Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 25 из 28<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2015
Откуда: Иркутск
да пломба на месте, шурупы осмотрел, вроде следов от отвертки не нашел



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
negat1veJKEEE писал(а):
В общем приехал к нему домой открывает дверь здоровый мужик лет 37, по квартире видно что человек обеспеченный(пятикомнатная квартира, обустроена так по семейному) проходим в комнату где комп стоит, я начинаю проверять вк прогами, посмотрел соответствие в гпу з( все сходиться) далее фурмарк тоже норм, 3д марк тоже окей. Потом ведьмака 3 тестил минут 40 в 4К.

сочувствую продавцу. Для себя решил если буду карту продавать то лучше сам привезу покупателю на дом, чем к себе пускать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2016
Раньше тут была тема мошенников на авито, где можно было оставить данные мошенников, чтобы они гуглились, а теперь куда писать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Ту тему закрыли, насколько я помню. Пишите сюда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2016
ФИО: Чумаков Сергей Владимирович
Тел: +79172177770
Почта: aerg@me.com
Город: Балаково
Авито: https://www.avito.ru/user/a8f197a247d97c501b8203de5827824b/profile?id=1176607619
ВК: https://www.vk.com/aerg2000
Телеграм: @Aergov
Это скорее всего тоже он: https://www.rusprofile.ru/person/chumakov-sv-643902342088
Работает на вокзале своего города.

Нашел объявление на авито 1080ti (мой отзыв пока на проверке), договорились что он отправит через наложка.рф, карта с доставкой обошлась почти в 24000, перед сделкой прогнали тесты через скайп в течение часа, он ходил с вебкой и показывал карту и экран, оборудование у него очень хорошее и дорогое, пк вроде на тредрипере было, корпус что-то типа термалтейк core p7 и кастомная водянка, продавал диски от Audi Q5, в общем даже если глянуть на профиль в вк, видно, что мошенник состоятельный, любит путешествовать, на это я и повелся, не думал, что такой человек может кинуть.
Когда карта приехала, она была грязной, хотя кидала сказал, что 3 недели назад менял термопасту, видимо чистить лень было, прогнав все тесты, через 3 дня после получения карту разобрал и обнаружил, что вентиляторы были измазаны в машинном масле, кидала сказал, что ничего об этом не знает, говорит прошлый владелец, потом еще дней через 10 во время игры на пару секунд появились артефакты и игра вылетела и так каждый раз в нагрузке, скорее всего отвал, т.к. иначе бы он сам отремонтировал, кидала уже не отвечал на мои сообщения.
Хочу его прославить во всех пабликах его города, был бы благодарен, если кто-то сможет еще про него нарыть инфы, его ники начинаются на "aerg".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Фото: 6
negat1veJKEEE писал(а):
начинаю проверять вк прогами, посмотрел соответствие в гпу з( все сходиться) далее фурмарк тоже норм, 3д марк тоже окей. Потом ведьмака 3 тестил минут 40 в 4К

Надо было еще свое сохранение от Ведьмака принести, а потом не забыть сохранить прогресс на флешку. А так действительно можно только посочувствовать продавцу, не у каждого хватит терпения, многие бы на второй программе закончили эти издевательства

_________________
housebfg > Nameless One


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
housebfg писал(а):
Надо было еще свое сохранение от Ведьмака принести, а потом не забыть сохранить прогресс на флешку. А так действительно можно только посочувствовать продавцу, не у каждого хватит терпения, многие бы на второй программе закончили эти издевательства

Тоже верно. Хотя помнится, кое-кто свой комплект на 3770К вообще проверять не хотел, мол воду разбирать, луна не в той фазе и прочее. :-)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Фото: 6
fedx писал(а):
помнится, кое-кто свой комплект на 3770К вообще проверять не хотел, мол воду разбирать, луна не в той фазе и прочее.

Да, сейчас освежил свою память той перепиской. Еще бы, ты не хотел ехать ко мне на север для проверки, а потом хотел чтобы я приехал к тебе в ЮВАО и там тестировал программами и играми. Ну, я посмеялся и отказал, как еще на эту чушь реагировать? И кстати очень рад этому, потому что потом влепил проц и память во второй свой пк, который срочно понадобился. А продав, пришлось бы покупать или слабый новый, или играть в лотерею среди бу. Там был классный проц без косяков, относительно средняя память ддр3 с частотой всего 1600 или около того, и очень классная материнка от Интел на з77, экстрим эдишен что-то там. И все это за 15, не знаю как сейчас, но тогда это было очень вкусное предложение

_________________
housebfg > Nameless One


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Ну да, чушь :lol: ты сам прикинь: новорег (2017), толком без отзывов, предлагает ехать к чёрту на кулички (от меня) и покупать без толковой проверки комплект, который стоит явно дороже. Это таки не то шо сказать, подумать смешно. :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Фото: 6
fedx писал(а):
Ну да, чушь :lol: ты сам прикинь: новорег (2017), толком без отзывов, предлагает ехать к чёрту на кулички (от меня) и покупать без толковой проверки комплект, который стоит явно дороже. Это таки не то шо сказать, подумать смешно. :D

Я же тебе предлагал или приехать ко мне, или встретиться в метро и купить без проверки, если ехать далеко. Очевидно, что в метро могли бы встретиться ближе. И три станции от кольцевой и 10 мин пешком это очень недалеко. Понимаю, я наверное тебя обидел свои нежеланием ехать к чёрту на кулички (от меня) и нюхать ароматы Капотни, но наверное давно пора перестать обижаться на события 2017 года, которым как уже говорил, я только рад

_________________
housebfg > Nameless One


Последний раз редактировалось danil_sneg 22.04.2019 13:45, всего редактировалось 1 раз.
3.10 2 недели.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Ты как-то однобоко всё это видишь, я не обижался (тем более я также удачно тогда комплект купил) :-) просто очень в тему тебя подколол, когда про длительную проверку написал. А ты из-за этого еще и в обидку полез... :-( не надо так :beer:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Вы не оставляете мне выбора, больше тем про Авито не будет.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Фото: 6
fedx писал(а):
Ты как-то однобоко всё это видишь, я не обижался (тем более я также удачно тогда комплект купил) :-) просто очень в тему тебя подколол, когда про длительную проверку написал. А ты из-за этого еще и в обидку полез... :-( не надо так :beer:

Не знаю про какие подколы речь, но сами покупки подразумевают неудобства для продавца и риски для покупателя. Можно просить продавца запускать разные программы, тестировать игры, тем самым сводя риски на минимум, но каждый ли захочет таким заниматься, продавай товар и так по рыночному ценнику? Разве что если поднять цену выше реальной, тогда можно повозиться
danil_sneg писал(а):
Вы не оставляете мне выбора, больше тем про Авито не будет.

Так точно, оберлейтенант, теперь разговоры только по теме

_________________
housebfg > Nameless One


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
я с 2013 года беру только бу вещи, на авито все что вы покупаете надо проверять и проверять тщательно, если продавец отказывается от проверки и не хочет встречаться дома и показать паспорт с пропиской, то железо с вероятностью 90% проблемное.
Примерно половину железяк для компа брал тут на оверах без проверки, но у проверенных пользователей проблем не было все четко.
Сам когда продаю если человек настаивает то тестируем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
BbIXyXAJIb писал(а):
не хочет встречаться дома и показать паспорт с пропиской

Может тебе еще жопу голую он должен показать?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


Последний раз редактировалось danil_sneg 24.04.2019 15:11, всего редактировалось 1 раз.
3.10 пк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Фото: 6
BbIXyXAJIb писал(а):
с 2013 года беру только бу вещи, на авито все что вы покупаете надо проверять и проверять тщательно, если продавец отказывается от проверки и не хочет встречаться дома и показать паспорт с пропиской, то железо с вероятностью 90% проблемное
Проверка нужна, но просить паспорт явно уже перебор, не зря же цена на б/у товар отличается от цены нового, это экономия за счет риска и в некоторых случаях износа. А сломаться может в любой момент, и паспорт тут никак не поможет, ведь невозможно доказать, что именно продавец продал бракованный товар.
stiffmaster писал(а):
голую он должен показать?
Некоторые это и ждут. Еще бывает что ждут долгих проверок, а некоторые и вовсе предлагают приехать на адрес покупателя, но я ни в коем случае не говорю, что эти вещи как то между собой связаны

_________________
housebfg > Nameless One


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
housebfg писал(а):
но просить паспорт явно уже перебор,

он может сказать у меня нету компа, кошка дома рожает и т.д. поэтому проверки и нету и встречаемся на улице, я ему скажу ок пошли к твоей двери и покажи паспорт, не рабочую железку так продавать не станут, а проверка дома тоже не гарантия вдруг эта хата съемная. на моей практике если железка не рабочая человек уже по телефону сливается.
housebfg писал(а):
это экономия за счет риска и в некоторых случаях износа

Моя задача минимизировать риск можно и дороже взять, главное что бы железка была нормальная, а продавец адекватный.
как говорится экономия должна быть экономной.
и обычно хлам продают с левых симок и левых аккаунтов.
housebfg писал(а):
ведь невозможно доказать, что именно продавец продал бракованный товар.

полиции не докажешь за то с человеком можно перетереть, никто не станет толкать хлам из своей квартиры что бы потом ходить и бояться за свою жизнь.
Кстати на счет себя к себе домой уже пускать не буду, мне проще приехать к человеку домой и на месте проверить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
BbIXyXAJIb писал(а):
Кстати на счет себя к себе домой уже пускать не буду, мне проще приехать к человеку домой и на месте проверить.

То есть ты ломишься к людям домой и требуешь у них паспорта, но к себе никого не пустишь и паспорт показывать не станешь? Ну это дополнительный штрих к диагнозу.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Фото: 6
BbIXyXAJIb писал(а):
полиции не докажешь за то с человеком можно перетереть, никто не станет толкать хлам из своей квартиры что бы потом ходить и бояться за свою жизнь.

Слышал про тех, кто просит скан паспорта при дистанционных покупках, но вот так? Да, ты можешь попросить у человека паспорт, но это ничего не даст, абсолютно, при таких вот неудачных покупках. Тут два варианта, или ты давно хорошенько не получал, или это закончится его заявлением на тебя в полицию. А так, лучше отказаться от покупкой без проверки если нет уверенности в честности продавца, на Авито как раз недавно ввели рейтинг с отзывами

_________________
housebfg > Nameless One


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Закрыто.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 548 • Страница 25 из 28<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan