Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 345 из 349<  1 ... 342  343  344  345  346  347  348  349  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 4
Тут пара мыслей после сделки с человеком. Продавал телефон, встретились и вместо наличных он мне перевёл на карту. Все пришло, ок. Но! Он мне несколько дней представлялся одним именем, в переводе на карту оказалось другое. К телефону не привязан ни один мессенджер и сбер показывает что по номеру телефона не подключён банк. Человек был с айфоном. Вопрос - может ли он откат сделать? И что делать тогда

_________________
i5 4460 / B85 / 16GB / GTX 1060



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Moscow
Ferch не драматизируй
ни чего уже не может, ибо что бы вернуть эти деньги надо вас признать мошенником, а это может сделать только СУД
....
кстати вот еще оч долго живучий аферист на авито
прошу дописать на него жалобу:
https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/ ... _549719578
https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/ ... 1167152165
диалог по 3770к


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
214 774 360


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Цитата:
оч долго живучий аферист на авито
прошу дописать на него жалобу

на таких жаловаться бесполезно - формально он для авито не мошенник, пока не доказано обратное, плюс на авито везде написано, что не доверяешь - не предоплачивай, и на этом авито считает свою миссию выполненной. единственный вариант блочить таких уродов - это из-под одного аккаунта спрашивать про пересыл, а из-под другого косить под жителя его города и спрашивать, куда за процом подойти. если перец сливается с враками что якобы проц продан (или другие варианты), в то время как с предоплатой в другой город всё прекрасно продаётся - два скрина и жалоба на кидалово, хотя есть ненулевой вариант, что отправят по несуществующему адресу.

UPD. походу он же:

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1142490528

дешмановская цена на 1080 Ti, аккаунт зареган в Питере, телефон указан тоже питерский, объявление выставлено в Москве, кидала врёт что он в Подольске, в Москву к станции Царицыно карточку везти почему-то не хочет, хотя карточку продаёт "потому что нужны деньги!". либо не нужны, либо одно из двух.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
ребята, грязь и до этого ресурса с авито добралась, ник bonyanem42 - предлагает железо левого происхождения, сейчас он якобы в китае и пятое-десятое, вобщем классика авито-лохотрона, модераторам уже сообщил, но будьте внимательны, если и вам что-то предлагать будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
:lol: :lol: :lol: :lol:
89523573292
типа Антон
Вложение:
Безымянный.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
⊙﹏⊙


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Bak$ писал(а):
ну тут многое зависит.

зависит что. такое чувство что меня боты пробивают.
зачем спрашивать если купить не можешь - скринишь разговоры чтобы где то скидку выбить?
вот только что опять пришло - хочу купить когда можно подъехать - да через 2 часа. просмотрено, прошло 4 часа.

Bak$ писал(а):
а нельзя вскрыть посылку и вернуть ее, если она была с предоплатой.
сам виноват, что не вернул деньги после возврата товара.

по секрету - на многих почтах не существует правил. почта нарушает правила а проблему получает клинет
audioman писал(а):
покупать можно, но крайне осторожно

нельзя
audioman писал(а):
это есть - дегенераты сильно раздражают. "цена на вашу карту завышена. поздравляю!" - чего хотел-то, дебил? и что такому ответить? только слать на юга.

я привел для примера. я продаю уникальный товар - аналогов в рф нет. цена как за бугром, иногда дешевле. вот вам моя личная ситуация - продаю коллекционные монеты - установил цену. звонок - я такую видел в 2 раза дешевле и у вас вон та поцарапана - мило говорю, не мои проблемы- не покупай не хочешь - мне в ответ ты на авито, трехступенчатый мат и что я вор и вобще меня убьют скоро. такое постоянно.
70% авито - это неадекваты. они не способны сами что то купить ,но считают что им должны продавать по мифически ими же придуманным ценам. у меня очень много сделок на авито, насмотрелся, телефоны-железо я на авито не продаю. проблемные покупатели.
audioman писал(а):
авито даже не считает нужным хотя бы реагировать на жалобы на явно мошеннические объявления

таков закон.
audioman писал(а):
дешмановская цена на 1080 Ti, аккаунт зареган в Питере, телефон указан тоже питерский, объявление выставлено в Москве, кидала врёт что он в Подольске, в Москву к станции Царицыно карточку везти почему-то не хочет, хотя карточку продаёт "потому что нужны деньги!". либо не нужны, либо одно из двух.

а что тут странного?
вы такие все миссис марплы. ну допустим
у меня к авито 1 телефон. продаю в мск и спб.
склад мой находится в подмосковье и я часто спрашиваю - а можно ли встретиться в подольске(потому что если человек на машине - ему будет несложно подъехать)? я выставляю всё в мск потому что в подмосковье ты ничего не продашь. почему то все считают раз я указал в объявлении в мск то обязан там встретиться через 5 минут.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Цитата:
а что тут странного?

я просто поражаюсь неумению людей читать буквы и понимать прочитанное, и неспособности уметь логически мыслить - "дешмановская цена на 1080 Ti" я для чего написал? "вы такие все миссис марплы" - у меня тоже исчерпывающее определие для умников есть, из серии "вы все...", озвучить? а так конечно ничего странного нет, ога - новая карта по цене в 60% от магазина, по которой у него в Питере будет очередь стоять карту купить с самовыносом, да и я бы в Подольск сгонял леххххко за новой 1080 Ti за 34к, но нет - продажа только с доставкой (исключительно в другие города причём - так совпало просто) и исключительно по 100% предоплате, никак иначе. то-то такие объявления блокируются с моей подачи пачками - видать злые одмины авито чисто из вредности препятствуют страждущим купить новейшую топовую карту по цене бэушной предыдущего поколения - тоже наверное миссис марплы доморощенные.
Цитата:
почему то все считают раз я указал в объявлении в мск то обязан там встретиться через 5 минут

пять минут это голоса в голове потребовали или кто? один я понимаю разницу между согласием приехать в Москву в определённые временные рамки и принципиальным отказом передать карту хоть как-то в руки (до уплаты денег) вообще, и привезти карту в Москву в частности? от Подольска до м. Царицыно недалеко ехать, особенно человеку, который карту продаёт "потому что нужны деньги!", но не всем такие простые вещи дано понять - не все у нас миссис марплы, и даже до докторов ватсонов им как пешком до Луны, да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
8-965-771-54-90, +7-965-771-54-90, 89657715490, +79657715490 Лохотрон, мошенник, номер принадлежит С-Петербургу, Билайн.
Продает В\К в Заволжске (Ивановская область, Заволжск) На предложения встретится и проверить не отвечает, цена сильно ниже рыночной стоимости.
https://www.avito.ru/zavolzhsk/tovary_d ... 1098348959
Фотография в теме гуглится по украинскому olx
#77
#77
Тему постоянно апает. Будьте бдительны.
PS Ой, аккаунт чушкана уже удалили LOL.

Добавлено спустя 6 часов 18 минут 17 секунд:
Как думаете, кидок? https://www.avito.ru/chelyabinsk/tovary ... 1145696675

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Цитата:
Как думаете, кидок?

На Avito c 27 августа 2017
По возникшим у Вас вопросам пишите нам в объявление.
Номер другой. Не тот, что в объявлении.
цена 6999р. - 60% от магазина.

другие его лоты аналогичные - везде цена 60% от магазина, во всех объявлениях по одной фотке, все они сделаны в разных интерьерах - то есть с вероятностью 95% спёрты где-то:

https://www.avito.ru/chelyabinsk/tovary ... 1214750612
https://www.avito.ru/chelyabinsk/tovary ... 1189177510

развод 99.99%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Свежий ролик из сегодняшних новостей - Почтовые воры: полиция ищет похитителей посылок у россиян (Липецкая обл.)

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Я один сначала прочитал
Цитата:
В Ростове-на-Дону, после того, как видеокарты
? )))

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Подскажите, в чем развод? https://avito.ru/sankt-peterburg/tovary ... _935437162

После обращения перезванивает через телеграм, говорит что оплата через яндекс с кодом протекции. Что будет дальше, кто в курсе?

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
nanoflooder писал(а):
Что будет дальше, кто в курсе?

А дальше ты его больше никогда не увидишь и не услышишь.
Подаришь кому-то просто так 35 тыс руб.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Dick32
Так код протекции-то я ему не скажу, если карту не увижу! Ну а там срок давности от месяца до года. В чём тогда суть развода-то? Я поэтому и спросил, что не сталкивался с таким. Понятно если б по предоплате было...

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
nanoflooder писал(а):
Так код протекции-то я ему не скажу, если карту не увижу!

Он 100% будет просить предоплату, то что он там написал это все фуфло. Пообщайся с ним и увидишь все как я описал.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Dick32
Хорошо, попробую; про протекцию он сам сразу сказал, это было первое что он сказал практически

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
nanoflooder писал(а):
он

продаёт в Питере а телефон Нижнего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: Санкт-Петербург
nanoflooder писал(а):
Подскажите, в чем развод? https://avito.ru/sankt-peterburg/tovary ... _935437162

После обращения перезванивает через телеграм, говорит что оплата через яндекс с кодом протекции. Что будет дальше, кто в курсе?


Очередной Филипп из нижнего, ага)) он вообще сказал, где обитает? ))

_________________
"Я как любил макароны, так и буду любить макароны!" (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Pri-est
В разговоре сказал, что приедет в четверг в Питер

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Вот ей-богу, странные люди в теме обитают, временами задатки паранойи налицо! Как появляются ски другого региона - едешь на отдых, допустим, в сочи, и там берешь симку и льготный тариф для местного общения, а по возвращении домой продолжаешь пользоваться этим понравившемся номером!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 345 из 349<  1 ... 342  343  344  345  346  347  348  349  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan