Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6987 • Страница 67 из 350<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 350  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 0
AlVas писал(а):
Успешно - потому что покупаю (и продаю) только с проверкой.

Золотыте слова. )) хотя в разное время, мне там приходилось и покупать и продавать без проверки и тоже всё хорошо. НО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НАЗВАНИЕ РАЗДЕЛА, в первую очередь. Одно дело, у себя в городе и другое покупка-продажа Севастополь-Питер, к примеру? Разница есть?

pavelVRM писал(а):
Бывает же такое или такие

Там разные звёры водятся (впрочем, как и здесь), мало-ли что кто напишет в объявлении? Обычный китаец, чего с него взять? Ах да, если бы было указано "Сделано в России", вот это впечатлило бы. А так... :D

Партнер

Member
Фото: 11
Есть тема - Лохоменеджеры и лохопокупатели.
Тут видимо узконаправленная по известному ресурсу, но суть та же.

Похоже на соревнование - кто найдёт самое самое объявление и запостит его тут, упиваясь своей образованностью в весьма важном деле (покупке б/у видеокарты в основном).

Есть поговорка о двух дураках, что один продаёт, другой покупает.

Помимо барахолок есть масса других способов нагреть людей. Например ЖКХ и цены в некоторых магазинах.
Или недостоверная реклама и куча баннеров, далеко не надо ходить.

А кто из вас не пихал обратно в магазин попорченную разгоном железку, с невинными глазами топая в гарантийный отдел ?
Или не спихивал эту железку на барахолке, если гарантийный отдел отшил вас ?
Конечно никто, все Д'Артаньяны и Шерлоки Холмсы ))

Member
mokk писал(а):
А кто из вас не пихал обратно в магазин попорченную разгоном железку, с невинными глазами топая в гарантийный отдел ?Или не спихивал эту железку на барахолке, если гарантийный отдел отшил вас ?Конечно никто, все Д'Артаньяны и Шерлоки Холмсы ))

На одном из местных ресурсов, один такой - хвастался как он вернул в один очень "большой магазин", убитые им лично, железки; не стесняясь в этом нисколечки ))

Ссылки на авито это как правило бред, который надо под "каток". (или удалять, если "он со стороны", подозрительно, показалось и прочее...)

На конференции, если не ошибаюсь, запрещена публикация того - как "без следов" убить ту или иную "железку" что бы сдать её по гарантии. Специалистов - хватает ))

Junior
По своей покупке, все ОК. Товар прибыл тот, что просил и исправный, тьфу-тьфу (чтоб не сглазить).
Продавец из нормальных людей.

Member
Предупреждение 
Фото: 65
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/to ... _649584135
СПб 8-951-642-90-61 якобы Сергей
Продает китайский GTX780
Вложение:
Screenshot_.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Junior
Примерно месяц назад выбирал видеокарту на Авито. И с помощью данной темы пытался определить мошенник продавец или нет. Продавец ИП Шатров Владимир Игоревич город Рязань.

Я рискнул и оплатил, и на днях получил посылку. Видеокарта исправна, серьезных проблем не обнаружено.

Вообщем продавец не мошенник и в этой ветке ему не место. Модераторы если вы меня слышите, то зачистите ветку от моих сообщений порочащих честь и достоинство невинного продавца.

Member
8180069

http://pc-rzn.pulscen.ru/
ИП Шатров Владимир Игоревич город Рязань.

http://www.webspravochnik.ru/catalog/co ... 1236003382

http://murmansk.buyreklama.ru/murmansk/ ... N-20068952

Ok :)

Advanced member
Фото: 509
8180069
Соответствующее исправление внесено в Ваш изначальный пост.
Если удалять всё, то тут пол-Конференции снести можно (там в BIOS исправили, там новую ревизию выпустили, там драйвер обновили, там человек перепаял). Логика проста: нормальные люди ориентируется не только по заголовкам в Google, но и читают текст, перейдя по ссылке.

Member
-=MaRkFrolov=- писал(а):

Хотите прикол?
Я встречаю информацию о себе там, где я не размещался.
На этой неделе человек звонил с Москвы, ссылаясь на сайт с объявлениями, где я ТОЧНО не размещал объявления.
Да и цены там стоят некорректные и уже давно продано то, что там указано.
Благо, у меня нашлось, что предложить и человек уже оплатил посылку.
Осталось дойти до почты и отправить...

Member
PC-RZN писал(а):
я ТОЧНО не размещал объявления

могу подтвердить сей факт, думаю берут из того что есть на avito, но мы сами это находим уже после того как..

Advanced member
Фото: 509
PC-RZN
Кажется, такие ресурсы называются агрегаторами или что-то в этом роде.

Суть: сгребают разное добро (объявления, статьи, форумы копируют) в сети в автоматическом режиме и переопубликовывают у себя. Зачем? Рекламные баннеры свои крутят.

Member
mokk писал(а):
А кто из вас не пихал обратно в магазин попорченную разгоном железку, с невинными глазами топая в гарантийный отдел ?Или не спихивал эту железку на барахолке, если гарантийный отдел отшил вас ?Конечно никто, все Д'Артаньяны и Шерлоки Холмсы ))

Я - не пихал. И знаю как минимум дюжину людей с оверов, которые не меняют совесть на рубли.
Кстати, Дюма и Дойль здесь ни при чём - Маяковский рулит: "...если ты порвал подряд книжицу и мячик, октябрята говорят: плоховатый мальчик!"
А по существу - если бы Авито заботил престиж, давно был бы организован заслон от жуликов в виде базы данных, рейтингов, баннов и т.д. А пока этого нет, все риски - на покупателе. Со всеми вытекающими и без иллюзий.

Member
IvanX1987 писал(а):
пересал 5000р на yandex деньги с защитным кодом - КОД оказался херня полная.

Почему? Как получатель снял деньги без кода?
kashtik писал(а):
А еще может теперь прислать копию паспорта Каштанова Дмитрия Игоревича из г. Владикавказа - это мой паспорт.

Не понял - как скан вашего паспорта оказался у мошенника?

Member
Фото: 11
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _652859163

Как думаете - все ли там чисто ? Цена невысокая и продавец готов на любые проверки. Что скажут по этому объявлению гуру барахолок ?
Добавлено спустя 1 секунду:
Не, закрывать не надо тему с упоминанием широко известного ресурса Авито. Это количество посещений добавляет нормально ресурсу, а это для рекламодателей хорошо, значит ресурс будет процветать, значит и нам будет интересно видеть свежие железки в статьях ...

PS:
Статья 454 ГК РФ. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.

Статья 455 ГК РФ. Условие договора о товаре
2. Договор может быть заключен на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет создан или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара.
3. Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.

Junior
mokk писал(а):
Что скажут по этому объявлению гуру барахолок ?

100% Мошенник-кидала! но своего очередного лоха найдет.... Сам пострадал от сего "продавца" :-(

Member
gengar писал(а):
Сам пострадал от сего "продавца"

Тогда раскажите каким образом - будет полезно остальным и просто будет гуглиться чуть позже.

gengar писал(а):
100% Мошенник-кидала

громковато как-то, на фоне его "состояние новой, полный комплект, любые проверки"
в чём проблемы-то возникли тогда, если вы сами в Москве?
там на страничке есть ещё и пожаловаться (правда некоторые этим злоупотребляют просто так - развлечься, но на одну жалобу не отреагируют, а когда с разных IP и очевидно "не подкопирку" тогда....

Junior
brownie писал(а):
Тогда раскажите каким образом - будет полезно остальным

месяц назад я повелся(что не свойственно мне) на объявлении о продаже материнской платы. Списались, договорились что он отправит(я с приморья) мне ее, но только после полной предоплатой. я на эйфории и оплатил + за расходы отправки. после перевода на карту он сам первый написал что деньги пришли, обьявление он закрывает, и что он в тот же день отправит оплаченый товар и скинет мне фото чека отправки. прошел день, тишина... написал ему с вопросом где обещаное? онответил, что мол вчера не успел отправить и сегодня точно отправит. прошел еще день и все так же тишина... написал ему, но ответа не последовало... прошел уже месяц. сменился номер телефона у него только. Вчера наткнулся на идентичное оъявление, с теми же фотками, с тем же описанием, с тем же именем и городом на которое месяц назад купился. есть и чек перевода, и переписка и скрин тогдашнего объявления. с номером телефона.

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _652977228 - Александр, 89684950334 - Мошенник!
вот новое старое.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
brownie писал(а):
громковато как-то, на фоне его "состояние новой, полный комплект, любые проверки"

написать можно все что угодно. я по собственному случаю утверждаю.

Member
gengar На карту переводили? Александр Юрьевич Т?

Junior
B1ngo писал(а):
gengar На карту переводили? Александр Юрьевич Т?

Да на карту сбербанка. Везде он просто как "Александр" обозначен. номер карты тот же. email:yewer11@mail.ru

Member
Ну вы даете, а поиском почему не воспользовались? Я же блин, его телефон указывал 89653296860, мне и почта его не нужна и звонить не нужно, я эту г-ду нахожу и так, как и других. Но как говорит товарищ I.N. теперь никаких километровых списков, а только явные попытки обмана. А может все же, заранее предупредить, пока без денег не остался? Это же так просто, проверить хотя бы мобилку, карту, почту. Хотя плевать, все равно никто не читает и не пользуется поиском, цена затуманивает разум напрочь.

Вот еще мамка :lol: https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _654577366

Последний раз редактировалось B1ngo 06.10.2015 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6987 • Страница 67 из 350<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 350  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа