Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6988 • Страница 321 из 350<  1 ... 318  319  320  321  322  323  324 ... 350  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 19
TheRock666 писал(а):
Я не понял, он тупо смотрел через систему или использовал CPU-Z, AIDA, CrystalDiskInfo ? Если второй вариант то как им удалось обмануть проги которые берут данные напрямую с железа, в частности с SPD и SMART ?

через реестр

типа вот так а проц на самом деле FX 8300 на вот ссылку
http://vindavoz.ru/win_obwee/428-kak-izmenit-informaciyu-windows.html

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Партнер

Member
TheRock666 писал(а):
Я не понял, он тупо смотрел через систему или использовал CPU-Z, AIDA, CrystalDiskInfo ? Если второй вариант то как им удалось обмануть проги которые берут данные напрямую с железа, в частности с SPD и SMART ?

В том и дело, что не смотрел по простоте душевной при покупке первого ноута. Это во второй раз я уже с флешкой приехал и проверил при "задержании" )))

Кристалдиск сразу показал, что винт на 500, а цпу-з, что памяти 2 гига.

Member
Фото: 8
bigcross писал(а):
Друг у меня для родителей собрался прикупить ноут. Присмотрел объяву. Ноут с 8 гигами оперы, 1 тб винтом и вроде с i7 интелом. 13500. (знаю-знаю, щас скажете, что без лоха и жизнь плоха и т.д.). Не в этом суть. Приехал к ещё одному общему нашему знакомому переставить винду. 10 снести, 7 поставить. И тут выясняется, что оперы 2 гига, а винт на 500. Вот те на! Я так понимаю, в оболочку добавляют свои файлы, чтобы показывало хоть 500 гигов оперы и 10000000 терабайт винт? Естессно, телефон отключен уже и объява с сайта снята. Ладно, друг погоревал чуть, но обиду затаил. Через неделю появляется новая объява с ноутом. Продаван-разводила даже текст не менял, только фотки и марку ноута. Ну и телефон другой. Звоню. Договариваюсь о встрече. Приезжаем с ребятами. Человек теряет немного здоровья (восстановится, всё в пределах нормы ))) Ноут при проверке такой же подкрученный. Тут же проявляем человеческое сострадание (мы ж не звери) и просто забираем и этот ноут.
Выводы:
1. За 13500 2 ноута (в идеальнейшем, кстати, состоянии). ТТХ не супер в итоге, конечно, но оперы добавим, а винта хватит.
1. Кидала сам лох, спалился (даже паспорт при себе имел - сфоткали)
2. С таким способом замены файлов сталкиваюсь впервые.

крассавела :beer:

Member
Предупреждение 
Фото: 7
bigcross писал(а):
Через неделю появляется новая объява с ноутом. Продаван-разводила даже текст не менял, только фотки и марку ноута. Ну и телефон другой. Звоню. Договариваюсь о встрече. Приезжаем с ребятами. Человек теряет немного здоровья (восстановится, всё в пределах нормы )))

Аххаха....нормально так

Заблокирован
Заблокирован
Народ, дайте общие советы по продаже, в особенности если с другого города покупатель. Собираюсь видюху продавать, но уже лет 5 как ничего не продавал

Member
Предупреждение 
Фото: 7
smaximaa писал(а):
Народ, дайте общие советы по продаже, в особенности если с другого города покупатель. Собираюсь видюху продавать, но уже лет 5 как ничего не продавал

Продажа в другой город всегда риск.Покупатель может просто не прийти за ней и Вам придётся ещё раз платить когда она придёт обратно(наложенный платёж)

Junior
Фото: 2
Оставлю здесь отзыв.
Кидалово-не кидалово, но уж точно обман.
Созвонился с продавцом, приехал на водный стадион, прождал минут 20, и получил смс мол не приедет.
Тел он сразу выключил, но через сутки включил ( мне смс об этом пришла), аккаунт на авито удалил.
Предположительно авто синий логан ном 122 (я его ждал на парковке), но мог и наврать.
Тел "чудака"
89267520729
8 926 752 07 29
8-926-752-07-29
Михаил
По данному номеру, пробивается страничка на сайте знакомств, где есть его фото и имя Дима.
Описание, я бы сказал не соответствует личности.
http://www.odintsovo.info/dating/?id=73705

Хочется конечно верить, что человека загрызла совесть и он не смог продать нерабочий проц, но мне кажется продал кому-то раньше, а я был покупатель для подстраховки, если первый откажется.
Итог: потерял пол дня и денег за проезд.

TSC! Russia member
Фото: 37
Часто с Авито или других досок мне звонят, спрашивают о товаре, договариваются по цене и о встрече, я им называю место. Но встреча такая как правило не происходит. С какой целью делаются такие звонки и от кого? Кидалова-то конечно нет, но на подозрение эти истории наводят.

Member
Duce H_K_ и здесь на барахолке тоже не редкость - нужен телефон для последующего спама

Advanced member
Фото: 507
Duce H_K_
callofwild
Экономически нецелесообразно таким образом собирать телефоны для спама. Регистрироваться, каждому писать, выяснять номер, звонить, договариваться. Сколько так телефонов собрать удастся за день? 10? 20? Это просто так называемые "сливающиеся". Нашли вариант интереснее - свалили, и не подумав предупредить, что не нужно. Отсутствие банальной культуры.

Member
Duce H_K_ писал(а):
договариваются по цене и о встрече, я им называю место. Но встреча такая как правило не происходит

Бывает, чо.
Я, например, даже если условились о встрече, всегда изначально договариваюсь подтвердить за полчаса. Если мне не подтверждают заблаговременно - звоню самостоятельно.
Если не получилось уточнить, что всё в силе (сам покупатель забыл или я не смог дозвониться), то даже не дергаюсь.
Ну и, конечно, место встречи лучше выбирать такое, чтобы не потерять много времени в случае срыва сделки. Например где-то на маршруте от работы до дома, или прямо дома, заодно и железо проверить можно.

Member
Фото: 0
Уважаю, когда человек не поленился заранее отправить пусть даже короткое SMS о том что он не сможет купить (не важно почему) - вот где настоящая культура общения. Но таких не много.

Поэтому, преимущество (перед виртуальными городскими барахолками разными) авито в том, что ОЧЕвиден номер мобилы.
Если кто-то экономит пару рублей на звонок по мобиле, значит он жлоб и связываться с таким - как минимум, бесполезно.
Потому-что далее, такой "покупатель" посчитает стоимость его предпологаемой поездки на общественном транспорте и... совсем приунынет, бедняга ((

romjkeeSPB писал(а):
Ну и, конечно, место встречи лучше выбирать такое, чтобы не потерять много времени в случае срыва сделки. Например где-то на маршруте от работы до дома, или прямо дома, заодно и железо проверить можно.

об этом как раз мнение в теме, однозначно - неоднозначное, т.к. многое зависит от характеристик товара, его особенностей, много от чего ))

а то, что место сделки надо выбирать с минимально возможными потерями времени для вас, в первую очередь, так это-ж наверное даже очевидно
"забывчивых", разводил (шутников т.е.), из "детского сада", на авито действительно хватает
но всех их останавливает - даже копейки за звонок по мобильному ))

Member
Фото: 4
Незнаю насколько это относится к теме, скорее недобросовестное поведение.
Нашел интересующий меня ноут на авито, магазин plazabook.
Поинтересовался, есть ли ноутбук в наличии, написали, что уже продали, но приглашают посмотреть на другие.
"Проданный" ноут уже неделю висит на сайте :).

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Member
Фото: 17
elek Помоему это не развод, а реклама обычная. Вешают красивое объявление на что-то с хорошей ценой, а когда человек звонит "уже продали, но у нас есть много других интересных предложений", хотя в реале возможно товара который "продали" и не было, обычная замануха.

Junior
Недавно наткнулся на авито на объявление о продаже процессора за половину цены, на картинке в объявлении была ссылка на сторонний сайт, в тексте сказано что вся подробная информация на том сайте. Когда я перешел на этот сайт, то узнал старого знакомого, который еще год назад работал по этой схеме. Я тогда даже статью на Фишках написал: http://fishki.net/1923266-moshennichestvo-v-seti.html
Сейчас у товарища новый адрес сайта www.culivas.com но шаблон форума все тот же, только немного освежились сообщения.
В общем, будьте осторожны, не ведитесь на дешевизну. А вообще пора бы прикрыть товарища, уже несколько лет безнаказанно работает по одной и той же схеме.

Member
Мошенник на meshok.net
Хализова Мария
Джанкой
Переписка
Хализова Мария: 21/04/2017 13:49
Здравствуйте, оплата на карту VISA 4890494526101225
После оплаты сообщите адрес доставки!,
почта pipwoman@mail.ru
Товар не отправлен.

Member
Возникла необходимость купить у продавца из другого города проц по наложенному платежу. Какой результат меня может ожидать, ведь посылку не дадут посмотреть пока я не заплачу деньги почте? Как лучше попросить его отправить чтобы не было кидалова с его стороны (а то пришлет пустую коробку вместо процессора)?

Member
dinya28 не уверен, не обгоняй
нет ни каких гарантий, а если и продавец может дать какие то гарантии, то это его репутация
тут она есть, потому лучше найдите и купите процессор тут

Member
Фото: 0
Случайно нашел еще один подобный сравнито

Сайт для поиска
avito.link

Member
Фото: 21
dinya28 писал(а):
Какой результат меня может ожидать, ведь посылку не дадут посмотреть пока я не заплачу деньги почте? Как лучше попросить его отправить чтобы не было кидалова с его стороны (а то пришлет пустую коробку вместо процессора)?

попросить отправить наложенным платежом с описью вложения. В этом случае перед оплатой посылку можно будет вскрыть и сверить с описью - правда это не дает гарантии, что вместо рабочего камня не пришлют мертвый проц.

Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6988 • Страница 321 из 350<  1 ... 318  319  320  321  322  323  324 ... 350  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа