Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 22 из 28<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Shurik006 ну если сам по намекам выше не догоняешь- варианта два:1. двойное дно сумки и быстрота манипуляции рук 2. сообщник - основной клоун отвлекает на себя внимание, пока второй(вторая)меняет карту на сумке, проходя мимо. Что-то подсказывает, что скорее всего, если бы я был поосмотрительнее и карту не отдавал "на сумку", то получил бы оплату фантиками., иначе смутно представляю запасной план или план отхода этого аборигена...и скорее всего карты у него уже не было на выходе из пятерки. Основная же и критическая(фатальная)ошибка - карту забирал с сумки я, еще и мог заметить, что серийника у слота уже нет....помню, что краем глаза заметил, но не придал значения, ибо еще раз - ни разу не ждал такой подставы...скорее готовился деньги внимательнее проверять.
Короче, всё- чем быстрее забудется, тем лучше, надеюсь это сработало как удобрение тому, что в башке :-)

spiritus1937 я с него глаз не спускал, а не с карты - так доходчивее? Он отходил- я поворачивался к нему. Ну не придавал я значения тому, что может произойти -так тоже доходчивее? На сумку он карту клал, но когда фоткать начинал - фоткал и серийник у слота -это точно, т.е. действие было произведено не сразу. Ну и он пару раз наклонялся, фоткая, поворачиваясь спиной ко мне(но в руках то телефон был!). Поэтому и написал про сообщника. Нет, а что еще я вам скажу? Предостережение? да- не выпускайте товар из виду при продаже и в любом месте.
Всё просто и стандартно для развода с заменой(вон фильм в пример приводил), просто ни разу не был готов к этому, и человек(в возрасте) не давал никакого повода. На дерзкие слова про полицию отвечать не буду, скажу лишь, что у меня появились свои мысли по этому поводу.

ps дополненный ответ регарда -
Цитата:
Добрый день.


Данный серийной номер не проходит по нашей базе.


Последний раз редактировалось callofwild 19.02.2019 20:17, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
Фото: 0
callofwild, мужик, ладно если тебе на собственные деньги плевать и на безнаказанность преступника, не хочешь в полицию идти, хотя шансы неплохие, учитывая наличие номера и кучу камер, но ты хотя бы можешь для других внятно описать, где именно затупил и как такое вообще произошло? Просто ты в первом сообщении пишешь, что глаз не спускал, а потом ВНЕЗАПНО карта уже подменена. Так спускал или нет? Отворачивался? Отходил? Если сообщник, как ты предполагаешь, как можно, стоя рядом и не спуская глаз, не заметить, что кто-то второй проводит манипуляции с твоей картой? Я без цели обидеть или пристыдить, извини если что, просто очень хочется подробное описание ситуации услышать, без самобичевания и прочего.

_________________
R5 1600/Asus Prime x370-pro/Samsung ddr4 16gb 3200/Evga gtx 970/Thermalright macho/Seasonic ssr-650fx/Fractal design meshify C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
callofwild Тоже очень интересно как можно не заметно подменить 30 сантиметровую карту, я понимаю мобильник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ребят, очень раздражаете, ей-богу... Еще раз - кладет сумку плашмя(простая прямоугольная сумка на плечо), открывает сумку, откидывая отделение вверх, кладет карту, и в один прекраный момент всего лишь верхнее откинутое отделение закрывает мою карту, а на её месте появляется его карта, находившаяся в верхнем отделении! Т.е. когда я брал карту с сумки - я брал с верхнего отделения, физически карта находилась над моей. Это как вариант. При этом я повторю - я не следил за картой, я не всегда видел его сумку, если так понятнее, стоял в полутора метрах от него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
могут вот так подменять даже в магазине и делает это один человек:
https://www.youtube.com/watch?v=tPHUwFqYHsk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
linux_user писал(а):
могут вот так подменять даже в магазине и делает это один человек:
https://www.youtube.com/watch?v=tPHUwFqYHsk

Вообще мега смелый чувак с кучей подготовки ради пары убогих телефонов. Это если на потоке так воровать тогда профит есть, а так... Нужны две новые коробки, их нужно обклеить правильно с аппаратом или вручную, левая карта сбера,и левая симка, и еще стальные нервы чтобы подмену прямо на глазах делать. В последний момент чуть не спалился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
callofwild писал(а):
Еще раз - кладет сумку плашмя

Во спасибо, теперь понятно, нас то там не было, и написал ты сюда что бы предостеречь нас от таких ошибок, ведь я постоянно покупаю и продаю бу вещи, и твой опыт мне будет полезен.
Мне однажды так пытались оперативку подменить, у него было 2 такиеже планки как у меня и он типо сравнивал свои с моими, ток прикол в том что чувак нервничал, и суетился, и когда он мне отдал плашки я сразу глянул серийники и говорю типо отдай мои плашки, в итоге он купил мои плашки, но было не приятно. Вообще покупки через оверклокерс мне понравились больше всего, все таки тут меньше обмана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
sgs писал(а):
еще стальные нервы

Овчинка выделки не стоит. По нему и с камеры видно, что он не совсем здоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Подскажите, периодически на авито встречаются объявления, с очень низкими ценами (ну иногда они бывают вполне себе реально низкими, а человек оказывается очень порядочным), просто дешево продает не слишком ходовой товар, вот и все.

А тут вчера вижу объяву, продается проц i7-7700K за 9000руб., увидел объяву поздно (через час), по-этому подумал, наверное, продал (за такие цены товар продается в течении 10-15 минут от создания объявления). Но решил позвонить, сразу идет сброс, пишу:
Вложение:
Безымянный.png

"Минутка" у него продлилась почти 8 часов, в конце концов он меня этим достал и я на него написал жалобу в авито. Ты либо продавай и закрывай объявление, либо иди в бан.
По тексту видно, что морозится, объявление он, то закрывает, то опять открывает. Похожая ситуация была у меня была уже не первый раз, и там человек так же пишет невнятно, не понятно, сначала, приезжай, потом морозится, а через пару недель отправляется в БАН.
И я вот сейчас сижу и не могу понять, в чем смысл создавать такие объявления, а потом морозится, предоплату он не предлагал, отправить авито доставкой тоже....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
N1ghtwish а чего непонятного? Развод

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
N1ghtwish писал(а):
увидел объяву поздно (через час), по-этому подумал, наверное, продал (за такие цены товар продается в течении 10-15 минут от создания объявления)

Откуда такая уверенность? Актуально для маленьких городов, для Москвы, далеко не показатель, чтобы бросить всё и бежать сломя голову, не пойми у кого, покупать, ради экономии пары тысяч.
Обычно такое поведение свойственно перекупщикам. Но в текущую эпоху финансового кризиса, даже они не сорвуться с места, если только совсем смешная цена продукта предлагается.
N1ghtwish писал(а):
"Минутка" у него продлилась почти 8 часов, в конце концов он меня этим достал и я на него написал жалобу в авито. Ты либо продавай и закрывай объявление, либо иди в бан.

Правильно сделали, нельзя быть на столько неуклюжим, продаёшь - так продавай, а не "тяни кота за яйца", а авито реагирует на такие жалобы? Поддержка помню, банят там по ошибке очень быстро.
N1ghtwish писал(а):
И я вот сейчас сижу и не могу понять, в чем смысл создавать такие объявления, а потом морозится, предоплату он не предлагал, отправить авито доставкой тоже....

Сезон психических обострений, а может ради хайпа и осознания собственной значимости, всех продавцов воздуха на Авито отправляем сразу в бан, не тратим время и обеспечиваем здоровую конкуренцию.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
PSYDRUGS писал(а):
ради экономии пары тысяч

Новый 7700K стоит 27к.

PSYDRUGS писал(а):
Правильно сделали, нельзя быть на столько неуклюжим, продаёшь - так продавай, а не "тяни кота за яйца"

Я тоже бывает игнорирую некоторые предложения, часто бывает пишут несколько, и ты выбираешь выгодный или удобный вариант. Вот так вот просто бежать и банить только потому, что тебе бедненькому не ответили - глупость несусветная. У меня бывает на один товар по десять диалогов открыто (та же 1080ти или ps4 pro, мне пачками писали). Иногда всем отвечать, со всеми общаться и со всеми договариваться просто невозможно. Ну и покупаны часто тоже неадекватные попадаются, то сами пропадут, то еще что-то. Больше всего меня бесят, когда стучатся с вопросами, ответы на которые расписаны в сообщении объявления.

Ну а что касается конкретного объявления сверху, то явно мошенничество какое-то, рассчитанное на невнимательного торопыгу, которого проще будет где-то наколоть. Как это работает, не в курсе, не сталкивался с такими.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
N1ghtwish писал(а):
Подскажите, периодически на авито встречаются объявления, с очень низкими ценами (ну иногда они бывают вполне себе реально низкими, а человек оказывается очень порядочным), просто дешево продает не слишком ходовой товар, вот и все.

А тут вчера вижу объяву, продается проц i7-7700K за 9000руб., увидел объяву поздно (через час), по-этому подумал, наверное, продал (за такие цены товар продается в течении 10-15 минут от создания объявления). Но решил позвонить, сразу идет сброс, пишу:
Вложение:
Безымянный.png

"Минутка" у него продлилась почти 8 часов, в конце концов он меня этим достал и я на него написал жалобу в авито. Ты либо продавай и закрывай объявление, либо иди в бан.
По тексту видно, что морозится, объявление он, то закрывает, то опять открывает. Похожая ситуация была у меня была уже не первый раз, и там человек так же пишет невнятно, не понятно, сначала, приезжай, потом морозится, а через пару недель отправляется в БАН.
И я вот сейчас сижу и не могу понять, в чем смысл создавать такие объявления, а потом морозится, предоплату он не предлагал, отправить авито доставкой тоже....

так он ждал когда ты предложишь или просто траль (ну люди разные бывают, кто то себе хрен отрезает, кто то так троллит тупо). А может судорожно искал мёртвый проц.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
spiritus1937 писал(а):
callofwild, мужик, ладно если тебе на собственные деньги плевать и на безнаказанность преступника, не хочешь в полицию идти, хотя шансы неплохие, учитывая наличие номера и кучу камер, но ты хотя бы можешь для других внятно описать, где именно затупил и как такое вообще произошло? Просто ты в первом сообщении пишешь, что глаз не спускал, а потом ВНЕЗАПНО карта уже подменена. Так спускал или нет? Отворачивался? Отходил? Если сообщник, как ты предполагаешь, как можно, стоя рядом и не спуская глаз, не заметить, что кто-то второй проводит манипуляции с твоей картой? Я без цели обидеть или пристыдить, извини если что, просто очень хочется подробное описание ситуации услышать, без самобичевания и прочего.

Да какие шансы, я не понимаю? Со стороны полиции выглядит вот так (допустим что камеры есть): человеку отдали что то похожее на карту, человек вернул что то похожее на карту. Даже если серийник не совпадает где доказательство того что подозреваемый вернул не ту карту? Как ты докажешь это? Если только мошенник уже привлекался и то зависит от его настойчивости. Будет до конца топить - вернул владельцу его карту, че с ней дальше было он не знает.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
callofwild писал(а):
Ребят, очень раздражаете, ей-богу... Еще раз - кладет сумку плашмя(простая прямоугольная сумка на плечо), открывает сумку, откидывая отделение вверх, кладет карту, и в один прекраный момент всего лишь верхнее откинутое отделение закрывает мою карту, а на её месте появляется его карта, находившаяся в верхнем отделении! Т.е. когда я брал карту с сумки - я брал с верхнего отделения, физически карта находилась над моей. Это как вариант. При этом я повторю - я не следил за картой, я не всегда видел его сумку, если так понятнее, стоял в полутора метрах от него.

я думаю с процессорами такой финт вообще на ура делается, вообщем думаю если и продавать через Авито то с проверкой у покупателя (ибо пускать домой к себе тоже рискованно). И никаких манибеков, а то ещё переклеят наклейки. Я относительно недавно покупал 1060 у майнера, так этот перец меня одного в комнате оставлял, пока пакет искал :facepalm:


Последний раз редактировалось Xodus 28.02.2019 21:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
PSYDRUGS писал(а):
Актуально для маленьких городов, для Москвы, далеко не показатель, чтобы бросить всё и бежать сломя голову, не пойми у кого, покупать, ради экономии пары тысяч.

В москве может быть халявы больше встречается, а при этом расстояние другое. У нас халява бывает очень редко и ее нужно ловить, все, что я покупал по халяве, успевал позвонить первым, а после меня звонило по 5-10 человек, и это только пока я ехал. За последнюю халявную 1066 за 5.5т.р. надо сказать вот этому человеку спасибо за его пост, который меня и спровоцировал вовремя зайти на авито.
PSYDRUGS писал(а):
Но в текущую эпоху финансового кризиса, даже они не сорвуться с места, если только совсем смешная цена продукта предлагается.

В данном случае процессор, ближайший аналог которого (i5-8600K) стоит, как минимум, в 2 раза дороже, тем более топовые процессоры интел для 1151 в эпоху дефицита весьма ходовой товар.
ultrafx писал(а):
Ну а что касается конкретного объявления сверху, то явно мошенничество какое-то, рассчитанное на невнимательного торопыгу, которого проще будет где-то наколоть. Как это работает, не в курсе, не сталкивался с такими.

Мне не понятна схема, возможно, дело кроется в вопросе "Сегодня можете приехать посмотреть" - рассчитывает на иногородних, которых можно развести? Но вот поняв, что я живу не далеко, не проще ли было меня отправить сразу в блок? Зачем ему лишние вопросы от меня выслушивать?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
сообщение на авито у вас доходят? а то пишу последнее время вообще никто не отвечает


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Xodus писал(а):
вообще в метро сейчас ввели поиск по лицу, если в пятерке хорошо его рожа запалилась и полиции это будет интересно, будет пойман при первом спуске. Только не очень понятна доказательная база, если карты у него уже нет.

Да все эти системы "поиска по лицам" работают либо в случае совсем уж катастрофической угрозы типа терроризма (и то как правило есть инсайд, что таким-то рейсом полетит такой-то такойтович), либо когда "Павел Нурмамаев и Александр Коконор провели титульный бой в московской кофейне", и власти сами огребли... Тогда и записи с камер и всё прочее появляется. А в данном случае только посочувствовать можно.

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
Xodus писал(а):
Как ты докажешь это? Если только мошенник уже привлекался и то зависит от его настойчивости. Будет до конца топить - вернул владельцу его карту, че с ней дальше было он не знает.

Да увы. А методы "активного следствия" у нас как правило применяют по делам с бОльшими суммами...
Xodus писал(а):
Я относительно недавно покупал 1060 у майнера, так этот перец меня одного в комнате оставлял, пока пакет искал

Так он себе на полжизни может намайнил, ну утащишь ты золотой портсигар, с него не убудет, еще накопает :don-t_mention:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
Покупал кто нибудь через авито доставку, Как это работает и работает ли? Можно ли вернуть товар, если не то пришло?

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Хорошая служба, можно даже сделать так что вернётся "не то что посылали" :D Поэтому рекомендую исключительно дешевые вещи ей слать, всё остальное по старинке - полная предоплата.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
N1ghtwish писал(а):
Мне не понятна схема, возможно, дело кроется в вопросе "Сегодня можете приехать посмотреть" - рассчитывает на иногородних, которых можно развести? Но вот поняв, что я живу не далеко, не проще ли было меня отправить сразу в блок? Зачем ему лишние вопросы от меня выслушивать?

Верно - рассчитывает на иногородних.
Зачем ему лишние вопросы от меня выслушивать? - затем чтобы ты не кидал на него репорт и он мог подольше "поработать" на авито. Ты сидишь ждёшь ответа, репорт не кидаешь, он пока других разводит. Объявление в каком городе было размещено? В каком-нибудь Зажопинске? Ну явно не Мск/Спб. Естественно, что когда ты предложил подъехать, то он сразу понял, что ты не его клиент и просто перестал отвечать.
Схема же прозрачна как слеза младенца.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
DonCarleone писал(а):
Покупал кто нибудь через авито доставку, Как это работает и работает ли? Можно ли вернуть товар, если не то пришло?

Покупал клавиатуру. Шла довольно долго, больше недели. В пункте выдачи дали только осмотреть и вскрыть коробку, подключить к ноутбуку не разрешили (А вдруг вы его сломаете? На чём я буду работать?) Отказываться из-за этого не стал, подписал документы. Клавиатура рабочая. Правда, за месяц пару раз вырубалась после загрузки ПК. Я виню в этом драйвер.

Да, от товара можно отказаться без проблем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 22 из 28<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan