Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 2 из 349<  1  2  3  4  5 ... 349  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 0
Надо перечислять не конкретных индивидуумов, а способы и методы мошенничества.

1) Всегда стоит избегать тех, кто неестественно дёшево продаёт по сравнение со среднестатистической ценой рынка.
2) Оставляет только один электронный ящик, по которому просит перечислить сумму на счёт
3) Оставляет телефон, но также просит перечислить сумму на счёт

Вообще стОит отметить, что стОит избегать любого развода и попыток продавца склонить на перевод средств на карту. Надо-поедьте, убедитесь в наличие товара и его качестве. Никогда не стОит брать кота в мешке.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
вот что ответил один из таких продавцов

Наименование Цена, руб.
Intel Core i7-5930K 25000
Intel Core i7-4930K 20000
Intel Core i7-5820K 16000
Intel Core i7-4790K 11500
Intel Core i7-4790 11000
Intel Core i7-3770 9000
Intel Core i5-4690 8500
Intel Core i5-3470 8000
AMD FX-8370 Black Edition 6500
AMD FX-8350 Black Edition 5000
AMD A10-7850K Black Edition 4000
Intel Core i7-4770* 13000


Здравствуйте!
Для заказа мне необходимы ваши ФИО, номер телефона и адрес доставки. доставка 2 дня. На сегодняшний день распродажа, поэтому срок доставки увеличен. Гарантия 1г, гарантийный талон не заполнен, печать присутствует. Если вы делаете заказ по рекомендации знакомого, для вас скидка 10% если напишите ФИО вашего знакомого, который у меня уже приобретал технику.

Оплата производится при заказе. Я сотрудничаю с платежной системой visa qiwi wallet. Оплатить можно через терминал (лучше в связном или евросети, там нет комиссии) либо по безналу. Вам позвонит курьер(он занимается развозкой по Москве и отправкой в регионы), его зовут Виктор, с ним договоритесь о времени и месте.
По Москве отправляю курьером, в другие города по ЕМС!



попросил его листик с ником на фоне проца сфоткать вот что пишет =) :

Постараюсь объяснить. Я работаю в системе поставок техники и списываю определённое количество техники за мнимый брак. В последствии их же и продаю, для меня это возможность иметь хороший дополнительный доход, отсюда и цена соответствующая - она позволяет мне продавать в больших объемах с минимальными затратами времени + делаю приятное людям.
Списываю товар нелегально, храню его на арендуемом складе. Когда люди оплачивают заказ - я отправляю курьера на склад и он развозит или отправляет по почте посылку.
Поэтому фотографировать я не стану.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
BK-0010 писал(а):
Надо перечислять не конкретных индивидуумов, а способы и методы мошенничества.


Согласен, одно другому не мешает.

BOEHKOM писал(а):
делаю приятное людям...отправляю курьера на склад и он развозит...поэтому фотографировать не стану.


...как хорошо ответил...и рука потянулась к карточке :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
-=MaRkFrolov=- писал(а):
...как хорошо ответил...и рука потянулась к карточке

а почему курьеру деньги не отдать?Он же не бесплатно возит..якобы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
Ecowar писал(а):
а почему курьеру деньги не отдать?Он же не бесплатно возит..якобы


У них семейный бизнес :))) всё включено :)

ВОЕНКОМ - Кстати, не написал имя продавца, емаил и телефон, лишним не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
-=MaRkFrolov=-
затроллить его надо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
-=MaRkFrolov=- писал(а):
Кстати, не написал имя продавца, емаил и телефон, лишним не будет.


его постоянно банят, но обявы делает каждый день почти!
на звонки не отвечает, только мыло
на мыло присылает ссылку на форум где 100500 фейковых отзывов
2 раза ему писал как-то и 2 раза были ссылки на новые форумы (с регой сайта 1-2 дня назад)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Вся беда авито состоит в безнаказанности кидал. Авито надо было делать с регистрацией по паспорту, тогда проблем-бы не было. В случае кидка человека просто банят и составляется заявление с полицию. Но тогда аудитория авито уменьшится на 70%. :D

Беда этой барахолки в нежелании администрации привести её в божеский вид, хотя сама по себе она не плоха, но это касается только Москвы и Питера, авито наоборот работает и в маленьких городах.

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
Ecowar писал(а):
затроллить его надо


Во во :) только и остаётся.

MerkaVa писал(а):
Вся беда авито состоит в безнаказанности кидал. Авито надо было делать с регистрацией по паспорту, тогда проблем-бы не было. В случае кидка человека просто банят и составляется заявление с полицию. Но тогда аудитория авито уменьшится на 70%


Всё верно. Если паспортные данные не использовать, то можно применить Ebay систему. Рейтинги, отзывы и т.д.

BOEHKOM писал(а):
его постоянно банят, но обявы делает каждый день почти!


Напиши, что есть, интересно.

MerkaVa писал(а):
Беда этой барахолки в нежелании администрации привести её в божеский вид, хотя сама по себе она не плоха, но это касается только Москвы и Питера, авито наоборот работает и в маленьких городах.


Наша барахолка неплохо работает, со всеми своими минусами, но возможность её проапгрейдить в будущем, радует :)

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
О... друг появился :) Новое объявление, телефон изменил, картинку изменил, город не меняет, идиот.

Виктория - Вика - Виктор - Артём. 8 909 972-92-36

Скорее всего, телефоны он не покупает, а выдумывает, связь только через маил.

https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary ... _562298042


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Стоит рассматривать лоты где человек продает явно своё после апгрейда. Порою цены такие вкусные что можно взять целый системник ради видеокарты и потом его продать. Делал так пару раз успешно. Еще помню в прежние времена можно было очень круто отовариться на слабо популярных площадках, кидалы там просто не тусят из-за малого спроса, а те кто продают не слишком вкурсе как продавать, раз выкладывают свой товар там (речь не идет о лотах которые выкладывают везде где только могут). Это как покупатель.
Как продавец: Авито лютый Вин если надо продать старое барахло или дефектный товар (не скрывая этого факта) (так как ремонтники быстрее найдут твой товар на авито чем на каком то форуме).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
Deternal писал(а):
Как продавец: Авито лютый Вин если надо продать старое барахло или дефектный товар (не скрывая этого факта)


Согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
-=MaRkFrolov=-, уверяю вас, что в нашей стране система отличная от паспортной для большого сайта с объявлениями работать не будет. К примеру взять молоток, пытался там пару раз купить комплектующие, совершенно разные, так цены в лотах апали люди с одними и теми-же никами.

Сам продал кучу барахла на авито, я продаю честно, обо всех косяках всегда сообщаю, мне при регистрации ни чего не стоит указать паспортные данные, их ведь не требуется перед всеми светить.

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2015
Откуда: Воронеж, Россия
Как думаете мошенник, мобильник вроде Новосибирска? https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary ... _562182846


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
MerkaVa писал(а):
Сам продал кучу барахла на авито, я продаю честно, обо всех косяках всегда сообщаю, мне при регистрации ни чего не стоит указать паспортные данные, их ведь не требуется перед всеми светить.


Полностью согласен, сам продавал не раз, я не об этом стараюсь сказать, а о том, что покупателей жалко, их разводят как хотят на Авито.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
NerolorD писал(а):
Как думаете мошенник, мобильник вроде Новосибирска? https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary ... _562182846


Вроде норм, пусть пришлёт фото тебе на емаил с ником и телефоном, если его, это не затруднит, и по телефону поговори, сразу поймёшь. Номер и Емаил попробуй поискать через Google, иногда помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2005
NerolorD писал(а):
мобильник вроде Новосибирска?

томская область по поисковику


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
FAINT писал(а):
томская область по поисковику


http://tel-base.ru/9618778690 Вымпел-Коммуникации (Новосибирская область)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2005
-=MaRkFrolov=- писал(а):
http://tel-base.ru/9618778690 Вымпел-Коммуникации (Новосибирская область)

как вариант, правда в этой вашей базе одного из моих номеров нет :D
зы: странно, не могу найти ссылки по своему запросу :roll:


Последний раз редактировалось FAINT 01.05.2015 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
FAINT писал(а):
как вариант, правда в этой вашей базе одного из моих номеров нет


Не панацея, согласен :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2015
Откуда: Воронеж, Россия
Он дебил я вижу, слов не понимает? https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny ... _562401590


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
Фотки каждый раз новые)))

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 2 из 349<  1  2  3  4  5 ... 349  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan