Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 286 • Страница 10 из 15<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
dinkyjs30 писал(а):
KNS, Flash computers

там можно покупать с закрытыми глазами. единственное что курьер из флэш комп. спёр у меня из кошелька 15тыс рублей. Было давно. Заказал монитор, он сидел ждал у входа, пока я его тестирую, на столике напротив него лежал кошелёк набитый пятёрками. после его отъезда не досчитался 15к. сам лох понятное дело... но факт остаётся фактом. в остальном - нормальный магазин. до этого случая покупал там монитор NEC, через день выдал полосу вертикальную. Отвёз обратно - долго имели мозги и не хотели возвращать деньги, а хотели просто поменять. После долгих прений, представитель компании махнул рукой и вернул деньги, так как понял что я скорее удавлюсь чем возьму новый монитор. но это было очень давно ещё когда магазин находился на лубянке. единственное что могу сказать точно - это то, что б\у и леваком они не торгуют точно. В принципе за годы может гарантию подтянули.
KNS - серьёзный магазин, в основном работает на крупные корпоративные заказы, левого товара нет даже в помине, им просто это не нужно. На мой взгляд один из лучших если не самый лучший магазин компьютерный в москве. С гарантией не сталкивался.
Насчёт 123 - ничего не знаю. Но судя по названию, это что-то типа comp2you или Compyou.ru. Кстати, мой отзыв про ноутбук выше относится к comp2you, но понятно что это одна и таже контора.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
xpert - очень хороший небольшой магазин. настоятельно рекомендую.
regard - раньше был тоже чётким магазином. Но в последние годы начали явно продавать брак и бу. Перестал там покупать.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Sitronix писал(а):
KNS - серьёзный магазин, в основном работает на крупные корпоративные заказы, левого товара нет даже в помине, им просто это не нужно. На мой взгляд один из лучших если не самый лучший магазин компьютерный в москве.

Ко всему прочему и цены в KNS дешевле: Никса, Ситилинка, Регарда, ОнлайнТрейда, Х-Ком Шопа, DNS, на материнские платы ~ 1.5-2 тыс. руб, на жесткие диски 400-600 руб, сам в KNS ничего не покупал и по гарантии не обращался.
Sitronix писал(а):
Насчёт 123 - ничего не знаю. Но судя по названию, это что-то типа comp2you или Compyou.ru. Кстати, мой отзыв про ноутбук выше относится к comp2you, но понятно что это одна и таже контора.

Это Джаст, в ипостаси исключительно интернет-магазина, раньше Джаст позиционировался как оффлайн магазин, общий склад, общая база товаров, общий учредитель? 123.ru = Джаст (вид сбоку).

_________________
Solitary Experiments ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
PSYDRUGS писал(а):
Это Джаст, в ипостаси исключительно интернет-магазина, раньше Джаст позиционировался как оффлайн магазин, общий склад, общая база товаров, общий учредитель? 123.ru = Джаст (вид сбоку).

Ок. Ну про Джаст я тоже ничего не знаю.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
А OLDI как вам? наверно, там все норм с гарантией. Но у меня есть ощущение, что в этом магазине все как-то дороже, чем в других известных магазинах.
И еще, Electrozon и Becompact вы уже здесь обсуждали? Нормальные магазины?
В Электрозоне я покупал не очень часто. Но проблем пока не было. Но как мне показалось, есть минус: маленький ассортимент. Много товара "под заказ".


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
dinkyjs30 олди шарага на мой взгляд. becompact - нормальный магазин. купил там проц core i9-9900k, всё чётко. электрозон не помню. наверно как мвидео...

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
PSYDRUGS писал(а):
общая база товаров, общий учредитель? 123.ru = Джаст (вид сбоку).

так и есть, это один магазин, дочерняя компания OLDI сейчас в целях экономии даже на территории олдей поселились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
Compday.ru, xpert.ru, гипер трейд - что про них скажете?
Это прямо сейчас топ3 по ценнику на r5 3600.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: Чебоксары
По своему опыту: ДНС - очень дорого, но почти все есть сразу же на месте чтобы прийти и забрать, сервис говно. Ситилинк - ассортимент не ахти, цены чаще ниже остальных, сервис не подводил. ОнлайнТрейд - хороший ассортимент, цены повыше, но на некоторые позиции наоборот ниже, бонусы копятся быстро, с сервисом не сталкивался. ОЗОН - продают иногда под видом нового БУ, с возвратом не отказывали. 123.ру - делал 1 заказ, обработали быстро, ждал 2 недели из москвы в чебоксары :roll: С китая или КУ доставка быстрее. Мегабит - заказывал 1 раз, проблем никаких не возникло. Как-то так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Sitronix писал(а):
олди шарага на мой взгляд. becompact - нормальный магазин. купил там проц core i9-9900k, всё чётко. электрозон не помню. наверно как мвидео...

С чего бы вдруг? В Олди на протяжении нескольких лет делал покупки и как корпоративный клиент и как частное лицо, нормальный, серьезный магазин с заслуженной репутацией, только цены так себе. А вот becompact как раз можно обозначить как шарагу, но с приятными ценами.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
briancev писал(а):
С чего бы вдруг? В Олди на протяжении нескольких лет делал покупки и как корпоративный клиент и как частное лицо, нормальный, серьезный магазин с заслуженной репутацией, только цены так себе. А вот becompact как раз можно обозначить как шарагу, но с приятными ценами.

Мой личный опыт именно такой. олди - отстой, а becompact нормальный честный магазин. Сам удивляюсь как такой древний магазин как олди столько лет выжил будучи таким отстоем. Корпоративные мутки там сто пудово, древние как мамонты, вон, даже вы сразу про корпоратив упомянули. В плане отстоя я имею в виду взаимодетсвие с покупателем и гарантийное обслуживание. Давно покупал там монитор игровой с джесинком и 3d вижинином, и что-то там не пошло. Заставили писать целую объяснительную на имя гендиректора от своего имени, отвратительный процесс. Плюс рассмотрение, ответ и так далее. Понятно что вся процедура сделана специально чтобы отбить желание делать возврат. Но в итоге я в этом гавне больше не покупаю ничего. Отбили желание )) Плюс что-то на выдаче ты не можешь проверить товар перед покупкой, а только оплатив, и если дефект незначительный, то нихрена ты деньги не получишь уже, хоть и две минуты назад в пяти метрах от выдачи оплатил в кассе. по-мойму ещё такой маразм там присутствует. Ой, я реально, уже давно в этот сортир не издил.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Sitronix писал(а):
Сам удивляюсь как такой древний магазин как олди столько лет выжил будучи таким отстоем

их клиенты юрики, теже бекомпакты, регарды)
розница это как хобби для них)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
ZeeT писал(а):
их клиенты юрики, теже бекомпакты, регарды)
розница это как хобби для них)

Это чувствуется.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
ZeeT , не могли бы объяснить, кто покупатель, а кто продавец?
Регард/Бекомпакт приходит в ОЛДИ и покупает товар?


Последний раз редактировалось dinkyjs30 26.01.2020 3:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Регард, Бекомпакт типа покупают у олди как у оптового поставщика и перепродают.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Sitronix, вы извините меня, что я дилетант. Я просто в бизнесе и экономике не понимаю нифига.
А разве Регарду выгодно покупать у Олди и потом перепродавать? Неужели там навар какой-то выходит?
Или это получается, ОЛДИ один и тот же процессор для Регарда продает за 5000 руб, а частному лицу продает примерно на 50-200% дороже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Makaka-91 писал(а):
ДНС - очень дорого, но почти все есть сразу же на месте чтобы прийти и забрать, сервис говно

сервис вероятно зависит от конкретной торговой точки или может быть даже города. У меня лично от сервиса ДНС - только приятные впечатления. Сталкивался дважды, и обе ситуации были потенциально проблемными для продавца (неисправность по гарантии с возвратом денег и просто возврат исправного товара который не подошёл). Оба раза все прошло отлично и нервы никто не портил.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
dinkyjs30 писал(а):
Или это получается, ОЛДИ один и тот же процессор для Регарда продает за 5000 руб, а частному лицу продает примерно на 50-200% дороже?

ну да, так.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: Чебоксары
HotGuy писал(а):
сервис вероятно зависит от конкретной торговой точки или может быть даже города. У меня лично от сервиса ДНС - только приятные впечатления. Сталкивался дважды, и обе ситуации были потенциально проблемными для продавца (неисправность по гарантии с возвратом денег и просто возврат исправного товара который не подошёл). Оба раза все прошло отлично и нервы никто не портил.

вероятно так, просто бывал и покупал в разных точках города. до сих пор помню как покупал там когда-то звуковую карту, продавец зачем-то спросил меня "нахрена я ее покупаю?". продавец должен стараться продать каждый кусочек хлама из магазина, а не спрашивать зачем у него покупают недешевую фигню.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
dinkyjs30 писал(а):
вы извините меня, что я дилетант. Я просто в бизнесе и экономике не понимаю нифига.
А разве Регарду выгодно покупать у Олди и потом перепродавать? Неужели там навар какой-то выходит?
Или это получается, ОЛДИ один и тот же процессор для Регарда продает за 5000 руб, а частному лицу продает примерно на 50-200% дороже?

олди он же staten - дистрибьютор им выгодно в любом случае) и то олди очень много продает через своих дочек (123, джаст) регард, плеер точно у них больную часть закупают.(относительно олдей)
обратите внимание как будете в регарде там почти каждое утро на территории чуть дальше в сторону гарантии стоят разгружаются или загружаются машины олдей))

В свое время когда был актуален майнинг, олди возили тоннами асики с китая и перепродавали потом в РФ, не говоря уже конечно о том как они скупали тоннами видеокарты для своих ферм, а потом на майнеров все тыкали вот из-за вас и нет видеокарт! А по факту, барыги у барыг покупали, в данном случае олди тупо для себя привозили)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
ZeeT писал(а):
олди он же staten - дистрибьютор им выгодно в любом случае) и то олди очень много продает через своих дочек (123, джаст) регард, плеер точно у них больную часть закупают.(относительно олдей)
обратите внимание как будете в регарде там почти каждое утро на территории чуть дальше в сторону гарантии стоят разгружаются или загружаются машины олдей))

В свое время когда был актуален майнинг, олди возили тоннами асики с китая и перепродавали потом в РФ, не говоря уже конечно о том как они скупали тоннами видеокарты для своих ферм, а потом на майнеров все тыкали вот из-за вас и нет видеокарт! А по факту, барыги у барыг покупали, в данном случае олди тупо для себя привозили)

Вот. Говорю же мутят. А бикомпакт просто продаёт железки, как пионер.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 286 • Страница 10 из 15<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan