Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 23 из 28<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
SlepoyWilly ты на их ноуте что ль проверять собирался? Тогда чему удивляться - приноси свой - проверяй.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
DonCarleone писал(а):
Покупал кто нибудь через авито доставку

я вобще на авито не покупаю
DonCarleone писал(а):
Как это работает и работает ли?

великолепно работает - жмет продавца.
DonCarleone писал(а):
Можно ли вернуть товар, если не то пришло?

да. и многие возвращают. открыв коробочку и полапав её.
в итоге прод сидит с бу товаром. :lol: или еще хуже когда при такой распаковке покупатель товар подменивает или ломает.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
N1ghtwish писал(а):
"Минутка" у него продлилась почти 8 часов, в конце концов он меня этим достал и я на него написал жалобу в авито. Ты либо продавай и закрывай объявление, либо иди в бан.

неадекват найтфиш детектед.
я бы тебя тупо сам забанил на авито - благо знаю рычаги как банить неадекватных покупателей.
N1ghtwish писал(а):
И я вот сейчас сижу и не могу понять, в чем смысл создавать такие объявления, а потом морозится, предоплату он не предлагал, отправить авито доставкой тоже....

потому что у него 100 покупателей и свои причины.
мб он просто спрос изучал.
вопрос - зачем быть дураком и вступать в дискуссию.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Цитата:
вопрос - зачем быть дураком и вступать в дискуссию
.
Я тебя прошу - почаще к себе применяй сей постулат, угу. Только из бани, и снова в активных поисках его, прям визжишь, что любишь это дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Что касается Доставки Авито - не пользуюсь т.к. нужно ждать пока покупатель соизволит купить товар, во вторых может сломать/подменить и отказаться.
Если продаю гарантийные комплектующие для пк то обычно беру новые комплектующие а старые потом распродаю, разбирать компьютер ради того чтобы каждому желающему показать что все работает не горю желанием, есть гарантия магазина, в случае чего к магазину вопросы.
Только серийники и пломбы фотографирую т.к. знаю что продаю и в каком состоянии.
Бывают черти которые просят погонят пару дней и если не понравится то вернут, таких направляю в...магазин, там есть манибек 7/14 дней.
Продал процессор 1600х без проблем, печ1060 6Гб так-же ушла быстро но с были приколы, желающие хотели чтобы я ее им домой принес и на месте проверили, не прокатил у них такой прикол, в итоге приехали два студента, посмотрели на пломбы/чеки и с радостью забрали.
Сам на авито ничего не беру т.к. в принципе не покупаю б/у.
Из занимательного, продавал два года назад комплект мат.плата +цп.
Все в идеале но без гарантии, продавал свое естественно.
Парень приехал, купил и поехал проверят в сервисный центр (за диагностику с него взяли 400р), там сборка не запустилась и он мне 2 дня разрывал чат с требованием вернуть деньги. Зная то что я продал ему заведомо живую сборку, задавал вопросы ему по ответам на которые я понял - человек мало понимает в этом. Последняя моя рекомендация был такой - собери комп дома сам и не забудь подключи 8 пин доп.питание на мат.плату, в итоге все заработало.

_________________
RyZen7 2700X
Noctua NH-U12S
Fatal1ty X370 GamingX
AORUS 2080Xtreme
ADATA XPG 16Gb 3200MHz
ADATA M2 SX8200 240Gb
PROTON BDF-1000C
DEEPCOOL Tesseract BF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Tyconcat писал(а):
я вобще на авито не покупаю

а где покупаешь ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Tyconcat писал(а):
неадекват найтфиш детектед.
я бы тебя тупо сам забанил на авито - благо знаю рычаги как банить неадекватных покупателей.

Ты реально дурак? Там все признаки мошенника были, фотография якобы его, а она через гугл находится, телефон по которому сразу сброс, и зарегистрирован он совсем в другом регионе.
Tyconcat писал(а):
потому что у него 100 покупателей и свои причины.
мб он просто спрос изучал.

Правила, для кого написаны? https://support.avito.ru/articles/200026968
Цитата:
4. Предложение должно быть конкретным, существующим и актуальным
Размещайте объявления о конкретном существующем имеющем потребительскую ценность товаре. Если вы размещаете объявление о продаже товара – вы должны быть готовы передать его покупателю, если вы размещаете объявление об услуге – вы должны быть готовы ее оказать, и т.д. Например, на Авито нельзя продать дырку от бублика или сдать в аренду квартиру на планете Сатурн. Помните, что размещение объявления может повлечь для вас обязательство перед потенциальным покупателем заключить и исполнить сделку в соответствии с гражданским законодательством.

Если вы продали товар или ваше предложение перестало быть актуальным по другим причинам, снимите объявление с публикации как можно скорее. Не изменяйте содержание ранее опубликованного объявления – для нового предложения создайте новое объявление.

Не размещайте объявления о продаже товаров через аукцион или с торгов. Исключение: в категориях «Недвижимость» и «Транспорт» (кроме подкатегории «Запчасти и аксессуары») вы можете разместить объявление о продаже через аукцион при условии, что в объявлении есть прямое указание на данное условие продажи.

Не размещайте в объявлениях информацию общего рекламного характера без конкретного предложения. Воспользуйтесь для этого специальной персональной страницей в рамках «Подписки».


Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
И опять же, если его необоснованно забанили, он мог бы подать на апеляцию, либо банально заново зарегистрироваться и выставить этот процессор по более адекватной цене, раз уж понял, что цену слишком низкую выставил. А с подобными объявами я не первый раз встречаюсь, особенно в период майнинга были очень популярны.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
xKillprettyx писал(а):
Что касается Доставки Авито - не пользуюсь

Фишка в том, что он может в любое время отказать от покупки и ты тупо потеряешь время.
По этому сначала деньги а потом стулья или пусть приезжают к метро и сами проверяют товар, только так надо продавать иначе потеряешь свое время.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Позвольте, спрошу.
Допустим, покупатель купил на Авито у продавца железо без проверки, а оно оказалось нерабочее.
Да даже такой вариант. Покупалось с проверкой, при проверке было рабочее, а на следующий день уже не работает. (Не знаю, насколько возможен такой вариант, например, с мат. платами и процессорами.)
Далее покупатель звонит продавцу, просит выяснить этот вопрос, вернуть деньги или выдать аналогичный рабочий товар. Либо просит, чтобы продавец своими средствами починил свой вышедший из строя товар.
Продавец не отвечает.
Если в этом случае обратиться в полицию, чтобы они искали продавца нерабочего железа.
1) Какова вероятность, что полицейские возьмутся искать продавца?
Это зависит от а) их настроения, б) от того, насколько высок шанс найти продавца, в) насколько доказуем состав преступления, г) на какую сумму совершено мошенничество.
Так ведь?
Они выслушают жалобу покупателя, попросят описать продавца, спросят мобильный телефон продавца.
Возможно после этого посмотрят по базе, когда использовался номер телефона продавца, на кого зарегистрирован. Так?
Если они поймут, что: а) найти такого продавца очень сложно, б) доказать состав преступления сложно, в) сумма мошенничества менее, допустим, 5 тысяч рублей
они не будут браться за дело, чтобы не портить себе статистику. Так?
Еще, возможно, полицейские попросят деньги за свои услуги. Если покупатель не согласится, все, дело закончено.

И еще, могут ли полицейские сразу сказать:"Все эти ваши сделки между частными лицами через интернет никак не регламентируются. Товар без гарантии в любой момент может сломаться. Доказать злой умысел продавца невозможно. Все до свидания, и вам хорошего настроения! В следующий раз покупайте в магазине."
Эти слова (такая позиция) в полном соответствии с законом?

Очень интересно разобраться. Спасибо за ответ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
dinkyjs30 писал(а):
Позвольте, спрошу.
И еще, могут ли полицейские сразу сказать:"Все эти ваши сделки между частными лицами через интернет никак не регламентируются. Товар без гарантии в любой момент может сломаться. Доказать злой умысел продавца невозможно. Все до свидания, и вам хорошего настроения! В следующий раз покупайте в магазине."

Именно так и скажут полицейские, в чём будут абсолютно правы.
И Авито тут вовсе не причём. Данные положения касаются любых сделок между частниками, вне зависимости от места размещения объявления.

У меня было несколько случаев, когда добросовестно проверенное и проданные железо выходило из строя у покупателя в течение полугода. Точные причины конечно остаются неизвестны, причём возможную криворукость нового владельца тоже нельзя исключать :)
Покупателей конечно жаль, но рынок есть рынок. Кто хочет сэкономить, тот рискует купить подешевле, а кому нужны гарантии, тот обращается в магазин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Rhodium, и, если позволите, вставлю небольшую ремарку. Тут особняком стоят видеокарты, если я ничего не путаю и сделал правильные выводы из того, что здесь пишут. ВК, даже купленные в магазине (даже в России), не всегда имеют полноценную гарантию в том смысле, как готовые компьютеры (ноутбуки, моноблоки). Я могу ошибаться, натыкался на сообщения, что некоторые (московские магазины) могут отказать в замене вк (или выдаче денег). В лучшем случае возьмутся починить вк. В худшем скажут:"Видны следы нарушения условий эксплуатации. Не примем." И переубедить их во многих случаях было почти невозможно.


Последний раз редактировалось dinkyjs30 08.03.2019 22:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
dinkyjs30, теоретически возможно всякое. Железобетонных гарантий не бывает, это закон жизни!
Но выбор всегда есть :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
dinkyjs30
C гарантиями на видеокарты сейчас все очень плохо, массовые сдачи умышленно убитых карт кредитными горе-майнерами, создает огромные проблемы, как для покупателей на авито, так и простых покупателей в магазине. По информации с разных источников, через суд тоже бывает, что В\К приравнивают к ТСТ товару. Это было вполне предсказуемо.
Если хочется видеокарту, просто выбирайте самую дешевую и беспроблемную (не берите всякие MSI прогар-эдишены, референсы, с дерьмовым охлаждением), найдите карту по-новее (не старее 2018г!). Почитайте обзоры, не берите карты, которые из коробки греются выше 70С. Те же самые Palit Jet stream, gamerock, asus strix я не думаю, что с этими картами что-то случится даже во время майнинга, на палитах только вентиляторы дохли (и у некоторых версий могут прокладки течь), но это же сразу будет видно, пломбы проверяйте, хотя вот их могут подделать, на палитах они очень примитивные. Не берите топовые карты, не берите АМД, (это тут на форуме фанатиков АМД куча, а в реальном мире АМД в 99% случаев брали для майнинга), 1070\1070ti\1080 - вполне достаточно для современных игр.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
dinkyjs30 Ничего полиция в таком случае не сделает, я уверен что даже заявление не примет, состава преступления нет, как такового. Вы пришли, проверили, купили (вас никто не принуждал это делать), без всяких устных и документальных гарантий. Даже если по приходу домой вы сразу обнаружите что деталь не рабочая, электроника очень чувствительна к скачкам напряжения и статики, может и сами спалили. Всё честно. Рынок б/у, рискованный, тут как повезет. У меня знакомого на бабки кинули (небольшие конечно), перечислил на карту предоплату, после этого продавец исчез. Он заяву накатал в полицию, уже пол года ищут, и не факт что найдут, хотя и номер карты есть, вполне вероятно что оформлена на бомжа какого то)

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Товарищи, всем доброго дня! Собираюсь продать свою старенькую GTX580 через авито доставку.
Карточка в хорошем состоянии, не разбиралась. Какие подводные могут быть? Судя по отзывам может быть вероятность подмены, как себя обезопасить в этом случае? Скидывать серийники в чате покупателю? Кто-нибудь с таким сталкивался? Человек забронировал, не знаю теперь отправлять или нет. Через доставку только картридж для свитча продавал, с железом впервые сталкиваюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
DHpro писал(а):
Собираюсь продать свою старенькую GTX580 через авито доставку.

Я бы уломал покупателя на отправку почтой/транспортной компанией. В конце-концов он покупатель, а значит ему надо. Авитодоставку в топку, без комментариев.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
DHpro
95% предоплаты.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Вот кстати в этом пункте тоже бы поподробнее, а то сумятица какая-то -в каких случаях при дистанционных продажах покупатель может вернуть перечисленные средства, какие гарантии есть у продавца после получения средств по безналу, и как различается безнал по способам оплаты в таком случае? Чего-то такое слышал, но не могу до сих пор целостной картины сложить по этому вопросу.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
callofwild
Ну если покупатель получил товар, деньги уходят продавцу. Вернуть нельзя.

Но есть схема - и товар получить, и деньги вернуть.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
DHpro писал(а):
Товарищи, всем доброго дня! Собираюсь продать свою старенькую GTX580 через авито доставку.
Карточка в хорошем состоянии, не разбиралась. Какие подводные могут быть? Судя по отзывам может быть вероятность подмены, как себя обезопасить в этом случае? Скидывать серийники в чате покупателю? Кто-нибудь с таким сталкивался? Человек забронировал, не знаю теперь отправлять или нет. Через доставку только картридж для свитча продавал, с железом впервые сталкиваюсь.

GTX 580 - не такая лакомая добыча, чтобы мошенники ей заинтересовались. Я бы не стал отказываться от сделки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
callofwild писал(а):
покупатель может вернуть перечисленные средства,

если оплата на карту сбера то платеж можно отменить в течении суток, на другие 3 дня, причины отмены роли не играют, получай деньги на карту сбера жди 24 часа и отправляй.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 23 из 28<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan