Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 287 из 349<  1 ... 284  285  286  287  288  289  290 ... 349  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Есть желание приобрести колонки https://www.avito.ru/novokuznetsk/audio ... _879781627
Вопрос: как безопаснее провести сделку? Личная встреча исключена, ибо расстояние 2600+ км.
Телефон я его проверил. Действительно Новокузнецк, оператор Теле2.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
Воспользуйтесь видеоконференцией, оба представьтесь и запишите общение и договоренность.
Отправление с описью, можно фото описи сделать и вам прислать.
Например вы переведете деньги когда он на почте уже отдаст посылку и вам скинет трек-номер.
Т.е. вы сначала оплатите почтовое отправление и после получения подтверждения оформления переведете остальную сумму. Или в более ранний момент. Решать вам обоим.
Короче, исправность и идентификация товара должна быть подтверждена до отправки, подтверждены описью с вложением на почте и соответственно потом вами при получении и проверке.
Как иначе я не представляю при дистанционной купле-продаже.

Хотите - составьте договор купли продажи, он подпишет два экземпляра и вложит их в посылку. Вы их получите с товаром, подпишите и второй экземпляр ему отправите, когда на почте будете забирать товар.

Не знаю, есть ли такая услуга на почте - выдать получателю товар после подписания документа (тот же договор между вами), в котором указано, что отправитель-продавец (ФИО и адрес же есть и в этом документе должно быть тоже самое) передал такой то товар (серию номер модель), за исправность которого отвечает и готов в течении сколько там на проверку это гарантировать. С другой стороны, если покупатель криворукий, то как потом доказать, что он сам сломал товар ? Представьте - нехорошему покупателю не понравилось что-нибудь и он выводит из строя. Причем видимых повреждений нет. Экспертиза стоит денег. Покажет она кто виноват - неизвестно. Что делать будут оба ? Судиться из-за того, что один согласился продать в другую точку планеты, а другой захотел из этой части планеты купить особенный товар подешевле, вместо магазинного и гарантийного. Ну не поверю я, что те колонки ооочень крутые и не имеют сегодня аналога. Такая вот последняя супер серия, которая нафиг никому не нужна в городе продавца, как и самому продавцу ))

Эти заморочки могут пройти если он очень хочет продать и вы его единственный покупатель ))

Я в свое время продал видеокарту коллекционеру, который заплатил за нее три цены (несмотря на мое предложение не делать этого) и стоимость почтового отправления.
Перевел мне деньги и ждал, пока я отправлю.
Все прошло успешно, хотя я не давал свои ФИО и номер карты. На моего знакомого деньги скинули. И от его же имени посылка ушла. Все довольны и спокойны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
http://komistech.ru
Кидала по предоплате с Авито. Юля.
Бывшие сайты http://www.HWTORG.ru http://www.hardwtorg.ru http://www.pk-usedtorg.ru komtotech.ru http://www.goo.gl/kYVSMn https://vk.com/id361183160


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Товарищи, спрошу наверное здесь и еще в одной теме. Сменил я свою 780ти на 1060-ку и выставил карту на продажу на Авито. Карта на гарантии и куплена в середине 2014 г. Звонил чел и говорит, что возможно через несколько дней купит, но хочет увидеть серийник, чтобы отследить историю карты. Карта уже старая и никаких халявных игр к ней не светит, о каких-либо других эпидерсиях при разбазаривании серийных номеров в/карт я не знаю. Можно светить номер или сейчас есть какие другие подставы с этим?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
kast писал(а):
Можно светить номер или сейчас есть какие другие подставы с этим?

Хз, напишите ему о своих подозрениях. Если сможет адекватно объяснить ситуацию, то проблемы нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
kast писал(а):
Можно светить номер или сейчас есть какие другие подставы с этим?

Впарит карту под видом своей, вот мол серийник есть :D Вот и все траблы которые могут быть

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
ruPaladin писал(а):
Если сможет адекватно объяснить ситуацию

Вообще-то я написал:
kast писал(а):
хочет увидеть серийник, чтобы отследить историю карты


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
S_e_r_j писал(а):
Впарит карту под видом своей, вот мол серийник есть

Ну фото стикеров с серийником я делать точно не буду, а на словах - если что, то пусть пользуется, мне не жалко. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
kast писал(а):
хочет увидеть серийник, чтобы отследить историю карты

Как он сможет по серийнику отследить историю карты? На это он должен ответить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
kast писал(а):
Товарищи, спрошу наверное здесь и еще в одной теме. Сменил я свою 780ти на 1060-ку и выставил карту на продажу на Авито. Карта на гарантии и куплена в середине 2014 г. Звонил чел и говорит, что возможно через несколько дней купит, но хочет увидеть серийник, чтобы отследить историю карты. Карта уже старая и никаких халявных игр к ней не светит, о каких-либо других эпидерсиях при разбазаривании серийных номеров в/карт я не знаю. Можно светить номер или сейчас есть какие другие подставы с этим?

1 - с вашими фото потом будут кидать лохов
2 - хотят позвонить в магазин уточнить детали про стоимость покупки, у них ли на гарантии и т.д. чтобы в дальнейшем испортить видео и сдать по гарантии

_________________
Никто никогда не видел Trueno


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
kast писал(а):
Товарищи, спрошу наверное здесь и еще в одной теме. Сменил я свою 780ти на 1060-ку и выставил карту на продажу на Авито. Карта на гарантии и куплена в середине 2014 г. Звонил чел и говорит, что возможно через несколько дней купит, но хочет увидеть серийник, чтобы отследить историю карты. Карта уже старая и никаких халявных игр к ней не светит, о каких-либо других эпидерсиях при разбазаривании серийных номеров в/карт я не знаю. Можно светить номер или сейчас есть какие другие подставы с этим?


Обратитесь в техподдержку производителя карты и узнайте о подводных камнях. Тем более карта на гарантии - можно обратится в гарантийный сервис, там тоже должны знать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Trueno писал(а):
1 - с вашими фото потом будут кидать лохов

Фото сам брал из инета. Реф он и есть реф.
Trueno писал(а):
2 - хотят позвонить в магазин уточнить детали про стоимость покупки, у них ли на гарантии и т.д. чтобы в дальнейшем испортить видео и сдать по гарантии

Ну это для меня то не подстава. О таком я знаю, когда продавал свои 660-ки пару раз звонили и спрашивали какая покупная цена в чеке, поскольку продавал после обесценивания рубля,а покупал до и по минимальной цене, то продавал чуть дороже. На этом разговор и заканчивали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
kast Слать лесом такого покупателя , ни разу не слыхал о базе серийников видео карт, о базе автомобильных номеров, сотовых и т.д. слышал, но вот о базе серийников видеокарт - видимо особо секретная для хакеров 80 уровня доступна, а простые смертные и не знают :D

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
kast писал(а):
Можно светить номер или сейчас есть какие другие подставы с этим?

ну скинь ему номер по ватсапу, главное фоток никаких не отправляй. Ну и было бы интересно узнать что он там отследить хочет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
Скорее всего прав тот, кто написал о возможном желании покупателя сдать карту по гарантии и забрать деньги (либо забрать исправную получше по замене).
Есть такие дельцы.

Добавлено спустя 52 секунды:
Я бы не светил серийник. Как говориться - осмотр и торг на месте проверки карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2016
Фото: 171
Xenosag писал(а):
главное фоток никаких не отправляй. Ну и было бы интересно узнать что он там отследить хочет


самый правильный способ ...

а серийники иногда нужны что бы просто переклеить на нерабочую и сдать по гарантии, и будут 2 нормальных


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
kast, какую цену выставили и какая цена в чеке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
kast скиньте его номер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
kast писал(а):
Фото сам брал из инета. Реф он и есть реф.


фото документов/серийника

_________________
Никто никогда не видел Trueno


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
В общем ладно, мужики. Подстав для меня любимого мы тут не нашли. Поэтому скину я ему серийник текстом без фоток. Если кому будет интересно отпишусь потом что и как. На данный момент поскольку продаю существенно ниже покупной цены по чеку, но явно дороговато относительно актуальных цен на современные аналоги (тактика у меня такая при продаже своего б/у :-), то я тут вижу 2 варианта:
1) сдача по гарантии в магазин для получения денег. В этом случае непонятно, чего он стесняется спросить цену по чеку? Если так, то карту купит.
2) Разводит кроликов лохов по почте. У нас как раз сейчас появилась объява от свеженького пользователя о продаже нерефа от Асус за 10 т.р. с "любыми проверками", он же продает еще какую-то околотоповую карту по дешевке. Возможно, бдительный кролик, захотевший халявы по почте, трясет с кидалы серийник карты. Если этот вариант, то после потенциальный покупатель сольется.
Всем спасибо за обсуждение наболевшего! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
kast К. Н., тактик вы наш, номер писуна скиньте.


Последний раз редактировалось B1ngo 05.12.2016 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 287 из 349<  1 ... 284  285  286  287  288  289  290 ... 349  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan