Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 334 из 349<  1 ... 331  332  333  334  335  336  337 ... 349  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2015
Кому платы по 3500 из Калининграда нужны? Нужны - кидайте деньги. Но не факт, что получите что-то.
Телефон московский. Карты, типа, в Калининграде.
"Что то прям не до карт было. Карты в Калинграде. Если будете брать давайте предоплату хотябы 5 тыс. Сделаем доставку"

Уже бегу в банк...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
PC-RZN и только от 20 штук

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2015
Ребята по мелочи не работают.

Кстати, про упомянутый здесь Боксберри. Неделю назад отправлял (кстати, человек нашел объяву на Авито ;) ) карту раритетную PCI в Москву через Боксберри. Звонит покупатель и сообщает, что пришел пакет с какими-то бухгалтерскими документами вместо карты... Кто-то из работников наклеил наклейку с моим номером на чужой пакет.
Теперь до 3его августа будет разбор полетов... Похоже, покупатель останется без коллекционной карты. Жаль.
И прикол в том, что буквально через пару дней сам ездил в Москву. Мог бы отдать в руки...
В итоге, косячит не только Почта :(


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
На Авито мошенников где-то 15-20% я думаю, конечно от города зависит цифра.
Помимо откровенных жуликов там хватает и нечистых на руку продавцов, которые продают какое-нибудь говно, например плата со скрытым дефектом. Не работает какой-нибудь разъем. Покупатель-лох заметит это в лучшем случае через пару дней после получения.
И доказать, что тебе её такую отправили...да даже если с рук купил в своем городе - невозможно.
Покупка б\у это всегда риск. Тут каждый решает сам. Лично я вот в этом году на Авито взял только 2 видеокарты, и то потому что их нет в магазине. А так всё покупаю новое, либо в России, либо у китайцев.

Добавлено спустя 3 минуты:
Если бы на Авито была нормальная администрация, а не пособники жулья, можно было ввести как минимум систему отслеживания посылок и защиту платежа как на Али:
1) покупатель перевел деньги Авито
2) продавец дает Авито трек-номер посылки
3) как только посылка имеет статус "получено", покупателю дается 1 сутки на проверку, затем бабло автоматически переводится продавцу
4) если покупателя обманули, он предоставляет Авито фото и видео доказательства, а дальше решай - возврат 100%, 70% или 30% суммы, как договоришься с продавцом

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2015
MasterDrozd
Мы же с вами прекрасно понимаем, что им это не нужно.
Они на предоставлении услуг по размещению объявлений и рекламы денег поднимают не мало.
А на ту функцию, что вы описываете, нужны отдельные ресурсы как технические, так и человеческие.
Чем больше объявлений - тем лучше. И не беда, что часть из них откровенное кидалово. Это не их проблема.
И все, что и вы и я написали сейчас - это баян.
Об этом много раз обсуждали в этой ветке. Ничего не изменится :( Не в обиду сказано, не принимайте на свой счет.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Кстати, только обратил внимание. Объявления у "продавца" размещены в разных регионах. И в Питере, и в Брянске.
Какой молодец! :) :) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
PC-RZN молодец с 1080, не могу найти фотки и доки наст. А вот здесь нашёл 1060 https://forum.bits.media/index.php?/top ... -dual-3gb/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
PC-RZN писал(а):
Это не их проблема

почему, объявления банят, бывает даже не по делу, так что чё то делают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2015
Про баны я знаю не по наслышке .... Можете не рассказывать ;)
Меня вынуждали оплатить "Магазин на Авито". Я здесь уже описывал ситуацию.
Банят типа дубликаты вплоть до блокировки аккаунта. Сволочи, одним словом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Тут в одной из новостных тем видео скинули, просмотрел канал, мне кажется это видео будет полезно присутствующим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2015
Баян. Ничего нового. От мошенников перешли плавно к короткому инструктажу по ремонту и обратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
PC-RZN писал(а):
Банят типа дубликаты вплоть до блокировки аккаунта. Сволочи, одним словом

В смысле сволочи? Дубликаты тоже надо банить, молодцы что хоть это делают. А то развелось чудиков которые с разных аккаунтов могут одинаковое объявление давать, или похожие объявы с одного аккаунта отличающиеся только ракурсом фоток и построением фраз

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2015
Сволочи? Потому что поступают некрасиво.
Дубликаты НАДО банить, безусловно.
Только вы не в тему пишете. Такое впечатление, что вы не читаете написанного другими.
Поясню, повторюсь, чтобы было понятно.
Про себя. Почему я считаю Авито нечистыми на руку.
У меня объявлений много. Я официально продаю комплектующие компьютерные БУ.
Пару лет назад Авито меня постоянно банило. Выставляю, к примеру, память "DDR2 1GB PC6400 Kingston комлпект из двух штук".
И что происходит? Банят объявление это и несколько предыдущих, где присутствует часть фразы. Хотя там выставлены продукты другого производителя!!! Повторных объявлений умышленно не подавал. Пару раз ошибся, повторно подал. Произошло лишь потому что поиск Авито работает не всегда корректно. Делаю поиск по позиции - не нашлось. Значит, уже удалил предыдущее. А оказывается, просто поиск коряво сработал и я неумышленно сделал дубликат.
После парочки банов и дальнейших разборок банят аккаунт. И такие качели были на протяжении трех месяцев. А перед активной фазой банов мне звонил менеджер Авито и предлагал открыть Магазин на Авито всего-то за 33000 в год.... Пришлось согласится только для того, чтобы они от меня отъ*****сь.
Так скажите мне, не сволочи ли они?


Последний раз редактировалось Igor-Igor 16.07.2017 3:35, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п. 3.14 ПК, ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
PC-RZN писал(а):
У меня объявлений много. Я официально продаю комплектующие компьютерные БУ.

Таким образом вы и становитесь магазином, ибо ведёте коммерческую деятельность....

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2015
TheRock666
Странный комментарий.
Не имеющий смысл.
Да, я веду коммерческую деятельность. Да. Я плачу долбаные налоги, аренду и тд. Но это мои взаимоотношения между государством, арендодателем и тд.
Но это не касается моих отношений с сайтом. Не путайте теплое с мягким. Если вы поняли.
Такое впечатление, что вы тролите меня, провоцируете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
PC-RZN Я не понимаю чему вы тогда удивляетесь. То что человека который ведёт коммерческую деятельность заставили оформиться как магазин? Так этож логично... А вы пишите так как будто они делают что-то незаконное или неправильное с точки зрения логики.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Ведение коммерческой деятельности к слову тоже мешает простым людям продавать свой товар, ибо вся доска забита бесконечными объявами перекупов. Оформление как магазин помогает людям отфильтровать частные объявления.
И мошенников объявы они закрывают тоже, просто нужно чтоб кто-то написал на него жалобу.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2015
TheRock666
Не вижу смысла далее вести диалог. Вы просто не понимаете, о чем говорю Я.
Я вам про одно, а вы совсем о другом.
Замнем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Объявление о продаже RX480
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/to ... 1139514835
Профиль - с 2011го года - либо угнан, либо имеет какие-то связи из администрации авито.
https://www.avito.ru/user/90f9c6e10f845 ... 31/profile
СПБ (якобы) кидала - разводит на доставку с её предоплатой 1000р, якобы живёт в Гатчине - даёт левый адрес, ссылается на то, что тел у него не работает и на то, что деньги нужны на его ремонт.
Товарищ заслал ему бабосы - итог ничего.
А вот краткий листинг нашей с ним беседы
19:47
Карта продаётся?

20:42
Да


а что с телефоном? Позвонить нельзя?
Куда вообще подъехать?


Телефон в ремонте, собственно карта продается на ремонт телефона.
Тосно, Октябрьская улица, Д. 116.До 20.00 пожалуйста. Ну или курьером. Оплата после проверки.

контактный номер?
через часа полтора могу подъехать

Теперь уже завтра.
Написал же что нет телефона...

20:45
Так как связаться тогда?

Просмотрено

В звонок...

далее товарищ пропадает насовсем.

В общем, будьте внимательны и не заказывайте доставку ))

_________________
"Я как любил макароны, так и буду любить макароны!" (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ульяновск
Ребят, меня киданули на приличную сумму на авито. В общем купил сразу две GTX 970, повелся на цену и на показанные мне через видеоконференцию вибера тесты. Сам лично я проверить не мог, т.к. продавец из Москвы, а я из Ульяновска. Чувствовал, что что-то не так, но продавец меня уверял, что все будет нормально, он давно на авито торгует и не в его интересах кидать, даже расписку написал. Короче поверил я ему, перевел деньги через сестру (она в Мск живет). В итоге, когда карты до меня дошли оказалось, что они не рабочие. Тот кидала сразу номер свой заблокировал. На сообщения в авито долго не отвечал, потом когда пригрозил полицией, сказал что он тут не причем, у него все работало, и вообще послал меня подальше. В итоге не знаю, что делать. В авито жалобу написал, там сказали помогут чем смогут и посоветовали обратиться в правоохранительные органы. Думаю в полицию заявление писать. Ребят, подскажите, есть ли в этом смысл, что вообще посоветуете делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
Nicke, бесполезно ИМХО, вы уже никак не докажете, что они приехали не рабочими, ваше слово, против его слова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2016
Откуда: Люберцы
Фото: 0
Nicke
Да уж, обидно пипец, но я тоже думаю в полицию бесполезно, представляю сколько у них вот таких заявлений сейчас.

_________________
i9-12900KF / MSI Z690 TORPEDO / Hynix (HMCG78MEBUA081N) DDR5 32 Gb@6400 1.35В / MSI RTX3080Ti GamingX 12G@1950/21400 (0,875v) / SAMSUNG 970EVO+500Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 334 из 349<  1 ... 331  332  333  334  335  336  337 ... 349  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan