Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 316 из 349<  1 ... 313  314  315  316  317  318  319 ... 349  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
TheRock666 писал(а):
данные чужие

ФИО и адрес должны быть настоящие, иначе он не сможет получить посылку.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2016
Может, кому поможет. Продавалась практически новая стиральная машина Bosch за 10 тыс рублей (цена просто смешная). Предлагалось перезвонить назавтра, чтобы подробнее обсудить детали продажи. Назавтра человек говорит, что уже есть покупатель, извините, то се... Однако, в то же время, говорит, что ему без разницы кому продавать, но и аукцион ему устраивать не хочется. "Если Вы сделаете сейчас предоплату, тогда я звоню покупателю и отбиваю его". Ок, посылайте данные.
Что имеем
номер телефона 79061813014
номер карты Сбербанка 639002309022175739
Держатель Юрий Николаевич Т.
Объявление достаточно быстро было заблокировано администрацией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
tmgrd Известная схема, я с таким сталкивался еще лет 8 назад когда съемное жилье искал. Квартира по фото шикарная, с навороченным ремонтом и т.д., чуть-ли не с джакузи(это шутка конечно). Трубку берет девушка и говорит что-то типа "Я сейчас в другом городе, показать не могу. Буду в понедельник, если хотите можете оплатить сейчас, а как приеду ключи отдам, так-как есть другие люди, кто первый оплатит того и хата". Естественно была послана, тут расчет на людей у который совсем уже мозгов нет.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
tmgrd, не вздумайте вестись на этот развод.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Что есть такие больные, кто стиралку почтой заказывают? Там же одна пересылка будет несколько тысяч рублей

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Я уже на Авито почти 2 года ничего не покупаю. Только в интернет-магазинах и на АлиЭкспресс. Никакой головной боли из-за жуликов, цены приемлимые. Сейчас кстати жесткие диски подешевели все очень сильно. Если кто помнит на Авито был жулик Свитич из Питера, так вот его бизнесу теперь туго придётся))

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
ОО а тебя разбанили
вот и партнер для брауни


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
MasterDrozd писал(а):
Что есть такие больные, кто стиралку почтой заказывают? Там же одна пересылка будет несколько тысяч рублей


Речь шла об ПРЕДОПЛАТЕ (НА КАРТУ, как правило), что как правило конечно мошенничество (и дальше, годика через два, такого будет ещё веселее).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Кто нибудь покупал что нибудь в компьютер маркете? Как вообще магазин и особенно гарантийный отделы? Вменяемый манибек есть? Просто думаю что это сайт мошенников :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
Лично я за то чтобы вообще без манибека
или сдал бу получи минус 20 процентов от стоимости
реально из последнего достало в регарде перебирать из 22 карт видео выбрать 3 где муха не сидела
если человек не может по обзорам и спецификациям понять что ему что то не нужно а берет видюшку допустим на поиграть это надо наказывать рублем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Eddisson178 Почитай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Heihashi- писал(а):
Лично я за то чтобы вообще без манибека
или сдал бу получи минус 20 процентов от стоимости
реально из последнего достало в регарде перебирать из 22 карт видео выбрать 3 где муха не сидела
если человек не может по обзорам и спецификациям понять что ему что то не нужно а берет видюшку допустим на поиграть это надо наказывать рублем

Когда в спецификациях будут указывать подробную информацию, тогда манибек будет не нужен. А сейчас ни уровень шума, температуру; ни наличие призвуков, писков оценить возможности нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
Купите норм корпус
даже люто бешено греящиеся палиты вырабатывают свой гарантийный срок и работают дальше
я не вижу вариантов почему рабочее железо кто то должен манибечить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Heihashi- писал(а):
даже люто бешено греящиеся палиты

О чём речь? :?: Кто тебя обидел? :?:

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


Последний раз редактировалось FoxhaunD 27.03.2017 18:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Heihashi- писал(а):
Купите норм корпус
даже люто бешено греящиеся палиты вырабатывают свой гарантийный срок и работают дальше
я не вижу вариантов почему рабочее железо кто то должен манибечить

Причина, не гарантийный случай

Пускай Палиты отрабатывают, но моим пожеланиям они могут не соответствовать. Без теста температуры и уровень шума не узнать. Без тестов не определить наличие призвуков. Корпус не спасет, шумоизоляция не поможет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Heihashi-
Ещё полгода назад разбанили. Я сюда редко захожу, ничего интересного - 300 страниц одно и то же.
Heihashi- писал(а):
Лично я за то чтобы вообще без манибека
или сдал бу получи минус 20 процентов от стоимости

Ну покупай в Никсе, у них нет манибэка. Там если что-то купил, вернуть назад можно только через труп продавца :lol:

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
MasterDrozd писал(а):
Ну покупай в Никсе, у них нет манибэка. Там если что-то купил, вернуть назад можно только через труп продавца

Зря смеетесь, этот как-раз признак хорошего магазина который не толкает покупателям товар юзаный другими пользователями под видом нового. А если кто-то не уверен в том что он берет, это только его проблемы, пусть продает на вторичке с соответствующей скидкой ИМХО

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


Последний раз редактировалось TheRock666 27.03.2017 21:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
ruPaladin писал(а):
Когда в спецификациях будут указывать подробную информацию, тогда манибек будет не нужен.


А это может быть озвучено при возврате рабочего компьютерного барахла, и если не ошибаюсь у улмарта вычет каких-то там процентов точно была.
Ранее.
Но...
Обоснованно сомневаюсь в том, что на такую схему помчатся сейчас и улмарт и другие гипермаркеты (и в нашей "деревне" и в Москве.)
Ну будет в дисконте какой-то там товар (а приходилось видеть разного) чуть дешевле, но не на столько чтобы..., да и описано у них там в дисконте что и как с товаром - можно наверное догадаться-то, хотя-бы по сроку гарантии на него, нет?

Проверка? Какой на три буквы манибэк? если была проверка всего и вся (любители и знатоки, потом за пять секунд могут прибить любую видекоарту pci-e или материнскую плату - специально или нечаянно )) Гарантия и никаких следов! )) (поверьте)

Манибэк на железо имеющее все бумажки и в соотвествующем (не подкопаться и никому) виде? Каким он может быть и с какой такой стати? Отказывают в манибэке - правильно делают, проходите мимо если у вас там мания какая-то ))
Продавец (где угодно) тоже рискует, и это очевидно.

ruPaladin писал(а):
А сейчас ни уровень шума, температуру; ни наличие призвуков, писков оценить возможности нет.


Буквально и не будет.
Приценитесь к стоимости необходимых для этого приборов и уровню просто банальной грамотности потенциального покупателя. Поэтому только - проверил, устраивает - по рукам! А когда продают очень гарантийное компьютерное барахло да ещё и с манибэком со своей стороны (продавца т.е.), ну это их дело вообщем.
Не проще кому-то недовольному пройти мимо, или даже прямиком в гипермаркет? :D

MasterDrozd

нет, ну у вас там в столице - проблемы похоже, буквально космического масштаба ))
или вас кто-то пинает в никс
и больше выбрать из чего - у вас ну нету?
печально, если так :applause:

у никса, их жёлтенькие наклейки хорошие ))
и дальше похоже все продавцы будут клеить всякое...
потому-что их задолбали возвраты от их поставщиков с резюме "отказ в гарантии потому-то и потому-то"
причём бумажки эти, объективно, не подкопаться - ни к одному там напечатанному слову
одну такую, обязательно клиенту отдадут - пусть судится, в России ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
TheRock666 писал(а):
Зря смеетесь, этот как-раз признак хорошего магазина который не толкает покупателям товар юзаный другими пользователями под видом нового. А если кто-то не уверен в том что он берет, это только его проблемы, пусть продает на вторичке с соответствующей скидкой ИМХО

1. Признак хорошего магазина - это дружелюбное отношение к клиентам.
2. Вас никто не заставляет покупать б/у товар.
Если Вам кажется, что купили б/у, то никто Вам не мешает решить вопрос с магазином в рамках ОЗПП. Если у меня будет выбор, то, конечно, предпочту магазин с манибеком. Именно по тому, что есть возможность проверить товар.

P. S. Интересно, по каким признакам Вы определяете бывший в употреблении товар? Если только по вскрытой упаковке, то магазин это может делать самостоятельно, для своих маркировок и наклеек.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
brownie выражайте свои мысли кратко, читать такую стену флуда нет желания.
brownie писал(а):
Манибэк на железо имеющее все бумажки и в соотвествующем (не подкопаться и никому) виде?

Именно, есть такие магазины. Им и отдаю предпочтение. Очень практично и Вам советую. :beer:
brownie писал(а):
Поэтому только - проверил, устраивает - по рукам!

Как Вы это сделаете в магазине? Вам хотя бы раз при покупке процессора/м.платы/видеокарты двали возможность проверить их в магазине?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
ruPaladin писал(а):
Вам хотя бы раз при покупке процессора/м.платы/видеокарты двали возможность проверить их в магазине?

Сначала оплачиваешь покупку, затем вскрываешь товар, осматриваешь, и затем имеешь полное право отказаться (не знаю как это законом отрегулировано, но товар магазин принимает обратно и возвращает деньги), в нормальных магазинах всегда так. После данной процедуры товар получается б/у для следующего покупателя)) Москва, да. Сам так отказывался, когда мне выносили б/у товар (1080 вынесли б/у за 42к, вскрыл, посмотрел, сказал, что отказываюсь, вернули деньги через 2 минуты)

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


Последний раз редактировалось FoxhaunD 27.03.2017 23:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
FoxhaunD писал(а):
Сначала оплачиваешь покупку, затем вскрываешь товар, осматриваешь

Ты должен иметь возможность осмотреть товар до покупки. Платить перед этим не обязательно. Ты не кота в мешке покупаешь.
FoxhaunD писал(а):
После данной процедуры товар получается б/у для следующего покупателя

Нет следов использования, товар не б/у.

Вопрос-то был не в этом. У покупателя нет возможности проверить товар в магазине.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 316 из 349<  1 ... 313  314  315  316  317  318  319 ... 349  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan