Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 317 из 349<  1 ... 314  315  316  317  318  319  320 ... 349  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
ruPaladin не знаю магазинов, где дают вскрыть товар до оплаты.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
FoxhaunD DNS, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
ruPaladin хм, интересно, ни разу там не покупал. Прям приходишь, говоришь вынесите мне парочку 1080ти, вскрываешь их и говоришь "спамибо, я подумаю"?)) классно)

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
FoxhaunD писал(а):
хм, интересно, ни разу там не покупал. Прям приходишь, говоришь вынесите мне парочку 1080ти, вскрываешь их и говоришь "спамибо, я подумаю"?)) классно)

Если ты товарный вид не испортил, то проблем для следующего покупателя нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
ruPaladin если вскрывается пакет с карточкой (вместе с этим, естественно, вскрывается пломба на пакете), снимаются плёнки для обнаружения царапин на кожухе, то после этого считается, что товарный вид сохранён? А ведь без этого не проверишь товар на б/у. Сомнительно.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
FoxhaunD писал(а):
если вскрывается пакет с карточкой (вместе с этим, естественно, вскрывается пломба на пакете), снимаются плёнки для обнаружения царапин на кожухе, то после этого считается, что товарный вид сохранён? А ведь без этого не проверишь товар на б/у. Сомнительно.

На пакете, как правило, нет пломбы. Он заклеен обыкновенным скотчем. В остальном тебе не дадут нарушить товарный вид. А если нарушишь, то будешь платить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
ruPaladin Все карточки, которые я покупал, были заклеены фирменной пломбой производителя, которая после отклеивания оставляла следы. Когда я снимал плёнку с карточки - никто мне не мешал. В общем, понятно. В разных городах, видимо, живём.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
FoxhaunD писал(а):
Все карточки, которые я покупал, были заклеены фирменной пломбой производителя, которая после отклеивания оставляла следы. Когда я снимал плёнку с карточки - никто мне не мешал. В общем, понятно. В разных городах, видимо, живём.

Покупал Gigabyte и MSI, пломб не было. Какие видеокарты покупал ты? Конкретно твой случай комментировать не могу, считаю, что добрая воля продавца. Если продавец не сможет вернуть товару первоначальный вид, то это нарушенный товарный вид.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
ruPaladin Палит, Гигабайт. Ну никто же не отменяет того факта, что магазин клей наносит на пломбу и продаёт под видом не вскрытой карточки :) Либо вообще убирает пломбу, чтобы не смущать покупателя.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
ruPaladin FoxhaunD
Ради интереса посмотрел на коробку своей Palit SJS. Покупал в фцентре, пломба есть (сам резал).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Arengeta речь о пакете.
Гигабайт и Палит
https://youtu.be/ld-pQYuhB58?t=121
https://youtu.be/LN1uv5Uacsw?t=39


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
ruPaladin
Есть, но та которая у меня можно спокойно много раз клеить и не узнаешь новая или нет)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
ruPaladin писал(а):
Именно, есть такие магазины. Им и отдаю предпочтение. Очень практично и Вам советую.

ruPaladin писал(а):
Как Вы это сделаете в магазине? Вам хотя бы раз при покупке процессора/м.платы/видеокарты двали возможность проверить их в магазине?


Какое отношение они имеют к магазинам (гипермаркетам)?
Да при чём здесь магазины? Ну наверное, ну и придерживайтесь своей точки зрения в отношении сервиса магазинов. Интересны вам магазины? Cоздайте соответствующую тему. О тексте здесь..., если вы не в состоянии осилить несколько строчек (или на вашем мобильном устройстве не удобно листать текст из нескольких строчек) - пропустите их мимо, ведь вас никто не заставляет. Нет, понимаю если кто-то выкладывал-бы здесь свои или чьи-то-то дипломы и тому подобное... конечно это другое, но опять-же, никто не заставляет, пропустите и досвидания, без нервов и никчёмных замечаний.

FoxhaunD писал(а):
Сначала оплачиваешь покупку, затем вскрываешь товар, осматриваешь, и затем имеешь полное право отказаться (не знаю как это законом отрегулировано, но товар магазин принимает обратно и возвращает деньги), в нормальных магазинах всегда так.


Всё последовательно и логично. :-) Вернуть товар можно сразу-же и после выявления какого-либо вот так и сразу но незаметного дефекта - в магазине (не отходя от кассы т.е.). Исключения наверное бывают, например так называемые блистеры пластиковые, вскрываемые хорошыми такими ножницами, да всё это в служебных инструкциях ГО тех-же гипермаркетов имеется, поэтому лучше к ним обращаться с разъясныющими вопросами, если интересно ))


ruPaladin писал(а):
Вопрос-то был не в этом. У покупателя нет возможности проверить товар в магазине

Бывает и такое, но это как правило - очень отдельные случаи


У меня, у метро тоже ничего не проверялось, всё боксовое, всё на гарантии улмарта, примерная стоимость (спрос) того борахла выяснялась как раз здесь на барахолке (это ещё до..), добавил я проценты свои, дал объявление на авито и на следующий день подъъехал парень, всё осмотрел, полистал пачку гарантиек вместе с кассовым чеком и - всё. ))

Сделка между физическими лицами, это совсем другое. Отмотав тему выше (вас там похоже не было), вы возможно всё ещё увидите сообщения тех кто справедливо и категорически никого и никогда не пустит незнакомых людей к себе в квартиру, было там и о "вонючих носках покупателя" и о "нейтральной территории" для проверки товара тем более если без этого ну никак, и категории товара и его стоимости при продаже и даже о возможно прочих "приключениях" для любой из сторон предполагаемой сделки; но как говорится, "каждому своё, и каждый решает сам - как и что"; и у каждого заглядывающего сюда - в том или ином случае и по жизни, складывается своё личное мнение - и ничего в этом такого нет. Не устраивают кого-то условия сделки (ЧАСТНОЙ, на авито), проходите мимо - в гипермаркет (но последнее похоже что бывает особенно трудным?) ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
brownie писал(а):
Да при чём здесь магазины?

Притом, что ты отвечаешь на мои сообщения в которых речь идет о магазинах. :lol: Нак крайних трех страницах топика речь только о них.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Ну я последнее время компьютерные железки беру в Мегабите. Цены самые низкие какие только нашёл в Яндекс-маркет. Товар присылают транспортной компанией, точки выдачи по всему городу. Прихожу, говорю номер заказа. Мне дают посылку, ножик. Вскрываю, смотрю, жесткие диски прямо минут по 5-10 разглядывал. Если всё ОК, платишь тетушке деньги и забираешь посылку домой. Уже наверно 6 или 7 заказов у них делал, ни одного бракованного, ни одного б\у

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Цена+доставка получается в среднем на 500-1000 рублей дешевле, чем всякие никсы и юлмарты.
Товар упаковывают просто на 5+, всё новое, запечатанное как только со склада. В том же никсе и днс брал память, так продавец её руками прямо на стол кинул, ни упаковки, даже в целован им влом её завернуть!

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
MasterDrozd Да ДНС это вообще не стоящий внимания магазин, у них только всякую мелочевку брать типо роутеров или SSD. А так у них за норму продавать б/у и брачный товар под видом нового.

Если упаковка вскрыта это уже б/у. В случае когда магазин ставит свою пломбу они должны вскрыть упаковку при покупателе и поставить.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
TheRock666

Наглядный пример:
На всю память Kingston, в одном из магазинов к которой относится и всем здесь известная сеть гипермаркетов - сидел парёнёк в ГО, "вжик канцелярским ножичком по отдельно взятой им упаковке памяти, и наклеечку на планку этой памяти - тяп", ну а потом "это" вводится в базу данных продавца, упаковывается и на продажу. С планками OEM (любыми) так совсем всё просто! Отсутствие такой наклеечки, для продавца, это - "Досвидания клиент!", без разговоров. Что это? Правильно - защита продавца от жуликов! Т.к. память, без таких наклеечек (со штрих-кодом) - это от куда угодно память, но не их. А кто-то и не заморачивается этой ерундой. Бывает и так. ))

Поэтому, если на авито брать память (а вам лепят лапшу о...) может лучше пройти мимо, если такой наклейки нет или она отодрана (заметно) - "изкопрофильная" планка памяти например. (хотя такую ещё поищи...) ))

А на счёт того что, где-то только мелочёвку брать... - слышу уже много лет (и многие из тех кто типа по мелочёвке, до сих пор - в порядке, некоторые уже - "компьютерные бутики".). Так что-бы наглядно, это с 90-х даже если оглянуться. Кого-то уже и нет (времени-то сколько уже мимо), а кого - Москвичи "купили с потрохами".


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
brownie писал(а):
если на авито брать память

Там такую память подсунут, что будешь каждые 5 минут ловить БСОДы после включения компа. Хотя я брал 2 раза, но пронесло. Потом торгаши цены завернули, 2 гига PC6400 просили 800 рублей, а новая стоит 1000. И я конечно взял в магазине. На авито опасно брать память и жесткие диски. Хотя материнку тоже могут подсунуть, со скрытыми дефектами. Например звук в 1 из 6 гнезд работает только левый канал. Или сеть глючит.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Память мне несколько раз подсовывали битую. Один раз в ситилинке - вернули деньги, один раз по объявлению - мужик заменил на другую планку, в никсе подсунули память, которая работает только на АМД. Хотел сначала нести обратно, но т.к. у меня один комп на Феном2, то я просто планки переставил. Это первый раз такая попалась память за 16 лет сколько у меня комп

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
MasterDrozd писал(а):
На авито опасно брать память и жесткие диски. Хотя материнку тоже могут подсунуть, со скрытыми дефектами. Например звук в 1 из 6 гнезд работает только левый канал. Или сеть глючит.


Глючную память вы можете приобрести и в магазине, а вот так и с размахом "На авито опасно брать память" это не серьёзно. По части возможного приобретения бэушных HDD (или так называемых их новых) и SSD - с вами согласен. Принцип и всё. По части материнских плат, да продавал там их и покупал, по звуку - прежде чем претензию формулировать - инструкцию для пользователя прочесть внимательно, что-бы не опозориться в результате нечаянно ))

Похоже что не везёт вам с покупкой бэушной памяти, а мне приходилось брать её разную у разных людей, и в комплектах и так..., было и с доставкой (и на барахолке оверов тоже), было и у девушки на "бумере" - всё нормально. Чудеса короче ))

О уникальной памяти та что только для AMD слыхивал, форумы почитывал, но как-то ни-разу не попадалась )) Хотя опознать такую - просто ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
MasterDrozd писал(а):
Там такую память подсунут, что будешь каждые 5 минут ловить БСОДы после включения компа.

+
MasterDrozd писал(а):
Хотя я брал 2 раза, но пронесло.

MasterDrozd
Никак не могу увидеть логики в человеке, который пишет два АБСОЛЮТНО разных противоречивых предложения ?
Пишешь что всё там плохо.....и тутже пишешь, что ты купил и всё норм. :facepalm:
-
Тема пестрит слезами людей, которых кинули удалённо с полной или частичной предоплатой видяхи и прочего товара по заманчивой смешной цене.
Понятно дело - и комментарии тут уже не нужны :lol:
-
Но кто мешает купить с ПРОВЕРКОЙ память или харды.....? Продавец мешает ? :roll:
=====================================================================================================
brownie писал(а):
О уникальной памяти та что только для AMD слыхивал, форумы почитывал, но как-то ни-разу не попадалась

brownie
Чёрные планки (с чёрным текстолитом). Были два раза в руках 4+4. ВОТ такие: https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/749383/
-
Вытаскивал из комплекта АМ3 - вставлял в 1155, в 1150 - нигде не работали......Чему удивляться, она и на АМД не везде работала ...............


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 317 из 349<  1 ... 314  315  316  317  318  319  320 ... 349  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan