Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 286 • Страница 12 из 15<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Tyconcat я не мск, а МО

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Tyconcat писал(а):
у магазинов со своей доставкой она обычно бесплатная


не встречал. сколько покупал-обычно: от 25 до 50р за км от МКАД. Бесплатно у Ситилинка до его ПВЗ. До квартиры цена конская. Бесплатно (для меня) у Озона, но цены там тоже не радуют глаза
Магазины которые доставляю ТК, которые я знаю: Регард (СДЭК), OLDI, ОнлайнТренд (х.з.чем, доставляют в магазин Автозапчасти :-), до квартиры - цена конская ), XCOM-SHOP (Боксберри) до ПВЗ

Цитата:
че нет примеров?

https://topcomputer.ru/informatsiia/dostavka/

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Фото: 1
есть ли у кого-то реальные отзывы о магазине notik.ru?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Iceforest писал(а):
есть ли у кого-то реальные отзывы о магазине notik.ru?

Реальных нет, но давно за ними слежу. Если бы покупал ноутбук - первое место куда бы я смотрел это нотик. Игровой именно там бы покупал, но цены у них не самые дешёвые.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
По поводу возвратов кто то тут шарит? Сколько дней на диагностику и прочее магазину отводится по закону?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
sanmal писал(а):
По поводу возвратов кто то тут шарит? Сколько дней на диагностику и прочее магазину отводится по закону?

В течении 20 дней проводится проверка качества цель проверки качества воспроизвести проблему пользователя то есть товар не включается? если у магазина он тоже не включается - обязаны вернуть ДС.
То есть если при вас проверили и дефект подтверждается то обязаны вернуть ДС, если есть сомнения на то что есть вина пользователя - обязаны провести экспертизу за свой счет. Без всяких там сказок про отправку в СЦ и диагностики у них.
Отказывают при приеме говорят что есть повреждения и это отказ в гарантии? П.2 Обязаны провести экспертизу за свой счет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
ZeeT писал(а):
В течении 20 дней проводится проверка качества цель проверки качества воспроизвести проблему пользователя то есть товар не включается? если у магазина он тоже не включается - обязаны вернуть ДС.
То есть если при вас проверили и дефект подтверждается то обязаны вернуть ДС, если есть сомнения на то что есть вина пользователя - обязаны провести экспертизу за свой счет. Без всяких там сказок про отправку в СЦ и диагностики у них.
Отказывают при приеме говорят что есть повреждения и это отказ в гарантии? П.2 Обязаны провести экспертизу за свой счет.

Покупаю не сильно часто, поэтому и возвращать не сильно часто приходиться.
Днс хоть и поносят во все щели, но за неустроившие меня вертушки деньги тут же отдали. С поломкой пришел, на следующий день уже была бумага на возврат денег или замену.
А вот брал в онлайнтрейде, продавану на выдаче сразу сказал, если треск или вибрация, то верну. Принес через час, деньги не вернули, отправили на проверку. Недели 2 ждал, написал негативный отзыв, зашевелились, дня через 2-3 вернули.

Тут дремель взял и на говне уже третью неделю, сильней чем при покупке с ку.
Перед покупкой звонил им(в дремель/бош), те ественно о проблемах и самом инструменте ничего сказать не могут, типа при любых проблемах в сервис.
Покупал во ВсеИнструменты, родной патрон к нему в местном магазе. Сам аппарат не устроил, а патрон насадки криво зажимает. Лично мне насрать, такой ли я счастливчик как несколько других чуваков с озона или они все такие кривые, доп возня с этим мне не интересна, потому как результат не предсказуем. Разнес по магазинам.
Местный убедился, что зажимает криво, но деньги сразу не вернули, отправили в сц (при том, что при покупке в проверке отказали). Через неделю отзвонились, мол проблема подтвердилась, вернули деньги.
С самим дремелем все сложнее оказалось. Перед покупкой в магаз звонил, но там по инструменту тоже полный ноль, сказали, что с возвратом проблем не будет. В двойне "повезло", заказ приписали бабе. Понимаю еще в точке выдачи онлайнтрайда проверить не на чем и выдаваны ни в чем не разбираются, тут же целый специализированный магазин. Принес. Предложил все продемонстрировать на месте, все не устроившее, включая патрон, но они "так не работают", продаван-выдаван сказал что будет отправлено в Мск и это дооолго, сноси лучше сам в местный СЦ боша/дремеля на диагностику, быстрее получится. Позвонил в Дремель, там сказали на замену в сц, на возврат в магазин. Позвонил в магаз, а там эта баба, к которой приписали сказала сдавать только в магаз. Принес в магаз, этот же продавец сказал, что она оформила возврат на ту же самую диагностику, только в Мск. Так же он сказал, что визуально аппарат нулевый, следов юза нет, бабки должны вернуть. Через 2 недели позвонил, спросил че там проверяют так долго, да еще без патрона, вернут ли деньги и когда крайний срок. Она "ничего" не знает, а крайний срок 18 марта.
Вот реально все эти законы только на бумаге и в большей степени предоставляют лазейки продаванам. После этого, что то сомнительное, без возможности проверки на месте так уже не впишусь покупать. И вернул я во второй половине 26 февраля, она сказала про 18 марта. То есть день сдачи не учитывается и 18 число это когда я могу начать предъявлять претензии?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Вчера, 18го вернули деньги. Написали "превышен срок диагностики".

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Доброго времени суток, камрады! А кто-нибудь может что-то сказать про магазин pda plaza? Есть некоторые модели, официально не поставляющиеся в Россию, но как-то стрёмно - вроде бы, 15 лет на рынке, а отзывов мало.

Добавлено спустя 33 секунды:
Хочу LG V50 прикупить...

_________________
основной: MSI Alpha 15 B5EEK-053RU, 15.6", 144 Hz, Ryzen 7 5800H 3.2ГГц, 64ГБ DDR4, 1ТБ SSD + 1ТБ SSD, AMD Radeon RX 6600M - 8192 Мб, Windows 11


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
podvodnikVidyaevo писал(а):
pda plaza

несколько минут гугления приводят к тому, что лучше с ними не связываться.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Dex писал(а):
минут гугления


Я с этого начал; там пара обсуждений (pikabu и др.), но всё давно. Я думал, м.б., в последнее время кто-то дело имел...

_________________
основной: MSI Alpha 15 B5EEK-053RU, 15.6", 144 Hz, Ryzen 7 5800H 3.2ГГц, 64ГБ DDR4, 1ТБ SSD + 1ТБ SSD, AMD Radeon RX 6600M - 8192 Мб, Windows 11


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
podvodnikVidyaevo писал(а):
Доброго времени суток, камрады! А кто-нибудь может что-то сказать про магазин pda plaza? Есть некоторые модели, официально не поставляющиеся в Россию, но как-то стрёмно - вроде бы, 15 лет на рынке, а отзывов мало.

Добавлено спустя 33 секунды:
Хочу LG V50 прикупить...

за 500 баксов проще самому с сша заказать.
или купить grade a за 300. тоже самое как новый. найдешь царапинку еще сможешь баксов 20-50 вернуть.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
А что скажете о магазинах FlashCom, "Фотосклад" и "Котофото" ?
Покупаете там комплектующие? Нормально все?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
dinkyjs30 писал(а):
FlashCom, "Фотосклад" и "Котофото" ?

FlashCom - один из самых чётких магазинов в москве
Фотосклад - торгует бу
Котофото - не могу сказать. думаю тоже что и фотосклад.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Химки, МО
dinkyjs30 писал(а):
FlashCom

Плюсы: существует давно, адрес менялся всего один раз, да и то, переехали на сотню метров. С гарантией вопросы решаются быстро, ни разу не было "возьмем на диагностику на 30 дней".
Минусы: только нал, регулярно меняют юрлицо. Если захотите спустя годы за сломавшийся товар вернуть деньги - скорее всего не выйдет. Но обменять по гарантии на современный аналог - всегда готовы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Сланцы (ЛО)
Допустим я купил в каком-то интернет магазине (регард, xcom) товар с доставкой в другой город, почтой или боксберри. Как возвращать такой товар по гарантии? Не поеду же я лично в Москву возвращать товар купленный в том же Регарде (я у них покупал, но пока не дорогие товары). У кого какой опыт при подобных случаях? Расскажите пожалуйста.

_________________
Ну, погнали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Покупал в Беру мультиметр. Прислали подделку. Возвращал так же, как получал, через постамат. Не помню чей, но там всё было предусмотрено. Оплатить пришлось самому. Но скан чека отправил в магазин и они компенсировали.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Def Зачем Вам эти извращения с маркетплейсами? Эксклюзивный товар, продающийся только в одном месте? Или понравилась реклама Беру по всем тв-каналам?
Покупайте всегда в нормальных магазинах, с бесплатным самовывозом. Там и товар проверят на включение и отказаться сможете до оплаты, плюс гарантию обеспечивают.
Например: Все инструменты.ру

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
PSYDRUGS, цена была значительно ниже, плюс бонусы, плюс постомат рядом. Всеинструмены хороши конечно, сам пользуюсь много лет, но стараюсь избегать: к ним надо ехать с пересадкой и потом ещё минут двадцать идти по руинам промзоны по грязи/льду среди стай диких собак. Так себе занятие. Чаще пользуюсь их сайтом как каталогом, а заказываю потом на emex, при чём - обычно даже дешевле.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Андрамедон писал(а):
Допустим я купил в каком-то интернет магазине (регард, xcom) товар с доставкой в другой город, почтой или боксберри. Как возвращать такой товар по гарантии? Не поеду же я лично в Москву возвращать товар купленный в том же Регарде (я у них покупал, но пока не дорогие товары). У кого какой опыт при подобных случаях? Расскажите пожалуйста.

обычно на сайтах подробно расписаны все действия по возврату.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Сланцы (ЛО)
PSYDRUGS писал(а):
Def Зачем Вам эти извращения с маркетплейсами?

Не все живут в крупных городах, где есть куча магазинов техники. Говоря о компьютерных комплектующих, в моем городе нет магазинов от слова совсем (был юлмарт, но он канул в лету), но есть СДЭК, Боксберри, OZON (пункт выдачи).

Frost писал(а):
обычно на сайтах подробно расписаны все действия по возврату.

Не всегда, часто просто описывается общий порядок действий при предъявлении не рабочего товара в сервис отдел.

_________________
Ну, погнали...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 286 • Страница 12 из 15<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan