Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 24 из 28<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27  28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
BbIXyXAJIb
С Авито это не работает.
Потому что Авито срезает бабло у покупателя, а потом перечисляет продавцу. И никаких "сберов" нет, так как все проходит через 3е лицо (Авито вроде вообще через Тинькофф деньги гоняют).

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Zimbabwe
Фото: 9
BbIXyXAJIb писал(а):
если оплата на карту сбера то платеж можно отменить в течении суток

Это как так? Если физик физику перевёл, то банк уже ну ни как не отменит и не отзовёт данный платёж.
Только через суд, или с подтверждения лица которому перечислили деньги. Без согласия, банк не вправе отозвать/вернуть сумму обратно. Это "вам" не пополнить ошибочно баланс мобильного оператора. Разве нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
AndreyTNT писал(а):
Разве нет?

Именно так. Нельзя отменить перевод денег с карты на карту, даже если ошибочно перевели. Банк бессилен и ничем не может помочь, даже данные держателя карты не может разглашать кому вы перевели деньги. Все делается только в судебном порядке.

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Народ, вот опять много буков и комментариев по чужому посту, и снова нифига не понятно - коротко, но четко может кто ответить по дистанционным продажам и безналу, учитывая это:
Цитата:
какие гарантии есть у продавца после получения средств по безналу, и как различается безнал по способам оплаты в таком случае?

Цитата:
Но есть схема - и товар получить, и деньги вернуть.

Когда продавец может быть уверен, что покупатель самостоятельно не вернет оплату, а банк не пошлет лесом в этом случае? И если что -я интересовался не только про авито, а вообще вариант с карты на карту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
А че за 775й сокет на Авито так много ломят?

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Сам удивлен, я хотел было уже выкинуть свою сборку на 775-м а оказывается она денег стоит, да еще и довольно приличных.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
BbIXyXAJIb писал(а):
если оплата на карту сбера то платеж можно отменить в течении суток, на другие 3 дня, причины отмены роли не играют, получай деньги на карту сбера жди 24 часа и отправляй.


1. Есть такое слово чаржбек. В течении 540 дней по визе мк можно оспорить любую операцию.
2. Нет нельзя отменить платеж ни в течении суток ни в течении 10 секунд только по слову я хочу.
3. Авито не даёт сразу выводить деньги. Более того даже после получения товара можете столкнуться с проблемой и зависанием.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ConsTT писал(а):
А че за 775й сокет на Авито так много ломят?

Лавровы.но другое дело что за пятихатку можешь её и не продать.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
DonCarleone писал(а):
Именно так. Нельзя отменить перевод денег с карты на карту, даже если ошибочно перевели. Банк бессилен и ничем не может помочь, даже данные держателя карты не может разглашать кому вы перевели деньги. Все делается только в судебном порядке.

Вообще то можно. Сталкивался и сам использовал.без суда и следствий. Заняло 3 дня.единственное но, платеж стал оспаривать в течении часа после операции. Если пройдут сутки - то только чаржбек.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
Tyconcat писал(а):
Заняло 3 дня.единственное но, платеж стал оспаривать в течении часа после операции.

Каким образом? Расскажите цепочку действий.

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Подскажите насчет авито-доставки. Некоторые продавцы зачем-то выкладывают серийные номера (фотографии, например) в свои объявления и пишут, что-то типа пока товар едет к покупателю xxx здесь висит это объявление... Не совсем понимаю, для чего они выкладывают серийники? Единственное предположение, для работников транспортных компаний, что бы не подменили товар, но мне кажется, они смотреть на эти фотографии не будут.?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
DonCarleone писал(а):
Каким образом? Расскажите цепочку действий.

создал 2 обращения.
1. объяснил ошибочный перевод. приложил все документы.
2. на мошеннические действия в случае не возврата.
сразу проконтролировал через горячую линию и попал на их сб.
на следующий день так же в банке написал заявление на чаржбек. проконтролировал чтобы его сразу взяли в работу.
на третий день мне упали деньги.
но тут опять же я не знаю как сбербанк общались с тем человеком. может он просто взял и сказал не мои.
если допустим человек оставит себе деньги(и выдумает историю что был перевод) и сбер не может помочь - то еще бы отнес заяву в полицию.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
N1ghtwish писал(а):
для чего они выкладывают серийники?

просто так. сразу же встречный вопрос - многие покупатели спрашивают серийник абсолютно на всё.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Писали же ведь, дабы обезопасить себя от такого рода кидалова.
https://pikabu.ru/story/kak_razvodyat_l ... ya_6387421


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Часто кидалово происходит, продавец естественно исчезает, при покупке проверять, что можно, если без проверки, то мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2015
Откуда: Иркутск
Привет! что думаете насчет покупки б/у видеокарты (1080 ти) с гарантией компьютерюниверс?
вот ссылка
https://www.avito.ru/ulan-ude/tovary_dlya_kompyutera/prodayu_videokartu_evga_geforce_gtx_1080_ti_11gb_1427316373

продавцом с того же города, сказал можно будет придти к нему домой затестить в программах(фурмарк, 3д марк, ГПУ-З и играх). Не бит не крашен пломбы на месте, с торговался до 29000 тыс.
Но чет насторожило что на вопрос почему продаете, сказал был второй комп игровой, на ней и стояла карта эта, он этот комп продал но без видеокарты, якобы у покупателей денег не хватило на нее. Потом сказал что у него есть еще вторая тишка для личного пользования, только не понял что он на ней делает, может рендерит что то хз не сказал. Номер мобилы местный, в вайбере стоит его фотка, кидалы наверно не будут ставить фотку свою? Как могут наепать если ты к нему домой приехал с проверкой , знаешь где он живет, знаешь его в лицо?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
negat1veJKEEE если можно проверить перед покупкой и цена устраивает - покупай


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
negat1veJKEEE писал(а):
Как могут наепать если ты к нему домой приехал с проверкой , знаешь где он живет, знаешь его в лицо?

Съемная квартира (или просто вообще у алкашей взятая на полдня за три копейки)? Карта гретая, возможно ремонтированная, но еще попашет... Нюансов уйма.
Ну и про гарантию CU не начинайте, сдать по ней может только тот кто перечислял деньги за товар. Поэтому гарантия CU - это миф, фактически карта без гарантии.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
fedx тебя послушаешь так с рук вообще ничего покупать нельзя, везде засада и подстава. Но насчет "гарантии" КУ правильно написано - нет её.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
kast, всё правильно он пишет. Другой вопрос как человек воспринимает информацию. Не надо впадать в крайности. Пускай покупатель прочувствует две стороны вопроса и будет готов к различным ситуациям развития сюжета. Золотая середина наше всё.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
kast писал(а):
тебя послушаешь так с рук вообще ничего покупать нельзя, везде засада и подстава. Но насчет "гарантии" КУ правильно написано - нет её.

Да не, я наоборот на вторичке часто покупаю ;) . И пугать автора я не хотел, просто обозначил навскидку, что может произойти, дабы он внимательно осматривал карту и гонял тесты сколько понадобится. А в случае чего не стеснялся задавать вопросы или вообще отказался от покупки, если всё будет очень мутно. 29к на дороге всё же не валяются.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2015
Откуда: Иркутск
В общем приехал к нему домой открывает дверь здоровый мужик лет 37, по квартире видно что человек обеспеченный(пятикомнатная квартира, обустроена так по семейному) проходим в комнату где комп стоит, я начинаю проверять вк прогами, посмотрел соответствие в гпу з( все сходиться) далее фурмарк тоже норм, 3д марк тоже окей. Потом ведьмака 3 тестил минут 40 в 4К. У него кстати монитор был на 30 герцах, я с начало не понял почему так лагает, зашел в настройки драйвера увидел что максимум можно выставить 30 герц, сказал ему об этом, а он и не в курсах вообще был про это, ну объяснил что HDMI не поддерживает 4К 60Гц. Так поспрашивал в общем о железе в целом, сложилось впечатление что мужик в целом понимает что, куда, откуда (знания ниже среднего), хотя загонял мне что можно будет водянку поставить на эту вк, и сам потом перейдет на нее. HDMI говорит взял со старого системника и даже не думал что там есть HDMI 2.0 и т.д, просто купил поставил и не парился. Там и жена была его и сын забегал в комнату смотрел что за процессом, впечатление было только положительное о нем, такой семейный дядька. Внешне осмотрел, пломбы на месте, плату саму посмотрел вроде ничего такого криминального не увидел, карта в корпусе была покрыта пылью видно было что долго пользовался, в общей сложности был у него часа два. Из игр у него только WOT и ведьмак 3 и то ведьмака попросил установить другой покупатель) В итоге взял за 28000 тыс, надеюсь все будет окей, сказал если что звони.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
сижу на 2560х1080, когда увидел у него 4К я реально офигел от четкости экрана)) и в ведьмаке 3 просто вышак вообще))


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Ну и славно, если всё так. Пломбы на карте есть?
Приятного пользования.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 24 из 28<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27  28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan