и ради интереса, конечно, это воткнул в слот - искра, дым...сказать, что лох - не сказать ничего...

выкладываю фотку с серийником, может, карта еще где засветится
#77
но гарантия на неё закончилась, это единственное, что успакаивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
callofwild писал(а):
.я практически не спускаю с него глаз... карта лежит на его чемодане... выясняется, что надо пройти к сберу...карту без всяких мыслей забираю в коробку,

Он мало того что карту точно такую же имел так еще и фокусам обучился чтобы незаметно ее поменять. Такой мог бы у тебя кошелек вытащить или часы снять ты бы не заметил.

Зы: это ж на сколько надо быть уверенным фокусником чтобы в людном месте под камерами такое проворачивать. Можешь заяву в милицию накатать и пусть видео с камер посмотрят в магазине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Код:
Можешь заяву в милицию накатать и пусть видео с камер посмотрят в магазине.

да вряд ли что-то даст...самое забавное, что ментовка за пятеркой была...и скорее всего менял не он...ну я дурак, конечно, еще тот, прям соответствующая сценка про кофточки из фильма "влюблен по собственному желанию"...обидно блин, что так просто и глупо..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 20 из 28<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan